Результатов: 628

На Камчатке взяли штурмом квартиру, где удерживалась заложница

Сотрудники полиции освободили заложницу в Петропавловске-Камчатском. Пострадавшую удерживали на третьем этаже многоквартирного дома. Для штурма пришлось использовать пожарную лестницу, по которой спецназовцы добрались до окон. tvzvezda.ru »

2024-3-22 03:55

Российские десантники взяли штурмом опорные пункты ВСУ и пленных у Вербового

Новороссийские и ставропольские десантники заняли опорные пункты ВСУ у Вербового на Запорожском участке фронта и взяли в плен несколько украинских военных, сообщили в Минобороны. По данным ведомства, во время одного из боев у Вербового штурмовые группы кубанских и ставропольских десантников вплотную подобрались к оборонительным позициям ВСУ и забросали блиндажи, в которых укрывались украинские бойцами, ручными осколочными гранатами, и завершили их зачистку огнем из стрелкового оружия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-2 09:17

Десантники из Костромы штурмом взяли опорный пункт ВСУ на Артемовском направлении

Группа бойцов Воздушно-десантных войск из Костромы взяла штурмом опорный пункт ВСУ на Артемовском направлении, сообщили в Минобороны. Известно, что десантники заняли штурмом опорный украинских военных, после чего провели полную зачистку и приготовились к обороне, передает RT. vz.ru »

2024-2-20 08:25

Костромские десантники штурмом взяли опорник на Артемовском направлении

Костромские десантники из состава «Южной» группировки войск штурмом овладели опорным пунктом ВСУ к северо-западу от Артемовска, сообщило Минобороны России. Штурмовики улучшили положение российских подразделений по переднему краю на этом участке. tvzvezda.ru »

2024-2-20 07:24

Костромские десантники взяли штурмом опорный пункт ВСУ под Артёмовском

Российские бойцы заняли опорный пункт украинских сил к северо-западу от Артёмовска в Донецкой Народной Республике. Задача была выполнена штурмовыми подразделениями костромских десантников, сообщили в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2024-2-20 06:39

Российские десантники взяли штурмом опорный пункт ВСУ под Артемовском

Штурмовые подразделения костромских десантников из состава Южной группировки войск овладели опорным пунктом Вооруженных сил Украины (ВСУ) к северо-западу от Артемовска на Артемовском направлении. lenta.ru »

2024-2-20 05:13

Al Jazeera: ЦАХАЛ взял штурмом больницу в Хан-Юнисе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) провела «высокоточную и ограниченную операцию» в медицинском центре «Насер», расположенном на юге секторе газа в городе Хан-Юнис. Об этом сообщил катарский телеканал Al Jazeera . tvzvezda.ru »

2024-2-16 06:40

Морпехи показали взятие штурмом позиций боевиков на Южно-Донецком направлении

Минобороны России опубликовало кадры штурмовых действий подразделений 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. На видео наши бойцы взяли позиции ВСУ на Южно-Донецком направлении и улучшили свое положение в районе населенного пункта Новомихайловка. tvzvezda.ru »

2024-2-16 05:53

«Оборона рухнет». Эксперт: крупные города брать штурмом никто не будет

Эксперт: Российская армия не станет брать штурмом или осадой крупные города-миллионники, потому что это связано с большими потерями. aif.ru »

2024-2-14 15:27

СМИ: Израильская армия взяла штурмом базу ХАМАС в Хан-Юнисе в Газе

Израильская армия взяла штурмом базу палестинского движения ХАМАС в секторе Газа, где представители движения отрабатывали подготовку теракта на поселения Израиля 7 октября nsn.fm »

2024-2-5 13:36

Армия Буркина-Фасо уничтожила террористов, пытавшихся взять штурмом город на севере страны

Те, кому удалось выжить, пустились в бегство, сообщает Буркинийское информационное агентство tass.ru »

2024-1-19 23:54

Минобороны: Российские военные штурмом захватили позиции ВСУ и взяли пленных на Купянском направлении

Военнослужащие штурмового подразделения Западной группировки ВС России захватили позиции ВСУ и взяли в плен украинских военных на Купянском направлении, сообщило Минобороны. По данным ведомства, штурмовики ВС России выдвинулись вперед и провели боевую работу забрали опорный пункт без особого труда, оказали помощь раненым военнослужащим ВСУ и отправили в свой тыл группу военнослужащих противника, рассказавших много полезной информации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 08:32

Минобороны заявило о взятии штурмом позиций ВСУ силами ВДВ в Запорожье

Подразделения Новороссийского гвардейского горного соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) штурмом овладели позициями Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской области. Об этом сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2024-1-11 08:52

Новороссийские десантники штурмом взяли позиции ВСУ у Вербового

Подразделения Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ захватили позиции ВСУ и улучшили положение по переднему краю у Вербового на Ореховском участке Запорожского направления, сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-1-11 05:00

Минобороны РФ сообщило о взятии штурмом опорного пункта ВСУ на южнодонецком направлении

В ведомстве уточнили, что огневое сопровождение группировки войск "Восток" обеспечивала артиллерия, находящаяся на замаскированных закрытых позициях tass.ru »

2024-1-9 05:41

Группа протестующих пыталась штурмом взять паром с вице-канцлером ФРГ

Прокуратура города Фленсбурга на севере ФРГ начала расследовать митинг, в ходе которого бастующие попытались блокировать паром с находившимся на его борту вице-канцлером, министром по делам экономики и защиты климата Робертом Хабеком. life.ru »

2024-1-5 19:27

На Украине штурмом взяли квартиру из-за фейерверка

В украинском городе Чернигове патрульные штурмовали квартиру, в которой скрывались нарушители, запускавшие фейерверки. Наряд выехал по сигналу, поступившему от соседки, которая сообщила о запуске фейерверков с одного из балконов. lenta.ru »

2024-1-2 22:11

В мире животных: Аномальные морозы вынудили косуль "взять штурмом" Омск

Аномальное нашествие косуль в Омске набирает обороты, с каждым днём их становится всё больше. Животные массово бродят по улицам, выбегают на дороги, мешают машинам и провоцируют собак. Местные телеграм-каналы делятся кадрами, а зоозащитники бьют тревогу. life.ru »

2023-12-29 16:35

Сербская оппозиция пытается взять штурмом здание администрации Белграда

Недовольные результатами выборов в Скупщину Белграда сторонники сербской оппозиции организовали штурм городской администрации. Участники несогласованной акции зажгли фаеры и пытаются выломать двери. life.ru »

2023-12-25 21:55

Российские десантники штурмом взяли опорный пункт ВСУ у Артёмовска

В Министерстве обороны РФ сообщили об очередных успехах российских военных в зоне проведения специальной военной операции. По данным ведомства, накануне десантники из Южной группировки войск заняли опорный пункт украинских войск под Артёмовском. life.ru »

2023-12-21 05:28

Издательство «Захаров» с книгами Акунина будут брать штурмом

Издательство «Захаров» в Москве, которое выпускало книги писателя Григория Чхартишвили (включен в список террористов и экстремистов), известного как Борис Акунин, будут брать штурмом. Отмечается, что сотрудники компании отказались добровольно открыть силовикам склад, а потому хранилище придется вскрывать. lenta.ru »

2023-12-19 16:15

Мужчина с 32 судимостями попытался взять штурмом самолет и угодил в тюрьму

Пассажир неназванной иностранной авиакомпании напился, попытался взять штурмом самолет, требовал вернуть деньги за задержку рейса в Турцию и угодил в тюрьму. Инцидент произошел в международном аэропорту Лидс-Брэдфорд, Великобритания, еще в мае 2022 года, однако приговор был озвучен только в декабре 2023-го. lenta.ru »

2023-12-18 19:22

Отряд "Камертон" из бывших вагнеровцев взял штурмом ключевую высоту под Артёмовском

Отряд "Камертон", собранный из бывших военных ЧВК "Вагнер" и входящий в спецназ "Ахмат", успешно штурмовал высоты в районе западных районов Артёмовска, рассказал командир отряда с позывным Пресс. life.ru »

2023-12-12 16:33

Немецкому спецназу пришлось штурмом брать туалет с запершимся украинцем

Немецкому спецназу пришлось штурмом брать туалет в поезде с запершимся внутри украинцем. По данным Bild, мужчина приехал в аэропорт на электричке, и при выходе из состава его остановили контролеры. Билета у украинца не оказалось, сотрудник терминала обратился за помощью к полиции. Затем мужчина устроил скандал. lenta.ru »

2023-12-2 19:11

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт ВСУ у Артёмовска

Российские военные уничтожили украинскую пехоту и взяли опорный пункт ВСУ в районе Артёмовска. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. life.ru »

2023-11-29 12:23

Российские десантники взяли штурмом опорный пункт ВСУ под Артемовском

Четверо украинских военнослужащих были взяты в плен, остальные отступили, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2023-11-27 06:02

На Украине рейдеры при участии полиции штурмом захватили монастырь УПЦ в Черкассах

Рейдеры в камуфляже из раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) штурмом захватили монастырь канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Рождества Богородицы в Черкассах, сообщил Союз православных журналистов (СПЖ). vz.ru »

2023-11-20 14:05

В Газе заявили, что армия Израиля штурмом взяла медцентр "Аш-Шифа" и атаковала пациентов

Военные Израиля вторглись в клинику "Аш-Шифа" и атаковали пациентов. Такое заявление сделал генеральный директор всех больниц в секторе Газа Мухаммад Закут. life.ru »

2023-11-15 09:24

Израиль предупредил о намерении взять штурмом больницу в Газе

Представитель Минздрава Палестины Ашраф Аль-Кудра рассказал, что Израиль проинформировал чиновников сектора Газа о намерении взять штурмом больницу «Аш-Шифа» в секторе Газа. При этом отмечается, что израильские военнослужащие уже расположились около медицинского учреждения. lenta.ru »

2023-11-15 03:00

Российские военные взяли штурмом опорный пункт ВСУ под Красным Лиманом

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) взяли штурмом и зачистили опорный пункт ВСУ под Красным Лиманом в зоне спецоперации. Об этом рассказали в Минобороны РФ, пишет РИА Новости. Кадры боевой работы роты разведки группировки «Центр» в зоне СВО опубликованы 5 ноября, в День военного разведчика. lenta.ru »

2023-11-5 05:27

Российский спецназ взял штурмом квартиру забаррикадировавшегося рецидивиста

В подмосковной Электростали спецотряд СОБР взял штурмом квартиру забаррикадировавшегося рецидивиста, который открыл стрельбу по подросткам и напал с ножом на подругу. Вечером 10 октября 32-летний житель Электростали с подругой шел домой и повстречал подростков, которым стал угрожать пистолетом и стрелять в воздух. lenta.ru »

2023-10-11 10:18

40 человек в масках ночью взяли штурмом бизнес-центр в Москве

В Москве 40 человек в чёрных балаклавах ночью взяли штурмом бизнес-центр "Дмитровский" в Бутырском районе. Как сообщает SHOT, их целью были документы фирмы, проектирующей инженерные системы. life.ru »

2023-10-5 14:58

Российские бойцы взяли штурмом опорный пункт ВСУ на Северском направлении

Военнослужащие Южной группировки ВС России на Северском направлении взяли штурмом опорный пункт ВСУ, сообщили в Минобороны России. В результате атаки, по данным военного ведомства, были уничтожены шесть украинских националистов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 09:45

Российские войска взяли штурмом позиции ВСУ на южнодонецком направлении

Подразделения российской группировки войск «Юг» выбили бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) сразу с нескольких позиций на южнодонецком направлении в ходе успешного штурма, который предваряла масштабная артподготовка. lenta.ru »

2023-9-27 06:19

Описан эпизод с раздававшим звания Ельциным перед штурмом Белого дома в 1993-м

Перед штурмом Белого дома в 1993 году первый президент России Борис Ельцин массово раздавал воинские звания. Об этом «Ленте. ру» рассказал бывший министр внутренних дел России, генерал-лейтенант милиции Андрей Дунаев. lenta.ru »

2023-9-21 06:15

Болельщики в Тегеране взяли штурмом отель, где остановился Роналду

Толпа иранских болельщиков ворвалась в отель в Тегеране, где вместе с командой остановился знаменитый португальский футболист Криштиану Роналду. Болельщики проникли в холл гостиницы и начали скандировать имя игрока. tvzvezda.ru »

2023-9-18 17:30