Результатов: 65

Медиаэксперт Малькевич: службы США десятилетиями шпионят за юзерами с помощью IT-компаний

США следили за зарубежными дипломатами в России и других странах с помощью iPhone: такую информацию получили российские спецслужбы. ФСБ раскрыла факты тесного сотрудничества американской компании Apple с национальным разведсообществом, в частности АНБ США. ridus.ru »

2023-6-1 18:08

США шпионят за Зеленским

Об этом сообщает CNN, ссылаясь на источник, близкого к президенту Украины. «Один документ показывает, что США шпионят за Зеленским. Это неудивительно, сказал источник, близкий к Зеленскому, но украинские чиновники глубоко разочарованы утечкой», - говорит собеседник телеканала. kapital-rus.ru »

2023-4-10 14:03

Эксперт рассказал, как Telegram и WhatsApp шпионят за пользователями

Пользователи Telegram и WhatsApp могут стать жертвами слежки. Об этом предупредил киберспециалист Валерий Степанов. С его слов, злоумышленники написали скрипт, позволяющий определять местонахождение людей при помощи функции «Найти людей рядом». tvzvezda.ru »

2022-12-28 08:04

За россиянами шпионят тысячи видеокамер даже в собственных спальнях

Специалисты по информационной безопасности сообщают о взломе тысяч камер видеонаблюдения. Атаке подверглись устройства, расположенные в гостиницах, массажных кабинетах, салонах для интимной стрижки. argumenti.ru »

2021-11-30 17:24

Портал Avia.pro: разведывательные самолеты США и Израиля шпионят за российскими военными базами в Сирии

Разведывательные самолеты Соединенных Штатов и Израиля шпионят за российскими военными базами, расположенными в Сирийской Арабской Республике. Об этом говорится в материале отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-7-7 15:31

Американцы шпионят даже за своими ближайшими союзниками

Из расследования в службе военной разведки Дании стало известно, что Агентство национальной безопасности США (АНБ) использовало датские информационные кабели для шпионажа за высокопоставленными должностными лицами в Норвегии, Швеции, Франции и Германии. argumenti.ru »

2021-6-2 18:03

Стало известно, как «умные» телевизоры шпионят за пользователями

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин рассказал, что современные smart TV могут в постоянном режиме записывать на аудио и видео все происходящее. fedpress.ru »

2020-8-16 06:33

Новости на "России 24". За американскими протестующими шпионят через Telegram

Министерство внутренней безопасности США шпионило за протестующими в Портленде. Ведомство занималось анализом переписки демонстрантов в Telegram, изучая обсуждение маршрутов митингов и того, как избегать полиции. vesti.ru »

2020-8-1 19:30

Шерлок Холмс отдыхает: Какие знаки зодиака чаще всего шпионят за партнерами в самоизоляции

В период пандемии коронавируса, по наблюдениям психологов, чувство ревности у некоторых сильно обострилось. 5-tv.ru »

2020-5-14 15:15

Стало известно, как смартфоны Google и Samsung шпионят за пользователями через камеры

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Сообщается, что устройства Google и Samsung могли делать фото и видео, записывать голоса и отслеживать перемещение устройства. fedpress.ru »

2019-11-20 12:10

«Цифра», — Шпионят все смартфоны — Телефон станет удостоверением в Южной Корее

Смартфон заменит удостоверение личности в Южной Корее. Граждане смогут хранить на них цифровые версии документов... echo.msk.ru »

2019-11-19 09:21

Почти половина россиян шпионят за переписками близких

Практически половина россиян не только знают пароли от гаджетов или аккаунтов в соцсетях своих близких, но и периодически проверяют их переписки. Об этом сообщает ТАСС.

Читать далее... life.ru »

2019-10-1 04:27

Весь мир под колпаком. Как iPhone, наушники и приставки шпионят за людьми

Никогда такого не было, и вот опять. Приставки Xbох уличили в слежке за пользователями. Есть ли спасение от прослушки и как понять, что "умный" чайник, телевизор или приставка за вами следят. Вы сами виноваты Читать далее... life.ru »

2019-8-25 11:40

Маленькая спецслужба. Как соцсети шпионят за людьми через смартфоны

Нет ничего проще, чем заметить слежку за собой. Для этого не нужно быть агентом ЦРУ или работать в ФСБ. Достаточно обратить внимание, какую рекламу вам предлагают социальные сети. Браузер и так всё знает Читать далее... life.ru »

2019-8-6 09:45

Большой маркетинговый брат. Как за нами шпионят производители и рекламщики

Как маркетологи узнают о наших потребительских привычках и желаниях, подсовывая в интернете рекламу интересующих нас вещей, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2019-6-20 00:10

Дешевые Android-смартфоны шпионят за владельцами

Эксперты по кибербезопасности обнаружили предустановленные вредоносные приложения на дешевых Android-смартфонах, которые можно купить в развивающихся странах. Они собирают информацию о моделях телефонах, а также об их владельцах. tvzvezda.ru »

2018-7-10 02:50

СМИ узнали, что дешевые Android-смартфоны шпионят за пользователями

На дешевых смартфонах, которые работают на платформе Android, обнаружились хитрые приложения, которые вовсю собирают информацию о своих владельцах. nation-news.ru »

2018-7-9 15:37

Стало известно, как смартфоны Xiaomi и Huawei шпионят за своими владельцами

Специалисты компании GMobi выяснили, что на смартфонах китайских компаний Huawei и Xiaomi установлено приложение, которое шпионит за пользователями и может передавать их личные сведения. Программа входит в состав базового интерфейса и в некоторых версиях оболочки её невозможно удалить. life.ru »

2018-7-8 09:22

Эксперты выяснили, как смартфоны Xiaomi и Huawei шпионят за пользователями

Эксперты компании GMobi заявили, что в смартфонах китайской фирмы Xiaomi имеются программы-шпионы. По их словам, приложение невозможно удалить, так как оно является частью интерфейса. riafan.ru »

2018-7-8 08:08

Замаскированные под голубей дроны шпионят за китайцами

В Китае тестируют дроны со встроенными камерами наблюдения, замаскированные под голубей. Беспилотники будут контролировать порядок в городах, сообщает CNet со ссылкой на South China Morning Post. Программа наблюдения с воздуха за гражданскими лицами называется Dove и распространяется по меньшей мере на пять китайских провинций, заявил профессор Северо-Западного политехнического университета Сианя Сон Бифэн. life.ru »

2018-6-25 15:35

Почему англичане лучше шпионят

Дело об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери привлекло внимание к британским спецслужбам. Рассказать о них мы попросили ветерана израильской разведки Моссад, которому они известны не только по открытым источникам. versia.ru »

2018-6-11 08:00

Таинственный червь: как хакеры шпионят за нами через рентгеновские аппараты

Хакеры успешно атакуют компьютеры, но теперь они пробираются в медицинские устройства. Какую пользу это может принести злоумышленникам и чем такой шпионаж угрожает гражданам forbes.ru »

2018-4-26 18:36

Жанна Немцова, За российскими олигархами в Лондоне шпионят для Путина — журналист The Guardian [Видео]

Британский журналист Люк Хардинг рассказал об активности российской разведки в Лондоне, разнице между делами Скрипаля и Литвиненко, российском происхождении "Новичка"... echo.msk.ru »

2018-4-4 08:39

Польский политик: россияне шпионят за Польшей, потому что видят в ней лидера

Россиянам нужно, чтобы их боялись. Страны, которые когда-то находились в советской сфере влияния, должны получать чёткий посыл: «Если будете дёргаться, мы покажем нашу силу», уверен польский политик Ришард Чарнецкий. russian.rt.com »

2018-3-30 09:08

СМИ: АНБ США совместно с норвежской разведкой шпионят за российским флотом и МЧС

Газета Klassekampen ссылается на документы американского Агентства национальной безопасности, датированные 2005-2006 годами, которые были получены экс-сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом tass.ru »

2018-3-3 19:27

«Дикие кошки» в твоем смартфоне. Как правительства шпионят за диссидентами

Около 500 хакерских атак из Бейрута свидетельствуют о том, что любое правительство может следить за устройствами Android forbes.ru »

2018-1-23 16:21

Sun: британские спецслужбы шпионят за русскими с помощью проституток-патриоток

Элитные британские проститутки помогают спецслужбам получать секретную информацию у российских агентов, действующих в Соединённом Королевстве, утверждает The Sun. При этом, по данным таблоида, большинство девушек считают, что таким образом они выполняют свой патриотический долг. russian.rt.com »

2018-1-22 09:08

"Авто 007". Эксперты рассказали, как машины шпионят за водителями

Автомобили с интегрированными системами, подключёнными к Интернету, могут шпионить за своими водителями, сообщает Washington Post со ссылкой на экспертов. Отмечается, что производители машин могут узнать о месте расположения автомобиля, скорости его движения, а также какая музыка играет в салоне. life.ru »

2018-1-17 07:22

Эксперты объяснили, как автомобили шпионят за водителями

Автомобили способны вести слежку за своими водителями, анализируя их действия. Производители машин при помощи систем, подключенных к Интернету, следят за местом расположения машины, скоростью вождения, а также за тем, какая музыка играет в салоне, информирует Washington Post со ссылкой на экспертов. tvzvezda.ru »

2018-1-17 06:15

Шпионят ли Visa и Masterсard

Из ассоциации «Финтех», созданной под эгидой ЦБ для развития финансовых технологий, были исключены Visa и Mastercard, пишут «Ведомости». Это произошло спустя две недели после их вступления. На базе «Финтеха» ведется работа над проектами удаленной идентификации россиян, технологии распределенного реестра (платформа «Мастерчейн»), открытых API и платформы быстрых платежей. dp.ru »

2017-12-26 11:52

Роботы-пылесосы шпионят за квартирами своих  владельцев

Apple, Google и Amazon могут получить информацию, позволяющую составлять «карты» домов. Компания iRobot, владеющая такими возможностями, собирается продать ее. riafan.ru »

2017-7-26 11:22

США вновь шпионят за Россией в Сирии, на Балтике и в Черном море

В понедельник стратегические разведывательные самолеты ВВС США приблизились к Калининградской области, Крыму и базам ВМФ РФ в сирийском порту Тартусе. vesti.ru »

2017-6-26 15:55

США вновь шпионят за Россией в Сирии, на Батике и в Черном море

В понедельник стратегические разведывательные самолеты ВВС США приблизились к Калининградской области, Крыму и базам ВМФ РФ в сирийском порту Тартусе. vesti.ru »

2017-6-26 15:55