Результатов: 181

«Вирус, шпионы и супергерои»: В ИРИ назвали главные сериалы и фильмы весны

Россияне увидят первый сериал на тему СВО «20/22», супергеройский мультфильм «Невский», а также шпионскую драму «ГДР» о противостоянии мировых разведок в 1990-е. nsn.fm »

2024-2-1 18:02

«Кругом шпионы»: В Госдуме прокомментировали атаку дронов на Москву и Крым

Об этом депутат написал в понедельник в телеграм-канале. Гурулев отметил, что в стране есть шпионы, которые запускают дроны с территории России. «Мы понимаем, что кругом шпионы, они есть в Крыму, они есть в Москве, они работают по всей России, корректируют и наводят, уверен, что и какая-то часть беспилотников запускается именно с нашей территории», - сказал депутат. kapital-rus.ru »

2023-7-24 15:36

ЦРУ уверяет, что россияне радостно с песнями запишутся в американские шпионы

Руководитель ЦРУ Уильям Бернс проинформировал, что управление воспользуется возможностью вовлекать в шпионскую сеть граждан России, сообщает Reuters.

ridus.ru »

2023-7-2 23:24

Взятые ФСБ на Херсонщине шпионы СБУ помещены в СИЗО Крыма

Агент специальных служб Украины и его подельник, задержанные за шпионскую деятельность в Херсонской области, переправлены на территорию Крыма nsn.fm »

2023-4-7 11:56

Последний сезон «Наследников», шпионы и политика: самые ожидаемые сериалы весны

Новый сезон «Наследников» (как и «Теда Лассо», и «Удивительной миссис Мейзел») будет финальным, у «Бриджертонов» выходит спин-офф, а Арнольд Шварценеггер впервые за свою карьеру снимается в сериале. О других отличных проектах, которые этой весной подходят в концу или только начинаются, рассказывает кинокритик Тимур Алиев forbes.ru »

2023-4-3 15:00

Так себе шпионы: Асмус в компании дочери и возлюбленного встретила Новый год

Актриса после развода держит свою личную жизнь за семью замками. Но особо внимательным поклонникам все же удалось понять, от кого у нее бабочки в животе. 5-tv.ru »

2023-1-4 06:36

Переехавший в ДНР украинский хакер «Джокер» заявил, что его «шпионы» работают в офисе Зеленского, ВСУ и СБУ

Переехавший в Донецкую народную республику украинский хакер «Джокер» заявил, что его «шпионы» работают в офисе президента Владимира Зеленского, ВСУ и СБУ. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-11-2 07:39

«Это „ж-ж-ж“ неспроста»: что задумали шпионы НАТО против России в Хельсинки

Журналист Кости Хейсканен выразил опасения, что НАТО может использовать Финляндию как плацдарм для очередных провокаций против РФ. 5-tv.ru »

2022-10-21 10:11

Китайские шпионы наводнили Европу и США

Западные разведслужбы всерьёз озаботились увеличением масштабов разведывательных операций на территории их стран со стороны Китая. По мнению гендиректора британской службы безопасности MI5 Кена Маккалума, эффективность такой деятельности китайцев сопоставима с результативностью шпионажа традиционного западного противника – российской внешней разведки. argumenti.ru »

2022-8-31 17:37

Словно шпионы: как ездить по Европе без банковских карт и евро

За время путешествия по Европе современным российским туристам придется столкнуться со множеством сложностей: от правильного подсчета наличной валюты до проблем с транспортом и обменом валюты. 5-tv.ru »

2022-8-9 15:20

Клофелин, деньги, самолеты: как украинские шпионы провалили вербовку российских летчиков

ФСБ сообщила, что пресекла операцию по вербовке российских летчиков и угону боевых самолетов - Су-24, Су-34 или Ту-22М3. Ее планировала украинская разведка при поддержке западных спецслужб. Участникам сделки обещали два миллиона долларов и иностранное гражданство. tvzvezda.ru »

2022-7-26 18:36

Политолог Вацев: иностранные шпионы в Болгарии скачут как «зайцы на лесной полянке»

Высылка российских дипломатов из Болгарии обусловлена большим количеством иностранных шпионов в стране, заявил политолог Валентин Вацев. riafan.ru »

2022-7-15 11:30

НАТО и ЦРУ рекомендуют: контент в TikTok подбирают бывшие шпионы и чиновники

TikTok является одной из популярнейших соцсетей, которой пользуются люди по всему миру. Однако это не просто забавное приложение для просмотра коротких видео, считает член Общественной палаты Российской Федерации, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк: fedpress.ru »

2022-5-21 21:13

Шпионы под видом чиновников начали обзванивать секретные российские институты

Попытки выведывания секретной информации российских промышленных предприятий, связанных с оборонной тематикой, предпринимают сотрудники иностранных спецслужб social.mk.ru »

2022-5-17 14:52

«The Halo trust» - саперы или шпионы с миноискателями?

Согласно официальной информации, компания The HALO trust («Хэйло траст») является американо-британской благотворительной организацией. Аббревиатура HALO расшифровывается как «Hazardous Area Life-Support organization» или «Организация жизнеобеспечения в опасных зонах». argumenti.ru »

2022-1-31 15:26

Подземные шпионы: морпехи ТОФ получили роботов-разведчиков «Сектант»

Морпехи Тихоокеанского флота получили на вооружение первые малогабаритные роботизированные комплексы разведки 1К144 «Сектант», сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту. tvzvezda.ru »

2021-11-25 11:21

Расследование Bellingcat о спецоперации по вагнеровцам, возможные шпионы во власти и "зеленая" энергетика. "Свобода слова Савика Шустера". Трансляция

В эфире каналов "Украина", Украина 24" и на YouTube-канале Shuster online 19 ноября прошла трансляция ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера". В эфире обсуждали расследование международной расследовательской группы Bellingcat о спецоперации украинских спецслужб по задержанию российских наемников и кто виноват в ее срыве, есть ли у власти вражеские агенты, а также как "зеленая" энергетика стала средством давления на свободу слова. gordonua.com »

2021-11-20 21:50

«Шпионы», которых мы заслужили: новые подробности в деле Навального ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! slon.ru »

2021-11-3 11:00

The Sun: формулу для «Спутника V» украли из Оксфорда «шпионы Путина»

В Великобритании заявили, что формула российской вакцины против новой коронавирусной инфекции «Спутник V» была украдена у фармацевтической компании Oxford/AstraZeneca. Соответствующий материал опубликовал таблоид The Sun. argumenti.ru »

2021-10-11 13:25

Алексей Филатов, В карманах новых депутатов будут и «американские жучки», и «китайские шпионы»…

Раздача служебных телефонов не приведет к отказу от условных «американских жучков». Она означает лишь то, что депутаты будут носить с собой два устройства: американское и китайское… echo.msk.ru »

2021-9-24 16:59

Президент Белоруссии Лукашенко заявил, что на предприятиях страны есть шпионы, сотрудничающие с Западом

В Белоруссии на некоторых промышленных предприятиях есть работники, передающие западным странам сведения о предпринимаемых по минимизации воздействия санкций на экономику страны мерах. Такое заявление сделал белорусский лидер Александр Лукашенко. argumenti.ru »

2021-9-23 15:01

Лукашенко заявил, что на белорусских предприятиях есть шпионы, работающие на Запад

По словам президента Белоруссии, это люди, которые осознанно вредят экономике и государству tass.ru »

2021-9-23 12:00

Китайские шпионы проникли в Британию под видом беженцев из Гонконга

В Великобритании раскрыли схему проникновения китайских шпионов на территорию страны. Разведчики пользуются особой программой переселения, разработанной для беженцев из Гонконга. Китайские агенты подают заявление на получение специальной британской визы под предлогом поиска убежища от тоталитарного государства. lenta.ru »

2021-8-9 11:57

СМИ объяснили, как «российские шпионы» применяют тактику холодной войны в Болгарии

Российские «шпионы» использовали в Болгарии тактику холодной войны, сообщает The Wall Street Journal. «Россия использовала давние связи с менее крупными... rosbalt.ru »

2021-3-28 06:48

Вести в 20:00. Шпионы и террористы: президент напомнил о главных угрозах для РФ

Президент России напомнил руководству ФСБ о необходимости противодействия действиям террористов и иностранных спецслужб. vesti.ru »

2021-2-25 20:03

Fox News: шпионы, лгавшие про Ирак, пугают американцев «российской пропагандой»

Более 50 бывших сотрудников спецслужб США подписали письмо, в котором бездоказательно обвинили Россию в причастности к публикации компромата на сына Джо Байдена, передаёт Fox News. Телеведущий Такер Карлсон подчёркивает, что ранее эти же люди лгали про иракское оружие массового поражения и незаконно шпионили за американцами, а теперь они совместно с демократами добиваются избрания Байдена на пост президента. russian.rt.com »

2020-10-22 03:08

Британский журналист Хардинг: Нынешние русские шпионы – это не мрачные солдафоны, а обычные люди, олигархи, бизнесмены, студенты

Иностранный корреспондент The Guardian Люк Хардинг, написавший книги о современной России "Мафиозное государство" и "Теневое государство" в интервью украинской журналистке Татьяне Поповой в программе "На самом деле: Мир" рассказал, как президент РФ Владимир Путин влияет на ситуацию в странах Запада, о вмешательстве Кремля в выборы в США, его роль в подогревании межрассовых выступлений в Америке и продвижении инициативы о выходе Великобритании из Евросоюза, о методах гибридной войны, которые Россия обкатала в Украине и теперь применяет по всему миру. gordonua.com »

2020-9-10 10:21

Что толкает их на измену, сколько получают шпионы и как заканчивают свою жизнь

ФБР США разместило в социальных сетях объявление на русском языке, призывающее русскоязычных граждан к сотрудничеству в качестве информаторов. Ранее с таким же объявлением выходило ЦРУ. Очевидно, что подобные способы вербовки вряд ли могут быть успешными, хотя, если верить отечественным властям, только в 2018 году в России было разоблачено 465 агентов иностранных разведок. versia.ru »

2020-8-26 00:00

Охотники за русской историей. Как шпионы Ватикана вывезли из СССР тысячи ценных книг и икон

Как католикам удалось провести шпионскую операцию Librorum для того, чтобы лишить знаний русских и напрочь вычеркнуть из их памяти наследие славян.Читать далее... life.ru »

2020-8-22 00:40

«Вы все шпионы». Дональд Трамп решительно настроился против китайской компании «Tik-Tok»

Отношения Китая и США давно достигли критического уровня. Американское правительство до сих пор не может простить Поднебесной коронавирусное распространение. Белый Дом не раз обвинял Си Цзиньпина и его руководство в умышленном создании опасной «химеры». argumenti.ru »

2020-8-6 23:03

Diletant.media, Супруги Розенберг: шпионы, подарившие СССР «атомную дубинку»

Розенберги не являлись «кротами» и не работали на ФБР или ЦРУ. Но именно они стали единственными гражданскими, которых приговорили к смертной казни во время Холодной войны... echo.msk.ru »

2020-7-19 16:34

Журналисты и шпионы

Штраф за слова, арест за госизмену и обыски в домах и редакциях. Аэрофлот оказался в центре скандала из-за отказа вывозить одним рейсом из Китая домашних животных и их владельцев. Большой брат присмотрит. svoboda.org »

2020-7-10 21:05

Человек имеет право Live. Журналисты и шпионы

Штраф за слова, арест за госизмену и обыски в домах и редакциях. Аэрофлот оказался в центре скандала из-за отказа вывозить одним рейсом из Китая домашних животных и их владельцев. Большой брат присмотрит. svoboda.org »

2020-7-10 21:05

Лицом к событию. Кругом одни шпионы

В рядах военных журналистов вновь обнаружен шпион. Это бывший сотрудник "Коммерсанта" и "Ведомостей" Иван Сафронов. Должен ли каждый, кто специализируется в этой теме, быть готовым к аресту? Какие государственные секреты могут быть доступны людям, которые пишут об армии, ВПК и пр. svoboda.org »

2020-7-9 19:05

Алексей Филатов, Как вербуют в шпионы? [Видео]

Сегодняшний выпуск моего видеоблога не об Иване Сафронове, но о вербовке и о принципах выстраивания агентурной сети. Это актуально и для разведывательной деятельности, и для борьбы с криминалом, и даже для бизнеса... echo.msk.ru »

2020-7-8 12:40

Что могут узнать иностранные шпионы на Параде Победы в Москве

24 июня состоится перенесённый из-за коронавируса Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Дата выбрана не случайно. В 1945 году в этот день состоялся исторический парад, на котором к подножию Мавзолея Ленина были брошены штандарты гитлеровского рейха. argumenti.ru »

2020-6-17 15:46

Офицеры, шпионы и джентльмены. 10 фильмов, которые нужно посмотреть в феврале

В этом месяце Гай Ричи возвращается в привычную для себя среду с хулиганскими «Джентльменами», Роман Полански экранизирует дело Дрейфуса, а Хирокадзу Корээда сделал первый европейский проект с Катрин Денев и Жюльет Бинош. forbes.ru »

2020-2-13 10:00

Коронавирус и китайские шпионы: Fox News рассказал, какие истории СМИ замалчивают в пользу импичмента

В то время как всё внимание американских СМИ поглощено судом над Трампом в сенате, Соединённым Штатам грозит эпидемия смертоносного азиатского вируса, а учёные из американских университетов шпионят в пользу Китая, передаёт Fox News. russian.rt.com »

2020-2-1 12:16