Результатов: 33

Атака против России: Когда и кого НАТО поставит под штыки 300-тысячного контингента

Какое время потребуется для формирования условий для нового контингента в Европе, кто сейчас борется за контракт и какие армии могут стать основой этих соединений. life.ru »

2023-7-13 02:40

"Наши штыки на высотах Синявина": 80 лет назад Красная армия прорвала блокаду Ленинграда

Сражение на южном берегу Ладожского озера велось за 11-километровый выступ, рассекавший два советских фронта. Удерживая его, Германия делала снабжение Северной столицы посуху невозможным, обрекая многомиллионный город на голод tass.ru »

2023-1-18 14:00

"Восприняла в штыки": Роднина назвала предательством России предложенный МОК компромисс

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина назвала предательством страны условия, при соблюдении которых МОК готов вернуть российских спортсменов на международные соревнования. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-10-4 13:32

"Глупее не придумаешь": Американцы восприняли в штыки идею лимита цен на российскую нефть

Читатели газеты The Wall Street Journal раскритиковали заявления американского Минфина о необходимости для стран "Большой семёрки" ввести потолок цен на российскую нефть. По мнению читателей, попытка ограничить стоимость топлива выльется в бесконтрольный рост цен на неё, а ответственность за это ляжет на власти Америки. life.ru »

2022-9-3 16:29

Британия бросает Польшу на русские штыки: Как Варшава начала захват западных районов Украины

Почему Варшава пытается назначить себя «смотрящей» за Украиной, и как технически происходит захват земель на западе Украины, о котором заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев life.ru »

2022-6-1 00:40

«Не воспринимайте в штыки!» Муж Скабеевой отверг «зачистку» соцсетей от мата

Закон о запрете мата в медиапространстве нужен и полезен, хотя и не способен справиться со всеми источниками нецензурной лексики в Сети, уверен депутат и журналист Евгений Попов. nsn.fm »

2022-2-17 14:58

«Кенты», деньги и штыки Авакова. Куда уходит непотопляемый министр

Возглавлявший 7,5 лет МВД Украины Арсен Аваков написал заявление об отставке - спустя год после того, как его не сумели выпроводить депутаты Рады. nsn.fm »

2021-7-13 21:59

Штыки демократии Байдена: как менялась власть в США?

Впервые за 152 года уходящий президент отказался присутствовать на инаугурации преемника. Трамп покинул Белый дом рано утром, но обещал вернуться. 5-tv.ru »

2021-1-25 21:46

«Любой ставленник Москвы будет воспринят в штыки». Политконсультант Ярослав Игнатовский – о «фургализации» страны

Уже на этой неделе Кремль может назначить врио главы Хабаровского края. Несколько дней назад губернатор региона Сергей Фургал был задержан силовиками – правоохранительные органы считают высокопоставленного чиновника причастным к организации убийств 15 лет назад. fedpress.ru »

2020-7-13 11:15

Мемориальный комплекс «Штыки» около Зеленограда украсит подсветка

Мемориальный комплекс «Штыки» украсит архитектурно-художественная подсветка. Расположенный у въезда в Зеленоград мемориал хранит память о воинах, павших на месте боев за деревню Матушкино. vm.ru »

2020-2-19 16:31

Жители московского района в штыки восприняли проект 72-этажного небоскреба

Жители столичного района Покровское-Стрешнево на общественных слушаниях, посвященных грядущей высокоэтажной застройке, раскритиковали проект 72-этажного небоскреба высотой порядка 255 метров (выше некоторых башен Москва-Сити) znak.com »

2019-10-30 09:09

Обижаться модно. Почему даже конструктивная критика принимается в штыки

В Тверской суд Москвы поступило заявление от москвички, в котором она обвинила западные ювелирные бренды Tiffany, Bvlgari и Bendes в «продаже помолвочных колец, которые противоречат основам православной веры, являются бесовством и уничижительным проявлением язычества и направлены на развращение и разграбление русского народа». vm.ru »

2019-7-5 22:15

Обиженное племя. Почему даже конструктивная критика принимается в штыки

В Тверской суд Москвы поступило заявление от москвички, в котором она обвинила западные ювелирные бренды Tiffany, Bvlgari и Bendes в «продаже помолвочных колец, которые противоречат основам православной веры, являются бесовством и уничижительным проявлением язычества и направлены на развращение и разграбление русского народа». vm.ru »

2019-7-5 22:15

Эксперт объяснил, почему екатеринбуржцы в штыки восприняли стройку храма

Острота конфликта вокруг строительства храма в Екатеринбурге связана с целым рядом факторов, которые действуют не в пользу проекта РПЦ и ее бизнес-спонсоров,... rosbalt.ru »

2019-5-14 17:25

Жители Салехарда в штыки восприняли новый режим светофоров: «Никаких нервов не хватает!»

Автолюбители и пешеходы Салехарда негативно отнеслись к новому режиму работы светофоров, который начали внедрять в окружной столице znak.com »

2018-11-20 17:13

Это поначалу примут в штыки, зато дает хороший оздоровительный эффект

Если мы говорим об ужесточении требований и расширении полномочий для муниципалитетов, надо понимать, кто будет этот вопрос администрировать. Передать все на самоуправление – теоретически понятно, но надо понимать, какой будет алгоритм действий, ... regions.ru »

2018-10-2 10:11

Эксперт: Жители Венгрии и Словакии в штыки примут решение суда ЕС по беженцам

Эксперт рассказал НСН, что отказ Европейского суда отменить квоту на беженцев для Словакии и Венгрии приведёт к обострению социальных проблем в этих странах. nsn.fm »

2017-9-6 20:15

Опрос: более 40% украинцев принимают декоммунизацию в штыки

Согласно данным опроса, проведённого по заказу издания «Корреспондент», более 40% украинцев негативно относятся к политике декоммунизации. Интересно, что с идеологическим переформатированием жителей страны чаще всего согласны украинцы 40-49 лет, а против выступают люди от 60 лет и старше. russian.rt.com »

2017-5-6 16:25

Оптимизацию сурдологического центра в Петербурге восприняли в штыки

Уникальный петербургский реабилитационный центр для детей, имеющих проблемы со слухом, может утратить свою эффективность. В этом уверены родители маленьких пациентов. С 1 января центр включили в систему ОМС и резко сократили сроки реабилитации детей. ntv.ru »

2017-3-24 18:03

Все в штыки: какие провокации ждут крейсер «Адмирал Кузнецов» у берегов Сирии

То, о чем на протяжении года рассуждали и спорили эксперты - свершилось. Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» после большого ремонта отправится в боевой поход к берегам Сирии. tvzvezda.ru »

2016-9-22 08:25