Результатов: 159

Американские рыбаки обнаружили у берегов Аляски обломки шпионского аэростата

Сотрудники Федерального бюро расследований США (ФБР) собрали и вывезли обломки воздушного шара-шпиона у берегов Аляски, сообщает телеканал CNN.

ridus.ru »

2024-3-2 03:58

В Москве прошла премьера шпионского сериала ГДР

Шпионскую драму ГДР, главные роли в которой исполнили Александр Горбатов, Дарья Урсуляк и Линда Лапиньш, представили во вторник в московском киноцентре Октябрь. События сериала разворачиваются в СССР осенью 1989 года. vz.ru »

2024-2-13 20:09

Парламент Польши проведет расследование предполагаемого использования шпионского ПО

По информации агентства Bloomberg, расследование может еще больше усилить напряженность между правительством Дональда Туска и президентом Анджеем Дудой tass.ru »

2024-1-26 19:59

В Kaspersky заявили, что в iOS после шпионского ПО точно найдут новые уязвимости

В ФСБ ранее заявили о вскрытии совместно с ФСО разведывательной акции США через программу-вирус на мобильных устройствах Apple tass.ru »

2024-1-23 15:56

Стало известно о подключении шпионского шара из Китая к американскому провайдеру

Разведка США выяснила, что китайский шпионский шар, сбитый в небе над Южной Каролиной в феврале, был подключен к американскому интернет-провайдеру, сообщает NBC News. Компания, обвиненная в содействии китайской разведке, отрицает свою связь с шаром и настаивает на проведении собственного расследования. lenta.ru »

2023-12-29 13:32

В США заявили о возрождении шпионского проекта времен холодной войны

Военно-морские силы США (ВМС) проводят крупнейшую с 1950-х годов реконструкцию своей сверхсекретной подводной сети наблюдения, поскольку военно-морская мощь Китая резко возрастает, а новые технологии меняют тактику войны в море. lenta.ru »

2023-9-21 18:34

В ФРГ призвали активнее противостоять спецслужбам РФ из-за шпионского скандала

Глава МВД ФРГ Ненси Фезер призвала активнее противостоять спецслужбам России из-за недавнего шпионского скандала. «Агрессивная война России против Украины изменила ситуацию с безопасностью и в Германии. lenta.ru »

2023-8-11 09:27

Посольство РФ выразило недоумение из-за "шпионского скандала" в Молдавии

Посольство РФ в Кишинёве осуждает очередные антироссийские заявления властей Молдавии в адрес Москвы, которые безосновательны и лишь дублируют русофобский нарратив Запада. Об этом говорится в заявлении дипведомства, выпущенном в ответ на уверения главы Службы информации и безопасности (СИБ) Молдавии Александра Мастяцэ о "раскрытии связанной с Москвой агентурной сети". life.ru »

2023-7-11 21:11

Байден не увидел вины руководства Китая в полете «шпионского шара» над США

Президент США Джо Байден заявил, что не считает руководство Китая виновным в полете «шпионского шара» над США в феврале 2023 года. Он также сообщил, что намерен провести встречу с главой Китая Си Цзиньпином в ближайшие месяцы, чтобы обсудить то, как страны могут договориться. lenta.ru »

2023-6-17 18:07

В Польше сообщили об обнаружении «шпионского шара с востока»

В Польше, в четырех километрах от города Бяла-Писка, обнаружили фрагменты неизвестного воздушного шара с надписями кириллицей. Отмечается, что в десяти километрах находится военный полигон и воинская часть. lenta.ru »

2023-6-4 23:57

В Госдуме пообещали серьёзные выводы после шпионского скандала с Apple

Последние несколько лет стали показательными с точки зрения нечистоплотного обращения зарубежных ИТ-гигантов с большими массивами данных, которые к ним попадают. Недавний инцидент с Apple означает, что иностранным вендорам Россия больше не может доверять. life.ru »

2023-6-2 18:25

Стало известно о тайном контракте США с разработчиком шпионского ПО Pegasus

Правительство США заключило тайный контракт с израильской компанией NSO Group, разработавшей программное обеспечение (ПО) Pegasus для слежки за людьми. Документ дал право американским властям использовать ПО компании Landmark, позволяющее определять местонахождение телефона по всему миру без ведома его владельца. lenta.ru »

2023-4-4 14:23

МИД Польши вызвал представителя посольства Белоруссии в Варшаве из-за шпионского скандала

По данным радиостанции RMF, Александру Чесновскому был заявлен протест в связи с ведением шпионской деятельности белорусскими гражданами tass.ru »

2023-3-23 15:13

Названа следующая цель китайского шпионского шара

Военно-воздушные силы Соединенного Королевства готовы незамедлительно сбить китайский шпионский аэростат, если КНР осмелится шпионить за Великобританией, заявил глава британского минобороны Бен Уоллес. lenta.ru »

2023-2-10 08:22

Отношения США и Китая оказались под ударом из-за сбитого «шпионского шара»

Решение США сбить китайский аэростат подставило под удар двусторонние отношения, которые и так ухудшались с течением времени. Об этом пишет газета Politico. Но инцидент, скорее всего, лишь еще больше испортит, а не сломает двусторонние отношения, отмечает издание, поскольку Пекин может ограничить реакцию на инцидент. lenta.ru »

2023-2-6 01:59

В США допустили неосведомленность Си Цзиньпина о запуске «шпионского шара»

Ряд экспертов, опрошенных The Washington Post, подчеркнули, что лидер КНР Си Цзиньпин мог не знать о запуске аэростата над территорией США, который назвали «шпионским шаром» Китая. На это указывает стремление Си вести более дружелюбную политику в отношении Вашингтона. Запуск аэростата мог быть несчастным случаем. lenta.ru »

2023-2-5 13:23

Китай отреагировал на уничтожение «шпионского шара» в США

МИД КНР выразил недовольство из-за того, что США сбили китайский разведывательный аэростат в небе над Южной Каролиной. В настоящий момент идет поиск обломков и их извлечение из воды. В Пентагоне подчеркнули что аэростат служил для сбора разведданных, и отвергли заявления КНР о том, что это метеорологический зонд. lenta.ru »

2023-2-5 03:33

США закрыли часть воздушного пространства из-за «шпионского шара»

США закрыли часть воздушного пространства над Северной Каролиной и Южной Каролиной на фоне ситуации со «шпионским шаром». Как заявили в Федеральном авиационном управлении, американские власти закрывают воздушное пространство в юго-восточной части страны из-за действий Пентагона по «обеспечению нацбезопасности». lenta.ru »

2023-2-4 21:56

В ООН не хотели бы увидеть рост напряженности между Китаем и США из-за "шпионского шара"

Как отметил представитель генсека организации Стефан Дюжаррик, у ООН "нет дополнительной информации об этом, помимо того, что пишет пресса в США и Китае" tass.ru »

2023-2-3 20:31

Названы сложности с ликвидацией шпионского аэростата над территорией США

Шпионский аэростат, замеченный над территорией США несколько дней назад, очень сложно ликвидировать. Пентагон, называющий его китайским, должен представить доказательства своих утверждений, заявил в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-2-3 13:47

МИД Китая призвал избегать спекуляций по вопросу "шпионского шара"

В ведомстве сообщили, что в настоящее время китайские власти проверяют поступившую информацию по этой теме tass.ru »

2023-2-3 11:36

«Новости Черногории»: Подгорица после «шпионского скандала» запрещает въезд 28 иностранным гражданам

Властями Черногории отказано в пребывании и запрещен въезд 28 иностранным гражданам, работающим на иностранные спецслужбы. Об этом сообщает Telegram-канал... rosbalt.ru »

2022-9-30 18:11

«Новости Черногории»: Подгорица после «шпионского скандала» запрещает въезд 28 иностранцам

Власти Черногории отказали в пребывании и запретили въезд 28 иностранным гражданам, якобы работающим на иностранные спецслужбы. Об этом сообщает Telegram-канал... rosbalt.ru »

2022-10-1 18:11

Менеджер ГК Angara Михайлова предупредила об опасности шпионского ПО в смартфоне

Шпионское программное обеспечение (ПО) позволяет следить за перемещением владельца смартфона. С его помощью злоумышленники могут делать скриншоты и перехватывать сетевую активность. nation-news.ru »

2022-1-24 03:43

Эхо-кино, Трейлер и кадры шпионского триллера «Код 355», который выйдет в прокат 20 января 2022 года [Видео]

В ролях: Джессика Честейн, Пенелопа Крус, Фань Бинбин, Дайан Крюгер, Лупита Нионго, Эдгар Рамирес, Себастиан Стэн... echo.msk.ru »

2021-12-28 22:19

Израильский разработчик шпионского ПО задумался о продаже после обвинений в слежке

Израильская NSO Group, программу которой власти 11 стран использовали для слежки за активистами и журналистами, задумалась о продаже бизнеса. После внесения компании в черный список Минторга США и иска со стороны Apple она оказалась на грани дефолта forbes.ru »

2021-12-14 13:18

Компания Apple решила судиться с разработчиком шпионского ПО из Израиля

Компания Apple подала в суд на разработчика программного обеспечения из Израиля NSO Group и его материнскую компанию, которых она считает ответственными... rosbalt.ru »

2021-11-26 23:04

SPEKTR.PRESS, Apple подала в суд на разработчика шпионского оборудования из Израиля

В Apple также заявили, что планируют выделить 10 миллионов долларов США на поддержку тех, кто разрабатывает средства защиты и борется за неприкосновенность личной жизни... echo.msk.ru »

2021-11-25 14:09

Меркель заявила о законности использования израильского шпионского ПО Pegasus

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что использование шпионского программного обеспечения (ПО) Pegasus, разработанного израильской компанией NSO Group, осуществляется в рамках законодательства. По ее словам, власти опираются на правовые нормы при использовании программы и пользуются ее неполной версией. lenta.ru »

2021-9-9 17:04

Меркель: использование шпионского ПО Pegasus в Германии осуществляется в рамках закона

Канцлер отметила, что соответствующие правовые нормы являются "ориентиром для властей" tass.ru »

2021-9-9 16:20

"Лаборатория Касперского" зафиксировала рост доли атак шпионского ПО на компьютеры АСУ ТП

В первом полугодии эксперты компании заблокировали более 20 тыс. модификаций вредоносного софта на компьютерах АСУ по всему миру tass.ru »

2021-9-9 14:46

ВМС США провели испытания шпионского беспилотника MQ-4C Triton

Военно-морские силы США испытали беспилотный летательный аппарат MQ-4C Triton, который в перспективе может заменить самолет радиоэлектронной разведки EP-3 от корпорации Lockheed. riafan.ru »

2021-8-3 19:47

Меркель потребовала прекратить продажу шпионского ПО в «плохие руки»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель потребовала прекратить продажу шпионского ПО в «плохие руки». Речь идет о скандальном программном обеспечении Pegasus, произведенном израильской компанией NSO Group. Программа использовалась для слежки за политиками, бизнесменами, активистами, журналистами и оппозиционерами по всему миру. lenta.ru »

2021-7-22 14:35

Создатель шпионского ПО пообещал принять меры из-за слежки за журналистами и политиками

Израильская компания NSO Group, чье ПО, как считает ряд СМИ, использовали для слежки за журналистами и политиками по всему миру , проводит расследование по данному поводу. Об этом говорится в заявлении фирмы. tvzvezda.ru »

2021-7-19 17:22

Пушков назвал отличным началом шпионского триллера обнаружение секретных документов об эсминце у Крыма

Сенатор отметил, что произошедшее может быть "сознательным "сливом" со стороны противников такого маршрута" корабля для привлечения общественного мнения. life.ru »

2021-6-27 17:44

Президент Болгарии выступил за смену глав спецслужб на фоне "шпионского скандала"

Такое заявление глава республики сделал на фоне волнений в связи с прослушкой оппозиционных политиков. life.ru »

2021-5-23 22:31

Россиян могут лишить чешского пива из-за шпионского скандала с Чехией

Власти рассматривают возможность ограничить импорт чешской продукции в ответ на высылку российских дипломатов из Чехии после шпионского скандала. По информации «Коммерсанта», под санкции может попасть чешское пиво, импорт которого в 2020 году достиг 38 млн долларов в денежном выражении. kapital-rus.ru »

2021-4-24 16:22

Что за новые подробности шпионского скандала в Риме стали известны?

У задержанного итальянского офицера, которого подозревают в шпионаже в пользу России, обнаружили карту памяти с секретными документами. Об этом сообщил источник, близкий к расследованию. aif.ru »

2021-4-2 15:09

Италия заявила об угрозе НАТО со стороны России из-за шпионского скандала

Предполагаемый шпионаж и покупка секретных данных сотрудниками российского дипломатического представительства угрожает безопасности Италии и всего Североатлантического альянса. Об этом заявил глава итальянского МИД Луиджи Ди Майо, передает РИА Новости. lenta.ru »

2021-3-31 17:49

Посла России вызвали в итальянский МИД из-за шпионского скандала

МИД Италии вызвал к себе посла РФ Сергея Разова после задержания российского дипломата по обвинению в шпионаже. Соответствующее указание дал министр иностранных дел Луиджи Ди Майо. versia.ru »

2021-3-31 13:07