Результатов: 115

Захарова раскритиковала выделение Штатами помощи Украине: «Усугубит кризисные явления»

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала выделение США помощи Украине, Израилю и Тайваню. fedpress.ru »

2024-4-21 04:07

Мария Захарова заявила о подготовке Соединенными Штатами фейков о выборах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в интервью РИА Новости, что США активно готовили и распространяли фейковую информацию накануне и во время выборов Президента России, в попытке запугать население. ridus.ru »

2024-3-16 09:12

Антонов заявил, что поставляемые Соединенными Штатами Украине вооружения будут уничтожены

Они не остановят спецоперацию, а лишь приведут к увеличению жертв среди мирных жителей республики, указал посол РФ в Вашингтоне tass.ru »

2024-3-13 04:34

Лавров связал ситуацию в Сирии с бомбардировками проиранских сил Штатами

Бомбардировки Соединенными Штатами объектов якобы проиранских сил на Ближнем Востоке отвлекают от нормализации ситуации в Сирии, считает глава МИД России Сергей Лавров. Об этом министр заявил в ходе Анталийского дипломатического форума. lenta.ru »

2024-3-2 15:01

Стало известно о передаче Штатами Израилю высокоточных авиационных бомб

Администрация президента США Джо Байдена намерена поставить Израилю партию используемых военной авиацией высокоточных бомб на сумму 320 миллионов долларов. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal. life.ru »

2023-11-7 03:37

Патрушев объяснил цель подрыва Северных потоков Соединенными Штатами

Вашингтон причастен к подрыву газопроводов Северный поток, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во вторник. США использовали украинский кризис, чтобы разорвать экономические отношения Европы и России и устранить экономических конкурентов, сказал Патрушев, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-31 15:29

В США заявили, что помощь Украине приближает войну между Штатами и Россией

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Финансирование Украины приближает масштабный военный конфликт между Россией и США. Такое мнение высказал кандидат в президенты США Вивек Рамасвами. fedpress.ru »

2023-10-24 06:42

Венесуэла выразила протест против защиты Соединенными Штатами Гуайдо

Представитель Госдепартамента США ранее выразил глубокую озабоченность в связи с выдачей ордера на арест оппозиционера и "политическим преследованием членов демократической оппозиции" Венесуэлы tass.ru »

2023-10-8 03:59

В Госдуме заявили, что отравление россиян сидром могло быть организовано Штатами

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Массовое отравление россиян суррогатным сидром могло быть спланированной американцами диверсией, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри страны. Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ Евгений Федоров и призвал провести проверку. fedpress.ru »

2023-6-6 18:10

Посол РФ в США выразил надежду на осознание Штатами необходимости взаимоуважительных отношений

Глава российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов выразил мнение, что США прекратят враждовать с Россией. По его словам, Америка поймет, что ей это не выгодно. «Убежден, что настанет время, когда в Вашингтоне откажутся от враждебной политики, осознают безальтернативность выстраивания взаимоуважительных и прагматичных отношений с Россией на благо народов, стран и всего человечества», - приводит РИА Новости слова Антонова с торжественного приема в посольстве РФ по случаю празднования Дня Победы. tvzvezda.ru »

2023-5-10 04:28

Конгрессмены потребовали от Байдена объяснить появление «НЛО» над Соединенными Штатами

Вашингтон, 14 февраля. Депутаты Конгресса США потребовали у президента Джо Байдена лично прокомментировать ситуацию с уничтожением неопознанных летающих объектов над территорией государства. Ранее ВВС страны сбили китайский аэростат, который был определен как разведывательный дрон. riafan.ru »

2023-2-14 18:44

Обозреватель CNN рассказал о трещинах в поддержке Киева Штатами

ВАШИНГТОН, 29 октября, ФедералПресс. Обозреватель CNN Стивен Коллинсон заявил, что президент России Владимир Путин дождался первых трещин в поддержке Киева со стороны США. fedpress.ru »

2022-10-29 06:26

В Китае указали на обман ЕС Штатами в ситуации с Украиной

Соединенные Штаты уже в ближайшее время могут сильно сократить объемы представляемой Украине помощи, что обернется большими проблемами для Европы, поскольку в таком случае финансовая помощь Киеву ляжет на плечи европейских стран. lenta.ru »

2022-10-28 08:03

Juul Labs выплатит более $438 млн по мировому соглашению с 33 штатами США и Пуэрто-Рико

Компании вменялось в вину то, что она вела рекламную компанию, направленную на реализацию продукции среди несовершеннолетних tass.ru »

2022-9-7 05:10

Макфол рассказал об обмане Украины Соединёнными Штатами

На вопрос, неужели американские дипломаты в течение шести лет лгали Киеву о возможности вступить в НАТО, политик с улыбкой ответил утвердительно. life.ru »

2022-5-22 00:20

Шойгу заявил об отработке Штатами варианта применения ядерного оружия против РФ

По словам главы Минобороны, развитие взаимодействия между Москвой и Пекином особенно актуально в условиях "усиливающейся геополитической турбулентности". life.ru »

2021-11-23 17:33

Дмитрий Кулеба: Украина изменила «ход игры» с Соединенными Штатами

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев поменял ход игры с Вашингтоном в свою пользу. nation-news.ru »

2021-11-12 12:04

Зеленский и глава минобороны США обсудили вопрос поддержки Штатами Украины на ее евроатлантическом пути – ОПУ

Президент Украины Владимир Зеленский и министр обороны США Ллойд Остин во время встречи в Киеве 19 октября обсудили вопрос взаимодействия Украины с НАТО, а также поддержку Вашингтоном реализации евроатлантических устремлений Киева. gordonua.com »

2021-10-19 19:02

Baijiahao: в случае войны Россия «будет самоотверженно биться с Соединенными Штатами»

В случае военного конфликта Российская Федерация «будет самоотверженно биться с Соединенными Штатами». Соответствующий прогноз содержится в материале, размещенном в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-9-20 17:27

Sohu: НАТО во главе с Соединенными Штатами превратило Украину в плацдарм против России

Североатлантический альянс во главе с Соединенными Штатами превратил Украину в плацдарм против Российской Федерации. На это указывается в материале, размещенном в китайском интернет-сегменте. argumenti.ru »

2021-6-13 13:12

Интернет-издание Sohu: Россия не боится ядерной войны с Соединенными Штатами

Соединенным Штатам не следует угрожать Российской Федерации оружием массового уничтожения, поскольку Москва не боится ядерной войны с Вашингтоном. На это указывается в материале, размещенном в сети. argumenti.ru »

2021-4-27 11:05

Дамаск озвучил цифры воровства Штатами сирийской нефти

Источники в Дамаске раскрыли масштабы воровства американцами сирийской нефти. Как передает иранское агентство Fars, военные США при поддержке курдских формирований и боевиков Сирийских демократических сил (СДС) ежедневно воруют около 140 тыс. oko-planet.su »

2021-2-23 20:00

JDD: при Трампе Россия заняла оставленное Штатами место в арктической дипломатии

В Норвегии начинается конференция, посвящённая Арктике, которая из-за пандемии пройдёт в виртуальном формате. Как пишет Le Journal du Dimanche, там будет и делегация от новой американской администрации, что важно, поскольку при Трампе Штаты неохотно принимали участие в многосторонней дипломатии. russian.rt.com »

2021-2-2 01:25

National Interest назвал военное преимущество России перед Соединенными Штатами

Комплексы «Сармат», которые, как ожидается, начнут поступать в армию РФ в следующем году, дают Москве военное преимущество перед США. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2020-8-3 09:39

Эксперты из Германии твердо убеждены в победе России над Штатами в борьбе за Северный поток2

Финансовые эксперты из Германии обратили внимание на очередную волну давления, оказываемую Штатами на крупный отечественный проект «Северный поток-2». Вашингтон из кожи вон лезет, лишь бы строительство газопровода не было завершено, однако ситуация начала меняться и теперь это наносит вред самим Соединенным Штатам. oko-planet.su »

2020-7-20 20:27

Колумнист Forbes: Трамп двумя руками разваливает все, что сделали его предшественники

Глава Белого дома Дональд Трамп своими руками разваливает двусторонние отношения между Соединенными Штатами и Россией. Такое мнение выразил колумнист Forbes Ариэль Коэн в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". vesti.ru »

2020-5-22 13:23

С иском для жизни. Миссури и Миссисипи стали первыми штатами США, подавшими судебные претензии к Китаю

Миссури и Миссисипи стали первыми штатами США, подавшими судебные претензии к Китаю novayagazeta.ru »

2020-4-29 13:55

Сирийский военный-дезертир рассказал об отправке боевиков Соединенными Штатами в Идлиб

СМИ стало известно, что американские военные специалисты занимаются подготовкой, вооружением и отправкой боевиков на территорию сирийской провинции Идлиб. versia.ru »

2020-3-14 12:53

Два козыря России в случае начала войны с Соединенными Штатами раскрыли в Китае

Названы два козыря Российской Федерации в случае начала вооруженного конфликта с Соединенными Штатами. Данной теме посвящен материал, размещенный некоторое время назад на страницах китайской прессы. argumenti.ru »

2020-2-19 16:48

В российских СМИ сообщили о «начале уничтожения Украины Соединенными Штатами»

Последние действия киевской власти свидетельствуют о том, что Соединенные Штаты приступили к «уничтожению Украины». Соответствующее мнение содержится в материале, размещенном на страницах отечественных СМИ. argumenti.ru »

2020-2-10 15:27

В МИД РФ обеспокоены размещением ядерных зарядов на подлодках США

Замглавы МИД РФ считает, что появление на стратегических носителях США зарядов пониженной мощности означает допущение Соединенными Штатами ограниченной ядерной войны. aif.ru »

2020-2-5 16:01

Помпео сообщил о поддержке Штатами свободного выбора Казахстаном деловых партнеров

Помимо этого, госсекретарь США Майк Помпео указал, что построение сотрудничества с американскими компаниями представляется более выгодным для любого государства. versia.ru »

2020-2-2 13:00

Объявлен предполагаемый срок начала войны между Соединенными Штатами и Ираном

Вооруженный конфликт между Соединенными Штатами и Ираном «практически неизбежен». Соответствующую точку зрения высказал некоторое время назад в радиоэфире российский журналист Максим Шевченко. argumenti.ru »

2020-1-29 12:36

В Великобритании допустили утрату Соединёнными Штатами позиции мирового лидера

Глава британского министерства надеется, что Британия займет более проактивную позицию при продвижении собственных интересов в будущем, как путем дипломатии, так и силами армии. versia.ru »

2020-1-12 13:20

Трамп: генерал Сулеймани готовил атаки на американские посольства

Президент США Дональд Трамп заявил в интервью телекомпании Fox News, что ликвидированный Соединенными Штатами иранский генерал Касем Сулеймани планировал атаки на четыре американских посольства, в том числе, предположительно, на посольство США в Багдаде. vesti.ru »

2020-1-11 23:20

Песков: Испытание Штатами запрещенной ракеты подтверждает, что ДРСМД был сломлен по их вине

Испытание США ранее запрещенной ДРСМД ракеты является подтверждением того, что Вашингтон был давно нацелен на нарушение договора. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2019-12-13 13:54

Кремль выступил против трансграничного преследования россиян Штатами

Поводом для этого стало решение США объявить награду за поимку россиянина из санкционного списка. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Россия неоднократно предлагала свою помощь Вашингтону в борьбе с киберпреступностью, но натыкалась на "глухую стену непонимания". Читать далее... life.ru »

2019-12-6 13:46

Россия вручила Японии перечень своих озабоченностей из-за союза со Штатами, сообщил Лавров

Российская сторона передала Токио список озабоченностей относительно национальной безопасности из-за военно-политического альянса Японии и Соединенных Штатов. nation-news.ru »

2019-11-23 10:01

Помпео оправдал кражу Штатами нефти в Сирии защитой территории от ИГ

Передислокация войск в Сирии призвана не допустить захвата нефтяных месторождений террористами ИГ, заявил Майк Помпео. riafan.ru »

2019-11-14 22:21

Выкачивание нефти из Сирии Соединенными Штатами политолог назвал средневековьем

Политолог прокомментировал действия американских военных, защищающих свое возможность воровать нефть из Сирии. riafan.ru »

2019-11-2 04:10

В США взорвали мост между двумя штатами: видео

В Миссури подорвали мост через Миссисипи, соединяющий штат с соседним Иллинойсом. Посмотреть, как разрушают сооружение, собрались многие местные жители. Кадры с места позже появились в Сети. Подрыв произошел 18 октября, после чего специалистам выделили 48 часов на то, чтобы извлечь металлические конструкции из воды. tvzvezda.ru »

2019-10-20 12:56

Путин отреагировал на испытание Штатами запрещенной ДРСМД ракеты

Испытания Соединенными Штатами крылатой ракеты наземного базирования всего через 16 дней после выхода из ДРСМД свидетельствует о том, что они давно нарушают договор, заявил Владимир Путин. Более того, пуск сухопутного Tomahawk был проведен из универсальной ячейки Mk41, уточнил российский лидер в эфире телеканала "Россия 24". vesti.ru »

2019-8-23 13:46