Результатов: 44

ФСБ задержала украинского агента, шпионившего за росгвардейцами в зоне СВО

Федеральная служба безопасности задержала агента украинских спецслужб, который собирал информацию о передвижениях Росгвардии в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает силовое ведомство. tvzvezda.ru »

2024-2-28 11:55

Шпионившего для Киева крымчанина задержали под Псковом

Пресс-служба Управления ФСБ РФ по Псковской области сообщила, что сотрудниками ведомства совместно с пограничниками был задержан житель Республики Крым, на протяжении полугода осуществлявший фото- и видеосъемку военной техники и позиций российской армии и передававший эту информацию Украине social.mk.ru »

2023-12-18 10:31

ФСБ задержала шпионившего в пользу Украины участника легиона «Свобода России»

Сотрудники ФСБ вместе с коллегами из полиции и ОМОНа задержали участника запрещенного в России террористического легиона «Свобода России» (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2023-12-11 17:02

Шпионившего за российскими военными украинца задержали в ЛНР

Гражданина Украины, собиравшего данные о местах дислокации армии России и передававшего их украинской стороне, задержали в Луганской Народной Республике nsn.fm »

2023-12-4 11:41

ФСБ поймала шпионившего за российскими военными в ЛНР украинца

Сотрудники ФСБ выявили и пресекли преступную деятельность гражданина Украины, который собирал в Луганской народной республике данные о российских военных. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о шпионаже. lenta.ru »

2023-12-4 10:17

Задержание шпионившего за Росгвардией украинского агента попало на видео

ФСБ показала видео задержания украинского агента, шпионившего за Росгвардией. На кадрах видно, как сотрудники спецслужбы заходят в квартиру фигуранта. Они допрашивают его и в наручниках отводят к служебному авто. lenta.ru »

2023-11-30 10:18

ФСБ задержала шпионившего за стратегическими объектами в пользу ВСУ мужчину

В Татарстане задержали 33-летнего сотрудника нефтяной компании, вступившего в украинский «Легион "Свобода России"» (организация признана террористической и запрещена в РФ). В августе мужчина вступил легион. lenta.ru »

2023-11-1 08:39

ФСБ задержала шпионившего для Германии бывшего сотрудника ОПК

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали бывшего сотрудник предприятия оборонно-промышленного комплекса в Омской области. Он подозревается в шпионаже в пользу Германии. По данным службы, задержанный установил контакт с немецкими представителями, чтобы передавать им сведения в военной области. tvzvezda.ru »

2023-6-9 11:48

Сотрудники MI5 выдали себя за россиян ради поимки шпионившего для Москвы

Сотрудник британского посольства в Берлине Дэвид Смит, обвиняемый в шпионаже в пользу Москвы, задержан в ходе операции сотрудников MI5. Им пришлось притвориться россиянами, чтобы поймать подозреваемого. lenta.ru »

2023-2-14 09:49

Шпионившего за объектами МО РФ агента украинской разведки задержали в Курске

ФСБ России задержала в Курске агента украинской разведки, собиравшего информацию об объектах Минобороны РФ. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Гражданина Украины, агента Главного управления разведки украинского Министерства обороны задержали в результате оперативно-разыскных мероприятий. tvzvezda.ru »

2022-8-26 09:47

В Швеции отправили за решетку мужчину, шпионившего в пользу России

В Швеции осудили мужчину за шпионаж в пользу России. Об этом сообщается в пресс-релизе суда в Гетеборге, выдержки из него приводит РИА «Новости». В тексте... rosbalt.ru »

2021-9-15 15:55

В квартире якобы шпионившего на Москву британца нашли флаги России и плюшевых мишек

Задержанного в Германии гражданина Британии, подозреваемого в работе на якобы российскую разведку, зовут Дэвид Смит, сообщила газета Mirror со ссылкой на источники. Daily Mail опубликовала фото съемной квартиры Смита в Потсдаме, где якобы были найдены два российских флага, советские военные фуражки и плюшевые игрушки. vz.ru »

2021-8-12 15:27

Скотленд-Ярд подтвердил задержание шпионившего на Россию британца

Скотленд-Ярд подтвердил задержание в Германии британца, шпионившего на Россию. Речь идет о 57-летнем гражданине Великобритании, чья личность не раскрывается. Его подозревают в совершении преступлений, связанных с участием в действиях агента разведки. lenta.ru »

2021-8-11 12:46

В США осудили шпионившего на Россию военного

Старшина ВМС США Чарльз Бриггс был приговорен судом к 31 месяцу тюремного заключения за передачу секретной информации гражданке России, сообщило издание Omaha World-Herald. По данным издания, Бриггс всего лишь показал своей возлюбленной план служебной поездки. vz.ru »

2020-12-12 19:30

Появилось видео задержания шпионившего на Украину офицера РВСН

Информационное агентство ТАСС опубликовало видеоролик с процедурой задержания российского военнослужащего ракетных войск, якобы шпионившего на Украину. versia.ru »

2020-8-27 14:42

Раскрыты подробности дела шпионившего на Россию жителя Норвегии

Задержанный в Норвегии за шпионаж в пользу России местный житель работал в компании по управлению рисками DNV GL, которая связана со строительством трубопровода «Северный поток-2». Сообщается, что мужчина занимался проектом 3D-печати и контактировал с неким российским дипломатом. lenta.ru »

2020-8-19 13:13

В США разоблачили шпионившего больше 10 лет в пользу Китая экс-сотрудника ЦРУ

В США разоблачили шпионившего больше 10 лет в пользу Китая 67-летнего экс-сотрудника ЦРУ. Отмечается, что речь идет о натурализованном гражданине США 67-летнем Александре Юк Чин Ма. Он обвиняется в шпионаже за вознаграждение: утверждается, что впервые он получил 50 тысяч долларов в 2001 году от представителя разведки. lenta.ru »

2020-8-18 09:07

США представили официальное обвинение против шпионившего на Россию военного

ВМС США предоставили обвинительное заключение в отношении старшины Чарльза Бриггса, который якобы передал секретные данные россиянину. Как сообщается в документе, инцидент произошел в январе 2019 года на авиабазе Оффат или рядом с ней. vz.ru »

2020-7-19 03:31

В Шахтах арестовали начальника райотдела полиции, шпионившего на СБУ

Накануне, 22 июня, в донских Шахтах арестовали начальника районного отдела полиции в Курской области Дмитрия Борзенкова, ранее возглавлявшего отдел полиции в Шахтах, - сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. … vestikavkaza.ru »

2020-6-23 10:58

Шпионившего в пользу России австрийского полковника посадили и выпустили

Отставного полковника Вооруженных сил Австрии приговорили в Зальцбурге к трем годам тюремного заключения за шпионаж в пользу России. Суд присяжных признал 71-летнего Мартина М. виновным в разглашении гостайны и преднамеренном разглашении военных секретов. lenta.ru »

2020-6-10 23:18

Стало известно имя шпионившего на Украину российского офицера

Военный суд Ростова-на-Дону выдал санкцию на арест военнослужащего ЮВО, задержанного по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Его зовут Руслан Артыков, он имеет звание старшего лейтенанта. Офицер служил по контракту в 175-й бригаде управления ЮВО, дислоцированной в городе Аксай. lenta.ru »

2019-11-21 15:50

Задержание шпионившего на Украину военного бойцами ФСБ попало на видео

В Ростовской области задержание сотрудниками ФСБ российского военнослужащего, которого подозревают в шпионаже в пользу Украины, попало на видео. На кадрах видно, как группа бойцов сковывает подозреваемому руки наручниками в частном доме. Затем сотрудники обыскивают его служебную форму. lenta.ru »

2019-11-20 18:19

Польские СМИ сообщили о задержании шпионившего в пользу России мужчины

В Польше задержан россиянин, которого подозревают в шпионаже в пользу РФ. Об этом в понедельник, 28 октября, сообщило <a href="http://prsa.com.pl/" target="_blank" rel="noopener">Польское радио</a> со ссылкой на пресс-секретаря министра, координирующего работу спецслужб в правительстве Польши, Станислава Жарына. vm.ru »

2019-10-28 13:43

В Польше к трем годам лишения свободы приговорили гражданина, шпионившего в пользу России

По данным следствия, поляк Марек В., работая на государственной службе, предоставлял российской военной разведке энергетическую информацию. Его приговорили к трем годам тюрьмы. gordonua.com »

2019-7-6 19:27

Вынесен приговор сообщнику шпионившего в пользу США полковника ФСБ

Мосгорсуд приговорил к семи годам колонии строгого режима фигуранта дела о госизмене Георгия Фомченкова — сообщника полковника ФСБ Сергея Михайлова, осужденного за шпионаж в пользу США. Михайлов и другой фигурант дела из «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов получили 22 и 14 лет. lenta.ru »

2019-4-1 16:02

Стало известно о жизни шпионившего на Россию австрийского военного

Австрийский отставной военный, шпионивший на Россию, жил очень скромно. По словам участников расследования, 70-летний полковник родом из Зальцбурга «жил крайне незаметно». У него не было дорогих хобби и автомобилей. Отмечается, что офицер вел себя незаметно и на работе. lenta.ru »

2018-11-12 18:00

ФСБ: В Краснодарском крае поймали шпионившего сотрудника СБУ

Из России выдворили сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ), который пытался собрать сведения о расположенных в регионе военных объектах. Об этом... rosbalt.ru »

2018-9-24 14:43

От шпионившего за английскими футболистами россиянина отреклись на работе

Под Санкт-Петербургом мужчина забрался на крышу здания рядом со стадионом «Спартак», где тренируются футболисты английской сборной, чем привлек внимание сотрудников ФСБ. Чекистам он представился ремонтником из «Ростелекома» и его отпустили. lenta.ru »

2018-7-12 14:23

СМИ сообщили об отравлении шпионившего в пользу Лондона экс-полковника ГРУ

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Лондона, пострадал в результате «воздействия неизвестного вещества» в торговом центре в Великобритании. riafan.ru »

2018-3-5 22:45

Шпионившего в пользу иностранной разведки россиянина отравили в Британии

В британском графстве Уилтшир два человека попали в больницу после контакта с неизвестным веществом. Как сообщает BBC, одним из пострадавших является шпионивший в пользу британской разведки полковник ГРУ, россиянин Сергей Скрипаль, осужденный в России за госизмену и обмененный на нескольких российских агентов. lenta.ru »

2018-3-5 21:45

В Британии отравили шпионившего в пользу Лондона россиянина

В городе Солсбери в Великобритании отравлен 66-летний гражданин России Сергей Скрипаль, который в 2010 году получил убежище от британских властей; уличенный Москвой в шпионаже россиянин в критическом состоянии, сообщают СМИ. vz.ru »

2018-3-5 21:27

В Британии отравили шпионившего в пользу Лондона бывшего полковника ГРУ

В городе Солсбери в Великобритании отравлен 66-летний гражданин России Сергей Скрипаль, который в 2010 году получил убежище от британских властей; уличенный Москвой в шпионаже россиянин в критическом состоянии, сообщают СМИ. vz.ru »

2018-3-6 21:27

Мосгорсуд отправил в колонию жителя Эстонии, шпионившего в пользу Таллина

Мосгорсуд приговорил жителя Эстонии Арсена Мардалейшвили к 11 годам лишения свободы за шпионаж. Подсудимый признался, что передавал за деньги в МВД Эстонии сведения, относящиеся к государственной тайне РФ. riafan.ru »

2017-4-6 11:10

Видео задержания россиянина, шпионившего в пользу Литвы

Видео, на котором проводится задержание россиянина Евгения Матайтиса, шпионившего в пользу Литвы распространила Федеральная служба безопасности РФ. tvzvezda.ru »

2016-4-13 14:32

В Германии шпионившего на Россию разведчика приговорили к 8 годам тюрьмы

В Мюнхене к восьми годам тюрьмы приговорен бывший немецкий разведчик. Подсудимый полностью признал свою вину и сообщил, что шпионил от скуки. tvc.ru »

2016-3-18 11:56

В Германии на 8 лет осудили шпионившего в пользу США и России бывшего разведчика

Маркус Райхель, которого задержали в июле 2014 года, признался в передаче секретных документов ЦРУ - в обмен на 95 000 евро - и российской спецслужбе. bloknot.ru »

2016-3-17 14:37