Результатов: 89

На омских дачах официально запретили шуметь

ОМСК, 21 марта, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Омской области внесли изменения в закон о тишине по ночам для спокойствия людей. Об этом стало известно сегодня во время пленарного заседания. fedpress.ru »

2024-3-21 13:16

Искусство шуметь и перевоплощать: раскрыты секреты культовых картин «Ленфильма»

Легендарная киностудия «Ленфильм» сегодня отмечает 110 лет. За более чем вековую историю в ее стенах создали полторы тысяч картин, многие из них стали культовыми. На что пришлось пойти актрисе Анастасии Вертинской в подводных сценах в «Человеке-амфибии», кто создавал платье Элизабет Тейлор для первого советско-американского фильма «Синяя птица» и кто такие шумовики, узнал корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев. tvzvezda.ru »

2024-3-5 14:12

Турист в ОАЭ попросил соседей не шуметь и оказался под угрозой ареста

Пожилой шотландский турист, приехавший в гости к дочери и внучке в ОАЭ, сделал замечание громким соседям и оказался под угрозой ареста. 75-летнего Яна Маккеллера, который присматривал за маленьким ребенком, побеспокоила громкая музыка, доносившаяся с соседнего участка ночью 1 января. lenta.ru »

2024-1-27 20:50

Россиянам разрешили шуметь в новогоднюю ночь

Россияне могут шуметь в новогоднюю ночь, поскольку закон о тишине практически во всех регионах страны не распространяется на это время. Юрист при этом посоветовал снижать шум с трех-четырех утра, поскольку среди соседей россиян могут быть пожилые люди, которым нужен отдых. lenta.ru »

2023-12-29 12:50

Жители одного города потребовали от священников не шуметь по ночам

В Найроби, Кения, люди пожаловались на священников, которые проводят шумные службы по ночам и мешают им спать. К властям обратились обитатели Истленда, где расположены 12 церквей. В каждой из них ночью проходят службы, причем священнослужители используют громкоговорители, чтобы читать проповеди. lenta.ru »

2023-12-6 20:37

Александр Свечников пообещал в интервью «Версии» «шуметь сильно и по делу»!

На сцене театрально-концертного зала ЦДКЖ готовится к премьере спектакль по пьесе Вильяма Шекспира «Много шума из ничего». Режиссером-постановщиком выступит Александр Свечников, который последние десять лет занимался театром на просторах Якутской земли, а именно, в Мирнинском театре, г. Мирный. versia.ru »

2023-11-28 16:42

В Иркутской области подросток убил пенсионера, попросившего молодежь не шуметь

В Иркутской области 18-летний молодой человек убил 62-летнего пенсионера, который сделал замечание молодежи incident.mk.ru »

2023-3-27 10:39

18-летний россиянин застрелил пенсионера за просьбу перестать шуметь

В Иркутской области 18-летний юноша застрелил 62-летнего пенсионера. Группа молодых людей остановилась на машине на улице Садовой в селе Моты. Ребята стали веселиться и громко слушать музыку. В четыре утра потерпевший устал от шума, вышел с ружьем, чтобы сделать им замечание, и выстрелил по кузову авто. lenta.ru »

2023-3-27 09:53

В Подмосковье коммунальщики избили мужчину, который попросил их не шуметь

БАЛАШИХА, 12 февраля, ФедералПресс. В Подмосковье работники ЖКХ избили мужчину в темное время суток в ответ на замечание не шуметь во время работ. fedpress.ru »

2023-2-12 14:21

Юрист рассказал, в какое время нельзя шуметь в новогоднюю ночь

Вопрос шума в новогоднюю ночь регулируется нормами конкретного российского субъекта, в каждом регионе есть свои интерпретации закона о тишине. При этом без местного распоряжения громко себя вести в новогоднюю ночь нельзя в период с 23:00 до 7:00. life.ru »

2022-12-29 15:30

Бывший депутат жестоко избил супружескую пару за просьбу не шуметь

В Петрозаводский бывший депутат городского совета, бизнесмен Алексей Зюзин вместе со своим другом жестоко избил супружескую пару на лестничной площадке многоэтажного дома incident.mk.ru »

2021-11-30 20:59

Жителям Еврейской автономии запретят шуметь в определенные часы

БИРОБИДЖАН, 29 ноября, ФедералПресс. В ЕАО по многочисленным жалобам местных жителей на шум готовятся принять закон «о тишине». Об этом в своем телеграм-канале рассказала депутат регионального Заксобрания Елизавета Славина. fedpress.ru »

2021-11-29 08:43

Петербуржцы победили! Уборщикам листьев запретили шуметь воздуходувами у домов

Создающие сильный рев устройства изначально закупили для борьбы с сугробами и сосульками в Северной столице. Однако коммунальщики предпочли применять их в другой сезон. 5-tv.ru »

2021-11-2 04:45

Россиянам разрешили шуметь с ремонтом в некоторые нерабочие дни

Россиянам разъяснили тонкости соблюдения тишины при проведении ремонтов с 30 октября по 7 ноября, чтобы не получить штраф и жалобы от соседей. Во время нерабочей недели будет разрешено шуметь во время работ в квартире лишь в некоторые дни, сообщил юрист компании «Генезис» Артем Денисов. lenta.ru »

2021-10-29 11:13

В Миассе пьяный подросток разбил голову мужчине, просившему не шуметь ночью

В Миассе в отношении 16-летнего парня, избившего местного жителя за просьбу не шуметь, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ ( Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ) znak.com »

2021-8-3 15:29

Хватит шуметь: мужчина с гранатой прогнал мешавших спать косарей

Житель Ставропольского края, недовольный тем, что шум от газонокосилки мешал ему отдыхать, прогнал косарей. Для больше убедительности он вышел на беседу с коммунальщиками, прихватив с собой гранату и нож. vesti.ru »

2021-8-1 16:56

Комитет Госдумы по ЖКХ поддержал к I чтению законопроект о запрете шуметь в домах ночью

При систематическом нарушении запрета собственнику жилья грозит административная ответственность tass.ru »

2021-6-1 16:49

Путин надеется, что несистемная оппозиция «трансформируется» и перестанет «шуметь на улице»

Россия будет развивать политическую систему в стране и предоставлять возможность всем политическим силам работать в рамках действующего законодательства.... rosbalt.ru »

2020-10-22 22:30

Женщина попросила пьяную пару не шуметь и была избита на глазах дочери

Британка была избита после того, как попросила пьяную пару не кричать под окнами. Женщину избили около ее собственного дома, когда она, не выдержав шума на улице, вышла к паре разбираться. В итоге у британки диагностировали тяжелое сотрясение, перелом глазниц и носа, а злоумышленница отправилась в тюрьму. lenta.ru »

2020-10-22 03:47

Эксперт оценил идею запретить шуметь днём в жилых домах

Ведущий эксперт по жилищному праву и ЖКХ ООД «За права человека» Виктор Федорук прокомментировал предложение ввести штрафы за шум в жилых домах.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-13 16:33

Эксперт оценил предложение запретить шуметь днём

Член комитета ЖКХ Торгово-промышленной палаты России, председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин оценил сообщение о том, что Совет Федерации намерен направить в Минюст поправку к КоАП, в соответствии с которой в России могут быть введены дополнительные часы тишины. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-13 13:49

В Госдуме оценили идею запретить россиянам шуметь днем

Идея запрета на шум в дневные часы сформирована на основании обращений граждан, которым шумные соседи не позволяют отдыхать, заявил зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев. lenta.ru »

2020-2-13 10:33

«Право на послеобеденный сон». В России запретят шуметь днем в многоквартирных домах

Шуметь в многоквартирных домах могут запретить днем с 13 до 15 часов и с 19 вечера до 9 часов утра в будние дни. В выходные и праздники любой шум должен будет исключен полностью. Соответствующую поправку в административный кодекс правонарушений (КоАП) предложили внести члены Совета Федерации, которые последовали за депутатами Госдумы, недавно озаботившимися спокойствием россиян в ночное время. kapital-rus.ru »

2020-2-13 10:03

В России запретят шуметь днем и в выходные

В России может быть введен запрет на шум днем и в нерабочие праздничные дни. Соответствующую поправку в Кодекс об административных правонарушениях Совет Федерации намерен направить в Минюст. По данным … vestikavkaza.ru »

2020-2-13 09:47

В России могут запретить шуметь днем и штрафовать за нарушение на 40 тыс. рублей

В России могут запретить шуметь с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни. Нарушителей предполагается штрафовать на суммы до 40 тысяч рублей. argumenti.ru »

2020-2-13 08:44

СМИ: В России предлагают запретить шуметь в дневные часы

Совет Федерации намерен направить в Минюст поправку в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), в соответствии с которой в России могут быть введены дополнительные «часы тишины». Читать далее russian.rt.com »

2020-2-13 01:54

Приметы 25 января: в Татьянин день студентам нужно шуметь, чтобы учеба была успешной

25 января православные чтят Святую Татьяну – покровительницу студентов и заступницу всех Татьян. В этот день принято просить у Святой Татьяны ясного ума и хорошей памяти. argumenti.ru »

2020-1-25 16:40

Можно ли шуметь в Новый год? Управа Дорогомилова отвечает жителям района

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступает много вопросов от жителей Дорогомилова. Мы отобрали самые интересные, касающиеся рай­она, и попросили ответить на них представителей управы. aif.ru »

2019-12-9 16:04

Россиянам в городах запрещают не только баловаться с огнем на балконах, но и шуметь

Россиянам запрещают не только жарить шашлыки и использовать открытый огонь на балконах. Напоминаем о запретах, которые действуют для жильцов многоквартирных домов в РФ. Некоторые из этих ограничений могут удивить. nation-news.ru »

2019-10-4 12:58

В Грузии иностранным самолетам хотят запретить шуметь в аэропортах

В Грузии планируется свести до минимума уровень шума во время эксплуатации самолетов в аэропортах страны и ввести ограничения для иностранных самолетов. Об этом сообщили в Агентстве гражданской авиации страны. Согласно проекту … vestikavkaza.ru »

2019-9-11 08:34

Шуметь и не кормить: на Дальнем Востоке медведи атакуют города

В одном из заповедников на Камчатке пришлось срочно закрывать популярный туристический маршрут. На тропу неожиданно вышла целая стая медведей — не меньше семи десятков особей. И вели они себя совсем не мирно. vesti.ru »

2019-8-12 21:14

В Москве подросток напал на мужчину в ответ на просьбу не шуметь

В российской столице подросток ранил 29-летнего мужчину острым предметом в ответ на замечание, сделанное из-за шума в подъезде. Инцидент произошёл в ночь на 11 августа в доме по Нижегородской улице, сообщает агентство "Москва". Читать далее... life.ru »

2019-8-12 14:38

В Подмосковье пьяные соседи избили беременную женщину за просьбу не шуметь

По данным журналистов, в подъезде велось видеонаблюдение, но записи с камер оказались стёрты. В Подольске пьяные соседи жестоко избили ногами и столкнули с лестницы женщину на девятом месяце беременности. life.ru »

2019-6-6 19:21

В Подольске соседи избили беременную женщину за просьбу не шуметь

Шокирующая история в подмосковном Подольске: в подъезде жилого дома жестоко избили беременную женщину за то, что она попросила соседей не шуметь. Пострадавшая едва не потеряла ребенка, но полиция почему-то отреагировала на ситуацию только после того, как история получила огласку. vesti.ru »

2019-6-6 13:26