Результатов: 56

Украинский агент признался, что шпионил за росгвардейцами в интересах ГУР Украины

Федеральная служба безопасности опубликовала видео с признанием задержанного в Симферополе агента украинских спецслужб в слежке за Вооруженными силами России. «Внезапно мне приходит звонок на телефон со скрытого номера. tvzvezda.ru »

2024-2-28 12:16

ФСБ: В ЛНР задержан гражданин Украины, который шпионил за российскими военными

Правоохранители в Луганской народной республике задержали местного жителя, являющегося гражданином Украины, который собирал информацию о местах дислокации ВС России и передавал ее украинской стороне, сообщили в пресс-службе УФСБ по региону. vz.ru »

2023-12-4 10:45

В Москве задержали "нерешительного террориста", который полгода шпионил у военкомата

Московские сотрудники полиции задержали, пожалуй, самого нерешительного и так и не состоявшегося "террориста". Как пишет SHOT, парень в течение полугода ходил к военкомату и подолгу внимательно наблюдал за зданием. life.ru »

2023-11-22 11:39

Сотрудник нефтекомпании в Татарстане шпионил для ВСУ и попался с поличным

В Татарстане задержали сотрудника нефтяной компании, который вступил в украинский легион "Свобода России"* и шпионил за стратегическими объектами в пользу ВСУ. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-11-1 07:40

Обвиняемый в убийстве жены-участковой на Урале шпионил за её сестрой

Сестра убитой 31-летней сотрудницы полиции Эльвиры Муфазаловой из посёлка Первомайское на Урале рассказала, что обвиняемый в совершении преступления, бывший муж сотрудницы Артур Русинов тайно за ней следил. Делал он это как до расправы, так и после. life.ru »

2023-9-24 06:56

Американист Дробницкий усомнился в том, что Тревор Рид шпионил в пользу Украины

Если бы Тревор Рид действительно являлся профессиональным разведчиком, он был бы гораздо умнее не попал бы в скандал с запрещенными веществами в Москве и не оказался бы на минных полях Украины. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог-американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-7-26 14:08

В США заявили, что сбитый над Южной Каролиной китайский шар шпионил за военными объектами

Сбитый 4 февраля в небе над американским штатом Южная Каролина китайский аэростат смог собрать данные о нескольких секретных американских объектах, сообщил телеканал NBC со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников и одного бывшего представителя администрации. life.ru »

2023-4-3 15:02

Россиянин с беспилотником шпионил за тренировкой «Зенита»

В Петербурге задержали россиянина, снимавшего тренировку футбольного «Зенита» с квадрокоптера. Мужчина запустил беспилотный летательный аппарат в Удельном парке, недалеко от тренировочного центра футбольного клуба. lenta.ru »

2022-7-22 22:13

ФСБ заявила о задержании в Крыму мужчины, который якобы шпионил для украинской разведки

Российские спецслужбы сообщили о задержании в оккупированном Крыму россиянина. В ФСБ РФ заявили, что он якобы работал на украинскую разведку. gordonua.com »

2021-3-16 17:56

СМИ: Спецназовец в США назвался «сыном России» и шпионил в ее пользу

Бывшего служащего спецподразделения армии США заподозрили в работе на российскую разведку. Ему грозит пожизненное заключение. Экс-спецназовца... rosbalt.ru »

2020-8-22 13:59

Немецкий чиновник шпионил за собачниками

Один из сотрудников администрации общины Штелле в Нижней Саксонии вступил в социальной сети Facebook в сообщество владельцев собак и выслеживал незарегистрированных собачников. mirnov.ru »

2020-3-14 08:00

СМИ: самолет ВВС Великобритании шпионил у границ Калининградской области

Утром в среду, 23 октября, в СМИ появилась информация о том, что самолет радиоэлектронной разведки Королевских ВВС Великобритании шпионил неподалеку от северо-западных границ Российской Федерации. argumenti.ru »

2019-10-23 07:59

Британский самолет-разведчик Boeing RC-135W шпионил над северо-западной границей России

Британский самолет-разведчик Boeing RC-135W во вторник, 10 сентября, провел полет над северо-западной границей России. Самолет-разведчик шпионил несколько часов, изучая территории Ленобласти и Псковской. argumenti.ru »

2019-9-11 07:57

Znak.com: Помощник полпреда в УрФО Воробьев шпионил в Совбезе

Появляются новые подробности громкого шпионского дела: помощник полпреда президента на Урале Александр Воробьев якобы давно работал на польскую разведку. Речь идет о ближайшем соратнике полпреда Николая Цуканова, бывшего калининградского губернатора и хорошего знакомого семьи бывшей путинской жены. grani.ru »

2019-7-10 12:09

Бывший агент ЦРУ признался, что шпионил на КНР

Экс-сотрудник ЦРУ Джерри Чун Шин Ли, признался, что шпионил в пользу китайского правительства. Бывший агент получал наличные деньги за секретную информацию, раскрытие которой может нанести серьёзный урон Америке. mirnov.ru »

2019-5-2 11:14

Палестинец для иностранной спецслужбы шпионил в мусульманской среде Саратовской области

Гражданин РФ уличен в шпионаже в пользу одной из иностранных спецслужб. По версии ФСБ, он докладывал о ситуации в саратовской мусульманской умме, но... rosbalt.ru »

2019-1-29 13:12

Вести.net: Китай шпионил за Apple и Amazon при помощи крохотных чипов

Китай шпионил за десятками американских компаний при помощи крохотных чипов, а Nokia представила в Лондоне своего рода бюджетный флагман. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-10-5 10:04

В «Ростелекоме» не знают, кто «шпионил» за сборной Англии с крыши дома в Зеленогорске

В Ростелекоме заявили, что приостановили плановые работы на время Чемпионата мира по футболу, поэтому их сотрудник не мог находиться на крыше дома № 27 по Комсомольской улице в Зеленогорске, где, как писала Фонтанка , его задержал представитель Федеральной службы безопасности по подозрению в шпионаже в пользу Хорватии znak.com »

2018-7-12 21:31

Житель Уфы два года шпионил за своей бывшей через жучок в машине

41-летний житель башкирской столицы предстанет перед судом за организацию незаконной слежки за своей знакомой. По данным местной прокуратуры, в 2016–2017 годах мужчина, увлекающийся радиотехникой, модифицировал отслеживающее устройство и прикрепил его к автомобилю BMW X3, принадлежащему его возлюбленной. life.ru »

2018-7-11 18:21

Facebook шпионил за звонками и сообщениями пользователей

Пользователи Facebook обнаружили, что социальная сеть собирала информацию об их телефонных разговорах, а также об отправленных и полученных сообщениях. Эти метаданные сохранились в архивах профилей юзеров, выяснил программист из Новой Зеландии Дилан МакКей в ходе своего эксперимента. lenta.ru »

2018-3-26 00:19

Американский беспилотник шпионил у западных границ России

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk более 11 часов вел разведку вблизи российских рубежей на Балтике. vesti.ru »

2018-3-17 22:45

Хакер успешно шпионил за сотнями пользователей 13 лет

Федеральный суд штата Огайо предъявил официальные обвинения предполагаемому создателю вируса Fruitfly, который следил за сотнями пользователей через веб-камеры на протяжении 13 лет. По данным прокуратуры, 28-летний житель штата Филип Дурачински украл миллионы изображений, налоговые и медицинские документы, отслеживал поисковые запросы, банковские транзакции и нажатия клавиш своих жертв. vesti.ru »

2018-1-11 14:44

Шпионил за коровой: в Зауралье фермера будут судить за покупку GPS-трекера с микрофоном

14 декабря в Курганской области начнётся суд над многодетным фермером, который с помощью «шпионского» устройства собирался следить за коровой. Чтобы всегда знать, где пасётся его телёнок, мужчина заказал в интернет-магазине GPS-трекер, в конструкции которого оказался ещё и скрытый микрофон. russian.rt.com »

2017-12-4 14:00

Экс-сотрудник СБУ шпионил за собеседниками Павла Шеремета

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины Игорь Устименко в 2016 году выполнял спецзадание и "засветился" у дома журналиста Павла Шеремета. vesti.ru »

2017-5-16 22:51

Перехваченный в Крыму украинский катер шпионил за судами РФ 

Перехваченный в апреле при попытке войти в территориальные воды России украинский спасательный катер осуществлял фото и видеосъемку судов РФ. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по республике Крым. 5-tv.ru »

2017-5-6 03:59

Пекин: американский подводный дрон шпионил в Южно-Китайском море

Американский подводный исследовательский беспилотник, принадлежащий океанографическому кораблю USNS Bowditch, шпионил в Южно-Китайском море, полагают в Пекине. pronedra.ru »

2016-12-19 07:59

Онищенко два года шпионил за Порошенко при помощи китайских часов

В киевском метро в последнее время регулярно звучат объявления типа: "Граждане, не отдавайте деньги в малоизвестные фонды и малоизвестным людям!" vesti.ru »

2016-12-4 18:00