Результатов: 18

Дипломат КНР Гэн Шуан заявил в СБ ООН о поддержке Китаем скорейшего возобновления переговоров между Россией и Украиной

Китай выступает за скорейшее возобновление мирных переговоров между Россией и Украиной, заявил зампостпреда КНР при организации Гэн Шуан на заседании СБ ООН. Гэн Шуан заявил, что в Пекине с нетерпением ждут и поддерживают скорейшее возобновление мирных переговоров между Россией и Украиной, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-31 03:59

Китай потребовал от Путина не размещать ядерное оружие в Белоруссии

Об этом заявил заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан на заседании Совета Безопасности организации. «Китай <. . . > выступает за окончательное полное запрещение и полное уничтожение ядерного оружия, призывает к отмене соглашения о «совместном использовании ядерного оружия» и выступает за то, чтобы все государства, обладающие ядерным оружием, не размещали ядерное оружие за рубежом и вывели ядерное оружие, размещенное за рубежом», - сказал Шуан. kapital-rus.ru »

2023-4-1 10:11

Представитель Китая в ООН Гэн Шуан призвал нарастить гуманитарную помощь Украине

Китайская Народная Республика призвала международное сообщество и гуманитарные организации нарастить помощь Украине в условиях наступившей зимы. argumenti.ru »

2022-12-7 20:30

Гэн Шуан: ЧП на газопроводах «Северный поток» вызовет потрясения на энергетических рынках и рост цен на энергоносители

Китай «готов работать со всеми сторонами для обеспечения безопасности трансграничной инфраструктуры». Об этом заявил заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан в ходе заседания Совбеза организации ООН, его слова приводятся на сайте миссии КНР при ООН argumenti.ru »

2022-10-1 11:19

Китайский дипломат Шуан призвал активизировать усилия над решением украинского кризиса

Пекин просит мировое сообщество проявить больше усилий для организации переговоров между Россией и Украиной по урегулированию конфликта. Об этом заявил зампостпреда КНР при ООН Гэн Шуан. riafan.ru »

2022-9-7 05:19

"Возникло недопонимание": Скандальная китайская теннисистка Шуань Пэй заявила, что её никто не насиловал

Ранее она обвинила бывшего вице-премьера Поднебесной в принуждении к сексу, после чего "исчезла" на некоторое время. life.ru »

2021-12-20 17:45

Китайская актриса Чжэн Шуан отказалась забирать у суррогатных матерей своих детей

Уже несколько дней в сети бурно обсуждают то, что китайская актриса Чжэн Шуан отказалась забирать у суррогатных матерей своих детей после расставания с бойфрендом, сообщает Daily Mail. argumenti.ru »

2021-1-21 16:06

Китай отреагировал на угрозы Трампа

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что Китай не хочет торговой войны, но и не боится ее. Представитель МИД Китая Гэн Шуан прокомментировал угрозы Дональда Трампа ввести новые пошлины на товары из КНР, если Си Цзиньпин не приедет на встречу глав государств G20. vz.ru »

2019-6-11 13:03

Китай ответил на заявление Болтона о готовности США защитить Тайвань

Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан прокомментировал заявление советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона о готовности Вашингтона защищать Тайвань. В частности, Гэн Шуан заявил, что Китай занимает четкую и неизменную позицию. vz.ru »

2019-4-2 12:17

Китай напомнил США об ответственности за последствия санкций против Венесуэлы

Вашингтон должен нести ответственность за последствия, к которым приведут санкции в отношении Венесуэлы, заявил официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан. «Санкции соответствующих стран в отношении Венесуэлы приведут ухудшению жизни населения. vz.ru »

2019-1-29 11:27

Китай заявил, что не боится торговой войны с США

Китай призвал США вернуться на путь разума, так как не хочет торговой войны, но и не боится ее, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан. «Мы призываем американскую сторону вернуться на путь разума, прекратить действия, причиняющие ущерб всем сторонам, в этом лишь выход из ситуации», сказал Шуан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-6-19 12:45

"Абсолютный успех". В Китае оценили визит Путина как результативный

Официальный визит президента России Владимира Путина в Китай является абсолютным успехом и мощным толчком для дальнейшего развития двух стран. Такое заявление сделал в ходе брифинга по итогам визита российского лидера в Поднебесную официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан. life.ru »

2018-6-11 13:06

КНР требует от США обеспечить защиту сотрудников китайских диппредставительств

Китай требует от США обеспечить безопасность китайских дипломатов, предает ТАСС заявление официального представителя МИД КНР Гэн Шуан, опубликованное на сайте китайского внешнеполитического ведомства.

Заявление было написано после обстрела китайского генконсульства в Лос-Анджелесе. Гэн Шуан отметил, что США обязано как можно скорее раскрыть дело и предпринять все необходимые меры для защиты сотрудников китайских диппредставительств.

kapital-rus.ru »

2017-8-3 08:29

Пекин против того, чтобы Трамп встречался с далай-ламой

В беседе со СМИ официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан выступил с заявлением, в котором сообщил, что Китай категорически возражает против того, чтобы «официальные лица поддерживали любые формы контактов» с далай-ламой, передает ТАСС.

«Далай-лама не является обычным священнослужителем, он на протяжении долгого времени ведет сепаратистскую деятельность антикитайского толка», - объяснил Гэн Шуан. Еще раз подчеркнув, что Пекин против того, чтобы любые страны приглашали далай-ламу и поддерживали с ним любые формы контактов.

kapital-rus.ru »

2017-5-5 12:01

Пекин ответил на критику Трампа о вступлении Китая в ВТО

Вступление Китая во Всемирную торговую организацию привело к росту всей международной торговли, заявил официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан, отвечая на критику со стороны президента США Дональда Трампа. vz.ru »

2017-3-1 15:03

Пекин ответил на заявление США об установке Китаем зенитных систем в Южно-Китайском море

Размещение Китаем оборонительных объектов на островах в Южно-Китайском море соответствует международному праву и не является милитаризацией, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан. «Хочу напомнить, что острова в Южно-Китайском море являются неотъемлемой территорией Китая и проведение строительных работ, а также размещение объектов национальной обороны на них является нормальным явлением. vz.ru »

2016-12-15 12:08