Результатов: 290

Шредер призвал к миру на Украине

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что социал-демократической партии Германии (СДПГ) следует активнее заниматься проработкой дипломатических вариантов разрешения конфликта на Украине. «Мы (СДПГ) должны позаботиться о том, чтобы все это (конфликт на Украине), так или иначе, закончилось», — призвал он. lenta.ru »

2024-4-7 05:38

Экс-канцлер ФРГ Шредер считает, что пора искать варианты завершения конфликта на Украине

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер в интервью газете Sueddeutsche Zeitung заявил, что настал момент для поиска решений по урегулированию конфликта на Украине. Шредер назвал позитивным мнение лидера фракции СДПГ в парламенте Рольфа Мютцениха о необходимости заморозить конфликт на Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 10:06

Шредер: моя дружба с Путиным может помочь найти решение по Украине

Дружеские отношения с президентом РФ Владимиром Путиным могут помочь в урегулировании конфликта на Украине. Такого мнения придерживается экс-канцлер Германии Герхард Шредер, передает Frankfurter Allgemeine Zeitung. ridus.ru »

2024-3-28 12:12

DPA: Экс-канцлер Германии Шредер заявил о верной дружбе с Путиным и готовности к сотрудничеству с Россией

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер заявил агентству DPA, что сохранил дружеские отношения с президентом Владимиром Путиным, отвергая критику сотрудничества с российскими энергетическими компаниями после завершения политической карьеры. vz.ru »

2024-3-26 10:22

Шредер призвал Германию и Францию вместе стремиться к миру на Украине

Франции и Германии стоит сотрудничать, чтобы вместе найти мирное решение конфликта на Украине. К этому призвал бывший канцлер Германии Герхард Шредер. Он также подчеркнул свое несогласие с теми, кто критикуют канцлера Германии Олафа Шольца за «ошибочное» стремление к миру. lenta.ru »

2024-3-18 12:11

Шредер поддержал Шольца в решении не отправлять Украине ракеты Taurus

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер считает верным решение нынешнего канцлера республики Олафа Шольца не поставлять Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus, способные поражать цели на территории России. vz.ru »

2024-3-18 09:24

Шредер назвал виновника срыва мирных переговоров России и Украины

Переговорам России и Украины в марте 2022 года помешали США. Такое заявление сделал бывший немецкий канцлер Герхард Шредер в интервью газете Berliner Zeitung.... rosbalt.ru »

2023-10-22 10:41

Экс-канцлер ФРГ Шредер призвал сдерживать негатив, говоря о России

«Россия остается Россией, неважно, кто и как ей управляет. Германия заинтересована в поддержании экономических и политических отношений с Россией, даже если это будет трудно. У нас подобное взаимодействие со многими государствами: с Китаем, с Турцией. kapital-rus.ru »

2023-10-22 10:08

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер обвинил США в срыве российско-украинских переговоров

БЕРЛИН, 22 октября, ФедералПресс. На российско-украинских переговорах, которые проходили в прошлом году, США не позволили Украине урегулировать конфликт с Россией, заявил бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер. fedpress.ru »

2023-10-22 03:15

Шредер: США запретили Украине вести переговоры с Россией

В марте прошлого на переговорах в Стамбуле украинцы не пошли на мир с Россией из-за того, что им это запретили Соединенные Штаты. Об этом заявил бывший немецкий канцлер Герхард Шредер. «Это было фатально. tvzvezda.ru »

2023-10-22 21:31

Экс-канцлер ФРГ Шредер заявил, что США не разрешили Украине заключить мир с Россией

Украина не согласилась на мир во время переговоров с Москвой в марте 2022 года из-за того, что им не позволили США, заявил в интервью газете Berliner Zeitung бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер. Немецкий политик считает, что только американцы могут регулировать войну в отношении Украины. vz.ru »

2023-10-22 21:08

Шредер раскрыл причину приостановки переговоров о мире между РФ и Украиной

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что Вашингтон не позволил Киеву продолжать переговоры с Москвой о мире в 2022 году. «На мирных переговорах в марте 2022 года в Стамбуле с Рустемом Умеровым украинцы не пошли на мир, потому что им не разрешили», — указал политик. lenta.ru »

2023-10-21 21:07

«Дружба вне политики»: бывший канцлер ФРГ Шредер рассказал об отношениях с Путиным

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер рассказал о дружбе с лидером России Владимиром Путиным. В интервью немецкой газете Suddeutschen Zeitung политик заявил,... rosbalt.ru »

2023-10-15 22:30

Шредер не стал отказываться от факта дружбы с Путиным

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что не станет притворяться, будто не дружил с президентом России Владимиром Путиным, несмотря на критику, которая присутствует в связи с этим. versia.ru »

2023-10-15 10:39

Bloomberg: генеральный директор Binance Брайан Шредер покинул пост

Временно исполняющим его обязанности был назначен директор компании по правовым вопросам Норман Рид, сообщил источник агентства. news.mail.ru »

2023-9-13 14:37

Bloomberg: генеральный директор Binance Брайан Шредер покинул пост

Временно исполняющим его обязанности был назначен директор компании по правовым вопросам Норман Рид, сообщил источник агентства tass.ru »

2023-9-13 13:12

Шредер проиграл суд в Германии за право пользоваться привилегиями

Суд в Берлине отказался удовлетворить иск бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера и постановил, что он не имеет права на собственный офис в бундестаге. Немецкое правительство разрешает экс-канцлерам пользоваться офисом с персоналом даже после окончания полномочий, но Шредера лишили этих привилегий в прошлом году из-за его связей с Россией forbes.ru »

2023-5-4 20:35

Шредер назвал Крым российским регионом и заявил о бессмысленности идеи Зеленского вернуть полуостров

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер посчитал лишенной смысла идею президента Украины Владимира Зеленского «отвоевать» Крым, вошедший в состав России в 2014 году. По его словам, данный вопрос может разрешиться со временем, но не сейчас. versia.ru »

2022-9-3 10:40

Экс-канцлер ФРГ Шредер не нашел смысла в угрозах Зеленского «отвоевать» Крым

Большая часть населения в регионе является русской, а передавать его Украине в 1954 году народ не решал. 5-tv.ru »

2022-9-3 10:19

Шредер раскритиковал Зеленского за идею «отвоевать Крым»

Идея украинского президента Владимира Зеленского вернуть Крым военным путем лишена смысла, регион уже является российски. Об этом заявил экс-канцлер Германии... rosbalt.ru »

2022-9-3 07:43

Шредер раскритиковал Зеленского после угроз захватить Крым

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что Украина не сможет получить Крым военным путем. «Идея о том, что президент Зеленский сможет получить Крым военным путем, — это бред», — подчеркнул он. Экс-канцлер Германии добавил, что Крым вошел в состав УССР благодаря личному решению советского лидера Никиты Хрущева. lenta.ru »

2022-9-3 02:15

DPA: Шредер решил судиться с бундестагом за возврат частично отозванных привилегий

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер, который занимал этот пост с 1998 по 2005 год, подал в суд на бундестаг (нижнюю палату парламента страны) с требованием... rosbalt.ru »

2022-8-12 09:39

Шредер отказался извиняться за дружбу с Путиным

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер отказался извиняться за дружбу с президентом России Владимиром Путиным на фоне специальной военной операции на Украине. Об этом он заявил в интервью изданию Stern. Он также отказался прекращать контакты с российским лидером. lenta.ru »

2022-8-3 15:19

Шредер на встрече с Путиным интересовался запуском «Северного потока-2»

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве гипотетически спрашивал о возможности запустить «Северный поток-2». Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-8-3 13:23

Шредер заявил о готовности Путина к переговорам по Украине

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным российский глава государства проявил готовность Москвы к переговорам по Украине. Об этом Шредер рассказал в интервью журналу Stern. lenta.ru »

2022-8-3 12:13

Экс-канцлер Германии Шредер подтвердил свою недавнюю встречу с Путиным в Москве

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер на прошлой неделе встречался с российским президентом Владимиром Путиным в Москве. Об этом немецкий политик рассказал в интервью изданию Stern. riafan.ru »

2022-8-3 11:22

Шредер встретился с Путиным и заявил о желании Москвы приступить к переговорам по Украине

Экс-канцлер США Герхард Шредер заявил, что Германия приняла мудрое решение в 2008 году, не разрешив Украине вступить в НАТО. Также он выразил уверенность в невозможности разрешить конфликт без переговоров. versia.ru »

2022-8-3 10:30

«Когда дела пойдут совсем туго»: Шредер призвал запустить «Северный поток-2»

Об этом он заявил в интервью Stern. «Самым простым решением было бы ввести в эксплуатацию газопровод "Северный поток-2". Он закончен. Когда дела пойдут совсем туго, есть этот трубопровод. И по обоим газопроводам "Северный поток" проблем с поставками не будет, как для немецкой промышленности, так и немецких домохозяйств», - сказал Шредер после визита в Москву на прошлой неделе. kapital-rus.ru »

2022-8-3 10:14

RTL: бывший канцлер Германии Шредер отказался извиняться за дружбу с Путиным

Дистанцирование от президента России Владимира Путина не принесет пользу в условиях кризиса, заявил бывший канцлер Германии Герхард Шредер. riafan.ru »

2022-8-3 09:57

Stern: Шредер утверждает, что встречался с Путиным и что Россия хочет переговоров с Украиной

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, занимавший этот пост в 1998–2005 годах, утверждает, что провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе своей... rosbalt.ru »

2022-8-3 09:55

Бывший канцлер ФРГ Шредер назвал мудрым решение не допустить вступление Украины в НАТО

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель и президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер приняли мудрое решение на саммите НАТО в 2008 году, когда отказались принимать Украину в состав Альянса, заявил экс-глава немецкого правительства Герхард Шредер. riafan.ru »

2022-8-3 09:52

Бывший канцлер Германии Шредер выступил за запуск «Северного потока - 2»

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер выступил за скорейший запуск в эксплуатацию «Северного потока - 2» ради снижения финансовой нагрузки на европейцев. Как заявил политик в своем интервью журналу Stern , открытие трубопровода может проще всего решить проблему нехватки топлива. tvzvezda.ru »

2022-8-3 09:46

Экс-канцлер Германии Шредер призвал запустить «Северный поток-2»

Газопровод «Северный поток-2» нужно ввести в эксплуатацию, магистраль стала бы спасением для Германии в условиях сложностей с энергоснабжением nsn.fm »

2022-8-3 09:12