Результатов: 191

«Это антология предательства!» В Сети спорят про сериал «ГДР»

«Будто американцы снимали фильм про СССР», «уныло и скучно», «смотрел до 3-х ночи» — зрители спорят о сериале, где появляются Горбачев, Матиас Руст на Красной площади и — современные стеклопакеты в окнах многоэтажек. aif.ru »

2024-2-20 16:02

Стало известно о кибератаке США на иранский шпионский корабль

США провели кибератаку против принадлежащего Ирану военного морского судна, которое собирало разведданные о грузовых судах в Красном море и Аденском заливе и, предположительно, направляло их хуситам в Йемене. lenta.ru »

2024-2-16 15:58

Шпионский Windows 12: Чем может быть опасна новая операционная система

Ведущий YouTube-канала Pro Hi-Tech Илья Корнейчук заявил НСН, что анонсированная Windows 12 может передавать данные о пользователях на сервера Microsoft. nsn.fm »

2024-1-2 15:05

В США отреагировали на шпионский скандал во Владивостоке: «банальная месть»

ВЛАДИВОСТОК, 9 октября, ФедералПресс. Спустя несколько месяцев после задержания экс-сотрудника генконсульства США Роберта Шонова Штаты отреагировали на происходящее. Было принято решение выслать двух российских дипломатов. fedpress.ru »

2023-10-9 03:59

В США отреагировали на шпионский скандал во Владивостоке: «Банальная месть»

ВЛАДИВОСТОК, 9 октября, ФедералПресс. Спустя несколько месяцев после задержания экс-сотрудника генконсульства США Роберта Шонова Штаты отреагировали на происходящее. Было принято решение выслать двух российских дипломатов. fedpress.ru »

2023-10-9 03:59

Эксперты выявили шпионский имплант, собиравший данные с устройств Apple

Кибершпионы собирали данные с устройств Apple с помощью специального шпионского импланта, сообщает пресс-служба «Лаборатории Касперского» nsn.fm »

2023-6-21 15:56

Эксперты обнаружили шпионский имплант, собиравший данные с устройств Apple

В "Лаборатории Касперского" рассказали, что злоумышленники применили TriangleDB, работающий в памяти устройства tass.ru »

2023-6-21 14:57

Поляки нашли «шпионский шар с востока»

На территории района Калишки Варминьско-Мазурского воеводства Польши были обнаружены обломки неизвестного воздушного шара, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение радиостанции RMF FM social.mk.ru »

2023-6-4 00:51

На десятках iPhone работников «Лаборатории Касперского» нашли шпионский вирус

В «Лаборатории Касперского» сообщили об обнаружении целевой кибератаки с использованием iPhone сотрудников. «Целью атаки было незаметное внедрение шпионского модуля в iPhone сотрудников компании — как топ-менеджмента, так и руководителей среднего звена», — заявил глава компании Евгений Касперский. lenta.ru »

2023-6-1 17:35

Джордж Клуни спродюсирует шпионский сериал

Американский актер Джордж Клуни спродюсирует ремейк популярного французского сериала «Бюро». В американской версии шпионский политический триллер получит название The Department. Сериал выйдет на канале Showtime. lenta.ru »

2023-2-8 08:14

США сбили китайский «шпионский» шар: главное за сутки

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. США уничтожили китайский аэростат в своем воздушном пространстве, во Франции запросили дебаты по поставкам оружия Киеву, у берегов Камчатки произошло землетрясение. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-2-5 05:58

США сбили китайский шпионский шар: главное за сутки

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. США уничтожили китайский аэростат в своем воздушном пространстве, во Франции запросили дебаты по поставкам оружия Киеву, у берегов Камчатки произошло землетрясение. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-2-5 05:58

США сбили китайский «шпионский шар»

ВВС США сбили принадлежащий Китаю «шпионский шар» в небе над Южной Каролиной у юго-восточного побережья страны. Перед уничтожением аэростата американские власти закрыли часть воздушного пространства над Северной Каролиной и Южной Каролиной из-за действий Пентагона по «обеспечению нацбезопасности». lenta.ru »

2023-2-5 01:25

Пентагон обнаружил китайский шпионский аэростат над территорией США

Вашингтон, 3 февраля. В американских соцсетях появилась информация о том, что шпионский аэростат, летевший с территории Китайской Народной Республики (КНР), был замечен над штатом Монтана, на севере США, недалеко от границы с Канадой. Эту информацию подтвердили в Пентагоне. riafan.ru »

2023-2-3 12:52

В Пентагоне решили не сбивать китайский «шпионский воздушный шар»

Власти США отказались сбивать обнаруженный над северными штатами воздушный шар, предположительно принадлежащий китайской разведке. riafan.ru »

2023-2-3 10:07

В Конгрессе потребовали от Байдена немедленно сбить "китайский шпионский шар"

Член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин считает, что экс-президент США Дональд Трамп "не стал бы терпеть это" и "многие вещи, происходящие с Америкой" tass.ru »

2023-2-3 03:53

Что посмотреть на диване: шпионский триллер о нелёгких трудовых буднях современного российского контр­разведчика "Тень. Взять Гордея"

Фильм Тень Взять Гордея рецензия metronews.ru »

2022-12-8 10:57

Евросоюз остался в меньшинстве, нефти РФ нет альтернативы, шпионский скандал в США: что пишут о России за рубежом

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Глава Евросоюза признался, что большинство стран мира не поддерживают позицию G7 по Украине. В мире изменится глобальная архитектура безопасности. Иран считает, что для российской нефти нет альтернативы. fedpress.ru »

2022-7-11 14:42

Эхо-кино, 20 января на экраны вышел шпионский триллер «Код 355»

Спецагентов ждут головокружительные погони по всему миру, необходимость поставить под удар собственные интересы и сразиться со злом, чьи силы превосходят в сотни раз, чтобы спасти мир и выжить... echo.msk.ru »

2022-1-20 00:05

Эхо-кино, В бою и на высоте: шпионский триллер «Код 355» в действии [Видео]

В историю это вошло как «последняя неразгаданная тайна Войны за независимость»: личность загадочного шпиона, известного лишь под кодовым именем 355... echo.msk.ru »

2022-1-19 19:23

Белый дом обеспокоился угрозой коммерческих шпионский программ

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что власти США обеспокоены угрозой для американских чиновников со стороны коммерческих шпионский программ. Так представитель администрации прокомментировала сообщения о взломе телефонов дипломатов с помощью программного обеспечения израильской компании NSO Group. lenta.ru »

2021-12-4 05:08

Александр Горный, Крым, шпионский скандал. Украина не вышла, Россия толком не вошла

Все 7 лет Крыма в России Кремль отдаёт на растерзание информационную, внутреннюю и кадровую политику местным перевёртышам, которые грустят по Украине, и той коррупционной вольности, что там была... echo.msk.ru »

2021-11-11 07:57

Генсек НАТО Столтенберг раскритиковал реакцию России на шпионский скандал

По словам Йенса Столтенберга, решение России о закрытии бюро НАТО в Москве не содействует диалогу и взаимопониманию. В то же время генсек НАТО подчеркнул, что альянс будет и впредь искать диалога с Москвой. dw.de »

2021-10-20 20:56

В подмосковной квартире украинца после стрельбы нашли шпионский арсенал

Целый шпионский арсенал обнаружили полицейские в простой «хрущевке» подмосковной Дубны после сообщения об огнестрельном ранении в одной из квартир incident.mk.ru »

2021-10-16 17:47

ФСБ увидела в умных очках от Facebook шпионский гаджет

В России первые умные очки Stories от компаний Facebook и Ray-Ban могут считаться специальным техническим средством для негласного получения информации, заявили в ФСБ. При этом в ведомстве отказались уточнить, по каким именно техническим характеристикам устройство можно отнести к шпионским гаджетам. lenta.ru »

2021-10-12 03:20

Британцы высмеяли шпионский скандал в Германии

Читатели издания The Times высмеяли скандал с задержанием сотрудника посольства Великобритании в Германии по обвинению в якобы шпионаже в пользу России. Читатели обратили внимание на опубликованные в СМИ фотографии из квартиры подозреваемого: на них запечатлены коллекционные военные предметы, книги на русском языке, а также шпионские романы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-14 12:50

Взломать не строить: почему власти 11 государств закупали шпионский софт у Израиля

11 государств использовали для слежки шпионский софт, который они купили у израильской компании NSO Group. Издатель ИД «Открытые системы» Денис Самсонов рассказывает в колонке для Forbes, почему для граждан стран из списка это хорошая новость forbes.ru »

2021-7-23 09:00

60 минут. Шпионский скандал за две недели до саммита Евросоюз-США

Новый шпионский скандал вспыхнул ровно за две недели до саммита Евросоюз-США в Брюсселе с участием главы Белого дома Джозефа Байдена. Несмотря на то, что спецслужба США при поддержке датских коллег прослушивала канцлера Германии Ангелу Меркель, официальный Берлин от громких заявлений отказался. vesti.ru »

2021-6-1 19:23

Вести с Алексеем Казаковым. В Дании разгорается шпионский скандал

США шпионили за немецкими, французскими, норвежскими и шведскими политиками и чиновниками. И все это с разрешения службы военной разведки Дании. Громкое расследование сразу нескольких европейских изданий о том, как датские спецслужбы помогали американскому АНБ. vesti.ru »

2021-6-1 00:01

Главное за день. 31 мая: лимузины президента и шпионский скандал

Владимир Путин открыл первое производство люксовых авто Aurus. В России начался основный период сдачи единого госэкзамена. Мужчина, устроивший стрельбу с балкона, отправлен судом под стражу до 29 июля. vesti.ru »

2021-5-31 19:40

Новости на "России 24". Шпионский скандал в Дании: новые сведения немецких репортеров

СМИ утверждают, что разведка Дании помогала США следить за европейскими лидерами, в том числе за Ангелой Меркель. vesti.ru »

2021-5-31 06:43

Шпионский скандал между Чехией и Россией: ответят дипломаты?

Прага обвинила Москву в причастности к взрывам на военных складах в Чехии и выслала из страны российских дипломатов. Куда Владимир Путин хотел бы выслать их чешских коллег, знает Сергей Елкин. dw.de »

2021-4-19 16:40

Петров и Боширов, миссия «Прага». Новый шпионский скандал с ГРУ и СВР

Чешская полиция объявила в розыск офицеров ГРУ, подозреваемых в попытке отравления Скрипалей. Предполагается, что они связаны со взрывом боеприпасов в Чехии, предназначавшихся Украине slon.ru »

2021-4-18 08:00

Посол РФ в Италии надеется, что шпионский инцидент не отразится на отношениях стран

Всего за этот период было зарегистрировано 5,8 тыс. договоров с использованием кредитов tass.ru »

2021-4-2 11:19