Результатов: 151

Apple предупредила пользователей iPhone в 92 странах об угрозах шпионских атак

Американская компания Apple разослала пользователям iPhone в 92 странах уведомления безопасности об угрозах из-за фиксации активных шпионских атак. Специалисты рекомендовали пользователям активировать на своих смартфонах режим Lockdown Mode, пишет портал «Хабр». ridus.ru »

2024-4-11 13:28

Главы шпионских ведомств США озвучили «приговор» Украине

На этой неделе главы спецслужб США выступили перед сенатом с ежегодным докладом о внешнеполитической обстановке, международных конфликтах и внешних угрозах для Соединенных Штатов. Как и следовало ожидать, из уст и письменных сообщений глав разведывательных ведомств, включая директора Управления национальной разведки Аврил Хейнс, директора ФБР Кристофера Рэя и главу ЦРУ Уильяма Бернса, прозвучали довольно резкие и политически чувствительные оценки происходящего в мире. ridus.ru »

2024-3-12 11:33

Захарова потребовала у США объяснений из-за шпионских игр с F-35 над Украиной

Вашингтон должен объяснить новые факты, которые доказывают вовлечённость США в украинский конфликт, в частности, речь идёт о полётах американских F-35 над Украиной. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях Всемирного фестиваля молодёжи. life.ru »

2024-3-6 12:38

В МИД отреагировали на статью о сети шпионских баз ЦРУ на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на статью The New York Times о причастности ЦРУ к событиям на Украине после 2014 года. Дипломат указала, что Москва неоднократно за последние годы указывала на факт размещения спецслужб США, Британии и НАТО на территориях Украины. lenta.ru »

2024-2-26 00:32

Стало известно о создании США на Украине сети шпионских баз у границ с Россией

После Евромайдана на Украине в 2014 году ЦРУ создало вдоль российско-украинской границы сеть шпионских баз с 12 секретными объектами, пишет The New York Times (NYT). В результате Киев стал для США центром сбора разведывательной информации. lenta.ru »

2024-2-25 22:16

Как сериал «Медленные лошади» меняет представление о шпионских детективах

В апреле 2022 года на Apple TV+ вышел сериал «Медленные лошади», который предложил зрителю совершенно новый образ шпионов — не бывалых агентов на службе Ее Величества, а тех, кто так и не сумел стать профи, завалив выпускной экзамен. forbes.ru »

2024-1-3 11:00

Сын автора шпионских романов Джона Ле Карре напишет продолжение одной из книг отца

По информации The Daily Telegraph, это произведение о британском разведчике Джордже Смайли выйдет в свет осенью 2024 года tass.ru »

2023-11-11 15:37

Россиянин пересмотрел шпионских боевиков и прыгнул с парашютом прямо перед взлетающим самолётом

Неизвестный парашютист чуть не парализовал работу аэропорта Чебоксар: мужчина совершил прыжок прямо перед взлетающим самолётом. life.ru »

2023-10-2 14:24

Россию вслед за Китаем обвинили в запуске шпионских воздушных шаров

Представитель командования военно-воздушных сил Украины Юрий Игнат объявил, что его подчинённые сбили подозрительные шары, якобы запущенные Россией и теоретически предназначенные для шпионажа.

ridus.ru »

2023-2-14 19:46

В США сообщили о «вторжении» шпионских зондов Китая при Трампе

Обнаруженный в США зонд является частью более широкой шпионской программы Китая, пишет Bloomberg. Как утверждает издание, аналогичные вторжения происходили и ранее, в том числе во времена администрации президента США Дональда Трампа. lenta.ru »

2023-2-4 07:58

Киберэксперт Кувиков призвал отслеживать приложения для выявления шпионских программ

Владельцам смартфонов следует тщательно отслеживать приложения. Как рассказал директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Денис Кувиков, это поможет выявить шпионские программы. riafan.ru »

2022-11-26 13:17

ФСБ задержала россиянина за продажу трех «шпионских» сумок со скрытыми камерами

В Ярославле сотрудники ФСБ задержали 33-летнего местного жителя за продажу трех сумок со скрытыми видеорегистраторами. По данным спецслужбы, «шпионские» устройства россиянин самостоятельно изготовил в 2021 году. lenta.ru »

2022-8-25 20:56

Британия захотела увеличить флот противолодочных самолётов, испугавшись "шпионских операций РФ"

Военно-воздушные силы Великобритании могут на треть увеличить количество противолодочных самолётов, чтобы противостоять "шпионским операциям России" на границе Соединённого Королевства. Об этом сообщает газета Telegraph. life.ru »

2022-6-19 20:22

Пользователей Android предупредили об опасных шпионских программах

Россия вошла в число мировых лидеров по количеству шпионских активностей в отношении пользователей ОС Android. «Нежелательное ПО для сталкинга в подавляющем большинстве случаев распространяется через клоны легальных приложений, загруженных из неофициальных магазинов», — рассказал эксперт ESET Лукас Стефанко. lenta.ru »

2022-2-22 12:24

Белый дом обеспокоился угрозой коммерческих шпионских программ

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что власти США обеспокоены угрозой для американских чиновников со стороны коммерческих шпионский программ. Так представитель администрации прокомментировала сообщения о взломе телефонов дипломатов с помощью программного обеспечения израильской компании NSO Group. lenta.ru »

2021-12-4 05:08

Белый дом обеспокоен угрозой от коммерческих шпионских программ

Как отметила пресс-секретарь президентской администрации Джен Псаки, по этой причине власти США активизировали усилия по ограничению масштабов их распространения tass.ru »

2021-12-4 03:27

Телефоны американских дипломатов взломали с помощью шпионских программ

Компания Apple предупредила 11 американских дипломатов, что их телефоны были взломаны при помощи шпионского программного обеспечения израильской фирмы NSO Group. Неизвестно, находились ли дипломаты, получившие сообщения о взломах, на территории Соединенных Штатов или в иностранных государствах. lenta.ru »

2021-12-4 22:36

ФСБ допустила внесение умных очков от Facebook в список шпионских устройств

ФСБ России допустила, что первые умные очки от Facebook могут признать устройствами для негласного получения информации nsn.fm »

2021-10-12 07:43

Сафронов попал в камеру с усиленной безопасностью после статьи о шпионских делах

Советник главы Роскосмоса, журналист Иван Сафронов переведён в камеру следственного изолятора «Лефортово» с усиленными мерами безопасности nsn.fm »

2021-8-9 14:52

Время Свободы: Конвейер "шпионских" дел

Иван Сафронов опубликовал в газете «Ведомости» колонку о конвейере «шпионских» дел в России***Чемпион мира по кикбоксингу Алексей Кудин экстрадирован из России в Беларусь – несмотря на запрет ЕСПЧ***Почему в США замедлились темпы вакцинации населения от коронавируса svoboda.org »

2021-7-24 20:05

ОБСЕ заявила о недопустимости использования шпионских программ для слежки за журналистами

В организации выразили обеспокоенность в связи с недавними сообщениями об использовании шпионских программ, в частности Pegasus tass.ru »

2021-7-21 17:27

Бывшие агенты ЦРУ рассказали о помогающих в воспитании детей шпионских приемах

Бывшие агенты ЦРУ рассказали, как шпионские приемы помогают им воспитывать детей. Супружеская пара экс-шпионов поделилась, что они используют игры, чтобы помочь установить контакт и укрепить доверие между родителями и детьми. lenta.ru »

2021-6-21 06:28

Косачев назвал обвинения Чехии попыткой отвлечь внимание от шпионских скандалов

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что своими обвинениями в адрес России Чехия отвлекает внимание от двух реальных шпионских скандалов: задержания украинского консула и подготовки покушения на Александра Лукашенко. lenta.ru »

2021-4-20 23:00

Косачев допустил, что Прага уводит внимание от шпионских скандалов в России и Белоруссии

Чехия оказалась бы в неловком положении, если бы опубликовала отчет о расследовании взрывов во Врбедитце, так как эксперты нашли бы нестыковки, считает вице-спикер Совфеда tass.ru »

2021-4-19 21:35

В приложениях смартфонов нашли признаки шпионских программ

В приложениях для очистки памяти телефонов на Android нашли избыточные запросы на доступ, обилие рекламы и признаки шпионских программ. Об этом сообщили... rosbalt.ru »

2021-2-2 11:30

Россиянам рассказали о шпионских программах в приложениях для очистки памяти телефона

Некоторые из них запрашивают разрешение на использование подозрительного количества функций. life.ru »

2021-2-2 09:40

Роскачество выявило признаки шпионских программ в приложениях для очистки памяти телефона

Эксперты отмечают, что основная проблема, выявленная во всех приложениях для очистки памяти - это избыточная реклама tass.ru »

2021-2-2 08:00

Скончался британский автор шпионских романов Джон ле Карре

В Британии скончался известный писатель, автор шпионских романов Джон ле Карре. Согласно сообщению его литературного агента Джонни Геллера, 89-летний... rosbalt.ru »

2020-12-14 02:40

Умер автор шпионских романов Джон Ле Карре

Британский писатель, автор шпионских детективов Джон Ле Карре скончался на 90-м году жизни. Об этом сообщает литературное агентство Curtis Brown, представлявшее интересы писателя. Ле Карре скончался 12 декабря в Корнуолле после непродолжительной болезни. Настоящее имя писателя Дэвид Корнуэл. lenta.ru »

2020-12-14 02:25

Алексей Филатов, Можно ли предотвратить эпидемию шпионских скандалов с российскими учеными?

Наука – это постоянный обмен знаниями, опытом, идеями. Сегодня она развивается не в шарашках, как в советское время, а при максимальном международной кооперации... echo.msk.ru »

2020-10-3 07:25

«Не думал, что возникнут проблемы»: нижегородца обвиняют в обороте шпионских устройств из-за продажи ручки с камерой

В Нижегородской области Следственный комитет обвиняет местного жителя в незаконном обороте шпионского устройства. Мужчина пытался продать авторучку с функцией видеозаписи. Экспертиза установила, что ручка позволяет скрытно собирать информацию. russian.rt.com »

2020-9-30 16:38

За 10 лет в России в разы выросло количество "шпионских" дел

Если в 2009 году в России было вынесено 10 приговоров по статьям, связанным с работой контрразведки, то в 2019 году - уже 62. Ситуация ухудшилась после аннексии Крыма. dw.de »

2020-7-8 05:39

Итальянцы уступили российским социологам место главных героев в шпионских кинолентах

Итальянские СМИ оценили кинофильм «Шугалей», уступив российским социологам место главных героев в шпионских лентах. riafan.ru »

2020-5-15 21:19

Служба внешней разведки назвала Болгарию эпицентром по инсценировке шпионских скандалов

Как отмечается, спецслужбы США развернули в Восточной Европе кампанию против добрососедства с Россией tass.ru »

2020-2-21 13:33

Справороссы предложили отменить уголовную ответственность за оборот "шпионских" устройств

Миронов заявил, что статья 138.1 УК РФ стала инструментом "палочной системы" и поводом для необоснованного уголовного преследования граждан tass.ru »

2020-2-13 14:53

В Госдуме предложили отменить наказание за покупку «шпионских» гаджетов

Депутаты «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект, предлагающий отменить статью Уголовного кодекса РФ 138 nsn.fm »

2020-2-13 14:25

Два свежих шпионских сюжета, не являющихся тем, за что их нам выдают

Привычка повсюду задёргивать занавески, создавая на пустом месте завесу тайны, свойственна не только российским спецслужбам. Но нашим – в особенности. Результат – нескончаемые, хотя и бездоказательные «хайли лайкли»*. versia.ru »

2019-12-2 19:53