Результатов: 400

В Екатеринбурге разоблаченные ФСБ экс-полицейские отделались штрафами за взятки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Суд оштрафовал бывших полицейских Игоря Киселева и Максима Кузьмина, признав их виновными в получении взяток. Об этом сообщили в пресс-службе Чкаловского суда Екатеринбурга. fedpress.ru »

2024-3-22 16:01

В России решили повременить со штрафами за непроданную валюту

Введение штрафов за непроданную экспортерами валютную выручку пока преждевременно, действующее законодательство позволяет урегулировать этот вопрос без принудительной воли. Об этом, объясняя решение комитета ГД по госстроительству и законодательству отклонить инициативу, заявил его первый замглавы Даниил Бессарабов. lenta.ru »

2024-2-12 14:34

В Таиланде туристам-попрошайкам пригрозили штрафами и депортацией

Власти Таиланда опубликовали предупреждение для иностранцев, в котором пригрозили штрафами и депортацией за попрошайничество. Такие меры были приняты в связи с регулярными жалобами на гостей королевства, просящих милостыню в туристических локациях популярного у россиян курорта Паттайи. lenta.ru »

2024-2-8 20:27

В ГУ МВД Волгоградской области опровергли жалобы на махинации со штрафами

ВОЛГОГРАД, 26 января, ФедералПресс. Пользователи сообщили, что волгоградцев обманывают фейками о штрафах за превышение средней скорости. В ГУ МВД опровергают информацию. fedpress.ru »

2024-1-26 11:53

Общественник рассказал о работе с блогерами: «Не нужно запугивать штрафами и запретами»

Российская блогосфера долгое время ориентировалась на западные онлайн-площадки и не уделяла внимание развитию отечественных платформ. После введения санкций многие блогеры задумались о миграции в российские соцсети. fedpress.ru »

2024-1-23 18:50

"Брали кредит на холодильник, а теперь — на развод": Психолог объяснил, почему штрафами брак не "склеить"

Штрафы и угрозы "отправить на СВО" за решение развестись — это спорная идея. В этом уверен клинический психолог Станислав Самбурский. Цель законодателей, с его слов, понятна — они хотят стимулировать супругов беречь свои отношения и избегать конфликтов, вот только запреты, предупреждает собеседник Лайфа, могут приводить к противоположному эффекту: усилению напряжения, недовольства, агрессии, насилия в семье. life.ru »

2024-1-17 16:56

Депутат Милонов объяснил свое предложение наказывать россиян за развод штрафами

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе с «ФедералПресс» заявил, что не предлагал наказывать россиян штрафами за расторжение брака, и призвал не сводить все к денежным вопросам. fedpress.ru »

2024-1-17 15:51

В Госдуме поддержали предложение заменить выдворение мигрантов штрафами

Думский комитет по госстроительству и законодательству ко второму чтению поддержал предложение заменить принудительное выдворение мигрантов штрафами. Согласно тексту законопроекта, суд сможет заменять депортацию на штраф. versia.ru »

2023-12-11 15:30

Комитет Госдумы одобрил идею заменить выдворение мигрантов штрафами

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил ко второму чтению поправки к закону о принудительном выдворении из России мигрантов. Согласно поправкам, выдворение иностранцев можно будет заменить штрафами. lenta.ru »

2023-12-11 13:46

Найден новый способ пополнить бюджет страны штрафами

Минюст РФ анонсировал новые неприятности для тех, кто распространяет материалы иностранных агентов, а также упоминает их самих без специальной пометки. За это будут выписывать внушительные штрафы – до полумиллиона рублей, сообщил замглавы ведомства Олег Свириденко. versia.ru »

2023-11-26 16:00

Минюст пригрозил штрафами до 500 тысяч рублей за упоминание иноагентов без маркировки

Штрафами в 300-500 тысяч рублей за распространение материалов иноагентов без маркировки пригрозил замглавы российского Минюста Олег Свириденко, передает ТАСС nsn.fm »

2023-11-23 18:02

Устроившего дебош при детях актера Чиркова наказали двумя штрафами

Актера Сергея Чиркова, который устроил пьяный дебош на финале творческого молодёжного проекта «Энергия улиц» в Обнинске Калужской области, обязали выплатить штраф за курение в неположенном месте и мелкое хулиганство social.mk.ru »

2023-11-23 13:50

В Ростове-на-Дону раскрыли преступную схему со штрафами почившим россиянам

Бывший главный государственный инспектор автодорожного надзора оштрафован на 30 тысяч рублей за служебный подлог. aif.ru »

2023-10-20 04:31

ФСБ рассказала о преступной схеме со штрафами на почивших россиянах

Суд в Ростове-на-Дону оштрафовал бывшего главного государственного инспектора автодорожного надзора на 30 тысяч рублей за служебный подлог. По версии следствия, мужчина придумал схему завышения статистических показателей путем составления административных протоколов на упокоившихся людей. lenta.ru »

2023-10-19 20:54

Дептранс: Безбилетника в Москве с 36 штрафами суд приговорил к исправительным работам

Безбилетника в Москве, который не оплатил 36 штрафов, суд приговорил к 30 часам исправительных работ, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта. Согласно сообщению пресс-службы, систематически не оплачивавшего штрафы безбилетника приговорили к 30 часам исправительных работ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-13 09:15

Спикер Совфеда Матвиенко призвала не душить регионы штрафами

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко обратилась к контрольно-надзорным органам с просьбой не душить регионы большими штрафами. Тему затронул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. По его словам, траты некоторых муниципалитетов на выполнение предписаний превосходят возможности бюджетов. vz.ru »

2023-10-3 18:59

В России начался осенний призыв. В этом году он пройдет по-новому и с возросшими штрафами

В России начался осенний призыв в Вооруженные силы страны. Согласно указу президента России Владимира Путина, в войска отправят 130 тысяч граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. lenta.ru »

2023-10-1 00:06

Нелегальные экскурсии обложат штрафами

Заместитель главы комитета Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, «единоросс» Сергей Кривоносов рассказал о планах ввести в РФ штрафы за незаконную работу экскурсоводов, не получивших аттестацию до 1 июля 2024 года. mirnov.ru »

2023-8-28 15:05

Сотрудник авиакомпании два года обманывал россиян и запугивал их штрафами

Произвол сотрудника авиакомпании «Уральские авиалинии» вынудил пассажиров обратиться с жалобами в Генпрокуратуру. Они рассказали, что работник снимал людей с рейсов без веской причины и заставлял их переплачивать за багаж. lenta.ru »

2023-8-10 15:09

Машины иностранных перевозчиков со штрафами за нарушение ПДД не будут выпускать из России

Как отмечается в сопроводительных материалах к новому закону, необходимость его принятия продиктована низкой собираемостью штрафов с иностранных перевозчиков tass.ru »

2023-8-4 14:04

Скандирование украинских лозунгов на концерте Арбениной закончилось штрафами

Скандирование националистических украинских лозунгов на концерте Дианы Арбениной закончилось штрафами. Двое россиян получили штрафы в 30 тысяч рублей по статье о дискредитации действий Вооруженных сил России. lenta.ru »

2023-7-10 15:30

Отсутствие валидаторов обернулось челябинским транспортникам штрафами на 700 тысяч рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июля, ФедералПресс. Транспортники Челябинска заплатят штрафы за отсутствие кондиционеров и валидаторов в автобусах и трамваях. В июне удалось провести проверки в 276 автобусах и 5 трамваях. fedpress.ru »

2023-7-10 13:08

Основатель LiveInternet: Google полностью уходит из России с неоплаченными штрафами

Герман Клименко заявил в эфире НСН, что заплатить штраф компания не сможет чисто технически, так как для этого нет счетов.  nsn.fm »

2023-6-27 15:58

Владельцам собак пригрозили крупными штрафами за укусы

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В Госдуме готовятся рассмотреть законопроект, который вводит сразу несколько административных штрафов за несоблюдение требований по содержанию и обращению с животными. Об этом пишет газета «Ведомости». fedpress.ru »

2023-5-23 04:01

Полицейские задержали в Армавире автолюбителя с 64 штрафами и долгом в 233 тысячи рублей

Сотрудники ФССП и дорожные полицейские провели в Армавире совместный рейд. В ходе мероприятия они ловили автомобилистов – должников. Об этом рассказали в ОГИБДД Армавира. riafan.ru »

2023-5-22 13:29

Председатель парламента Молдавии Гросу пригрозил согражданам штрафами за ношение георгиевской ленты

В Молдавии всем, кто на 9 мая решит носить георгиевскую ленту, грозят штрафы, заявил председатель молдавского парламента Игорь Гросу. Гросу заявил, что постановление Конституционного суда страны, в котором говорится о правах граждан на самовыражение, «немного дезориентировало людей». vz.ru »

2023-5-2 06:09

Туманов заверил дачников, что никто не собирается заваливать их штрафами

Не бояться штрафов за близко установленный к сараю мангал, мойку машины на участке, курятник под окнами у соседей и не скошенные одуванчики призвал дачников "главный садовод страны" Андрей Туманов social.mk.ru »

2023-4-29 18:01

Премьер Молдавии пригрозил жителям штрафами за ношение ленты в День Победы

Символы V, Z, а также ношение георгиевской ленты запрещены в Молдавии, их использование 9 мая будет караться штрафом, заявил премьер республики Дорин Речан. Премьер Молдавии заявил, что сейчас готовится необходимый регламент, как будет санкционировать тех, кто не соблюдает закон, и будет носить запрещенные символы «V», «Z», а также георгиевскую ленту. vz.ru »

2023-4-27 14:29

Путин призвал не доводить до сюрреализма ситуацию с проверками и штрафами муниципалитетов

Проверки и штрафы муниципалитетов приводят к снижению качества подготовки и исполнения принятых решений, а также к дискредитации органов власти, в частности контрольно-надзорных, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию местного самоуправления. vz.ru »

2023-4-20 15:15

Водителей не будут наказывать штрафами за портреты героев ВОВ на машинах во время «Бессмертного полка»

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сотрудники ДПС не будут наказывать штрафами водителей за размещение портретов героев Великой Отечественной войны на машинах в ходе народно-патриотической акции «Бессмертный полк». riafan.ru »

2023-4-19 09:36

Twitch и Wikimedia пригрозили штрафами за неудаление запрещенного в РФ контента

Мировой суд Таганского района Москвы зарегистрировал протокол об административном правонарушении в отношении видеостримингового сервиса Twitch. Twitch Interactive Inc. обвиняют в нарушении требования о неудалении запрещенного в России контента, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на суд. vz.ru »

2023-4-8 15:02

МВД предложило облагать штрафами трудовых мигрантов, которые не хотят изучать русский язык

Представители МВД предложили штрафовать трудовых мигрантов за незнание русского языка. По их мнению, граждане других стран будут охотнее учиться, если за обратное можно получить наказание. riafan.ru »

2023-3-24 15:35

Пункты выдачи Wildberries закрываются во Владивостоке из-за скандала с крупными штрафами

ВЛАДИВОСТОК, 15 марта, ФедералПресс. Часть пунктов выдачи заказов маркетплейса Wildberries во Владивостоке закрылись. Владельцы присоединились ко всероссийской забастовке после того, как руководство маркетплейса изменило систему штрафов. fedpress.ru »

2023-3-15 07:02

Сильный снегопад грозит британским водителям большими штрафами

Водителям в Великобритании может грозить огромный штраф на сумму до 1000 фунтов стерлингов за нечитаемые из-за снега и наледи номера. Метеорологическое бюро выпустило несколько предупреждений о погоде и предупредило, что худшее еще впереди, так как сильный снег обрушился на юг Англии. ridus.ru »

2023-1-17 13:16

Губернатор Ленобласти пригрозил штрафами управляющим компаниям из-за плохой уборки снега

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Глава Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, как в регионе справляются с последствиями снегопада. В ходе ежегодной пресс-конференции он уточнил, что управляющие компании порой экономят на дворниках. fedpress.ru »

2022-12-13 11:30

СМИ пригрозили миллионными штрафами за инструкции по изготовлению оружия

Группа депутатов Госдумы внесла законопроект о блокировке сайтов, содержащих информацию о способах, методах незаконного изготовления боеприпасов к оружию. Данный документ опубликован в электронной базе нижней палаты российского парламента. life.ru »

2022-12-9 21:49

Крашенинников: бороться с перевозчиками-нелегалами надо штрафами, а не конфискацией авто

Конфискацию надо использовать в редких случаях, когда речь идет об угрозе для общества, считает глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству tass.ru »

2022-12-2 12:40

СМИ: банкам пригрозили штрафами за отказ предоставить данные о клиентах

Банки обяжут предоставлять полную информацию о клиентах по запросу Росфинмониторинга, в том числе - данные об идентификации, nsn.fm »

2022-11-17 05:38

Водителя с 652 неоплаченными штрафами поймали пьяным на Ставрополье

Полицейские задержали нетрезвого автомобилиста в Труновском округе Ставрополья. Гражданин оказался неплательщиком штрафов. riafan.ru »

2022-11-15 14:34

Российским банкам пригрозили штрафами из-за американского закона

Российские банки могут столкнуться с 30-процентными штрафами из-за проблем с исполнением федерального закона США, который регулирует налогообложение иностранных счетов (FATCA). Как объяснила партнер «Б1» Мария Фролова, под налог 30 процентов будут попадать доходы, полученные банком-уклонистом. lenta.ru »

2022-11-10 21:59

Россиянам пригрозили штрафами за плохую парковку во дворе дома

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. За неправильную парковку во дворе дома водители рискуют получить штрафы до 300 тысяч рублей. Об этом жителей России предупредил юрист Вадим Ткаченко. fedpress.ru »

2022-11-3 06:01