Результатов: 176

Космонавт рассказал, что "шпионить" за Россией с МКС не получится, а США — как на ладошке

Всю территорию Россию не охватить одним взглядом с борта Международной космической станции (МКС). Об этом рассказал российский космонавт-испытатель, полковник ВВС Антон Шкаплеров в новом выпуске "Дайте сказать!". life.ru »

2024-4-12 16:55

Захарова: миссия наблюдателей ЕС в Армении шпионит за РФ, Ираном и Азербайджаном

Официальный представитель МИД сообщила, что "рецепт урегулирования отношений" между Баку и Ереваном в следовании подписанным договоренностям лидеров России, Азербайджана и Армении tass.ru »

2024-3-20 14:31

Карлсон заявил, что Google шпионит больше, чем TikTok

Компания Google и соцсеть Facebook (деятельность Meta - соцсети Facebook и Instagram - запрещена в России как экстремистская) в большей степени шпионят за гражданами США, чем социальная сеть TikTok, которой грозит закрытие в США из-за китайского собственника, сообщил в соцсети X американский журналист Такер Карлсон nsn.fm »

2024-3-15 03:31

Глава разведки США пожаловался на мешающие шпионить камеры

Современные технологии как никогда усложнили многие аспекты шпионской деятельности, посетовал глава ЦРУ Уильям Бернс. Он указал, что повсеместное распространение городских камер вкупе с технологией распознавания лиц предоставляет риск для офицера ЦРУ, работающего во враждебной стране и встречающегося с источниками. lenta.ru »

2024-2-2 02:59

Исследование: ваш автомобиль за вами «шпионит»

Автопроизводители уже много лет хвастаются тем, что их автомобили являются «компьютерами на колесах», но до сих пор не могут обеспечить конфиденциальность личных данных, которые в значительном объеме собирают эти «умные машины». ridus.ru »

2023-9-8 13:37

Захарова прокомментировала призыв Лондона к россиянам шпионить в пользу Запада

Запад уничтожает всех доверившихся ему коллаборационистов в первую очередь, несмотря на гарантии и обещания. Так слова главы британской разведки MI6 Ричарда Мура, призвавшего россиян шпионить в пользу Лондона, прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2023-7-19 15:15

Во Франции захотели разрешить полиции шпионить за гражданами через телефоны

Власти Франции захотели разрешить полиции шпионить за гражданами через телефоны. Соответствующий законопроект о реформе правосудия приняла нижняя палата парламента, Согласно закону, правоохранители смогут следить за подозреваемыми в преступлениях, наказуемых лишением свободы на срок не менее пяти лет. lenta.ru »

2023-7-7 17:11

ФСБ: компания Apple помогает американским спецслужбам шпионить за дипломатами

В ФСБ России заявили, что компания Apple, которая любит упирать на обеспечение конфиденциальности пользователей своих продуктов, мягко говоря, лукавит. Вместе с ФСО Федеральная служба безопасности выявила аномалии в ходе обеспечения безопасности российской телекоммуникационной инфраструктуры. tvzvezda.ru »

2023-6-1 11:35

У побережья Швеции заметили кита, который может шпионить на Россию

Кит-белуха, замеченный у побережья Хуннебостранда в Швеции, привлек внимание исследователей, так как возникло предположение о его возможной причастности к шпионажу в пользу России. Об этом сообщает издание The Guardian. social.mk.ru »

2023-5-30 00:59

Представитель Кремля Песков: Соединенные Штаты могли шпионить за Зеленским

Можно допустить, что американские спецслужбы шпионили за украинским президентом Владимиром Зеленским, ввиду неоднократно всплывающих данных о слежке со стороны Соединенных Штатов за президентами, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-4-10 13:57

Пресс-секретарь Дмитрий Песков не стал исключать, что США могли шпионить за президентом Украины Зеленским

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал исключать, что США могли шпионить за президентом Украины Владимиром Зеленским. Он прокомментировал новости о слежке за украинским лидером. riafan.ru »

2023-4-10 13:15

Эксперт раскрыл, как через Telegram и WhatsApp можно шпионить за пользователями

Пользователи WhatsApp и Telegram могут стать объектами слежки, предупредил руководитель направления центра компетенций по информационной безопасности компании "Т1 Интеграция" Валерий Степанов. Так, в последнем есть почти шпионская функция "Найти людей рядом", пояснил он. life.ru »

2022-12-28 04:50

Операция Acoustic Kitty: Как американцы собирались шпионить за СССР с помощью кошек

Специалисты ЦРУ потратили шесть лет и 20 млн долларов на исследования, которые бы позволили использовать для специальных операций домашних кошек. Чем это всё закончилось? life.ru »

2022-12-17 02:40

10+ смешных питомцев, которые обожают прятаться, шпионить и делать кусь

Домашние животные обожают озорничать и всегда делают это мастерски. Порой даже опытные владельцы собак и кошек не знают, чего ожидать от своих игривых и шебутных пушистых друзей. В этой подборке мы собрали забавные снимки маленьких хвостатых проныр, которые обожают прятаться, шпионить и делать внезапный кусь. ridus.ru »

2022-11-24 23:55

IT-специалист Магомедов предупредил о способности WhatsApp «шпионить» за пользователями

Мессенджер WhatsApp имеет большие возможности по сбору информации о своих пользователях. Об этом в беседе с «Праймом» предупредил завкафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. riafan.ru »

2022-11-13 01:51

Россиянам назвали способ узнать, шпионит ли смартфон

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Руководитель команды разработки платформы Gem4me Ваге Закарян рассказал, по каким признакам можно узнать, шпионит ли за вами смартфон. fedpress.ru »

2022-11-12 03:16

Стали известны два популярных способа россиян шпионить за своими детьми

Россияне рассказали, как шпионят за собственными детьми. Наибольшей популярностью пользуются чтение переписок в социальных сетях и использование приложений для отслеживания местоположения. Результаты опроса компании MAXIMUM Education есть в распоряжении «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-9-21 07:00

Facebook помогал ФБР шпионить за переписками своих пользователей

New York Post утверждает, что американская соцсеть Facebook* помогала Федеральному бюро расследований (ФБР) следить за частной перепиской пользователей. Источники издания в Министерстве юстиции рассказали, что объектами шпионажа становились пользователи, которые интересовались президентскими выборами в США 2020 года. life.ru »

2022-9-16 23:09

ЦРУ предложило россиянам инструкцию, как шпионить за своей страной

В управлении заявили, что некие "обеспокоенные" граждане РФ якобы хотели бы взаимодействовать с американской разведкой, но не знают, как это сделать. life.ru »

2022-5-4 02:28

Приложение для звонков Zoom шпионит за пользователями

Приложение для видеозвонков Zoom уличили в шпионаже за пользователями через микрофон. Эксперты установили, что популярное приложение для видеозвонков Zoom на компьютерах Apple держит микрофон включённым. abnews.ru »

2022-2-13 14:31

В США за членами Конгресса шпионит "полиция гаспачо"

Член Конгресса США Марджори Грин (Республиканская партия) перепутала гестапо с гаспачо, обвиняя спикера палаты Нэнси Пелоси (Демократическая партия). "У нас есть полиция гаспачо Нэнси Пелоси, которая шпионит за членами Конгресса, … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 19:32

Спецслужбам США стало сложнее шпионить за Китаем

Высокопоставленные чиновники США разочарованы нехваткой достоверных разведданных о президенте Китая Си Цзиньпине и его ближайшем окружении. По информации агентства Bloomberg, спецслужбам США стало сложнее шпионить за Пекином, в то время как потребность в разведданных о властях КНР растет. lenta.ru »

2021-11-10 18:57

Турция будет шпионить за Черноморским флотом РФ по заданию США

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как страна НАТО будет передавать военному альянсу информацию о том, что происходит на побережье в Сочи и на кораблях российских ВМС. life.ru »

2021-11-1 22:20

«Россия шпионит»: в Финляндии рассказали о регулярных кибератаках

На фоне ухудшения отношений между державами авторитарные государства испытывают необходимость в разведывательной информации. Особенно активны в этом Китай... rosbalt.ru »

2021-9-27 20:49

Ричард Никсон просил Элвиса Пресли шпионить за Джоном Ленноном

Радиоведущий Боб Харрис рассказал, что бывший президент США Ричард Никсон просил певца Элвиса Пресли шпионить за участником The Beatles Джоном Ленноном. По словам Харриса, мало кто верил Леннону, который утверждал, будто за ним следят. lenta.ru »

2021-9-21 16:49

Названа бытовая техника, которая может шпионить за хозяином

Партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов рассказал о бытовых приборах, которые несут киберугрозу для человека. mirnov.ru »

2021-3-25 08:42

Время Свободы: "Поручали шпионить за Навальным, Волковым и Певчих"

Немецкий журналист написал книгу о работе на RT Deutch***Суд по делу о проникновении Любови Соболь в жилище предполагаемого отравителя Навального***Манижа – о поиске самоидентичности, творчестве и проектах по борьбе с домашним насилием svoboda.org »

2021-3-12 20:05

Bild: немецких сотрудников RT заставили шпионить за Навальным в больнице

Оператор немецкого подразделения Russia Today Даниэль Ланг рассказал, что был вынужден разорвать контракт с телеканалом после того, как его попросили шпионить за политиком Алексеем Навальным, проходившим лечение в клинике Шарите znak.com »

2021-3-10 19:08

Китай шпионит в России, вывозя военные секреты и технологии

В начале января Новоуральский городской суд вынес приговор бывшему гендиректору предприятия «Атоммашкомплекс УЭХК», входящего в структуру «Росатома». Тарас Крокос обвинялся в незаконной передаче китайской компании сведений, которые могут быть использованы при создании ядерного оружия. versia.ru »

2021-2-8 10:30

Fox News: ФБР знало о «кремлёвской афёре» Клинтон, но предпочло шпионить за Трампом

В 2016 году ЦРУ перехватило заключение российской разведки о том, что Хиллари Клинтон планировала «увязать» Дональда Трампа с Кремлём, чтобы отвлечь внимание общественности от собственного скандала с электронной почтой, передаёт Fox News. russian.rt.com »

2020-10-1 22:31

Times: своего реального Джеймса Бонда Британия отправляла шпионить за коммунистической Польшей

Во времена холодной войны на службе у Британии был реальный Джеймс Бонд, пишет The Times со ссылкой на архивы Службы безопасности Польской Народной Республики (ПНР). Однако, в отличие от своего вымышленного тёзки, этот человек работал не в экзотических странах, а в коммунистической Польше. russian.rt.com »

2020-9-25 06:55

Опасная уязвимость позволила шпионить за пользователями Instagram

В популярной соцсети Instagram обнаружена опасная уязвимость, которая позволяет следить за пользователями. Для этого злоумышленнику достаточно отправить жертве специальное изображение. Атаковавшие могли «превратить смартфон в устройство для шпионажа», отмечают специалисты по кибербезопасности. lenta.ru »

2020-9-24 20:09

Клинцевич отреагировал на план США шпионить из космоса за российским гиперзвуковым оружием

National Interest раскрыл планы Пентагона защищаться от гиперзвукового оружия РФ и Китая, шпионя за вооружениями из космоса. riafan.ru »

2020-7-8 14:03

Слуховые аппараты теперь будут шпионить за своими владельцами?

Скоро слуховые аппараты будут знать о своем владельце больше, чем он сам, ведь им надо записывать все разговоры человека, чтобы отслеживать его самочувствие, пишет Telegram-канал «Экономика цифровой эры». argumenti.ru »

2020-2-13 10:29