Результатов: 1375

Момент смертельного наезда гоночной машины на людей на Шри-Ланке попал на видео

На Шри-Ланке автомобиль въехал в толпу зрителей во время гонок. Как передаёт NDTV, в результате аварии погибли семь человек. life.ru »

2024-4-22 22:20

Мужчина захотел жениться на Наталье Ветлицкой на Шри-Ланке и пробрался к самолету в Жуковском

В аэропорту Жуковский сотрудники полиции задержали пассажира, который пробрался к авиалайнеру через забор, чтобы улететь в Хамбантоту и жениться на певице Наталье Ветлицкой. versia.ru »

2024-4-15 21:05

Более 100 человек оставили запись в Книге соболезнований в посольстве России в Шри-Ланке

В своей записи министр иностранных дел страны Али Сабри выразил семьям погибшим, народу и правительству РФ соболезнования от своего имени и от имени правительства страны tass.ru »

2024-3-26 12:55

В Русском доме в Шри-Ланке открылась новая студия балета

В торжественной церемонии открытия приняли участие посол России в островном государстве Леван Джагарян, дипломаты и сотрудники Русского дома, а также все учащиеся и преподаватели балета tass.ru »

2024-3-20 18:50

СМИ: в Шри-Ланке ужесточат правила ведения бизнеса иностранцами

По информации Daily Mirror, если какой-либо иностранец будет уличен в нарушении этих законов, он будет задержан и депортирован tass.ru »

2024-3-13 09:06

Посол Джагарян: для россиян отдых в Шри-Ланке безопасен, но стоит быть осмотрительными

Посол России в Шри-Ланке и Мальдивской Республике — о российских туристах, сферах международного сотрудничества и влиянии на него западных санкций против России tass.ru »

2024-3-13 09:00

Россиянка побывала на Шри-Ланке и назвала способ не разочароваться в стране

Российская туристка побывала с мужем на Шри-Ланке и назвала способ не разочароваться в стране. Путешественница отметила, что лучше всего не покидать пределы отеля, поскольку Шри-Ланка пока только развивается в сфере туризма. lenta.ru »

2024-3-3 18:02

В Минэнерго отметили интерес компании из РФ к проектам по ТЭС в Шри-Ланке

Замглавы ведомства Сергей Мочальников сообщил, что объем экспорта российского угля в страну за 2023 год в два раза превысил показатели 2022 года tass.ru »

2024-2-28 21:44

«Ее убил вирус». У россиянки, умершей на Шри-Ланке, не было страховки

Недавно в СМИ появилась пугающая информация: 33-летняя жительница Сыктывкара умерла от лихорадки денге на Шри-Ланке. Aif.ru выяснил, что это за женщина и почему ее не спасли? aif.ru »

2024-2-28 01:01

В Шри-Ланке проведут расследование после заявления о непродлении виз россиянам

Президент Шри-Ланки поручил провести расследование после заявления о прекращении продления виз россиянам и украинцам. В офисе президента подчеркнули, что кабмин страны не принимал такого решения. Ранее в миграционной службе Шри-Ланки заявили, что российские и украинские туристы должны покинуть страну в течение 14 дней forbes.ru »

2024-2-26 20:01

"Нас подставили": Русский бар на Шри-Ланке угодил в скандал из-за вечеринки "только для белых"

На Шри-Ланке в русском баре хотели провести вечеринку с фейсконтролем "только для белых", но такой формат тусовки не оценили местные жители, обвинив заведение в дискриминации. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-25 18:20

Посольство РФ в Шри-Ланке призвало россиян соблюдать законы после скандальной вечеринки

Жители острова интерпретировали название вечерники и условия входа как то, что туда будут впускать только белокожих иностранцев tass.ru »

2024-2-25 15:11

Посольство РФ в Шри-Ланке призывает дождаться итогов расследования по вопросу о визах

Глава пресс-службы посольства Герман Федоров отметил, что российские дипломаты внимательно следят за этой ситуацией tass.ru »

2024-2-25 11:50

Посольство РФ в Шри-Ланке призвало дождаться итогов расследования по вопросу о визах

Глава пресс-службы посольства Герман Федоров отметил, что российские дипломаты внимательно следят за этой ситуацией tass.ru »

2024-2-25 11:50

В Шри-Ланке заявили, что перестанут продлевать долгосрочные туристические визы россиянам

Генеральный комиссар миграционной службы страны Харша Илукпития отметил, что лица с такими визами должны покинуть государство до 7 марта tass.ru »

2024-2-25 10:44

Отдыхающим на Шри-Ланке россиянам объяснили, как защититься от вируса денге

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. На Шри-Ланке активно распространяется лихорадка денге, переносимая комарами. Профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ имени Гамалеи Анатолий Альтштейн раскрыл, какое средство поможет защититься от вируса, а также объяснил, чего делать не стоит. fedpress.ru »

2024-2-22 06:24

Опасная тропическая лихорадка массово косит россиян на Шри-Ланке, одна женщина умерла

Российские туристы жалуются на эпидемию лихорадки денге на Шри-Ланке, уже унёсшей жизнь одной нашей соотечественницы. Как пишет Mash, на данный момент число заболевших достигает десятков, большая их часть находится в больницах крупнейшего города страны — Коломбо. life.ru »

2024-2-21 18:49

Россияне пожаловались на распространение опасного вируса на Шри-Ланке

Российские туристы массово жалуются на распространение опасного вируса денге на Шри-Ланке. В настоящее время на популярном курортном острове зафиксированы десятки случаев заражения. Так, стало известно, что одну из гражданок России, подхвативших инфекцию, спасти не удалось. lenta.ru »

2024-2-21 16:29

Российские туристы бьют тревогу из-за эпидемии денге на Шри-Ланке

ШРИ-ЛАНКА, 21 февраля, ФедералПресс. Российские туристы перепуганы вирусом денге, который с большой скоростью распространяется на Шри-Ланке. Одна из туристок скончалась, а десятки людей заболели. fedpress.ru »

2024-2-21 16:05

Оценено влияние инцидента с россиянками в Шри-Ланке на интерес к отдыху в стране

Инцидент с россиянками в отеле в Шри-Ланке и последующие заявления посольства России не сказались на интересе соотечественников к этому направлению. Влияние ситуации на спрос туристов на отдых в стране РСТ оценили туроператоры. lenta.ru »

2024-2-20 20:03

Россиянок заподозрили в занятии проституцией с VIP-клиентами на Шри-Ланке

Российских туристок заподозрили в занятии проституцией в люксовых отелях Шри-Ланки. Часть россиянок занимается проституцией, чтобы оплачивать свою жизнь в курортной стране. Чаще всего такие случаи происходят в столице пляжного государства — Коломбо. lenta.ru »

2024-2-20 16:53

Стала известна судьба подвергшихся домогательствам на Шри-Ланке россиянок

Российские туристки, подвергшиеся домогательствам со стороны работника отеля на Шри-Ланке, обратились за помощью к психологам. Пострадавшие женщины рассказали, что после испорченного отдыха с ними не связывались представители туроператора Anex Tour и не предлагали компенсировать моральный вред. lenta.ru »

2024-2-19 15:25

Участникам кругосветки РГО понадобится несколько дней для ремонта судна на Шри-Ланке

Пресс-секретарь экспедиции Анна Косихина отметила, что понадобится дня два-три, чтобы отправиться дальше tass.ru »

2024-2-19 13:49

В посольстве России рассказали о ситуации на Шри-Ланке после инцидента в отеле

Ситуация на Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов. По сообщению посольство РФ, россияне могут спокойно продолжить свой отдых на острове. 17 февраля посольство РФ на Шри-Ланке рассказало об участившихся инцидентах с участием россиян на территории островного государства. lenta.ru »

2024-2-18 20:20

В Шри-Ланке начали проверку после домогательств сотрудника отеля к россиянкам

Полиция Шри-Ланки после вмешательства российского консула начала проверку инцидента с домогательствами сотрудника местного отеля к туристкам из России. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря посольства Германа Федорова сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-18 12:38

Проживающих в Шри-Ланке россиян призвали задуматься над возвращением в РФ

Российское посольство обратилось к гражданам РФ, которые постоянно проживают в Шри-Ланке, призвав их подумать над возможностью возвращения обратно на родину. versia.ru »

2024-2-18 10:20

Россиянам, проживающим на Шри-Ланке, посоветовали вернуться на родину

Посольство России в Шри-Ланке призвало российских граждан, проживающих на острове, вернуться на родину. Об этом дипведомство написало в своем Telegram-канале. Сообщение опубликовали на фоне инцидента, произошедшего в ночь с 14 на 15 февраля в Rainbow Surf Beach Hotel: сотрудник отеля проявил непристойное поведение и домогался двух гражданок, после этого произошла драка с участием росгражданина, имевшего визу постоянно проживающего лица. tvzvezda.ru »

2024-2-18 10:15

Россиянам на Шри-Ланке советуют вернуться на родину из-за преступлений против туристов из РФ

Посольство России обратилось к живущим на Шри-Ланке соотечественникам с предупреждением из-за участившихся преступлений в отношении граждан РФ на острове, последнее из которых было совершено в феврале. life.ru »

2024-2-18 08:44

Живущих в Шри-Ланке россиян призывают вернуться на родину из-за «инцидентов»

Россиян, проживающих в Шри-Ланке, просят рассмотреть возможность вернуться на родину. С таким обращением выступило посольство России в Коломбо на фоне ряда происшествий с участием граждан РФ.

ridus.ru »

2024-2-18 08:38

Посольство РФ призвало постоянно проживающих в Шри-Ланке россиян вернуться на родину

Диппредставительство обратило внимание на инцидент, случившийся в ночь на 15 февраля в отеле Rainbow Surf Beach Hotel в Хабарадуве в округе Галле в Южной провинции Шри-Ланки с тремя российскими туристами tass.ru »

2024-2-18 07:55

На Шри-Ланке сообщили, что более 28 тыс. туристов из России посетили страну в январе

Ланкийское Управление по развитию туризма отметило, что лидером стала Индия, всего приняли 31 тыс. туристов из этого государства tass.ru »

2024-2-1 09:33

Россиян на Шри-Ланке призвали не арендовать мотобайки из-за участившихся ДТП

Посольство России в Шри-Ланке посоветовало российским туристам не использовать мотобайки и другой арендуемый транспорт из-за высокой вероятности ДТП nsn.fm »

2024-1-31 16:18

Российская туристка попыталась сделать селфи и выпала из поезда на Шри-Ланке

Российская туристка выпала из поезда при попытке сделать селфи на Шри-Ланке. Инцидент произошел рядом с городом Элла. 25-летняя путешественница ехала туда с курорта Хиккадувы. Во время поездки она решила сделать селфи, но не удержалась и упала. Ее доставили в больницу с травмами. lenta.ru »

2024-1-26 13:58

Россиянка побывала на Шри-Ланке и описала ее фразой «ощущение, что ты в Анапе»

Россиянка побывала с мужем на Шри-Ланке во время новогодних каникул и описала страну фразой «ощущение, что ты в Анапе». По словам 26-летней Анжелики, они с супругом отдали предпочтение популярному пляжному государству, поскольку цены на авиабилеты туда были дешевле по сравнению с Индонезией и Таиландом. lenta.ru »

2024-1-26 07:33