Результатов: 134

В Госдуме сравнили министра обороны США со шпионом из анекдотов

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Признание министром обороны США Ллойдом Остином того факта, что существование Киева находится под угрозой, похоже на саморазоблачение шпиона из анекдотов. Об этом заявил депутат ГД РФ Амир Хамитов. fedpress.ru »

2024-3-20 16:55

В Госдуме сравнили шефа Пентагона со шпионом из анекдотов

Депутат Госдумы Амир Хамитов в беседе с Life.ru оценил признание главы Пентагона Ллойда Остина о том, что существование Украины находится под угрозой. Парламентарий сравнил министра обороны США со шпионом из анекдотов, который совершил саморазоблачение. life.ru »

2024-3-20 13:37

Офицера Бундесвера объявили российским шпионом из-за визита в Посольство РФ

Генпрокуратура Германии обвинила гражданина ФРГ в сотрудничестве с российскими спецслужбами и разглашении служебной тайны. Об этом сказано в заявлении ведомства. life.ru »

2024-3-20 17:54

В Госдепе сообщили об очередном разговоре с осуждённым в России шпионом Уиланом

В минувший понедельник, 12 февраля, глава Госдепа США Энтони Блинкен поговорил по телефону с отбывающим в России наказание американцем Полом Уиланом. Об этом руководитель внешнеполитического ведомства рассказал во время своего выступления в вашингтонском Центре имени Вудро Вильсона. life.ru »

2024-2-14 00:55

В Германии начался суд над предполагаемым российским шпионом

В Германии начался суд над бывшим сотрудником Федеральной разведывательной службы и его предполагаемым сообщником по обвинению в шпионаже в пользу России. Процесс над бывшим немецким разведчиком Карстеном Л. lenta.ru »

2023-12-13 14:07

Экс-юриста партии Шария окрестили на Украине российским шпионом и угрожают пожизненным

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании в Одессе бывшего юрисконсульта партии Шария по обвинению в работе на российские спецслужбы. Имя задержанного не раскрывается. life.ru »

2023-8-3 12:42

Литератор Никита Елисеев расскажет, был ли Набоков английским шпионом и при чем здесь Хичкок

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, д. 3) в четверг, 16 марта, состоится встреча с литератором Никитой Елисеевым «Хичкок и Набоков. Был ли... rosbalt.ru »

2023-3-11 10:03

Глава британских консерваторов рассказал о попытке его вербовки «российским шпионом» в пабе

Председатель Консервативной партии Великобритании Грег Хэндс рассказал, что в 2004 году познакомился с мужчиной, представившимся сотрудником посольства РФ, который попросил его достать документ о ядерной программе Ирана из архива палаты общин. versia.ru »

2023-2-12 12:24

Британский политик рассказал о попытке его вербовки российским шпионом в пабе

Глава Консервативной партии Великобритании Грег Хэндс рассказал, что 20 лет назад российский шпион пытался завербовать его в одном из пабов Лондона. По его словам, человек, который представился Александром Кашицыным, попросил его добыть документ о ядерной программе Ирана из библиотеки палаты общин. lenta.ru »

2023-2-12 11:37

Обвиняемый в работе на российскую разведку британец попросил не называть его шпионом

Британец Дэвид Смит, арестованный в августе 2021 года по подозрению в работе на российскую разведку, заявил, что не считает себя шпионом. Об этом сообщает газета Daily Mail, ссылаясь на слова, сказанные фигурантом в лондонском уголовном суде. life.ru »

2023-1-13 21:30

Над пойманным ФСБ украинским шпионом начался суд

Тульский областной суд начал рассматривать уголовное дело по обвинению гражданина Украины в шпионаже. По данным ФСБ, он вербовал работников российских оборонных предприятий, чтобы получить секретные сведения и передать их спецслужбам Украины. lenta.ru »

2022-11-29 14:02

США высылают 13 россиян, работавших в ООН, одного из них считают шпионом

Из Соединенных Штатов высылают уличенного в шпионской деятельности сотрудника миссии РФ при ООН. Об этом 1 марта сообщил представитель американского посольства при ООН, информирует Reuters. gordonua.com »

2022-3-2 03:53

"Если надо – мы отравим. Легко". 74-летняя Васильева заявила, что считает Навального шпионом

74-летняя российская актриса Татьяна Васильева в интервью, которое 30 января вышло на YouTube-канале "А поговорить?", заявила, что ей не нравится российский оппозиционер Алексей Навальный, которого она считает иностранным шпионом. gordonua.com »

2022-1-31 14:51

"Стар" и "Млад" выходят на связь. Как царский офицер стал атомным шпионом

Среди эмигрантских судеб нет двух одинаковых. Кому-то удается "унести родину на подошвах своих сапог", кто-то вписывается в культуру чужой страны, как будто родился там. Удивительную эволюцию претерпевают и их взгляды. svoboda.org »

2021-12-12 11:20

Работавший в доме министра обороны Израиля уборщик оказался шпионом

Служба общей безопасности Израиля (ШАБАК) задержала уборщика, работавшего в доме министра обороны страны Бени Ганца, по подозрению в шпионаже в пользу Ирана. По данным службы, 37-летний Омри Горен связался с близкой к Ирану организацией и предложил установить вредоносное программное обеспечение на компьютер Ганца. lenta.ru »

2021-11-18 19:17

Для прозванного русским шпионом кита создадут заповедник и снимут о нем кино

В Норвегии озаботились судьбой кита-белухи по кличке Хвалдимир, приплывшего к местным берегам в 2019 году и получившего известность. Там предположили, что это животное — специально обученный российской армией кит, сбежавший от «хозяев». lenta.ru »

2021-5-10 16:25

ФСБ опубликовала видео с осужденным на 10 лет украинским шпионом

ФСБ показала кадры с осужденным на 10 лет колонии украинцем, который пытался вывезти из России детали к зенитному ракетному комплексу С-300. На записи видно, как мужчину вывели из суда после рассмотрения его дела апелляционным судом. lenta.ru »

2021-4-26 12:46

Помощник полпреда президента оказался шпионом НАТО: «Инструмент в игре спецслужб»

Московский городской суд признал виновным в госизмене бывшего помощника полномочного представителя президента на Урале Александра Воробьева. Высокопоставленный чиновник был задержан в Екатеринбурге летом 2019 года, спустя год после перевода в УрФО из Калининградской области. fedpress.ru »

2021-4-19 06:35

Кулак ФБР: как Герой Советского Союза стал неуловимым американским шпионом

Почему разоблачить героя войны, два десятилетия работавшего на американцев, удалось только после его смерти. life.ru »

2021-2-22 00:40

Главу офиса Зеленского назвали российским шпионом и потребовали уволить

Участники митинга в память «Небесной сотни» назвали главу офиса Зеленского Андрея Ермака российским шпионом и потребовали его уволить. Кроме того, митингующие потребовали лишить избирательных прав жителей неподконтрольной Украине части Донбасса на пять лет. В акции участвовали не более тысячи человек. lenta.ru »

2020-2-21 05:50

Попался с женой. Мексиканский врач оказался русским шпионом

В аэропорту Майами погранслужба США арестовала гражданина Мексики, которому позднее были предъявлены обвинения в работе на российскую разведку. 35-летний Эктор Алехандро Кабрера-Фуэнтес, врач-кардиолог, в частности, имел задание найти автомашину некоего человека, работающего на американское правительство и располагающего информацией о российских спецслужбах, и сообщить своим кураторам в России ее номер и местоположение. svoboda.org »

2020-2-19 19:22

США назвали крупнейшим шпионом в мире

Соединенные Штаты — крупнейший шпион в мире, настоящая «империя хакеров». Такое заявление сделал на онлайн-брифинге официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан. Так он прокомментировал сообщения о многолетней операции спецслужб США и Германии по дешифровке секретных сообщений 120 стран мира. lenta.ru »

2020-2-17 12:30

МИД Китая: США стали крупнейшим шпионом в мире

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Гэн Шуан утром в понедельник, 17 февраля, в рамках онлайн-брифинга заявил, что США фактически стали крупнейшим шпионом в мире. argumenti.ru »

2020-2-17 11:20

МИД Китая: США фактически стали крупнейшим шпионом в мире и "империей хакеров"

В дипведомстве заявили, что прослушка Вашингтона уже "достигла уровня настоящего бесчинства, беззакония и беспредела" tass.ru »

2020-2-17 10:58

Появилось видео с места отравления болгарского предпринимателя «шпионом ГРУ»

В сети появились кадры, на которые попал заподозренный в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери в 2018 году. На кадрах видно, как неизвестный идет в подземный гараж в Болгарии, где якобы стоит машина местного предпринимателя Емельяна Гебрева. lenta.ru »

2020-1-20 18:08

Высланного из Берлина российского дипломата назвали шпионом ГРУ

Второго российского дипломата, которого Германия выслала из страны и объявила персоной нон грата, зовут Андрей Комаров, он является военным разведчиком ГРУ (Главного управления Генштаба). Сообщается, что «агент Путина» переехал в Берлин вместе со своей женой в 2017 году, всего на три месяца позже коллеги. lenta.ru »

2019-12-27 20:02

Экс-«народный мэр» Горловки назвал себя украинским шпионом

Бывший «народный мэр» Горловки в непризнанной Донецкой народной республике Эдуард Матюха заявил в эфире телеканала ТСН, что является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины nsn.fm »

2019-11-25 07:27

Бывший «народный мэр» Горловки оказался украинским шпионом

Бывший «народный мэр» города Горловка в самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Матюха оказался сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Пять лет он «провел в оккупации, где занимался провокациями», разжигая конфликты между разными группами ополченцев. lenta.ru »

2019-11-25 05:21

Песков прокомментировал историю с "российским шпионом" в Сербии

Представитель Кремля напомнил, что в Москве ждут визита сербского лидера Александра Вучича и считают его очень важным. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о ситуации с "российским шпионом", якобы замеченным в Сербии. life.ru »

2019-11-22 12:45

Вучич заявил, что история с "российским шпионом" не изменит политику Сербии к РФ

Президент Сербии Александр Вучич прокомментировал скандал с "российским шпионом" и заявил, что страна не изменит свою политику в отношении России. Это заявление он сделал в обращении к нации, которое транслировали центральные каналы. Читать далее... life.ru »

2019-11-22 23:51

Захарова назвала провокацией скандал с "российским шпионом" в Сербии

Она отметила, что подобные якобы сенсационные новости не редкость в мире политики. Видеозаписи, на которых якобы запечатлено появление "российского разведчика" в Сербии, являются провокацией перед предстоящими переговорами глав двух государств Владимира Путина и Александра Вучича. life.ru »

2019-11-22 21:15

Захарова прокомментировала скандал с «российским шпионом» в Сербии

Появление видеозаписи с якобы «российским разведчиком» в Сербии является попыткой выдать сенсацию накануне предстоящих переговоров президентов двух стран. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vm.ru »

2019-11-21 17:18

Кремль отреагировал на видео с российским шпионом в Сербии

Союзнические отношения Москвы и Белграда не пострадают из-за возможного инцидента с участием сотрудника российского посольства, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также отметил, что в Кремле деталей случившегося не знают. Необходимо разобраться в ситуации, подчеркнул он. lenta.ru »

2019-11-21 13:01

Раскрыты подробности о личности встретившегося с российским шпионом серба

Незнакомец, попавший на видео во время встречи с российским офицером в Белграде, скорее всего, не является высокопоставленным офицером и не имеет отношения к государственным службам Сербии. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщает газета «Вечерне новости» со ссылкой на источник в спецслужбах. lenta.ru »

2019-11-21 12:29

Видео с российским шпионом в Сербии опубликовали с 50-й попытки

В сети появилось видео встречи предполагаемого российского шпиона с сербским агентом. На кадрах видно, как мужчины обмениваются пакетом на парковке в Белграде. Сообщается, что в нем находились деньги. lenta.ru »

2019-11-21 11:46

«Левые зашли слишком далеко»: профессор США — о том, как его объявили российским шпионом

Американский левый либерализм за последнее время претерпел серьёзные изменения. Профессор Нью-Йоркского университета Майкл Ректенвальд в своей колонке на RT рассказывает, как толерантные коллеги подвергли его травле и вынудили уволиться с работы из-за несогласия с чересчур либеральными идеями. russian.rt.com »

2019-11-14 20:19

Игравшую с норвежскими моряками белуху объявили «российским шпионом» — репортаж

Поводом стало видео, на котором белый кит подплывает к иностранному судну. Он с удовольствием приносит морякам мяч и принимает рыбу из рук людей. 5-tv.ru »

2019-11-11 20:48

Трамп назвал шпионом информатора, разгласившего его разговор с Зеленским

Президент Дональд Трамп на встрече с американскими дипломатами заочно подверг нападкам осведомителя, сообщившего в Конгрессу о содержании его беседы... rosbalt.ru »

2019-9-27 20:15