Результатов: 757

Президента Германии Штайнмайера высмеяли за визит в Турцию со своей шаурмой

Трехдневный визит Франка-Вальтера Штайнмайера в Турцию получил неоднозначную оценку от политиков, СМИ и общественности из-за весьма странного решения немецкого лидера. versia.ru »

2024-4-24 19:14

После рождественской речи президента Германии Штайнмайера призвали уйти в отставку

Традиционное рождественское обращение президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в этом году вызвало серьезный шквал критики и недовольства у немцев. versia.ru »

2023-12-25 12:21

Немецкий колумнист усомнился в загнавшей Штайнмайера в бомбоубежище тревоге

Воздушная тревога в городе Корюковка Черниговской области, из-за которой президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер провел час в бомбоубежище, может быть постановочной. Такое мнение выразил немецкий колумнист Томас Фишер. lenta.ru »

2022-10-29 19:44

Монтян: посадка Штайнмайера «на подвал» по пути в Киев убила сразу двух зайцев

Представители киевского режима, которые занимались организацией визита президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Киев, неспроста сделали остановку в городе Корюковка Черниговской области. riafan.ru »

2022-10-27 18:17

Страдающие от кризиса немцы пришли в недоумение от внезапной поездки Штайнмайера в Киев

Немецкие пользователи сети Интернет не оставили без внимания неожиданный визит президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера на Украину. riafan.ru »

2022-10-27 14:24

Посиделки в бомбоубежище: политолог Гусев раскрыл цель пиар-акции Штайнмайера в Чернигове

Воздушная тревога в Черниговской области и укрытие президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в бомбоубежище превратились в пиар-акцию, рассчитанную в первую очередь на украинскую аудиторию. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев. riafan.ru »

2022-10-26 12:17

В бундестаге призвали президента Германии Штайнмайера встретиться с Путиным

Немецкий депутат, сопредседатель «Альтернативы для Германии» (АдГ) Тино Крупалла призвал президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным. versia.ru »

2022-10-26 10:42

Немцы усомнились в воздушной тревоге во время поездки Штайнмайера на Украину

Подписчики аккаунта в соцсетях немецкого телеканала Tagesschau нашли много подозрительных совпадений в визите президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера на Украину social.mk.ru »

2022-10-25 20:54

Загнавшую Штайнмайера в бомбоубежище воздушную тревогу сочли подозрительной

Подписчики Twitter-аккаунта немецкого телеканала Tagesschau неоднозначно отреагировали на новость о том, что президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер провел час в бомбоубежище в Черниговской области из-за объявления воздушной тревоги. lenta.ru »

2022-10-25 20:19

Целью поездки Штайнмайера на Украину сочли "поклонение дьяволу"

Страны Запада консолидировались вокруг идеи уничтожения России и геноцида русского народа, доказательством тому является визит президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера на Украину. Таким мнением поделился с телеканалом "360" политолог и общественный деятель Сергей Марков. life.ru »

2022-10-25 16:10

«Поддержка и деньги»: В Германии объяснили поездку Штайнмайера в Киев

Власти Украины не согласовывали поездку президента ФРГ до сегодняшнего дня из-за обиды на то, что помощи выделялось слишком мало, отметил в эфире НСН Ульрих Зингер. nsn.fm »

2022-10-25 14:03

Киев попытался задобрить Штайнмайера, подарив ему букетик с намёком

Президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, который сегодня утром впервые с начала спецоперации прибыл на Украину, в купе направлявшегося в Киев поезда ожидал букетик ирисов в цветах украинского флага. life.ru »

2022-10-25 11:10

Зеленский рассказал о подготовке визита Штайнмайера на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке визита своего немецкого коллеги Франка-Вальтера Штайнмайера в республику. Об этом он сообщил после телефонного разговора с президентом ФРГ. При этом Зеленский отметил содержательность и продуктивность беседы со Штайнмайером. lenta.ru »

2022-10-20 16:49

Пахор наградил Штайнмайера за заслуги в развитии отношений между Словенией и Германией

По словам глав обоих государств, они удовлетворены тем, что политический диалог регулярно проходит на всех уровнях tass.ru »

2022-10-14 00:32

Историк Смолин назвал атаку Штайнмайера на РПЦ очередным актом политической русофобии

Гонения на Русскую православную церковь в Европе неизбежны. Для европейских политиков РПЦ ассоциируется с идеологическим ядром Русского мира, с которым они борются, заявил ФАН историк русской консервативной мысли, публицист, кандидат исторических наук, член Союза писателей России Михаил Смолин. riafan.ru »

2022-9-2 16:54

Шрёдер назвал "мудрым" решение Меркель и Штайнмайера не допустить членство Украины в НАТО

По данным источников в авиационной сфере, указывает ресурс, эти учения перекроют международные маршруты, которые проходят через Тайвань, и серьезно повлияют на воздушное сообщение острова tass.ru »

2022-8-3 08:57

Зеленский вновь пригласил Штайнмайера на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский вновь пригласил своего немецкого коллегу Франка-Вальтера Штайнмайера посетить Киев. В начале апреля между Зеленским и Штайнмайером произошел конфликт. Украинский лидер отказал немецкому политику в намерении посетить республику, уличив его в связях с Россией. lenta.ru »

2022-7-27 13:04

Зеленский вновь пригласил Штайнмайера на Украину

Президент ФРГ планировал приехать в Киев в середине апреля, однако украинские власти отменили его прием, сославшись на якобы тесные связи Франка-Вальтера Штайнмайера с РФ tass.ru »

2022-7-27 12:53

СМИ узнали о резкой реакции Штайнмайера на отказ Зеленского принять его в Киеве

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в жёсткой форме потребовал от Владимира Зеленского объяснить причину отмены его визита в Киев в апреле этого года. life.ru »

2022-7-9 06:47

Зеленский лично пригласил президента ФРГ Штайнмайера в Киев

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и глава Украины Владимир Зеленский обсудили в телефонной беседе "недоразумения прошлого". Речь идет о том, что германскому политику в Киеве ранее отказали в визите. argumenti.ru »

2022-5-5 16:05

Шольц счёл проблемой отказ Зеленского принять Штайнмайера в Киеве

Кроме того, он выразил уверенность в том, что украинская сторона должна внести свой вклад в разрешение этой ситуации. life.ru »

2022-5-5 14:52

В Германии призвали Киев извиниться перед Штайнмайером

Глава комитета по обороне парламента ФРГ заявила, что после отказа принять немецкого президента Украина не может ожидать, что в Киев поедет канцлер. aif.ru »

2022-5-3 14:08

Шольц решил не ехать в Киев из-за отказа Зеленского принять Штайнмайера

Канцлер Германии назвал такой демарш властей Украины "довольно заметным событием" и указал на то, что поступать "так нельзя". life.ru »

2022-5-3 03:21

«Это был ясный и важный сигнал»: Шольц отреагировал на отказ Киева принять Штайнмайера

Немецкий канцлер Олаф Шольц в интервью телерадиокомпании RBB заявил, что отказ Киева принять с визитом президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера вызывает недоумение. Он пояснил, что глава страны вполне четко высказался о своей позиции относительно событий, происходящих на Украине. kapital-rus.ru »

2022-4-13 17:07

Шольц выразил недоумение из-за отказа Киева принять Штайнмайера

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что отказ Киева принять президента Франка-Вальтера Штайнмайера с визитом вызывает недоумение. «Я не буду это дальше комментировать. В любом случае это вызывает недоумение. tvzvezda.ru »

2022-4-13 16:38

Bild сообщает, что Зеленский отказался принять в Киеве Штайнмайера из-за его связей с РФ

Глава Украины Владимир Зеленский отказался принять президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в Киеве якобы из-за его тесных связей с РФ в последние годы. Об этом во вторник сообщило издание Bild. argumenti.ru »

2022-4-12 17:42

Шольц: путь из кризиса на Украине лежит через выполнение "формулы Штайнмайера"

Разрешение кризиса на Украине возможно через выполнение "формулы Штайнмайера", выразил уверенность канцлер Германии Олаф Шольц. "Из уважения к только что избранному президенту ФРГ [Франку-Вальтеру Штайнмайеру] стоит … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 20:01

Второй срок президента Штайнмайера начался с громких обвинений в сторону РФ

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер с успехом вышел на второй срок. Он начинал свою политическую карьеру ещё с 70-х годов. В 90-х начался его серьёзный взлёт, впоследствии, проложивший дорогу до президентства. argumenti.ru »

2022-2-14 23:57

Штайнмайера переизбрали президентом Германии еще на пять лет

В воскресенье, 13 февраля, Федеральное собрание Германии переизбрало социал-демократа Франка-Вальтера Штайнмайера президентом страны на второй пятилетний срок. argumenti.ru »

2022-2-13 18:57

Франка-Вальтера Штайнмайера переизбрали президентом ФРГ ещё на пять лет

Политик занимает пост лидера Германии с 19 марта 2017 года, тогда он сменил в должности Йоахима Гаука. Весной прошлого года Штайнмайер заявил о желании выдвинуться на новый срок. life.ru »

2022-2-13 17:12

В Германии переизберут Франка-Вальтера Штайнмайера президентом

Федеральное собрание проводит заседания как правило раз в пять лет - только для того, чтобы избрать главу государства tass.ru »

2022-2-13 00:04

ARD: «зеленые» готовы поддержать второй президентский срок Штайнмайера в Германии

Немецкая партия «Союз-90»/«зеленые» готова поддержать кандидатуру Франка-Вальтера Штайнмайера и открыть ему путь ко второму президентскому сроку, сказано в сообщении телеканала ARD. riafan.ru »

2022-1-4 14:16

Экс-депутат Рады Черновол: если Зеленский начнет реализацию «формулы Штайнмайера» по Донбассу, на Украине «поднимется Майдан»

Если президент Владимир Зеленский начнет реализацию «формулы Штайнмайера» по Донбассу, на Украине «поднимется Майдан». Соответствующий прогноз озвучила Татьяна Черновол, бывший депутат Верховной Рады. argumenti.ru »

2021-10-18 19:51

Украина ответила на требования Меркель о «формуле Штайнмайера»

Киев мог бы прямо сейчас включить «формулу Штайнмайера» в действующее законодательство, как настаивает Берлин, однако Москва требует разработать под нее отдельный закон. С таким заявлением выступил украинский вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. lenta.ru »

2021-7-30 16:05