Результатов: 97

На Тайване раскрыли китайскую шпионскую сеть в армии

Суд Тайваня предъявил обвинения десяти людям, включая действующих и отставных военных, за шпионаж в пользу Китая. Верховная прокуратура острова утверждает, что трое обвиняемых создали шпионскую сеть, которая вербовала военных для сбора государственных секретов для Народно-освободительной армии КНР. lenta.ru »

2023-11-28 10:04

Россиянам рассказали, как распознать шпионскую камеру на банкомате и не остаться без денег

Мошенники нередко дублируют камеру банкомата, чтобы заполучить доступ к личным данным обладателей пластиковых карт. Определить поддельное видеоустройство можно по следам клея вокруг или неровному расположению, поделился IT-эксперт Шамиль Магомедов. life.ru »

2023-9-8 07:50

Захарова разнесла "шпионскую сенсацию" о Посольстве России в Молдавии

Публикация в молдавском бюро "Радио Свобода"* о якобы шпионской деятельности Посольства России является дезинформацией, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос об этом "расследовании", в котором журналисты рассказали о якобы связях сотрудников диппредставительства с ФСБ и военной разведкой. life.ru »

2023-9-7 21:47

В Херсонской области пресекли шпионскую деятельность жителя Украины

Дальневосточные военные чекисты пресекли шпионскую деятельность жителя Украины. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Хабаровскому краю. Будучи командиром отряда территориальной обороны ВСУ, мужчина получил от сотрудника СБУ задание по сбору информации военного характера. lenta.ru »

2023-8-17 04:35

Китай разместит на Кубе шпионскую базу для слежки за США

Китай и Куба договорились о размещении на кубинской территории секретной шпионской базы КНР для слежки за США. Уточняется, что база будет специализироваться на электронной разведке и сможет перехватывать коммуникации на юго-востоке Америки, где расположено множество военных объектов. lenta.ru »

2023-6-8 14:23

Шпионскую программу выявили на десятках iPhone сотрудников «Лаборатории Касперского»

Несколько десятков iPhone сотрудников «Лаборатории Касперского» оказались заражены шпионским программным обеспечением. Об этом сообщил СЕО компании Евгений Касперский. riafan.ru »

2023-6-1 17:43

СМИ сообщили, что польские службы якобы раскрыли российскую шпионскую сеть

По данным радиостанции RMF, на важных железнодорожных трассах и узлах обнаружили скрытые камеры, которые записывали движение на путях и передавали происходящее через интернет tass.ru »

2023-3-15 18:38

Назван способ найти шпионскую программу на телефоне

Глава регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Денис Кувиков заявил, что найти шпионскую программу на телефоне непросто. «Нужно смотреть с каких устройств и IP адресов совершались входы. lenta.ru »

2022-11-26 03:07

Новосибирец пойдет под суд за «шпионскую» технику на экзамене в автошколе

НОВОСИБИРСК, 28 октября, ФедералПресс. Прокуратура Кировского района сибирской столицы утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который воспользовался на экзамене по ПДД специальными техническими устройствами. Об этом сообщили в надзорном ведомстве. fedpress.ru »

2022-10-28 05:57

У обвиняемого в работе на ГРУ украинского депутата нашли "шпионскую" ручку

У народного депутата Верховной рады Андрея Деркача, подозреваемого в работе на российскую разведку, обнаружили аксессуар для слежки, который он прятал в обычной ручке. Об этом говорится в постановлениях Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда. life.ru »

2022-9-2 20:00

У подозреваемого в работе на Россию депутата Рады нашли «шпионскую» ручку

Во время обысков у депутата Верховной Рады Андрея Деркача, подозреваемого в работе на российскую разведку, была найдена «шпионская» ручка со спрятанным диктофоном и камерой. В Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) предположили, что устройство использовалась для скрытого сбора информации. lenta.ru »

2022-9-2 19:03

В Китае раскрыли скрывавшуюся под видом НКО шпионскую сеть

Китайская контрразведка раскрыла шпионскую сеть, которая скрывалась под видом некоммерческой организации (НКО), занимающейся слежением за морским мусором. По данным спецслужб, НКО получала финансирование от зарубежных компаний. lenta.ru »

2021-11-2 11:07

СМИ: контрразведка Турции раскрыла связанную с Израилем шпионскую сеть

По данным телеканала CNN Turk, резиденты, среди которых были палестинцы, собирали для "Моссада" информацию в первую очередь об иностранных студентах, обучающихся в Турции tass.ru »

2021-10-21 13:42

В Турции раскрыли шпионскую клику

Шесть человек с российскими паспортами (подлинность документов пока не установлена) были задержаны в Турции по подозрению в шпионаже, сообщили источники в правоохранительных органах страны. Отмечается, что спецоперация проходила в … vestikavkaza.ru »

2021-10-9 13:16

Британия разместит шпионскую базу США для противодействия России в космосе

Великобритания «очень заинтересована» в размещении шпионской базы Космических сил США для противодействия угрозам со стороны России и Китая, заявил глава ВВС Великобритании Майкл Уигстон. Для этой цели США построят в Королевстве радарную систему для отслеживания космических объектов. lenta.ru »

2021-7-29 14:25

Время Свободы:"Это не технология, а оружие". Кто и кому продавал шпионскую программу Pegasus?

CША и Германия договорились о завершении «Северного потока-2» без введения американских санкций***Как в распоряжении авторитарных режимов оказалась программа Pegasus производства израильской компании NSO Group, позволяющая взламывать телефоны и вести прослушку?***Что стоит за словами Александра Лукашенко о том, что он готов извиниться перед Европой, если будет доказано, что самолет компании Rayanair принудительно был посажен в Минске?***Сколько медалей завоюют россияне на Олимпиаде в Токио? svoboda.org »

2021-7-22 20:05

Облачный сервис Amazon заблокировал израильскую шпионскую программу

Облачный сервис Amazon Web Services (AWS), которым владеет компания Amazon, принял решение о блокировке учетных записей, связанных с программой Pegasus... rosbalt.ru »

2021-7-20 01:59

Израильскую шпионскую программу использовали для слежки за журналистами и политиками по всему миру

На Западе вспыхнул скандал, связанный с масштабной слежкой за политиками и журналистами по всему миру. Под подозрением находится израильская компания, которая обслуживает интересы военных и разведывательных ведомств в 40 странах. tvzvezda.ru »

2021-7-19 15:12

Приговор за игрушку: нижегородца оштрафовали за шпионскую ручку

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор местному жителю, который продал шпионскую ручку. Изначально девайс предназначался для его сына, но ребенку надоел подарок. vesti.ru »

2021-4-1 19:22

Вести. Дежурная часть. Приговор за игрушку: нижегородца оштрафовали за шпионскую ручку

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор местному жителю, который продал шпионскую ручку. Изначально девайс предназначался для его сына, но ребенку надоел подарок. vesti.ru »

2021-4-1 18:51

Россия создавала шпионскую сеть в Болгарии через жену бывшего высокопоставленного разведчика – прокуратура

По данным  прокуратуры Болгарии, через своих резидентов российская разведка пыталась получить секретную информацию о Болгарии, Евросоюзе и НАТО. gordonua.com »

2021-3-21 00:45

В Болгарии раскрыли российскую шпионскую сеть

В Болгарии при помощи спецслужб США и стран ЕС раскрыта шпионская сеть, работавшая на Россию. Задержаны шестеро сотрудников Министерства обороны. Один из них попытался убежать и был пойман около российского посольства. grani.ru »

2021-3-19 13:00

В российском посольстве в Ирландии ищут шпионскую базу

В посольстве России в Ирландии проводится проверка. Как пишет The Times, ирландские службы безопасности полагают, что в здании, которое находится в южной... rosbalt.ru »

2021-2-13 23:16

Вести c Алексеем Казаковым. Немецкие СМИ раздувают новую шпионскую историю

"Говорят, он находится под контролем и постоянным наблюдением российской военной разведки". Так немецкая газета Handelsblatt пишет о Яне Марсалеке, топ-менеджере компании Wirecard, который скрылся в неизвестном направлении. vesti.ru »

2020-7-21 23:17

«Есть сертификация»: москвич, продавший «шпионскую» камеру, доказывает свою невиновность

Житель Зеленограда Денис Кабрера, которого судят по статье о незаконном обороте «шпионской» техники за продажу видеокамеры в виде лампочки, заявил о наличии новых доказательств своей невиновности. Мужчина нашёл магазин электроники, который смог предоставить ему сертификат соответствия таможенным стандартам ЕАЭС на аналогичное устройство. russian.rt.com »

2019-12-24 21:50

В Крыму заявили о попытках украинских силовиков создать шпионскую сеть на полуострове

Украинская разведка пытается создать на полуострове свою шпионскую сеть, заявил замглавы ОП Крыма Александр Форманчук. riafan.ru »

2019-11-29 13:12

В окружении полпреда Николая Цуканова нашли уже целую шпионскую сеть

Арестованный по подозрению в государственной измене помощник полпреда в УФО 39-летний Александр Воробьёв – действительный государственный советник третьего класса. Генерал-майор, если по-военному. Шпионов такого калибра (коль обвинение подтвердится. versia.ru »

2019-7-15 08:07

Путин предложил Лондону оставить шпионскую возню в прошлом

Москва и Лондон заинтересованы в полноформатном восстановлении отношений, заявил в интервью Financial Times президент России Владимир Путин накануне саммита G20 в японской Осаке. vesti.ru »

2019-6-27 22:14

Четыре года тюрьмы за «шпионскую» ручку. Что нельзя покупать в интернете?

Популярность интернет покупок растет с каждым днем. Но только немногие покупатели задумываются, что за приобретение определенных категорий товаров можно получить реальный срок. aif.ru »

2019-6-13 00:05

Депутаты решили, как определять "шпионскую технику"

В Госдуме в первом чтении приняты поправки сразу и в Уголовный и в Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят понятие "специальных технических средств для негласного получения информации". vesti.ru »

2019-4-10 19:25

Депутаты Госдумы: Новый закон не защитит от тюрьмы за бытовую шпионскую технику

Изменения в Уголовный кодекс в части определения шпионской техники не защитят от возможного уголовного преследования владельцев бытовой техники с функциями... rosbalt.ru »

2019-4-10 13:37

"Лидс" оштрафован на $258 тыс. за шпионскую деятельность в отношении "Дерби Каунти"

11 января во время утренней тренировки "Дерби" на базе команды был задержан ассистент главного тренера "Лидса" tass.ru »

2019-2-19 15:26

Госдума определит запрещенную в обороте шпионскую технику

Правительство России внесло в Госдуму законопроекты, уточняющие понятие специальных техсредств для негласного сбора информации, оборот которых грозит административной или уголовной ответственностью. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2019-2-7 10:44

Верховный суд разрешил использовать шпионскую технику для личных целей

Теперь технические средства контроля местоположения, аудио- и видеофиксации можно использовать для обеспечения личной безопасности. Верховный суд России разрешил пользоваться шпионскими гаджетами в личных целях, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2018-12-25 14:31

«Шпионскую» технику для личной безопасности разрешили использовать в России

Верховный суд разъяснил при каких условиях граждане не будут привлекаться к уголовной ответственности по статье о незаконном приобретении технических спецсредств для негласного получения информации. 5-tv.ru »

2018-12-25 14:16

Россиянам разрешили использовать «шпионскую» технику для личной безопасности

Верховный суд России признал право россиян использовать так называемую шпионскую технику для обеспечения безопасности себя и своих близких, а также слежки за животными social.mk.ru »

2018-12-26 13:10