Результатов: 1344

В ЛНР задержали гражданина Украины за шпионаж в пользу ВСУ

В УФСБ России по Луганской Народной Республике сообщили, что он собирал и передавал данные Вооруженным силам Украины о местах дислокации ВС РФ tass.ru »

2024-4-23 09:45

На Украине за шпионаж задержали сотрудников предприятия по производству паровых турбин

Глава конструкторского бюро и замначальника цеха стратегического предприятия в Харьковской области задержаны по подозрению в попытке передать секретную информацию о производстве паровых турбин за рубеж, сообщила пресс-служба офиса генерального прокурора Украины. vz.ru »

2024-4-19 13:25

Экс-посла США приговорили к 15 годам тюрьмы за шпионаж на Кубу

Бывшего посла США в Боливии Виктора Мануэля Рочу приговорили к 15 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Кубы. По данным обвинения, Роча помогал собирать разведывательную информацию против Вашингтона на протяжении четырех десятилетий с лишним. forbes.ru »

2024-4-13 13:02

Экс-посол США в Боливии получил 15 лет лишения свободы за шпионаж в пользу Кубы

Суд в США вынес приговор бывшему послу страны в Боливии Мануэлю Рочу по делу о шпионаже в пользу Кубы. Как пишет CNN, дипломат получил 15 лет лишения свободы, из которых пять лет — за заговор с целью осуществления деятельности агента иностранного правительства, а ещё десять — за само преступление. life.ru »

2024-4-13 08:59

За шпионаж в пользу Кубы осужден 73-летний экс-посол США в Боливии осужден на 15 лет

Бывший посол США в Боливии, 73-летний Мануэль Роча приговорен к 15 годам тюремного заключения за шпионаж в пользу Кубы. Суд признал Рочу виновным в сговоре с целью осуществлять деятельность агента иностранного правительства и в самой такой деятельности. vz.ru »

2024-4-13 04:46

Экс-посол США в Боливии получил 15 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Кубы

Судья приговорил Мануэля Рочу к 5 годам лишения свободы за заговор с целью осуществлять деятельность агента иностранного правительства и еще 10 годам за саму деятельность tass.ru »

2024-4-13 04:24

Духовный лидер Ирана помиловал четырех граждан, осужденных за шпионаж в пользу США

Как пояснило агентство IRNA, в 2018 году иранские власти задержали группу сотрудников Персидского фонда наследия дикой природы, которые, по данным иранской Генпрокуратуры, собирали секретную информацию в сферах, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности исламской республики tass.ru »

2024-4-8 11:50

Двух украинцев приговорили к 11 годам колонии за шпионаж в Запорожской области

Запорожский областной суд приговорил к 11 годам колонии строгого режима двух граждан Украины Дмитрия Евсельева и Олега Морочковского, признав их виновными в шпионаже. Подсудимые в разное время собирали сведения о местах сосредоточения военнослужащих, вооружения и военной техники на территории региона. lenta.ru »

2024-3-22 14:29

В Запорожской области двух граждан Украины осудили на 11 лет за шпионаж

Они собирали сведения о местах сосредоточения военнослужащих, вооружения и военной техники подразделений Росгвардии tass.ru »

2024-3-22 11:40

Жительницу Мариуполя задержали за шпионаж для украинских спецслужб

В городе Мариуполь задержали местную жительницу, передававшую сведения о местонахождении подразделений МО РФ украинским спецслужбам. Об этом сообщили в УФСБ России по ДНР. По информации ведомства, шпионка должна была отслеживать позиции подразделений Минобороны России неподалеку от Мариуполя за денежное вознаграждение и компенсацию топлива. tvzvezda.ru »

2024-3-14 07:39

В МИД РФ сообщили о контакте с Сеулом насчет задержанного за шпионаж корейца

Москва находится в постоянном контакте с Сеулом по поводу задержанного гражданина Южной Кореи, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «По запросу посольства Республики Корея в Москве прорабатывается возможность консульского доступа к задержанному гражданину Республики Корея. tvzvezda.ru »

2024-3-13 17:15

Арестованный в России за шпионаж южнокореец оказался миссионером

Арестованный в России за шпионаж южнокореец Пэк Кван Сун оказался пастором-миссионером, помогающим беженцам и рабочим из Северной Кореи в Приморском и Хабаровском крае. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на организацию Global Love Rice Sharing Foundation, где миссионер работал. lenta.ru »

2024-3-13 13:57

Задержание жителя Мариуполя за шпионаж в пользу Украины попало на видео

УФСБ по ДНР показала видео задержания жителя Мариуполя за шпионаж в пользу Украины. На кадрах видно, как силовики заходят в квартиру фигуранта, надевают на него наручники и уводят на допрос. Правоохранители выяснили, мужчина передавал украинской спецслужбе данные о местах расположения подразделений Росгвардии в городе. lenta.ru »

2024-3-12 09:28

ФСБ задержала жителя Мариуполя за шпионаж в пользу Украины

В Донецкой народной Республике (ДНР) ФСБ задержала жителя Мариуполя за шпионаж в пользу Украины. Силовики выяснили, мужчина передавал украинской спецслужбе данные о местах расположения подразделений Росгвардии в городе. lenta.ru »

2024-3-12 07:06

Гражданина Южной Кореи задержали во Владивостоке за шпионаж: это произошло впервые в истории

ВЛАДИВОСТОК, 12 марта, ФедералПресс. Во Владивостоке впервые в истории задержали за шпионаж гражданина Южной Кореи. В настоящее время он доставлен в Москву. fedpress.ru »

2024-3-12 02:25

В России за шпионаж впервые арестовали гражданина Южной Кореи

В России впервые в истории арестовали гражданина Южной Кореи за шпионаж. Мужчину задержали во Владивостоке, где суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, а затем этапировали в Москву для следственных действий. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2024-3-11 17:12

В России за шпионаж впервые арестовали гражданина Южной Кореи

Гражданин Южной Кореи впервые в истории России был задержан в рамках уголовного дела о шпионаже, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2024-3-11 16:48

Гражданина Южной Кореи впервые арестовали за шпионаж в России

Впервые в истории под стражу заключен гражданин Южной Кореи по делу о шпионаже, сообщил источник в правоохранительных органах в понедельник. При проведении оперативно-розыскных мероприятий по делу о шпионаже был задержан южнокорейский гражданин Пэк Вон Сун, сообщил собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 16:48

Раскрыта личность арестованного в России за шпионаж гражданина Кореи

Впервые арестованным за шпионаж в России гражданином Кореи стал мужчина по фамилии Пэк. Такие подробности о его личности раскрыло РИА Новости. Иностранца отправили в СИЗО. Другие детали дела пока не раскрываются. lenta.ru »

2024-3-11 16:41

Гражданина Кореи арестовали в России за шпионаж

Гражданина Южной Кореи впервые арестовали в России по статье о шпионаже, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Как уточняет РИА Новости со ссылкой на Лефортовский суд Москвы, речь идет об иностранце по фамилии Пэк. Другие подробности дела пока не сообщаются. lenta.ru »

2024-3-11 16:22

В России впервые за шпионаж арестовали гражданина Республики Корея

Объем собранной пшеницы может составить 92-93 млн тонн, отметил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский tass.ru »

2024-3-11 16:19

Приговоренному в Китае к казни за шпионаж австралийцу дали шанс избежать смерти, если он будет соблюдать правила

Посол КНР в Австралии Сяо Цянь заявил, что приговоренный в Китае к казни за шпионаж гражданин Австралии Ян Хэнцзюнь может избежать смерти, если будет соблюдать правила. «Если будет соблюдать правила и проблем не возникнет, есть вероятность, что его не казнят», заявил Сяо Цянь на бизнес-конференции в Сиднее. vz.ru »

2024-3-11 07:14

Житель Херсонской области получил 11,5 года за шпионаж

Херсонский областной суд приговорил к 11,5 года колонии строгого режима 25-летнего местного жителя Сергея Крижановского по делу о шпионаже. Следствие и суд установили,что в январе 2023 года фигурант, будучи гражданином Украины, собирал сведения о перемещении и местах дислокации российских военных в регионе. lenta.ru »

2024-3-7 15:23

В Запорожье вынесли приговор украинцу за шпионаж

Запорожский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Украины Дмитрия Савина. Он признан виновным по ст. 276 УК РФ (шпионаж), сообщила пресс-служба Генпрокуратуры России. vz.ru »

2024-3-6 19:20

Бывшего курсанта военного училища РФ приговорили к 12 годам заключения за шпионаж

Молодого человека признали виновным в сборе данных, которые могли использоваться третьими лицами против безопасности России. Дело рассматривалось в закрытом режиме. versia.ru »

2024-3-6 11:03

Жителя ЛНР задержали за шпионаж в пользу украинских спецслужб

Мужчина собирал информацию о местах дислокации личного состава и военной техники ВС РФ, задействованных в проведении специальной военной операции tass.ru »

2024-3-1 16:21

Суд в Брянске приговорил к 12 годам колонии за шпионаж гражданина Украины

Брянский облсуд приговорил к 12 годам колонии гражданина Украины за сбор и передачу информации о Вооруженных силах России украинским спецслужбам. Как сообщили пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области, признанному виновным в шпионаже гражданину Украины было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 10:08

В Брянске суд приговорил украинца к 12 годам колонии за шпионаж

Брянский областной суд приговорил гражданина Украины к 12 годам заключения за сбор информации о российских Вооруженных силах и ее передачу украинским спецслужбам nsn.fm »

2024-2-29 09:58

Брянский суд приговорил украинца к 12 годам за шпионаж

К 12 годам колонии приговорил Брянский областной суд гражданина Украины за сбор и передачу информации о ВС РФ украинским спецслужбам, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона incident.mk.ru »

2024-2-29 09:34

В Брянске суд приговорил к 12 годам колонии за шпионаж гражданина Украины

Мужчина собирал и передавал информацию о нахождении Вооруженных сил РФ на территории региона украинским спецслужбам tass.ru »

2024-2-29 09:29

Гражданина Украины осудили в России на 12 лет за шпионаж

Брянский областной суд приговорил к 12 годам лишения свободы гражданина Украины, признав его виновным в шпионаже. Судебный процесс проходил в закрытом режиме. Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. lenta.ru »

2024-2-29 09:24

Сотрудники посольства США посетили осужденного в РФ за шпионаж Пола Уилана

Сотрудники посольства США в РФ посетили находящегося в ИК-17 в Мордовии гражданина США Пола Уилана, который был осуждён за шпионаж nsn.fm »

2024-2-28 17:29

Какие иностранные агенты разведки были расстреляны в СССР за шпионаж?

Иностранные спецслужбы выстраивали шпионские сети в России во все времена, и период СССР не был исключением. Life.ru рассказывает о пяти иностранных агентах, которых разоблачили и строго наказали в Советском Союзе. life.ru »

2024-2-27 19:30

В США за шпионаж осудят моряка, проходившего службу в Японии на эсминце USS Higgins

В Военно-морских силах США случился очередной скандал. Как передаёт USNI News со ссылкой на оказавшееся в распоряжении портала обвинительное заключение, проходившего службу в Японии на эсминце USS Higgins американского моряка будут судить за шпионаж. life.ru »

2024-2-22 07:49

Задержанные ФСБ за шпионаж супруги были причастны к удару ВСУ по больнице в ЛНР

Супружеская пара, задержанная сотрудниками ФСБ по подозрению в шпионаже, оказалась причастна к нанесению удара со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) по больнице Новоайдара в январе 2023, который унес жизни 14 человек. lenta.ru »

2024-2-19 13:44

Западная агентура, шпионаж, политические интриги и распад СССР: чем удивит детективный сериал «ГДР»

Жители Нижнего Новгорода в числе первых смогли увидеть первый эпизод детективного сериала «ГДР» с нотками ностальгии по СССР (16+). Показ стартовой серии был организован Wink в центре культуры «Рекорд» 15 февраля, а презентовал его режиссер Сергей Попов. fedpress.ru »

2024-2-16 18:43

Блинкен сообщил о телефонном разговоре с осужденным в России за шпионаж Уиланом

Глава Госдепа Энтони Блинкен сообщил, что в понедельник провел телефонный разговор с американцем Полом Уиланом, осужденным в России за шпионаж. Блинкен заверил, что США активно работают над возращением Уилана «домой». vz.ru »

2024-2-14 22:56