Результатов: 57

"Билайн" предложил упростить штрафные правила за отсутствие возрастной маркировки в кино

В компании считают, что штрафы за отсутствие маркировки должны применяться к онлайн-кинотеатрам только в том случае, если нарушение не было вовремя устранено tass.ru »

2023-8-10 13:08

FATF сообщила о решении не включать Россию в штрафные черный и серый списки

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ, FATF) провела пленарное заседание, по итогам которого объявила о решении не включать Россию в штрафные списки. В коммюнике организации говорится, что Россия не будет включена ни в серый, ни в черный список финансово неблагонадежных стран, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-24 22:25

Bloomberg: Россия предупредила о проблемах в случае ее включения в штрафные списки FATF

Как следует из данных агентства, Москва направила Анкаре и Абу-Даби документы, в которых оценила возможные потери этих государств в торговле и инвестициях почти в 1% ВВП tass.ru »

2023-6-15 03:12

Набиуллина заявила об отсутствии причин для включения России в штрафные списки FATF

Председатель ЦБ отметила, что включение РФ в "черные" списки организации негативно повлияет на сроки проведения международных расчетов tass.ru »

2023-6-9 16:38

Дорогостоящие утечки. России придется платить штрафные санкции за утечки на «Северных потоках»

Новые штрафные санкции и потеря дохода из-за утечек топлива на газопроводах «Северный поток» влетит России в копеечку, считает аналитик Игорь Юшков. Отстаивать свои права страна будет в европейских судах. nsn.fm »

2022-10-1 15:05

Штрафные санкции: какие нововведения ждут водителей в КоАП

В Кодекс об административных правонарушениях, по данным СМИ, Минюст вносит новые поправки для водителей автомобилей. Например, теперь за опасное вождение по городским дорогам может грозить штраф в размере трех тысяч рублей. tvzvezda.ru »

2021-11-11 21:35

"Зеленые" ФРГ расценивают штрафные санкции против Польши как четкий предупреждающий сигнал

Европейский суд юстиции ранее наложил на Польшу штрафы в размере €1 млн в сутки до выполнения решения суда ЕС об упразднении Дисциплинарной палаты польского Верховного суда, на чем настаивает Еврокомиссия tass.ru »

2021-10-27 18:56

Центробанк Узбекистана ввел штрафные санкции в отношении 13 банков

Центральный банк Узбекистана объявил о введении санкций в отношении 13 финансовых учреждений страны, нарушивших правила оказания услуг по банковским картам. Как показали контрольные проверки, проведенные специалистами службы по защите … vestikavkaza.ru »

2021-6-12 13:59

Штрафные баны

«Что ж, во многих странах мира не церемонятся с глобальными соцсетями. Где-то отключают, но всё чаще облагают огромными штрафами. Конечно, это не решит проблемы полностью, но всё-таки уже что-то. Сколько можно терпеть подобные унижения? Тем более что Россия — одна из нескольких стран, которые имеют свои собственные соцсети, пользующиеся популярностью во многих странах мира». Читать далее russian.rt.com »

2021-1-26 16:29

В Бундестаге призвали ввести штрафные пошлины на газ из США

Глава комитета немецкого Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст призвал ввести штрафные пошлины на газ из США. По его словам, это должно стать ответом на американские санкции против участников проекта «Северный поток — 2». Читать далее russian.rt.com »

2021-1-19 14:21

В Бундестаге призвали ввести штрафные пошлины на импорт газа из США

США преследуют исключительно собственные интересы, вводя санкции против "Северного потока - 2", пояснил свою позицию глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст tass.ru »

2021-1-19 13:38

ARD: США введут штрафные пошлины на детали самолётов и алкоголь из Франции и Германии

США намерены ввести дополнительные таможенные тарифы на авиационные компоненты, некоторые сорта вин, коньяки и бренди из Франции и Германии, передаёт ARD. Всё это происходит на фоне многолетнего спора вокруг госпомощи авиастроительным компаниям Airbus и Boeing. russian.rt.com »

2021-1-3 08:08

Комментатор «Формулы-1» считает, что Мазепин быстро наберёт штрафные баллы для отстранения

Комментатор «Формулы-1» Джек Плой выразил уверенность, что российский гонщик команды Haas Никита Мазепин быстро наберёт необходимые 12 штрафных баллов для дисквалификации.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-20 14:02

В Совфеде подтвердили возможность серьезных санкций в случае отказа от "Северного потока – 2"

В Совете Федерации прокомментировали высказывание немецкого депутата Вальдемара Гердта о том, что в случае отказа от "Северного потока – 2" Европе грозят многомиллиардные штрафные санкции. Также будет поставлена под угрозу энергетическая безопасность Германии. vesti.ru »

2020-9-20 02:28

Евросоюз введет штрафные санкции против Белоруссии

Глава Европейского Союза Шарль Мишель по итогам внеочередного саммита лидеров европейского объединения, который состоялся 19 августа в Брюсселе по видеосвязи, сообщил, что ЕС введет штрафные санкции против значительного числа должностных лиц Белоруссии, ответственных за насилие в республике и фальсификацию результатов на президентских выборах. kapital-rus.ru »

2020-8-19 17:01

Недобросовестных коллекторов ждут новые штрафные санкции

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, таким образом предлагается усилить защиту людей, которые взяли кредит, но пока не могут его вернуть. argumenti.ru »

2020-7-16 13:13

Пушков оценил намерение Берлина ввести штрафные пошлины на газ из США

Обещание Германии ввести штрафные пошлины на газ из США является не санкциями, но уже ответной мерой. Такое мнение выразил член Совета Федерации Алексей Пушков в своем микроблоге в соцсети Twitter. vm.ru »

2020-6-5 19:53

ФРГ может ввести штрафные пошлины на газ из США из-за давления на «Северный поток-2»

Глава комитета бундестага по энергетике Клаус Эрнст допустил введение Германией штрафных пошлин на газ из США в случае продолжения давления на проект «Северный поток-2». versia.ru »

2020-6-5 17:38

Эксперт оценил предложение ввести наказание для водителей, игнорирующих штрафные постановления

Председатель Федерации автовладельцев России в Свердловской области Кирилл Форманчук оценил предложение ввести наказание для водителей, игнорирующих штрафные постановления ГИБДД.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-20 20:46

В ГИБДД намерены убрать штрафные баллы из экзамена на права

Госавтоинспекция России намерена исключить из экзамена на получение водительских прав штрафные баллы. Новые правила проведения испытания разработают к 1 октября 2020 года. Заместитель начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД Николай Гиляков рассказал, что этим вопросом занимается Научный центр безопасности дорожного движения. tvzvezda.ru »

2019-12-5 16:16

Штрафные санкции стимулируют городских застройщиков

Продлено разрешение на строительство проблемного жилого комплекса в центре столицы. Сроки завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию неоднократно переносились. Об этом 16 октября сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста. vm.ru »

2019-10-17 21:19

Ложь «Штрафбата». Что на самом деле представляли собой штрафные части?

Сериал «Штрафбат» подается как «тяжелая правда о войне». Но с правдой он не имеет ничего общего, авторы создали злую сказку, фантазируя даже в самом названии частей. Разъясняем, что на самом деле представляли собой штрафные роты и штрафные батальоны. aif.ru »

2019-10-9 13:27

В Минздраве предлагают установить контроль и вводить штрафные санкции для курильщиков на работе

В Минздраве разработали меры по борьбе с курением сотрудников предприятий на рабочих местах. В их числе предлагается устанавливать контроль и вводить штрафные санкции для курильщиков, а также поощрительные меры для некурящих justmedia.ru »

2019-8-20 08:28

США планируют штрафные меры против стран, манипулирующих валютой

По словам Росса, предложенный им законопроект направлен на то, чтобы другие государства не имели возможности использовать валютную политику во вред американским компаниям и рабочим. В законопроекте перечислены критерии, согласно которым министерство торговли будет решать, в каких случаях могут быть введены штрафные пошлины, заявил министр, не пояснив, как будет определять, что тот или иной товар продается в США по заниженной цене из-за манипуляций с курсом валют. oko-planet.su »

2019-5-25 16:06

Штраф за превышение скорости могут поднять в шесть раз

ГИБДД выступила с инициативой об увеличении штрафа за превышение скорости на 20-40 км/ч с 500 рублей до 3 тыс. рублей. Об этом сообщил замначальника ГАИ МВД Олег Понарьин. Также ведомство предлагает ввести штрафные санкции за превышение скорости на 10-20 км/ч, при этом за систематические нарушения скоростного режима предлагается ввести повышенный тариф. Вместе с тем, в ведомстве подчеркнули, что данные штрафные санкции будут введены только после того, как проинспектируют все российские автомобильные дороги, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-4-10 16:54

Бронза России, победа Норвегии и штрафные круги Фуркада: итоги мужской эстафеты на ЧМ по биатлону

Мужская сборная России по биатлону выиграла вторую медаль чемпионата мира в Эстерсунде. Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов заняли третье место в эстафете. На последнем этапе Логинов уходил на старт восьмым, однако благодаря промахам Мартена Фуркада ему удалось завоевать для команды бронзовые награды. russian.rt.com »

2019-3-16 23:00

Почему Роналду нельзя бить штрафные и какой чемпионат самый зрелищный?

Самый красивый футбол в Англии, если много бегаешь, значит, победишь, Криштиану Роналду — отлично бьёт штрафные. Мы привыкли, что эти тезисы вроде как неоспоримы, однако на самом деле всё далеко не так просто. life.ru »

2019-1-8 14:00

Футболист «Спартака» Фернандо рассказал, что отрабатывает штрафные удары на тренировках

Бразильский полузащитник московского «Спартака» Фернандо прокомментировал забитый мяч в ворота ЦСКА в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) .
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-24 00:59

Футболист "Спартака" Фернандо рассказал, что регулярно отрабатывает штрафные удары

Московские ЦСКА и "Спартак" сыграли вничью со счетом 1:1 в матче восьмого тура чемпионата России по футболу, единственный мяч красно-белых забил Фернандо со штрафного tass.ru »

2018-9-23 21:50

Штрафные конструкции. Чиновники усиливают контроль над крупными рекламными вывесками

Крупные форматы рекламы привлекают внимание — и контроль над ними ожидаемо усиливается. dp.ru »

2018-8-12 08:04

"Ты, тварь, кто такая?! Россия будет штрафные санкции платить. Обосрали РФ". В сети опубликовали видео допроса участников Pussy Riot, выбежавших на поле во время ЧМ-2018

Участники Pussy Riot, которые выбежали на стадион "Лужники" во время финала чемпионата мира по футболу, заявили, что сделали это ради России.  gordonua.com »

2018-7-15 22:49

"Ты, тварь, кто такая?! Россия будет штрафные санкции платить. Обосрали РФ". В сети опубликовали видео допроса участников Pussy Riot, выбежавших на поле во время ЧМ 2018

Участники российской панк-группы Pussy Riot, которые выбежали на стадион "Лужники" во время финала чемпионата мира по футболу, заявили, что сделали это ради России.  gordonua.com »

2018-7-16 22:49

Моуринью — о третьем голе Роналду: он часами отрабатывает такие штрафные удары

Легендарный футбольный тренер Жозе Моуринью, присоединившийся к команде RT на время чемпионата мира по футболу, прокомментировал третий гол нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду в матче с Испанией. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-16 23:22

Сергей Лебедев: СНГ не может применить штрафные санкции к Украине

Исполнительный секретарь СНГ — о сотрудничестве в рамках Содружества Независимых Государств, позиции Киева и перспективах новых объединений tass.ru »

2018-4-9 17:00

"Удивим всех": эксперты рассказали об ответе РФ на штрафные меры со стороны Украины в отношении экипажа судна "Норд"

Экс-депутат Верховной Рады Игорь Марков считает, что РФ не пойдет на провокации со стороны Украины в ситуации с захваченным экипажем корабля судна Норд. Российский сенатор Ольга Ковитиди напомнила о болевых точках, на которые может воздействовать РФ. nation-news.ru »

2018-4-7 09:15

Минфин предложил снизить штрафные санкции за нарушение валютного законодательства

Также законопроект предусматривает значительное снижение штрафов за незачисление денежных средств, предусмотренных внешнеторговым договором, на счета в уполномоченных банках tass.ru »

2018-1-22 20:59

Регионы не смогут тратить «штрафные деньги» по своему усмотрению

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Деньги, собранные в качестве штрафов за нарушение правил дорожного движения, пойдут только на ремонт магистралей. Соответствующие поправки в Бюджетный кодекс подготовил Минтранс РФ. fedpress.ru »

2018-1-22 12:00

Любителям торрентов расставят штрафные ловушки

Потребителей нелегальной видеопродукции хотят заставить платить, но эта мера не принесет результата. Нужно бороться с владельцами сайтов с пиратскими фильмами и повышать доступность легального контента utro.ru »

2016-10-4 02:01

ГТК предлагает минимизировать штрафные санкции в отношении бизнес-структур

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный таможенный комитет Беларуси предлагает минимизировать штрафные санкции в отношении бизнес-структур. Об этом шла речь во время рабочей встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем ГТК Юрием Сенько, передает корреспондент БЕЛТА. news.mail.ru »

2016-9-26 13:55