Результатов: 19

В Крыму задержан украинский агент, шпионивший за Росгвардией

В Крыму сотрудники ФСБ задержали украинского агента. Он по заданию СБУ отслеживал передвижения подразделений Росгвардии и собирал информацию о системе инженерных сооружений и заграждений, которые предназначены для обороны полуострова, сообщила ФСБ. ridus.ru »

2023-11-30 10:18

Шпионивший за войсками и техникой житель ДНР получил пять лет колонии

Южный окружной военный суд приговорил к 5,5 года лишения свободы жителя Донецкой народной республики (ДНР) Сергея Юрьева, шпионившего с 2015-го по 2019 год за перемещениями военнослужащих и техники воинских формирований региона. lenta.ru »

2023-8-22 16:57

Daily Mail: «шпионивший на Россию» британец Смит назвал себя недовольным сотрудником

Британец Дэвид Смит, которого подозревают в работе на российскую разведку, считает, что к нему нужно относится как к недовольному сотруднику, а не как к шпиону social.mk.ru »

2023-1-13 20:34

Шпионивший на Украину россиянин задержан во Владивостоке

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержала во Владивостоке гражданина России по подозрению в сборе данных для военной разведки Украины nsn.fm »

2022-9-14 10:14

Итальянский военный, шпионивший в пользу РФ, сделал около 200 фото документов

Капитан второго ранга ВМС Италии Вальтер Биот, подозреваемый в сотрудничестве с российской разведке, сфотографировал почти 200 секретных документов nsn.fm »

2021-4-3 00:50

Шпионивший за зэками вор в законе Арсен Ереванский пойдет под суд

В Армении вора в законе Арсена Мкртчяна, известного в криминальных кругах как Арсен Ереванский, и его подельников обвинили в создании криминальной группировки и участии в ней. Занимая высшее положение в преступной иерархии, он шпионил за зэками, контролируя соблюдение ими «кодекса поведения» криминального мира. lenta.ru »

2020-9-11 16:51

Шпионивший за Россией самолет НАТО едва не спровоцировал крупную авиакатастрофу

Два лайнера китайской компании China Southern Airlines были вынуждены произвести экстренное снижение, чтобы избежать столкновения с неопознанным самолетом. Он нарушил воздушные коридоры направлявшихся в Японию самолетов в районе побережья Хабаровского края и не отвечал на запросы с земли, сообщает «Интерфакс». vz.ru »

2018-8-28 17:25

«Шпионивший» за теленком фермер отказался бороться за компенсацию

Фермер из Курганской области Евгений Васильев, которого обвиняли в приобретении GPS-трекера для слежения за теленком, прокомментировал извинения, полученные им от прокуратуры. Мужчину оправдали после того, как его историю рассказали на пресс-конференции президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2018-4-11 12:03

Шпионивший с вертолета британский полицейский-вуайерист сядет в тюрьму

Бывший сотрудник полицейского департамента британского графства Саут-Йоркшир сядет в тюрьму на год по обвинению в подглядывании. 51-летний Адриан Погмор использовал служебный вертолет, чтобы подсматривать за людьми, который занимаются сексом и загорают обнаженными. У мужчины были найдены откровенные видео. lenta.ru »

2017-8-8 18:15

Шпионивший у границ РФ британский самолет рассекретили с помощью мобильного приложения

Британский разведывательный самолет RC-135W Rivet Joint был обнаружен недалеко от границы Калининградской области. riafan.ru »

2017-4-30 13:15

В Швеции арестован шпионивший за беженцами иностранец

Сотрудники службы безопасности Швеции SAPO арестовали человека, шпионившего за беженцами на территории королевства. Как сообщили в правоохранительных органах, злоумышленник проживал в Швеции на протяжении нескольких лет и собирал сведения о выходцах из Тибета. lenta.ru »

2017-2-27 15:23

Упитанные амурские тигры разбили шпионивший за ними квадрокоптер

На северо-востоке Китая амурские тигры смогли настигнуть квадрокоптер, шпионивший за ними, после чего разбили его и попытались съесть. Видео удачной охоты полосатых хищников набирает популярность на YouTube. tvzvezda.ru »

2017-2-23 19:51

Амурские тигры раскурочили шпионивший за ними квадрокоптер

Амурские тигры удачно поохотились за квадрокоптером, который снимал их в условиях, близких к дикой природе. Хищники быстро приземлили непонятный объект и вывели его из рабочего состояния. vesti.ru »

2017-2-23 17:43

Шпионивший для Украины экс-офицер Черноморского флота арестован на два месяца

Суд Севастополя постановил арестовать задержанного бывшего военнослужащего Черноморского флота, которого подозревают в государственной измене и шпионаже в пользу Украины. Капитан второго ранга запаса Леонид Пархоменко, по данным ФСБ, выполнял задания военной разведки Киева, передавал украинским спецслужбам сведения, составляющие гостайну. tvc.ru »

2016-11-25 22:08

Пушков пошутил про неагрессивно шпионивший над Балтикой самолет США

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в ироничной форме прокоментировал атаку российского истребителя Су-27 на самолет-разведчик США RC-135. dp.ru »

2016-4-17 14:28