Результатов: 79

Биотехнолог рассказал россиянам, как шумные улицы убивают их здоровье

Шумовое загрязнение в современном городе — один из наиболее часто встречающихся неблагоприятных факторов окружающей среды. Международный эксперт в области биотехнологии и фармацевтики Сергей Вострухов рассказал РИА "ФедералПресс", как шум влияет на здоровье человека. life.ru »

2023-9-8 18:34

Россиян начнут штрафовать за шумные авто и мотоциклы

Об этом в пятницу, 21 июля, сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». В документе сказано, что размер штрафа водителям за шумные автомобили и мотоциклы каждый российский регион будет устанавливать самостоятельно. kapital-rus.ru »

2023-7-21 12:39

«Когда же это закончится?»: ненавидящий шумные вечеринки кот попал на видео

Люди и домашние животные по-разному относятся к шумным тусовкам. Одни любят вечеринки, другие относятся к ним равнодушно, а третьи, как котейка Стэн из этого видео, ненавидят их и предпочитают тишину и покой. ridus.ru »

2023-7-8 21:30

Шумные секс-вечеринки распугали редких птиц

Клуб, расположенный на территории природного парка, где проходят свингерские вечеринки, стал получать жалобы на то, что шум тревожит занятых гнездованием птиц. В связи с этим обеспокоенные граждане оспаривают лицензию клуба на продажу алкоголя. Владелец назвал их жалобы «полной чушью». lenta.ru »

2023-3-22 20:59

Учёные выяснили, как шумные соседи влияют на наше здоровье

Каждый хоть раз в жизни испытывал стресс от шумных соседей, которые способны застать врасплох громкими звуками топота или, например, падения предметов. Как такое соседство способно влиять на здоровье человека, выяснили Маркус Мюллер-Трапет из Национального исследовательского совета Канады и международная группа исследователей. life.ru »

2022-12-8 21:53

Исследователи рассказали, как шумные соседи могут повлиять на здоровье

Сложно найти человека, которого не раздражали бы шумные соседи, круглосуточно топающие, устраивающие вечеринки с ужасной музыкой или бесконечно делающие ремонт. Ученые из Национального научно-исследовательского совета Канады считают, что шумные соседи не только взывают бурю негативных эмоций, но еще и могут плохо повлиять на здоровье. ridus.ru »

2022-12-7 13:45

Петербуржцев будут штрафовать за шумные работы по субботам и воскресеньям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Петербурга утвердили в третьем чтении поправки в статью городского закона об административных правонарушениях. Отныне за шумные работы по субботам и воскресеньям будут штрафовать. fedpress.ru »

2022-12-7 13:22

Для водителей готовят штрафы до 30 тысяч рублей за слишком шумные автомобили и мотоциклы

В Госдуму внесли законопроект, предусматривающий штрафы в размере 5-30 тысяч рублей для водителей автомобилей и мотоциклов, чьи транспортные средства издают слишком громкие звуки. Фиксировать нарушения планируется при помощи специальных камер, измеряющих уровень шума. versia.ru »

2022-12-2 00:10

"Шумные сходки нужно умерить": Онищенко призвал отказаться от корпоративов

Предпринимательскому сообществу следует купить вакцины для своих сотрудников и отказаться от корпоративов. Об этом заявил академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. life.ru »

2022-11-17 14:23

«Че творят!»: шумные крысиные разборки шокировали наблюдающего кота

Оказывается, чтодаже крысы могут что-то не поделить между собой. Эти хвостатые ребята решили учинить разборки на лапках, шумно матерясь по-английски,прямо перед объективом камеры и на глазах у изумленных хозяев дома. ridus.ru »

2022-11-14 23:51

Самые шумные города России назвали в Роспотребнадзоре

Эксперты отмечают в ряде российских городов проблему шума. Самым мощным источником шума называют автотранспорт, промышленные предприятия и строящиеся объекты. Об этом рассказал замглавы управления санитарного контроля Роспотребнадзора Андрей Гуськов. riafan.ru »

2022-11-8 11:19

Санкт-Петербург. Шумные проводы знойного лета в арт-пространстве mArs: современному искусству быть?

В медиа-центре арт-пространства mArs (Марсово поле, 3) в пятницу, 2 сентября, в 19:00 состоится открытая дискуссия с московским художником, скульптором,... rosbalt.ru »

2022-9-2 19:00

Общественники настаивают на запрете на шумные работы в новостройках

Общественная организация «Деловая Россия» направила обращение в Минстрой РФ с рядом предложений об ограничении шумных работ, об этом сообщает ПолитЭксперт. argumenti.ru »

2022-8-11 15:05

Шумные соседи, конфликты, незаконная торговля. Чем может помочь участковый?

17 ноября — День уполномоченного участкового полиции. Мы собрали карточки с информацией о том, в каких ситуациях к нему можно обращаться, а также об основных обязанностях этого сотрудника МВД tass.ru »

2021-11-17 10:45

Шумные улицы и полные прилавки: как оживает сирийский Деръа после сдачи боевиков из мятежного района

Земляная насыпь, ранее являвшаяся линией фронта, долгие годы отделяла мятежный район Деръа Аль-Баляд от мирной части города. Бандформирования здесь сопротивлялись правительственным войскам с самого начала гражданского конфликта. tvzvezda.ru »

2021-9-16 05:01

«Что делают! Танцуют, пляшут»: сочинцев и туристов возмущают шумные вечеринки на роскошной мега-яхте Усманова

Жителей Сочи и туристов возмущают шумные вечеринки на огромной яхте миллиардера Алишера Усманова. Яхта Dilbar, которую эксперты при покупке ее олигархом... rosbalt.ru »

2021-7-30 18:31

Утро России. Шумные соседи: как депутаты предложили бороться с нарушителями тишины

Если соседи шумят, то депутаты Госдумы предлагают самостоятельно составлять на них протоколы. Как это будет работать на практике? Какие штрафы планируют ввести? vesti.ru »

2021-7-7 05:36

Сына президента Либерии приговорили к условному сроку за шумные вечеринки во Франции

Суд Версаля приговорил 33-летнего сына президента Либерии Джорджа Веа Джорджа Веа-младшего к шести месяцем лишения свободы условно за многократное нарушение правил тишины в ночное время из-за шумных вечеринок в его доме, сообщило Agence France-Presse. vz.ru »

2021-5-10 14:42

Специалисты перечислили российские регионы, в которых проживают самые шумные соседи

В международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza выявили субъекты России, в которых живут самые шумные соседи. mirnov.ru »

2021-4-9 14:14

Шумные любовники отблагодарили соседку за «терпение» 50 баксами на кофе

«Шумная» по ночам парочка извинилась перед соседкой кофейной картой. Соседка написала любовникам записку, где попросила быть потише, а в ответ получила милое письмо с компенсацией. riafan.ru »

2021-3-24 18:10

Власти Подмосковья просят работодателей не устраивать шумные корпоративы на Новый год

Глава региона Андрей Воробьев при этом отметил, что у властей еще есть время для принятия решений относительно возможных ограничений на новогодние праздники tass.ru »

2020-11-13 21:37

Рада может изменить пункт постановления о местных выборах, который вызвал шумные спекуляции – член украинской делегации в ТКГ

В ходе встречи политических советников лидеров стран "Нормандской четверки" украинская делегация не исключила внесение изменений в постановление Верховной Рады о назначении местных выборов. Проект корректирующего постановления был внесен в парламент задолго до начала "информационных атак" с российской стороны, заявил представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы, нардеп Андрей Костин. gordonua.com »

2020-9-12 01:03

Лавочки на Патриарших оккупировали шумные компании

<strong>После снятия режима самоизоляции Патриаршие пруды вновь стали одной из самых напряженных точек столицы. Пока одни горожане радуются открытию летних веранд ресторанов, другие устраивают шумные гулянки в сквере, нарушая общественный порядок.</strong> vm.ru »

2020-6-18 22:19

Шумные компании вернулись на улицы в центрах Москвы и Петербурга

Жители близлежащих домов за несколько месяцев ограничений из-за коронавируса уже почти вздохнули, но свобода тут же вернула веселую молодежь под их окна. 5-tv.ru »

2020-6-17 17:03

Названы самые шумные животные на Земле

Европейские лангусты оказались самыми шумными животными на Земле &mdash; трение их усиков слышно на расстоянии около трех километров, а издаваемый ими шум сравним с ревом турбореактивного самолета. vm.ru »

2020-5-22 14:00

Шарлотта Генсбур: Я никогда не любила шумные вечеринки

Дочь знаменитой актрисы Джейн Биркин и французского певца Сержа Генсбура Шарлотта невероятно скромна и мила. А еще и очень талантлива: обладательница приза Каннского фестиваля за «Лучшую женскую роль» и двух премий «Сезар». argumenti.ru »

2020-3-12 17:14

В Волгограде могут запретить слишком шумные трамваи

ВОЛГОГРАД, 4 февраля, ФедералПресс. Роспотребнадзор считает, что снизить уровень шума от езды трамваев можно с помощью установки вдоль путей специальных экранов и шумозащитных окон в зданиях, расположенных вдоль дороги, однако транспортное предприятие эти вариант не устраивают. fedpress.ru »

2020-2-4 15:56

Пенсионерки распилили "слишком шумные" качели на глазах у детей — видео

Жительницы дома в Волосовском районе Ленинградской области распилили во дворе качели на глазах у детей, сообщает издание 47news.

Читать далее... life.ru »

2019-9-11 15:18

Определены самые тихие и шумные города страны

Специалисты одного из сайтов по подбору жилья, опросив больше 90 тысяч жителей 200 российских городов, составили список самых тихих и шумных населенных пунктов РФ. mirnov.ru »

2019-8-24 09:34

Названы самые шумные и самые тихие города России

Самые шумные города РФ расположены в Кемеровской и Московской областях, самые тихие - в Калининградской области и Краснодарском крае. Это следует из рейтинга одного из порталов по подбору жилья. argumenti.ru »

2019-8-20 22:19

Эксперты назвали самые шумные и тихие города России

Согласно рейтингу портала domofond.ru, самые шумные города расположены в Кемеровской и Московской областях, а самые тихие - в Калининградской области и Краснодарском крае tass.ru »

2019-8-19 11:51

Долгие и шумные любовные игры ежей по ночам помешали людям спать

В Германии полиция десятки раз выезжала на вызовы местных жителей с жалобами на шумный секс ежей. Обратившиеся в экстренные службы люди считали, что шумят их соседи или стонет раненое животное. По словам ветеринаров из Мюнхенского университета имени Людвига и Максимилиана, спаривание ежей может длиться часами. lenta.ru »

2019-8-6 19:24

Названы самые шумные города России

Шум от транспорта может оказать негативное влияние на психическое состояние жителей и систему кровообращения. В Минприроды РФ назвали самые шумные города России. Об этом сообщает RT со ссылкой на доклад ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-1-30 11:30