Результатов: 42

В России начнут маркировать презервативы и шприцы по предложению Минпромторга

Эксперимент по маркировке некоторых изделий медицинского назначения пройдёт в России с 1 сентября 2024 года по 31 августа 2025 года. Автором инициативы выступило Министерство промышленности и торговли РФ. life.ru »

2024-3-7 21:38

Готовится законопроект об уголовной ответственности за брошенные шприцы

Вице-спикер Государственной думы от ЛДПР Борис Чернышов сообщил о планах внести во время осенней сессии проект закона, предусматривающий уголовную ответственность за брошенные в общественных местах шприцы. mirnov.ru »

2023-8-29 12:12

В России предложили наказывать по УК за брошенные в общественных местах шприцы

В Госдуму планируют внести законопроект об уголовной ответственности за брошенные в общественных местах шприцы. Соответствующий документ разрабатывает вице-спикер нижней палаты парламента Борис Чернышов (ЛДПР). life.ru »

2023-8-28 10:32

В Госдуме предложили наказывать за брошенные шприцы

Вице-спикер Государственной Думы (ГД) от ЛДПР Борис Чернышов предложил уголовно наказывать за брошенные в общественных местах шприцы. В разговоре с РИА Новости парламентарий подчеркнул, что планирует внести соответствующий законопроект на рассмотрение в осеннюю сессию. lenta.ru »

2023-8-28 09:10

В России задумали собирать просроченные лекарства и шприцы

Российский экологический оператор (РЭО) задумал создать для физических лиц систему сбора просроченных лекарств и медицинской упаковки, в том числе шприцов, блистеров, пузырьков и капельниц. Об этом сообщают «Известия». lenta.ru »

2023-4-5 09:28

В укрытии украинских военных в Лисичанске нашли наркотики и шприцы

Жительница освобождённого Лисичанска показала подвал жилого дома, где укрывались украинские военные перед отходом. На публикуемых РИА ФАН кадрах видно разбросанное обмундирование ВСУ, спальные места и импровизированную кухню. life.ru »

2022-7-4 15:54

Как изменились цены в Калининграде: дорогие шприцы и дешевые миксеры

КАЛИНИНГРАД, 24 мая, ФедералПресс. Стоимость одноразовых шприцов в Калининграде за месяц увеличилась на 17,93 %, также подорожали шины и противоязвеный препарат омепразол. Данные о динамике цен на непродовольственные товары опубликованы на сайте Калининградстата. fedpress.ru »

2022-5-24 16:28

Кровь, шприцы и пистолет: переживший избиение сына Дрозд выложил странное видео

Молодой человек попал в больницу с многочисленными травмами 11 декабря и только перед Новым годом его выписали. 5-tv.ru »

2022-1-10 12:28

В одном из сел Курганской области в пункте вакцинации у людей просили покупать шприцы

В фельдшерско-акушерском пункте села Иковка в Курганской области в пункте вакцинации против коронавируса с людей, пришедших на вакцинацию, брали деньги за шприцы znak.com »

2021-11-18 14:30

Стало известно, как использованные шприцы попали в реку в Дагестане

Правоохранители выяснили, откуда в реке Аварское Койсу оказались медицинские отходы. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Дагестану. Напомним, в полицию поступил сигнал о том, что у русла реки Аварское Койсу в селе Могох … vestikavkaza.ru »

2021-11-4 19:29

Кровь, бинты и шприцы: Лайф публикует видео из подъезда, где звезда "Пацанок" Милас устроила поножовщину

Поскольку заявления в полицию не поступало, никакого дела по факту случившегося в правоохранительных органах не возбуждали. life.ru »

2021-5-1 19:26

Побережье Капшагая застилают использованные шприцы

Жители Капшагая обнаружили на берегу водохранилища тысячи использованных шприцев и игл, кто выбросил медотходы - устанавливается. В управлении здравоохранения Алматинской области заверили, что Капшагайской городской больнице … vestikavkaza.ru »

2021-3-26 07:44

Euronews: массовая вакцинация от коронавируса подстёгивает спрос на шприцы

Производители шприцев потирают руки: в ближайшее время их продукция будет очень востребована для вакцинации во всём мире. Создание новых вакцин, призванных защитить от коронавирусной инфекции, подстёгивает спрос на шприцы, заставляя их производителей наращивать производственные линии и переходить на круглосуточный выпуск продукции, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2020-12-22 10:31

Шприцы, иглы и окурки находят в телах покойников. Так судмедэксперты мстят конкурентам в войне с ритуальным бизнесом

Под Самарой развернулась жестокая конкурентная борьба за право бальзамировать трупы. Местные судмедэксперты решили мстить конкурентам весьма нетрадиционным способом. Они глумились над телами покойников argumenti.ru »

2019-10-18 19:22

Многоразовые шприцы и обезболивание ватными палочками: подробности работы лжекосметолога Коростелевой

Жуткие подробности работы лжекосметолога Натальи Коростелевой, которая изуродовала уколами опасного биополимера десятки пациенток столичного салона красоты, вскрылись в Савеловском суде Москвы social.mk.ru »

2019-5-7 17:08

Недожженные человеческие органы, кости и шприцы нашли на окраине Ленгера

Активисты ассоциации "Общественный контроль" нашли в специализированном цехе на окраине города Ленгер в Туркестанской области неутилизированные послеоперационные отходы, которые угрожают здоровью жителей. О страшной находке пишут … vestikavkaza.ru »

2019-4-25 13:31

Fox News: власти в США поощряют бездомность — шприцы и нечистоты на улицах их не беспокоят

Один из красивейших американских городов — Сиэтл — зарастает мусором и фекалиями из-за большого числа бездомных, сетует Fox News. По мнению гостя телеканала, радиоведущего Джейсона Рэнтса, проблема в том, что политика властей облегчает «выживание» бродяг в ущерб жизни обычных граждан. russian.rt.com »

2019-3-12 12:17

Шприцы и стёкла. Под Тулой нашли свалку опасных медицинских отходов

Там же было обнаружено ведро из-под использованных предметов с маркировкой класса Б. Стихийная свалка медицинских отходов обнаружена в Ленинском районе Тульской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ. Читать далее... life.ru »

2018-10-11 17:23

Ирландские наркоманы помыли шприцы в святой воде

В соборе Святого Иоанна в ирландском Лимерике неизвестный воспользовался купелью со святой водой, чтобы помыть шприцы. Жители заподозрили наркоманов, которые употребляют запрещенные вещества в туалетах соседней с церковью лечебницы. lenta.ru »

2018-9-19 03:32

Фирма из Ижевска впервые представит одноразовые стоматологические шприцы на ПМЭФ

Генеральный директор "Уральской медицинской компании" Александр Девятых отметил, что Россия ежегодно тратит около 2 млрд рублей на покупку зарубежных шприцов и средств их обработки tass.ru »

2018-5-18 19:23

В Италии санитар подкладывал шприцы в пассажирские сиденья

В Италии начато расследование в отношении сотрудника одной из римских больниц, который уносил с работы иглы от шприцов и капельниц и вставлял их в автобусные сиденья. vesti.ru »

2018-2-14 19:27

В России начнут выпускать шприцы с защитой от повторного использования

Безопасные шприцы с защитой от повторного использования начнут производить в России в конце 2019 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Минздрава России Ирины Шестаковой. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-28 17:50

Полиция нашла шприцы и перчатки в логове убийц Ким Чен Нама

Малайзийская полиция пришла с обыском в квартиру, где могли хранить яд, которым, предположительно, был отравлен Ким Чен Нам брат лидера КНДР Ким Чен Ына. ntv.ru »

2017-2-25 17:26

Из приюта "Эко-Вешняки" изъяли окровавленные вещи и шприцы с неизвестным веществом

На месте были найдены окровавленные предметы и шприцы с неустановленным веществом. Кроме того, в вольерах полицейские обнаружили смывы бурых пятен. vesti.ru »

2016-5-2 15:58

Суд признал иностранным агентом организацию, раздававшую шприцы и презервативы

Суд удовлетворил требование прокуратуры города Энгельса признать Саратовскую региональную общественную организацию СРОО «Социум» иностранным агентом. НКО получила 1,5 млн рублей из зарубежных фондов для проведения соцопросов. Саратовская р ... regions.ru »

2016-4-19 17:39