Результатов: 20

Сорокин назвал жалобы на роман «Наследие» «шумихой, поднятой группой доносчиков»

В редакцию Forbes поступило заявление писателя Владимира Сорокина после сообщений о том, что в Следственный комитет была направлена жалоба с требованием проверить новый роман «Наследие» на предмет пропаганды ЛГБТ и насилия над детьми. forbes.ru »

2024-1-26 12:50

Посол РФ назвал скандал вокруг приезда россиян в Аргентину "искусственной шумихой"

По словам Дмитрия Феоктистова, в Буэнос-Айресе были зафиксированы случаи, когда "русская речь на улице становится поводом для проверки документов" tass.ru »

2023-4-10 19:29

ВС Китая назвали шумихой появление американского эсминца в Тайваньском проливе

Вооруженные силы (ВС) Китая назвали проход ракетного эсминца США класса «Арли Берк» (Arleigh Burke) через Тайваньский пролив неприкрытой попыткой Штатов поднять рекламную шумиху. Такое заявление сделал официальный представитель Восточной зоны боевого командования НОАК Ши И. lenta.ru »

2023-1-6 07:43

ВС Китая назвали "неприкрытой шумихой" появление эсминца США в Тайваньском проливе

Ситуация была полностью под контролем, отметил официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая Ши И tass.ru »

2023-1-6 05:43

МИД России: шумихой вокруг визита Пелоси на Тайвань власти США пытались отвлечь внимание от Украины и от внутренних проблем

Шумихой вокруг визита спикера нижней палаты американского парламента Нэнси Пелоси на Тайвань власти Соединенных Штатов пытались отвлечь внимание от Украины и от внутренних американских проблем. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступили в российском министерстве иностранных дел. argumenti.ru »

2022-8-3 08:38

За шумихой вокруг коронавируса Die Welt расслышал стук копыт всадников ядерного апокалипсиса

После эпидемии коронавируса миру грозит «ядерная анархия», пишет Die Welt. Модель времён холодной войны, когда контроль за вооружением осуществляли США, Россия, Великобритания и Франция, уже не отражает истинного соотношения сил в мире. russian.rt.com »

2020-5-14 11:08

История с «временной» квартирой петербургской семьи оказалась шумихой на пустом месте

Вокруг семьи Морозовых, в которой родились четверняшки и которая получила от Петербурга жилье вне очереди, разгорелись страсти. riafan.ru »

2019-9-20 19:24

В Госдуме назвали информационной шумихой реакцию США на инцидент в Керченском проливе

Зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин в беседе с RT объяснил, почему председатель объединённого комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд заявил, что вариант военного ответа на инцидент в Керченском проливе американская сторона не обсуждала. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-7 10:30

Эксперты: Ротация кадров в Краснодарском краевом суде не связана шумихой в СМИ вокруг Хахалевой

В Краснодарском краевом суде рассказали, с чем связаны кадровые перемены, в результате которых судья Елена Хахалева была освобождена от обязанностей... rosbalt.ru »

2018-11-23 07:34

Ну кто же их выселит? В администрации Тюмени недовольны шумихой вокруг конфликта с военкоматом

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. В администрации Тюмени не подтвердили информацию о намерении департамента имущественных отношений непременно добиться выселения военного комиссариата Тюменской области из здания по ул. fedpress.ru »

2018-7-3 16:14

Разлив нефти в природном парке в ХМАО назвали «шумихой без реальных оснований»

Последствия разлива нефти Лукойлом на территории парка Кондинские озера в Ханты-Мансийском автономном округе ликвидированы znak.com »

2018-6-15 12:30

Тимошенко считает, что шумихой с Савченко пытаются скрыть коррупцию на Украине

Лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко считает, что скандалы вокруг депутата Верховной рады Надежды Савченко создаются специально для прикрытия дел с коррупцией в Незалежной. — Всё, что делается вокруг Надежды Савченко в последние дни, свидетельствует о том, что такой шумихой реально прикрывают антиукраинские шаги, которые делаются, — заявила Тимошенко. life.ru »

2018-3-19 17:17

Как Дуров воспользуется шумихой, и почему регистрация Телеграмма в качестве СМИ - лишь шаг к его дальнейшей блокировке

Конфликт Павла Дурова с Роскомнадзором не исчерпан и, похоже, создатель мессенджера специально подливает масло в огонь. С каждым месяцем вопрос о доходах Телеграмм становится всё актуальнее. Дурову нужна масштабная реклама приложения, и тут действия родного государства играют ему на руку. versia.ru »

2017-6-30 21:45

Представитель главы Карелии назвала информацию о его возможной отставке "шумихой в СМИ"

Информация о возможной отставке главы Карелии Александра Худилайнена — "шумиха в СМИ" с целью вызвать повышенный интерес к конкретным губернаторам, заявила RNS пресс-секретарь главы Республики Карелия Марина Кабатюк. "Очевидно, в СМИ стартовала ... regions.ru »

2017-2-6 16:13

Симоньян посмеялась над шумихой вокруг сигнала RT на американском канале

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян в ироничном ключе прокомментировала шумиху, поднявшуюся вокруг сбоя на специализированном американском телеканале C-SPAN. ntv.ru »

2017-1-13 18:05

ZDF посмеялся над шумихой вокруг допингового скандала в России

В сатирической передаче Heute Show на ZDF ведущие посмеялись над шумихой вокруг допингового скандала в России. «Оставим лицемерное возмущение, - призывает Тина Хаустен с немецкого канала. – Допинг принимают все. И всем об этом известно». russian.rt.com »

2016-5-22 21:25