Результатов: 567

Женщина услышала шум и наткнулась 2,5-метрового аллигатора у себя в коридоре

В США женщина услышала шум в доме и наткнулась на крупного аллигатора в коридоре. Мэри Холленбэк услышала стук у себя дома, решила, что кто-то ошибся адресом, и отправилась открывать дверь. Она впала в ступор, когда увидела, что в здание смог проникнуть 2,5-метровый аллигатор. lenta.ru »

2024-4-9 17:53

Женщина услышала шум и наткнулась на 2,5-метрового аллигатора у себя в коридоре

В США женщина услышала шум в доме и наткнулась на крупного аллигатора в коридоре. Мэри Холленбэк услышала стук у себя дома, решила, что кто-то ошибся адресом, и отправилась открывать дверь. Она впала в ступор, когда увидела, что в здание смог проникнуть 2,5-метровый аллигатор. lenta.ru »

2024-4-9 17:53

«Поднимают шум!»: Запрет на публикацию жестоких видео ударит по СМИ

Владимир Зыков и Денис Кусков в эфире НСН заявили, что сложно будет регламентировать, какой контент считать жестоким, а какой – допустимым.  nsn.fm »

2024-3-29 18:14

Япония выплатила $467 млн в виде компенсаций жителям за шум вокруг американских баз

По данным газеты Mainichi, американская же сторона не выплатила ничего, несмотря на соответствующие запросы со стороны Токио tass.ru »

2024-2-28 17:27

В Приднестровье прокомментировали шум вокруг съезда депутатов

Бывший министр иностранных дел Валерий Лицкай заявил, что это делают для того, чтобы отвлечь внимание от экономической войны, которую развязало руководство Молдавии tass.ru »

2024-2-23 19:23

Врач назвал шум в ушах одним из признаков смертельно опасных заболеваний

Врач лучевой диагностики Илья Ганчук рассказал, что шум в ушах может появляться при десятке заболеваний — от стресса и депрессии до рака мозга или слухового нерва. Врач отметил, что зачастую проблемы со слухом развиваются и с возрастом. lenta.ru »

2024-2-5 14:36

Шум из секс-клуба помешал спать ребенку

Жительница Великобритании пожаловалась городскому совету на секс-клуб, который мешает спать ее ребенку. Шан Риджли, живущая по соседству с клубом Penthouse Playrooms в городе Данстейбл, утверждает, что шум не утихает даже глубокой ночью. Городской совет отказался закрывать клуб. lenta.ru »

2024-2-2 08:01

Петербуржцам рассказали, будут ли штрафовать за шум в новогоднюю ночь

За шум в новогоднюю ночь штрафовать не будут — можно и петь, и и танцевать, утверждает адвокат Юнис Юкша, пишет «Петербургский дневник».По его словам,... rosbalt.ru »

2023-12-30 10:16

Петербуржцам рассказали, будут ли штрафовать ли за шум в новогоднюю ночь

За шум в новогоднюю ночь штрафовать не будут — можно и петь, и и танцевать, утверждает адвокат Юнис Юкша, пишет «Петербургский дневник».По его словам,... rosbalt.ru »

2023-12-30 10:16

Врач назвала шум в ушах симптомом опасных заболеваний

Оториноларинголог Дарима Биданова рассказала, что шум в ушах, особенно постоянный, может быть симптомом опасных заболеваний. Так, она отметила, что шум в ушах может появляться при отите, травмах, повреждениях черепа. lenta.ru »

2023-12-29 12:21

Может ли шум в ушах повлиять на потерю слуха?

Исследование: Тиннитус - это состояние, когда человек слышит звуки, не имеющие внешних источников. Эти пациенты испытывают трудности с пониманием речи в шумной обстановке. Шум в ушах является распространенной проблемой у пациентов с нейросенсорной тугоухостью (СНВС). kapital-rus.ru »

2023-12-4 21:28

Россиянин сломал грудную клетку соседу за шум в позднее время

В Дагестане мужчина избил соседа, который мешал ему спать. Трагедия произошла в селе Джалган. Два товарища выпивали и общались. Ближе к ночи к ним зашел сосед и попросил перестать шуметь: он не мог уснуть. lenta.ru »

2023-11-29 20:12

Жители одного города пожаловались на загадочный шум по ночам

В Великобритании жители города Ома, графство Тирон, массово пожаловались на загадочный шум, который не дает им спать по ночам. Сначала странный монотонный гул в конце октября начали слышать жители района вокруг улицы Тамлат-Роуд. lenta.ru »

2023-11-21 13:06

В Петербурге планируют в несколько раз увеличить штрафы за шум

Депутаты петербургского ЗакСа внесли на рассмотрение городского парламента поправки в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Они... rosbalt.ru »

2023-11-17 22:30

В Думе скептически оценили идею единого времени запрета на шум

Зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева скептически оценила идею единого времени запрета на шум social.mk.ru »

2023-10-24 16:08

В России вводится единое время запрета на шум дома

В Госдуму внесен доработанный законопроект о запрете на шум. Теперь нормы будут едины для всех регионов страны. Сейчас каждый регион самостоятельно устанавливает нормы тишины. «В России планируют установить для всех регионов время запрета на шум с 23:00 до 7:00. kapital-rus.ru »

2023-10-23 14:09

«Логика и штрафы»: Утихомирит ли соседей единое время запрета на шум

Ужесточение штрафов за шум в неположенное время будет логичнее и эффективнее «унификации часов», сказал в эфире НСН Юрий Нетреба. nsn.fm »

2023-10-23 13:52

Известия: В России решили определить единое время запрета на шум дома

Доработанный законопроект о тишине внесут в Госдуму в понедельник, 23 октября. Он предполагает введение единых правил, которые в настоящее время отсутствуют, запрет на шум с 23. 00 до 7. 00, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-10-23 09:44

В России определят единое время запрета на шум дома

В Госдуму внесут обновленный законопроект о тишине. В нем предлагается ввести единые по всей стране правила, регламентирующие запрет на шум с 23:00 до 07:00. Также проект предусматривает возможность выбора жильцами ответственного, который получит право составлять акты нарушения закона и передавать их в полицию. lenta.ru »

2023-10-23 05:54

В России планируют установить единое время запрета на шум дома

Обновленный и доработанный законопроект о тишине также определяет единое время проведения громких строительных работ, пишут "Известия" tass.ru »

2023-10-23 05:37

Британцы пожаловались на шум от украинских военных

Британские военные инструкторы на треть сократили время подготовки украинских военнослужащих на базе Лидд в английском графстве Кент из-за жалоб местных жителей на шум, сообщила The Times. Жители городка Лидд, рядом с которым располагается база, пожаловались властям на дым и звуки взрывов на армейском полигоне. vz.ru »

2023-9-12 16:37

Корреспондент «ФедералПресс» о впечатлениях от Новосибирска: мусор, полночный шум и отзывчивые люди

Новосибирск – третий по численности населения российский город. Многие считают его столицей Сибири, хотя есть и немало скептиков, уверенных, что столь высокие регалии даны незаслуженно. Среди последних – известный российский дизайнер Артемий Лебедев, заявивший на стриме, что Новосибирск – это «провинция», куда люди съезжаются, чтобы накопить денег и уехать. fedpress.ru »

2023-8-18 14:40

Россиянин побывал во Вьетнаме и описал поездку словами «грязь и шум»

Российский тревел-блогер Алексей Кутовой побывал во Вьетнаме и описал поездку словами «грязь и шум». По словам россиянина, в Ханое, столице страны, везде «кучи мусора», а тротуары в городе забиты скутерами. lenta.ru »

2023-8-16 07:45

В Тель-Авиве задержали трех демонстрантов за шум у здания полиции

Акцию проводили в рамках продолжающихся много месяцев протестов против судебной реформы, которую проводит правительство страны во главе с Биньямином Нетаньяху tass.ru »

2023-8-1 17:22

Лор перечислил 10 болезней, о которых сигнализирует шум в ушах

Шум в ушах может возникнуть из-за ряда заболеваний и говорить об осложнениях на фоне приёма некоторых препаратов, рассказал NEWS.ru отоларинголог Шагабутдин Мусаев. life.ru »

2023-8-1 13:50

Исследование: шум в офисе ухудшает производительность и здоровье

Ежедневная симфония звуков на рабочем месте, от звонков телефонов до болтовни коллег, стука клавиатуры и жужжания кондиционеров, может не только отвлекать, нарушать концентрацию и производительность сотрудников, но и негативно влиять на их общее самочувствие. ridus.ru »

2023-7-31 17:59

Юный курганец выстрелил в лицо мужчине после жалобы на шум

КУРГАН, 21 июля, ФедералПресс. В Кургане расследовали громкое дело с участием подростка. Парень выстрелил в лицо соседа после замечания о шуме. Инцидент случился в подъезде одного из домов по улице Красина, где отдыхали подростки. Об этом рассказали в региональном следкоме. fedpress.ru »

2023-7-21 15:00

"Информационный шум": В Госдуме подвели итоги "невнятного и неэффективного" саммита НАТО

Результаты саммита НАТО в Вильнюсе, который проходит с 11 по 12 июля, настолько невнятные, что становится даже неловко за участников. Как считает депутат Госдумы Александр Толмачёв, западные лидеры делали ставку на информационный шум вокруг мероприятия, а не на его итоги. life.ru »

2023-7-12 18:18

Невролог Акарачкова рассказала, что фоновый шум в автомобиле является одним из факторов стресса для водителя

Возникающий при движении автомобиля фоновый шум сказывается на здоровье водителя, рассказала доктор медицинских наук, невролог Елена Акарачкова. По ее словам, фоновый шум сам по себе не влияет на здоровье или самочувствие водителя, но может стать одним из факторов стресса, передает радио Sputnik. vz.ru »

2023-7-11 11:50

Участники прошедшего в Калининграде форума «Шум» назвали Русский дух главной объединяющей силой в России

КАЛИНИНГРАД, 4 июля, ФедералПресс. Молодежь, которая приняла участие в форуме «ШУМ», считает, что Русский дух – главная объединяющая сила современной России. Напомним, что событие прошло в Калининграде. fedpress.ru »

2023-7-4 15:25

Россиян могут выселять за шум

С соответствующей идеей политик обратился к вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину. Изменения планируется внести в Жилищный кодекс. Чернышов пояснил, что в стране многие россияне страдают от шума со стороны соседей, порой дело доходит до скандалов. kapital-rus.ru »

2023-7-4 10:47

Онкогематолог: шум в ушах и усталость могут указывать на рак крови

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Заболевший раком крови человек чаще устает, чувствует себя слабым и подхватывает инфекции. Врач онкогематолог Анна Шубина рассказала, что происходит с организмом при онкологическом заболевании кроветворной системы. fedpress.ru »

2023-7-3 16:44

В Москве представили дрон-конструктор «Шум»

Разведывательный дрон-конструктор «Шум», который легко складывается в тактический рюкзак, представили на выставке «Экипировка» в Москве. Вес изделия вместе с рюкзаком составляет шесть килограммов. Дрон может нести полезную нагрузку массой до одного килограмма, а дальность полета достигает 30 километров. lenta.ru »

2023-6-30 10:29

Радиотелескопы уловили гравитационный шум сверхмассивных черных дыр

Радиотелескопы по всему миру уловили гул, разносящийся по всему космосу, предположительно от слияния сверхмассивных черных дыр в ранней Вселенной. Международный консорциум научных исследований представил доказательства существования низкочастотного гула гравитационных волн, разносящихся по Вселенной. vz.ru »

2023-6-29 10:50

Подведены итоги Всероссийского молодёжного форума «ШУМ»

Завершился Всероссийский молодёжный форум «ШУМ», входящий в линейку платформы Росмолодёжь. События. Форум объединил 550 молодых специалистов медиаиндустрии из 83 регионов России, а также из Республики Беларусь. kapital-rus.ru »

2023-6-27 17:08

Кириенко рассказал участникам молодежного форума «ШУМ» о трансляции смыслов и информационной войне

КАЛИНИНГРАД, 20 июня, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко встретился с молодыми медиаспециалистами на Всероссийском молодежном форуме «ШУМ». В рамках встречи он рассказал о трансляции смыслов и борьбе с информационной войной. fedpress.ru »

2023-6-20 17:35