Результатов: 33

ФСБ раскрыла финскую сеть, которая годами шпионила за Россией

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. ФСБ раскрыла шпионскую сеть разведки Финляндии, которая годами собирала данные о внутренних делах России. Сюжет об этом представила корреспондент RT Марина Косарева. fedpress.ru »

2023-8-15 11:02

СМИ: испанская компания шпионила для ЦРУ за ходом экс-лидеров Латинской Америки

Газета El Pais сообщила, что речь идет о том же предприятии, которое вело слежку за основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем в посольстве Эквадора в Лондоне tass.ru »

2023-7-18 10:59

"Агентка Буданова" целый год шпионила за российскими военными в Луганске

Гражданка Украины задержана в Луганске за шпионаж, почти год она собирала сведения о дислокации российских военных в регионе для разведки Незалежной. В пресс-службе УФСБ по Луганской Народной Республике показали кадры поимки подозреваемой. life.ru »

2023-6-29 19:55

Deutsche Welle, Дания шпионила за Меркель. К сожалению, это нормально

Дания помогала США следить за немецкими политиками. Тот, кто этому удивляется, наивен. Есть свидетели, которые давно об этом рассказывали, напоминает Марсель Фюрстенау... echo.msk.ru »

2021-6-1 15:39

Популярная соцсеть шпионила за владельцами iPhone через камеры

Приложение Facebook для платформы iOS использовало камеры смартфонов во время работы программы. Как следует из ролика, камера iPhone работает в фоновом режиме во время просмотра ленты новостей. Отмечается, что доступ к камере может разрешить приложению только владелец устройства. lenta.ru »

2019-11-13 11:15

Министр обороны Франции: Россия шпионила за нашим спутником

Россия пыталась перехватить сигнал с франко-итальянского военного спутника, заявила министр обороны Франции Флоранс Парли. "Акт шпионажа" был совершен год назад. Российский спутник "Луч" ("Олимп") приблизился к аппарату Athena-Fidus на высоте 36 тысяч километров. grani.ru »

2018-9-7 20:04

СМИ: Германия шпионила за дипмиссиями и международными организациями в Австрии

Разведывательная служба Германии следила за коммуникационными сетями МАГАТЭ, ОБСЕ, ведомствами и дипмиссиями в Австрии. Об этом пишет журнал Profil. Издание подчёркивает, что разведка шпионила за телефонами, интернет-соединениями и факсами порядка двух тысяч объектов. life.ru »

2018-6-16 15:53

Следователь шпионила за соперницей из-за ревности к бойфренду

Суд в Орле вынес приговор следователю полиции, которая на основании подложного ходатайства устроила слежку за соперницей. Виктория Набока приревновала бойфренда и получила от суда разрешение на получение от сотового оператора сведений о телефонных переговорах. Ее оштрафовали на 80 тысяч рублей. lenta.ru »

2018-5-15 16:53

Касперский заявил, что его компания не шпионила на Западе

Российские спецслужбы никогда не просили компанию "Лаборатория Касперского" оказывать им помощь в том, чтобы осуществлять слежку за людьми на Западе. vesti.ru »

2017-11-29 22:25

СМИ: Россия шпионила за избирательным штабом Макрона через Фейсбук

Хакерская группировка Fancy Bear, связанная с российским ГРУ, весной пыталась вести шпионаж за избирательным штабом Эмманюэля Макрона, сообщает Reuters. Было создано 20-25 подставных аккаунтов. Хакеры записывались в друзья к друзьям функционеров штаба и пытались собирать информацию о последних. grani.ru »

2017-7-27 10:36

СМИ: разведка Германии 8 лет шпионила за Белым домом и Госдепом США

Немецкий еженедельник Der Spiegel опубликовал материал, согласно которому Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) как минимум восемь лет шпионила за Белым домом, Госдепом, министерством финансов США. vesti.ru »

2017-6-23 03:57

СМИ сообщили, что за Интерполом шпионила немецкая разведка

Разведывательный орган Германии не один год шпионил за полицейской организацией Интерпол, такую информацию в воскресенье, 23 апреля, распространило издание Der Spiegel. pronedra.ru »

2017-4-23 17:06

Немецкая разведка шпионила за офисами Интерпола и Европола, - СМИ

По данным немецких СМИ, федеральная разведслужба Германии (BND) с 2000 года шпионила за десятками офисов Интерпола по всему миру, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle. По сведениям еженедельника Der Spiegel, под наблюдением были электронные ящики, номера телефонов и факсов как штаб-квартиры Интерпола в Лионе, так и офисов организации в европейских странах, России, США и Латинской Америке. novostimira.com.ua »

2017-4-23 21:08

Немецкая разведка шпионила за Интерполом и Европолом

Федеральные спецслужбы Германии вели слежку за Интерполом. Об этом сообщает немецкое издание Spiegel, в редакцию которого попали материалы с соответствующей информацией. vesti.ru »

2017-4-22 13:29

Федерация футбола Греции шпионила за игроками и персоналом национальной команды

Комиссия ФИФА в ходе расследования получила сведения, что федерация футбола Греции (HFF) шпионила за игроками и персоналом национальной команды страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-11 11:02

CNN: разведка шпионила за советниками Трампа «случайно»

Разведка следила за советниками президента Америки Дональда Трампа «случайно», об этом заявил председатель комитета по разведке Палаты представителей США Дэвин Нуньес, как сообщает CNN. tvzvezda.ru »

2017-3-23 08:00

Германская разведка шпионила за партнерами по НАТО и ЕС

Германское агентство ДПА узнало о том, что разведка ФРГ осуществляла слежку за десятками партнеров по НАТО и ЕС в 2013 году. Прослушивались, в частности, главы государств и правительств, министры и военные учреждения. tvc.ru »

2016-7-11 09:43

Разведка ФРГ шпионила за ОПЕК, МВФ, Великобританией и Израилем

Немецкая федеральная разведслужба прослушивала своих партнеров и некоторые международные организации для получения важной информации. В разные годы разведка вела слежку за представителями ОПЕК, МВФ, NASA, США, Израиля и европейских стран. pronedra.ru »

2016-4-2 11:30