Результатов: 62

В Польше расследуют крупное шпионское дело. На этот раз арестован российский хоккеист

Сотрудники правоохранительных органов Польши задержали 20-летнего российского хоккеиста Максима Сергеева, игрока хоккейного клуба польской первой лиги «Заглембе», по подозрению в участии в шпионской сети и шпионаже в пользу России. lenta.ru »

2023-6-30 15:38

На сбитом в США китайском аэростате нашли американское "шпионское" оборудование

На китайском аэростате, который был сбит в феврале над территорией США, было найдено американское оборудование для сбора информации. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. life.ru »

2023-6-29 11:22

«Лаборатория Касперского» создала утилиту для проверки iPhone на «шпионское» программное обеспечение

Разработчики из «Лаборатории Касперского» разработали инструмент для самостоятельной проверки устройств Apple на заражение вирусом Triangulation. Об этом сообщает пресс-служба компании. riafan.ru »

2023-6-3 18:00

"Лаборатория Касперского" разработала утилиту для проверки iOS-устройств на шпионское ПО

Как пояснили в компании, с помощью утилиты можно запустить автоматический поиск следов заражения tass.ru »

2023-6-2 16:31

"Лаборатория Касперского" нашла шпионское ПО в iPhone своих сотрудников

Несколько десятков смартфонов iPhone сотрудников "Лаборатории Касперского" оказались заражены технологически сложной шпионской программой, которую прежде не выявляли social.mk.ru »

2023-6-2 22:46

Байден запретил властям США использовать коммерческое шпионское ПО

В Белом доме отметили, что "растущее число стран во всем мире" использует ПО для электронной слежки "в том числе для запугивания политических оппонентов" tass.ru »

2023-3-27 19:02

Российское «шпионское» судно в Северном море напугало Бельгию

Министр Бельгии по вопросам Северного моря Винсент ван Квикенборн сообщил, что бельгийское правительство начало расследование «подозрительного поведения» российского судна недалеко от объектов энергетической инфраструктуры страны. ridus.ru »

2023-2-22 09:03

Греция запретит продавать шпионское ПО после скандала с его использованием

В прессе ранее появились заявления по поводу прослушивания членов правительства и других политиков с помощью ткого программного обеспечения tass.ru »

2022-11-7 18:40

Полиция Израиля применяла шпионское ПО Pegasus для слежки за политиками и активистами

Жертвами взлома телефонов стали многие чиновники и бизнесмены, в том числе соучастники уголовного дела против экс-премьера Биньямина Нетаньяху. riafan.ru »

2022-2-7 16:41

Израильская полиция использовала шпионское программное обеспечение без решений суда

Израильская полиция без санкции суда на протяжении многих лет использовала шпионское программное обеспечение Pegasus от компании NSO для проникновения в электронные устройства различных активистов, участников массовых акций и протеста и даже мэров городов, в поисках доказательств их участия в коррупционных схемах и других правонарушениях incident.mk.ru »

2022-1-19 04:24

Израильская полиция использовала шпионское ПО Pegasus для слежки за гражданами

Израильская полиция использовала программное обеспечение Pegasus для взлома гаджетов экс-госслужащих, мэров и гражданских лидеров из числа поддержавших протесты против бывшего премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. lenta.ru »

2022-1-18 16:25

Польша использовала шпионское ПО Pegasus для слежки за оппозицией

Исследователи из наблюдательной группы Citizen Lab в Торонто уличили власти Польши в использовании израильского ПО Pegasus для слежки за представителями политической оппозиции. Жертвами программы стали известный юрист Роман Гертых и прокурор Ева Врзосек. Польское правительство отвергло эти обвинения. lenta.ru »

2021-12-22 10:01

Поставляли шпионское ПО: под санкции США попали компании из России, Израиля и Сингапура

Компания Positive Technologies из России попала под санкции США. Ее вместе с израильскими NSO Group и Candiru обвинили в торговле программным обеспечением... rosbalt.ru »

2021-11-3 21:47

В Британии заметили российское «шпионское» судно

У берегов Ирландии заметили российское океанографическое исследовательское судно «Янтарь». Корабль, который назвали «шпионским», предназначен для исследования толщи Мирового океана и морского дна. Кроме того, он может нести пилотируемые и беспилотные глубоководные аппараты. lenta.ru »

2021-9-14 00:15

Полиция Германии тайно купила скандальное шпионское ПО Pegasus

Федеральное управление уголовной полиции в Германии тайно заключило контракт с израильской компанией NSO для покупки шпионского ПО Pegasus, чтобы наблюдать за подозреваемыми. Программное обеспечение дает спецслужбам полный доступ к мобильному устройству человека, за которым ведется слежка. lenta.ru »

2021-9-7 19:19

Zeit: ведомство по уголовным делам ФРГ тайно купило шпионское ПО Pegasus в 2019 году

По данным издания, с помощью Pegasus можно получить доступ к данным мобильных устройств пользователя, за которым ведется слежка tass.ru »

2021-9-7 16:03

Новости на "России 24". "История года": власти 180 стран следили за гражданами, используя шпионское ПО

Организация "Репортеры без границ" планирует подачу искового заявления после вскрытия информации о слежке за журналистами с помощью программы-шпиона Pegasus. Израильская разработка вышла из-под контроля. vesti.ru »

2021-7-20 00:38

Правительства по всему миру использовали шпионское ПО, чтобы следить за критиками власти

Правительства ряда стран использовали шпионское программное обеспечение Pegasus израильской компании NSO Group для взлома телефонов журналистов, правозащитников и критиков власти znak.com »

2021-7-19 08:49

Москва призывает Софию прекратить «шпионское шоу». События дня. ФАН-ТВ

Захарова ответила на высылку дипломатов из Болгарии. Ростех покажет новый самолет на МАКС-2021. В Госдуме оценили перспективы снятия ограничений с Twitter. riafan.ru »

2021-3-23 18:47

Вести с Алексеем Казаковым. Шпионское прикрытие: в Крыму обезврежен украинский "журналист" с бомбой

В Крыму задержали шпиона СБУ со взрывчаткой. Который оказался – какая неожиданность – сотрудником иноагента "Крым. Реалии". Кадровая политика рупора Госдепа. vesti.ru »

2021-3-17 23:00

Сепаратистов пересажают, «кремлевский пул» как шпионское гнездо, коронавирус отступает только в телевизоре

«Росбалт» подводит итоги дня, определяя самые интересные события и тренды в разных сферах жизни. rosbalt.ru »

2020-7-8 18:44

В избиркоме петербургского муниципалитета нашли «шпионское» оборудование

Муниципальная избирательная комиссия округа Екатерингофский в Петербурге установила в помещении виброгенераторы, чтобы кандидаты не подслушивали znak.com »

2019-7-11 14:40

Китайские пограничники тайком ставили шпионское ПО на смартфоны туристов

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Шпионское ПО, которое ставили китайские пограничники на смартфоны туристов, отслеживало их личную информацию. fedpress.ru »

2019-7-4 01:40

СМИ: китайские пограничники тайно устанавливают туристам шпионское приложение

Как сообщает The Guаrdian, китайские пограничники тайно устанавливают шпионское приложение в смартфоны туристов, прибывающих со стороны Киргизии social.mk.ru »

2019-7-4 23:42

The Guаrdian: на телефоны туристов на китайской границе устанавливают шпионское ПО

Стало известно, что китайские пограничники тайно устанавливают шпионские приложения на телефоны туристов. Отмечается, что устройства уносят в другую комнату, а позже отдают владельцам. argumenti.ru »

2019-7-4 21:39

Шпионское ПО годами было доступно под видом приложений для Android

В магазине приложений Google Play в течение нескольких лет можно было беспрепятственно скачать сервисы, шпионящие за владельцами устройств на базе Android. Специалисты из организаций Security Without Borders и Motherboard обнаружили активность шпионского ПО под названием Exodus с 2016 до начала 2019 года. tvzvezda.ru »

2019-4-1 07:38

Шпионское ПО годами маскировалось под приложения на Android

В магазине приложений Google Play годами были доступны для скачивания сервисы, шпионящие за владельцами устройств на Android. Они маскировались под обычные сервисы. Специалисты узнали, что разработкой занималась итальянская компания, которая выиграла тендер полиции страны на разработку «системы перехвата». lenta.ru »

2019-4-1 05:49

Facebook закроет "шпионское" приложение Onavo

Социальная сеть Facebook объявила о планах свернуть неоплачиваемые программы по исследованию рынка и убрать скандальное приложение Onavo Protect из магазина Google Play. Вместо этого компания сфокусируется на оплачиваемых инициативах и будет четко объяснять участникам, какого рода данные и в каких целях она собирает. vesti.ru »

2019-2-22 18:09

NYT: ньюйоркский музей выставил в своих стенах шпионское оборудование КГБ

Лампа Сталина, советские агитплакаты и разнообразное шпионское оборудование вошли в экспозицию Музея шпионажа КГБ, который открылся в Нью-Йорке, сообщает The New York Times. Его организатор — литовский бизнесмен — утверждает, что музей вне политики. russian.rt.com »

2019-1-23 14:51

"Шпионское" дело Уилана: американец приехал в Москву на свадьбу

Задержанный в Москве по подозрению в шпионаже американец Пол Уилан - отставной морской пехотинец, приехавший на свадьбу. "Мы очень опасаемся за его безопасность и здоровье, - говорится в заявлении его семьи. grani.ru »

2019-1-1 16:57

"Шпионское" дело Лапыгина: повторное ходатайство о помиловании рекомендуют отклонить

Тверская областная комиссия по помилованию рекомендовала Владимиру Путину отклонить повторное ходатайство, поданное 78-летним фигурантом "шпионского" дела Владимиром Лапыгиным. Предыдущее отклонили год назад. grani.ru »

2018-10-25 16:24

"Шпионское" дело Кудрявцева: физику вменяют переписку с бельгийским институтом

74-летнему сотруднику ЦНИИмаша Виктору Кудрявцеву, фигуранту "шпионского" дела, вменяется переписка с Институтом гидродинамики им.  фон Кармана в Бельгии. Между двумя институтами действовало соглашение, а сам Кудрявцев уже 20 лет не знакомился с секретными сведениями. grani.ru »

2018-8-2 16:03

«Нашли чип, да не тот»: как в США искали «шпионское оборудование» в подаренном Путиным Трампу мяче

В мяче, который Владимир Путин подарил Дональду Трампу во время саммита в Хельсинки, действительно может быть чип, но его в спортивный снаряд поместила компания-производитель Adidas. Этот маркетинговый ход позволяет обладателям смартфонов с функцией NFC получить эксклюзивные материалы о чемпионате мира по футболу и самом продукте, говорится на сайте ФИФА. russian.rt.com »

2018-7-26 21:46

В популярных интернет-браузерах обнаружилось «шпионское» расширение

Инженер-программист из Сан-Франциско Роберт Тэтон написал в своем блоге, что расширение под названием Stylish в Google Chrome и Mozilla Firefox без ведома пользователей сохраняет всю их историю посещений сайтов. mirnov.ru »

2018-7-6 19:23

В Москве мужчина получил условный срок за попытку продать «шпионское» оборудование

Житель столицы приобрел судимость за продажу специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Как сообщили... rosbalt.ru »

2018-6-22 15:24

«Умысла не было»: СК закрыл дело против купившего «шпионское» устройство фермера из Кургана

Следственный комитет России закрыл скандальное уголовное дело в отношении фермера Евгения Васильева. Житель Курганской области купил на AliExpress GPS-трекер, чтобы отслеживать передвижения телёнка, а его обвинили в незаконном обороте шпионских устройств. russian.rt.com »

2018-3-21 14:33

Шпионское размещение. У MI6 возникли вопросы к IPO холдинга En+

Акции энергетической компании Олега Дерипаски были размещены без надлежащей консультации с разведывательными службами, считают в Лондоне forbes.ru »

2018-2-7 16:04

Сноуден выпустил приложение, которое превратит любой смартфон в «шпионское устройство»

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден написал приложение для смартфона, которое позволяет повысить безопасность владельца устройства. riafan.ru »

2017-12-23 12:03

Верховный суд пересмотрит "шпионское" дело Тутисани

Коллегия Верховного суда пересмотрит дело жительницы Сочи Инги Тутисани. В июне 2014 года женщина была осуждена к шести годам общего режима за смс-сообщение о передвижениях кораблей с российской военной техники перед войной с Грузией. grani.ru »

2017-10-6 20:22

СБУ нашла «шпионское оборудование из РФ» в восьми компаниях на Украине

Сотрудники СБУ заявили, что наши восемь компаний на Украине, использующих некое «шпионское оборудование из России», сообщает РИА Новости Украина. При этом в ведомстве не сообщили ни названия компаний ни о каком оборудовании идет речь. tvzvezda.ru »

2017-4-27 02:32

В Интернете появилось шпионское видео похорон Сталина

В сети появилась уникальная 15-минутная видеозапись, сделанная 9 марта 1953 года в день похорон Иосифа Сталина. Съемку с балкона посольства США вел помощник военного атташе США в Москве Мартин Манхоф. 5-tv.ru »

2017-3-10 18:31