Результатов: 34

Испытатель Шумилин рассказал, как пена для бритья используется при проверке ракеты

На космодроме Байконур сотрудники наравне с высокими технологиями применяют и проверенные дедовские методы. Так, для проверки герметичности двигательной установки используется обычная пена для бритья. tvzvezda.ru »

2023-4-13 20:08

Умер Алексей Шумилин, один из создателей космического корабля "Прогресс"

В Роскосмосе сообщили, что генерал-лейтенант в отставке Алексей Шумилин, который внес большой вклад в создание космического корабля "Прогресс", скончался на 86-м году жизни social.mk.ru »

2021-10-4 10:57

Александр Шумилин, «Извините, что лгали»

Если дошло до увольнения телеведущих, и это не фейк ньюс, то на улицах иранских городов и в студенческих кампусах действительно происходит серьезное брожение - через 40 лет жесткого режима аятолл... echo.msk.ru »

2020-1-14 20:12

Кусок эфира, Александр Шумилин: Это противостояние двух амбиций

Эта гибридность привнесена в операции на Ближнем Востоке непосредственно генералом Сулеймани. И некоторые военные аналитики предполагают, что Россия, российские военные заразились этой моделью и реализуют ее в других местах... echo.msk.ru »

2020-1-9 11:04

Александр Шумилин, Сулеймани. Промежуточное послесловие

Реакция в мире на ликвидацию иранского генерала побуждает переосмыслить некоторые понятия и термины… Законная военная акция — террористический акт, совершаемый кадровыми военными с использованием ресурсов одного государства... echo.msk.ru »

2020-1-8 06:58

Александр Шумилин, Вытеснит ли Иран Америку из Ирака?

Генералы КСИР грозят столь же решительными действиями против США. И, как правило, подтверждают свои угрозы практическими шагами. Тем более в данной ситуации: почему бы и не повоевать с американцами на территории Ирака... echo.msk.ru »

2020-1-3 07:15

Шумилин: Соединенные Штаты «выйдут» из Сирии также, как уже не раз оттуда «выходила» Россия

Полноценный вывод американских войск из Сирии маловероятен, поскольку такой шаг категорически не устраивает американских партнеров на Ближнем Востоке.... rosbalt.ru »

2018-4-2 17:58

Шумилин: Соединенные Штаты «выйдут» из Сирии так же, как уже не раз оттуда «выходила» Россия

Полноценный вывод американских войск из Сирии маловероятен, поскольку такой шаг категорически не устраивает американских партнеров на Ближнем Востоке.... rosbalt.ru »

2018-4-2 17:58

Александр Шумилин, Сирия: Асад в стратегическом тупике. А Россия?

Для России вырисовываются безрадостные перспективы в Сирии. Выход из этого тупика только в обеспечении договоренностей режима с оппозицией. Если захотят Дамаск и Тегеран... echo.msk.ru »

2018-2-15 21:40

Александр Шумилин, Африн: «Оливковая ветвь» бьет по России

Происходящее в расположенном на северо-западе Сирии контролируемом курдами кантоне Африне – бомбежки, боестолкновения, гибель людей, включая мирных жителей – конечно, трагедия... echo.msk.ru »

2018-1-21 16:54

Александр Шумилин, Россия в Сирии: между иранскими аятоллами и Израилем

Примечательно, что среди пишущих об этом журналистов нет согласия — стал ли ракетный обстрел объекта возле Дамаска результатом налета авиации или были применены ракеты типа «земля-земля»... echo.msk.ru »

2017-12-3 09:07

Александр Шумилин, Путин и Трамп пошли на сближение по Сирии. Как отреагируют Асад и Иран?

США и Россия делают первый шаг за пределами взаимодействия по предотвращению столкновений в Сирии (это было и раньше) к взаимодействию по снижению напряженности и установлению мира в указанных двух районах на юге Сирии... echo.msk.ru »

2017-7-7 21:53

Александр Шумилин, Произойдет ли «развод» между Катаром и арабскими монархиями Залива?

Во многом это происходит под давлением из Вашингтона: госсекретарь Рекс Тиллерсон настаивает на начале переговорного процесса между сторонами при непосредством содействии со стороны эмира Кувейта... echo.msk.ru »

2017-6-26 17:31

Александр Шумилин, Удастся ли России вырваться из сирийского капкана?

Удастся ли Москве вырваться из западни, в которую все больше вовлекают ее Тегеран и Дамаск? И с какими потерями жизней россиян и сирийцев? echo.msk.ru »

2017-2-21 21:28

Александр Шумилин, Валера. Сирийский разворот

Нет, этот пост не о сирийском конфликте, как может показаться. Совсем нет. Это о человеческих судьбах — о наших судьбах. О судьбе погибшего в черноморских водах Валерия Халилова... echo.msk.ru »

2016-12-27 10:09

Александр Шумилин, Встреча Лавров-Керри: секретные договоренности или «лапша»?

Результаты предыдущей июльской встречи Лаврова и Керри были вовсе засекречены. Этот стиль ставит под вопрос саму возможность сближения позиций двух стран... echo.msk.ru »

2016-8-27 12:35

Александр Шумилин, Бунт на «госдеповском корабле»: дипломаты призывают Обаму нанести удары по армии Асада

Как видно, воздержание Обамы от ударов в августе-сентябре 2013 года делает их практически неизбежными летом 2016-го. Если не произойдет очередного «чуда» в виде очередной сделки... echo.msk.ru »

2016-6-17 10:01

Александр Шумилин, США отказываются взаимодействовать с Россией в Сирии. Почему?

Между тем непредвзятый анализ происходящего на поле боя в Сирии, в частности, вокруг Алеппо говорит о том, что основная инициатива по ведению боевых действий и срыву перемирия исходит также от правительственных войск Башара Асада... echo.msk.ru »

2016-5-21 10:47

Александр Шумилин, Асад грозит «освободить» Алеппо. И сорвать перемирие

Показательно, что заявление премьера прозвучало в ходе встречи с российскими парламентариями, находящимися в Дамаске... echo.msk.ru »

2016-4-10 16:04

Александр Шумилин: перемирие в Сирии было ожидаемым

Александр Шумилин, директор центра анализа ближневосточных конфликтов Института США и Канады, объясняет, почему заявление президента Путина о выводе российских ВКС из Сирии было вполне ожидаемым, а... novayagazeta.ru »

2016-3-17 13:11