Результатов: 1109

МО РФ заявило, что отряд "Шторм" провел учения по ведению штурма и прорыву линии обороны

Занятия организованы на полигонах в тыловых районах Донецкой Народной Республики, сообщили в российском военном ведомстве tass.ru »

2024-4-13 05:56

Эквадор потребовал осудить Мексику после штурма полицией ее посольства в Кито

При этом, по словам представителя Эквадора в ОАГ Алехандро Давалоса, Кито не осуждает Мехико "за многочисленные нарушения норм и принципов международного права" tass.ru »

2024-4-10 20:54

Бывшего вице-президента Эквадора планировали вывезти в ночь штурма посольства

Глава МИД Эквадора Габриэла Соммерфелд сообщила, что президент лично отдал приказ о штурме tass.ru »

2024-4-8 19:23

Противники лидера Эквадора требуют его отставки после штурма посольства Мексики в Кито

Политик Луиса Гонсалес отметила, что произошедшие события продемонстрировали неспособности президента страны Даниэля Нобоа управлять государством tass.ru »

2024-4-6 21:10

Мексика разорвала дипотношения с Эквадором после штурма посольства

Президент Мексики Мануэль Лопес Обрадор сообщил о приостановке дипломатических отношений с Эквадором. Это произошло после того, как полиция Эквадора ворвалась в дипведомство, чтобы арестовать бывшего вице-президента Хорхе Гласа. versia.ru »

2024-4-6 11:57

Гондурас выразил солидарность с Мексикой после штурма ее посольства в Эквадоре

Президент Сиомара Кастро заявила, что это "нетерпимый акт для международного сообщества, поскольку он игнорирует историческое и фундаментальное право на убежище" tass.ru »

2024-4-6 09:52

Эквадор заявил о защите национального суверенитета после штурма посольства Мексики в Кито

В администрации президента заявили, что "никакой преступник не может считаться преследуемым по политическим мотивам" tass.ru »

2024-4-6 09:31

Президент Мексики объявил о разрыве дипотношений с Эквадором после штурма посольства. Что произошло в дипмиссии?

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор поручил главе МИД республики Алисии Барсене разорвать дипломатические отношения с Эквадором. Такое решение принято после того, как полиция южноамериканской страны ворвалась в мексиканскую дипмиссию для задержания бывшего эквадорского вице-президента Хорхе Гласа. lenta.ru »

2024-4-6 09:12

Во время штурма мексиканского посольства в Эквадоре пострадали дипломаты

Дипломаты мексиканского посольства в Эквадоре получили ранения и травмы в ходе штурма дипмиссии полицией южноамериканской республики. Об этом рассказала глава МИД Мексики Алисия Барсена в соцсети X. lenta.ru »

2024-4-6 08:34

Мексика разорвала дипотношения с Эквадором после штурма посольства

Мексика намерена разорвать дипломатические отношения с Эквадором. Соответствующее поручение президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор дал министру иностранных дел республики Алисии Барсене. life.ru »

2024-4-6 08:16

Во время штурма посольства Мексики в Эквадоре пострадали дипломаты

Глава МИД Мексики Алисия Барсена сообщила, что страна "обратится в Международный суд с просьбой осудить Эквадор за нарушения международного права" tass.ru »

2024-4-6 07:54

Двое суток боя: как рядовой возглавил группу и отбил четыре штурма ВСУ

Когда командир был ранен, он взял управление отрядом на себя и двое суток удерживал занятый опорный пункт ВСУ. Это история подвига бойца штурмовой группы с Сахалина с позывным «Бурхат». Через минные заграждения под вражеским огнем штурмовики 39-й мотострелковой бригады с Сахалина прорываются к опорному пункту противника в районе Новомихайловки. tvzvezda.ru »

2024-4-5 06:27

Рядовой Максимов отбил четыре штурма и уничтожил 27 боевиков

Боец группировки «Восток» Родимир Максимов с позывным «Бурхат» рассказал, как двое суток оборонял и удерживал занятый опорный пункт ВСУ. Вместе с товарищами он отбился от четырех контратак противника и лично уничтожил 27 украинских националистов. tvzvezda.ru »

2024-4-5 05:45

В музеях Калининграда мероприятия в честь годовщины штурма Кенигсберга начнутся 3 апреля

В частности, в главном здании областного историко-художественного музея пройдет цикл уроков мужества tass.ru »

2024-4-2 22:31

В МО РФ рассказали о подвиге рядового, который во время штурма уничтожил 10 солдат ВСУ

Кроме того, в министерстве рассказали о солдате Руслане Закирове, который который в составе подразделения выполнял задачи по охране освобожденного от украинских боевиков населенного пункта tass.ru »

2024-4-2 00:02

В США пригрозили Израилю изоляцией в случае штурма Рафаха

Американские власти считают, что проведение военной операции в городе Рафахе на границе сектора Газа с Египтом приведёт к ещё большей изоляции Израиля. Такое заявление в ходе брифинга сделал глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. life.ru »

2024-3-26 22:00

Морпехи ТОФ показали кадры идеального штурма с захватом опорника и четырех бойцов ВСУ

Поддерживаемые огнем артиллерии и дронами-камикадзе, штурмовые подразделения 40-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота группировки войск «Восток» продвинулись на одном из участков Южно-Донецкого направления в зоне проведения спецоперации. tvzvezda.ru »

2024-3-25 05:23

Байден запутался в датах штурма Капитолия

Президент США Джо Байден оговорился о дате штурма Капитолия, перепутав худший в американской истории день. На мероприятии в штате Филадельфия, состоявшееся накануне выступление перед конгрессом, Байден оговорился, заявив, что «нападение на свободы США», то есть штурм был 6 июля. vz.ru »

2024-3-9 14:04

Байден запутался в датах штурма Капитолия

Президент США Джо Байден во время встречи со сторонниками в Филадельфии оговорился, назвав датой штурма здания Капитолия 6 июля. Однако почти сразу американский президент назвал правильную дату — 6 января. lenta.ru »

2024-3-9 03:19

Ещё одного боевика ищут в Ингушетии после штурма в Карабулаке

Правоохранительные органы всё ещё разыскивают одного из членов бандгруппы из ИНгушетии, шестеро участников которой были ликвидированы в Карабулаке nsn.fm »

2024-3-4 15:58

Рогов сообщил о возобновлении штурма в районе Работино

ВС России возобновили штурмовые действия около Работино в Запорожской области, рассказал председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, еще накануне солдаты ВС России находились в активной обороне, но уже в субботу штурмовые действия возобновились, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 16:45

Рогов заявил о возобновлении штурма в районе Работино российскими силами

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что ночью по позициям противника работали экипажи тяжелых огнеметных систем, а ВСУ продолжают переброску подкреплений на этот участок линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-3-2 16:21

СМИ: израильские военные арестовали двух палестинцев после штурма лагеря Каландия

По данным агентства WAFA, бойцы из еврейского государства также произвели замеры дома арестованных и готовились к его сносу tass.ru »

2024-3-1 07:43

Раскрыты детали штурма «Коксохима» в Авдеевке

Бойцы Вооруженных сил Украины при начале захвата штурмовыми группами российских войск Авдеевского коксохимического комбината стремительно покидали свои позиции, бросая вооружение, в том числе натовское. lenta.ru »

2024-3-1 06:24

ХАМАС предостерег Израиль от штурма города Рафах на юге сектора Газа

Официальный представитель радикального движения Иззат ар-Ришк также предостерег еврейское государство от "совершения массовых убийств и геноцидной войны" tass.ru »

2024-2-21 01:42

Военный эксперт оценил идею штурма Харькова российскими войсками

Несмотря на необходимость обеспечения безопасности Белгорода, российские войска вряд ли станут брать штурмом Харьков. С такой оценкой выступил военный эксперт, полковник запаса и ветеран боевых действий Геннадий Алехин. lenta.ru »

2024-2-13 13:44

Опубликованы кадры штурма десантниками украинских укреплений в районе Веселого

Минобороны России показало видео штурма тульскими десантниками украинских укреплений в районе населенного пункта Веселое. Кадры сняты с беспилотника, при помощи которого координировались действия российских штурмовиков. tvzvezda.ru »

2024-2-9 11:08

Минобороны показало видео штурма опорника ВСУ при освобождении села Весёлое в ДНР

Минобороны раскрыло подробности освобождения населённого пункта Весёлое, расположенного в Донецкой Народной Республике. Как сообщает оборонное ведомство, опубликовавшее видео боевой работы, это было сделано благодаря слаженной работе тульских десантников. life.ru »

2024-1-22 07:07

Мобилизованный морпех рассказал о рукопашной схватке в ДНР. Во время штурма он встретил трех солдат ВСУ

Мобилизованный в Якутии боец штурмового подразделения с позывным Куба рассказал, как в одиночку вступил в рукопашный бой с тремя солдатами Вооруженных сил Украины. Военнослужащий сообщил, что вышел победителем из схватки на донецком направлении. lenta.ru »

2024-1-20 12:28

Российские военные пленили после штурма под Купянском бойцов ВСУ

Российские военные группировки «Запад» пленили бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) во время штурма их позиций на купянском направлении. Об этом сообщает Минобороны РФ. Украинские военные сдали позиции без сопротивления. lenta.ru »

2024-1-16 05:49

ABC: Трамп не был заинтересован в том, чтобы остановить насилие в ходе штурма Капитолия

По сведениям телеканала, временами экс-президент США "просто молча сидел во главе стола, скрестив руки и глядя в телевизор" tass.ru »

2024-1-7 18:05

ФБР арестовало троих ранее скрывавшихся участников штурма Капитолия

В США агенты ФБР арестовали трёх участников штурма Капитолия, которые ранее скрывались. Об этом сообщило отделение ведомства во Флориде. life.ru »

2024-1-7 07:38

ФБР арестовало трех участников штурма Капитолия

Федеральное бюро расследований США (ФБР) в третью годовщину штурма Капитолия арестовало трех его скрывающихся участников. Об этом сообщает флоридское отделение ведомства. Под стражу были взяты Джонатан Поллок, его сестра Оливия Поллок, а также работник их оружейного магазина Джозеф Хатчинсон III. lenta.ru »

2024-1-7 03:17

Начало штурма Авдеевки попало на видео

Российские солдаты, принимающие участие в штурме Авдеевки, попали на видео. На записи с дрона военная техника направляется в сторону наступления. Ранее сообщалось, что российская армия начала штурм Авдеевки по всем направлениям. lenta.ru »

2024-1-6 10:28

В Сербии 7 из 38 задержанных после попытки штурма администрации Белграда признали вину

Им назначат условные сроки за насилие на общественном мероприятии и попытку смены конституционного строя tass.ru »

2023-12-27 15:13

В Сербии арестованы 35 участников штурма здания администрации Белграда

В результате протестов в столице Сербии Белграде серьезно пострадали двое полицейских, одному из них едва удалось остановить кровотечение, на данный момент арестованы 35 митингующих, сообщил президент страны Александр Вучич по итогам срочного заседания Совета нацбезопасности страны. tvzvezda.ru »

2023-12-25 01:55

Вучич назвал попытку штурма администрации Белграда атакой на суверенитет Сербии

Попытка захвата администрации Белграда объясняется геополитическими факторами и направлена на подрыв независимости и суверенитета Сербии, заявил президент страны Александр Вучич в рамках экстренного обращения к нации. tvzvezda.ru »

2023-12-25 00:21

Суд запретил Трампу участвовать в праймериз в Колорадо из-за штурма Капитолия

Верховный суд Колорадо счёл незаконным участие американского экс-лидера Дональда Трампа во внутрипартийных выборах на территории штата. Решение объясняется причастностью политика к организации штурма Капитолия в 2021 году. life.ru »

2023-12-20 03:18

ВС России отразили четыре штурма ВСУ на Купянском направлении

Подразделения Западной группировки ВС России на Купянском направлении отразили четыре контратаки штурмовых групп ВСУ, сообщил начальник пресс-центра группировки войск Запад Сергей Зыбинский. По его словам, было отражено четыре контратаки штурмовых групп 115-й 14-й механизированных бригад на направлении Ольшана, ВСУ отошли на юго-запад, потери противника составили до 35 военнослужащих, шесть человек взяты в плен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-17 10:56

Опубликованы кадры штурма освобожденного населенного пункта Артемовский

Бойцы подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) Южного военного округа при поддержке авиации и огня артиллерии освободили населенный пункт Артемовское (Хромово) Донецкой Народной Республики. Минобороны России опубликовало кадры штурма поселка. tvzvezda.ru »

2023-12-4 07:47