Результатов: 39

Компания Gearbox собирается возродить увядший шутер Gigantic

Ранее закрытая многопользовательская игра Gigantic от небезызвестной компании Gearbox Publishing внезапно решила вернуться, по крайней мере, на ближайшие выходные. Бесплатный геройский шутер с командными боями когда-то должен был составить конкуренцию первой Overwatch, однако в итоге непомерные амбиции разработчика Motiga привели к полному краху проекта. ridus.ru »

2023-10-5 00:27

Создатели EVE Online анонсировали новый амбициозный шутер

На фестивале EVE Fanfest в исландском Рейкьявике компания CCP Games неожиданно анонсировала свою совершенно новую игру в жанре шутера от первого лица EVE: Vanguard. Шутер разработан на движке Unreal Engine 5, и в нём игроки впервые возьмут на себя роль Авангарда, нового поколения военных клонов из вселенной EVE Online. ridus.ru »

2023-9-23 00:31

Создатели Painkiller представили очень атмосферный и душевный шутер

Сегодня студия The Astronauts, основанная бывшими разработчиками Painkiller и Bulletstorm, представила свой новый сверхъестественный шутер от первого лица. Игра Witchfire должна вобрать в себя всё самое лучшее, что было в оригинальной Painkiller, поскольку она представляет из себя духовного преемника последней. ridus.ru »

2023-6-9 23:35

Вампирский шутер Redfall полностью провалился на старте

Вампирский шутер Redfall наконец вышел, и, откровенно говоря, стартовал проект плохо. Не считая того, что это оказался довольно плоский и скучный опыт, релиз также сопровождался многочисленными проблемами с производительностью у разных игроков, и даже сам генеральный директор Xbox Фил Спенсер сказал, что он разочарован состоянием игры ridus.ru »

2023-5-5 23:33

В новом видеоролике показали гибридный стратегический шутер Silica

Пока ещё гибридная стратегия Silica находится в стадии разработки, однако раннее игровое тестирование уже показывает, что у этой смеси шутера и тактики есть потенциал. Эту игру отличает в первую очередь то, что вы в любой момент можете переключиться с классического управления войсками, которое знакомо каждому по любой RTS, на вид от третьего лица, а затем вступить в бой самостоятельно. ridus.ru »

2023-5-4 23:20

Анонсирован шутер Meatgrinder, в котором нужно просто бежать вперёд

Если вы помните ту запоминающуюся миссию в Titanfall 2, где вы сражаетесь на гигантской, движущейся конвейерной линии, есть геймер, который возводит эту идею в абсолют и делает её основой для целой игры. ridus.ru »

2023-4-11 00:22

Представлен необычный шутер United 1944 с элементами крафта

Студия Novarama, которая прежде всего известна своей ролевой игрой Killsquad, представила свой новый проект - многопользовательскую игру от первого лица, действие которой происходит во время Второй мировой войны. ridus.ru »

2023-3-11 01:13

Русские геймеры не очень поняли славянский шутер SlavicPunk

Инди-студия Red Square Games вчера вечером анонсировала SlavicPunk: Oldtimer, изометрический шутер с элементами ролевой игры, основанный на произведениях польского писателя Михала Голковского, который прежде всего известен новеллами по вселенной S. ridus.ru »

2023-2-18 23:07

Анонсирован новый шутер про войну людей и машин Synced

Новый шутер с элементами рогалика Synced пройдет открытое бета-тестирование в декабре и расскажет о ближайшем будущем человечества после события под названием Коллапс, в результате которого наномашины решили поднять восстание. ridus.ru »

2022-12-1 23:43

В преддверии новогодних праздников выйдет отличный шутер Tickdown

Некоторые из лучших игр нередко появляются в Steam внезапно, когда их никто особо и не ждал, и новый шутер с уникальной механикой и бешеным геймплеем именно такой. Впрочем, слабая реклама игры не делает её хуже, - проект вполне может поспорить с такой классикой, как Doom или Quake, по степени веселья и яркого движения на экране. ridus.ru »

2022-11-29 00:23

Анонсирован кооперативный шутер про охоту на жуков Starship Troopers

Новый проект Starship Troopers: Extermination - предстоящий командный шутер от первого лица, который предлагает игрокам возглавить элитную группу спецназовцев, отправленных на планету Валака, где обитают полчища кровожадных жуков. ridus.ru »

2022-11-29 21:54

Популярный шутер Valorant может появиться на консолях

С момента своего выхода в 2020 году шутер Valorant завоевал огромную фан-базу, переманив миллионы игроков из конкурирующих игр. Растущая популярность игры также произвела фурор на других платформах, поскольку она вышла только на компьютерах, но геймеры с мобильными устройствами и консолями тоже хотят её попробовать. ridus.ru »

2022-11-24 20:52

Новый российский шутер Atomic Heart станет эксклюзивом VK Play

Релиз игры Atomic Heart, разработкой которой занимается российская студия Mundfish, состоится только на сервисе VK Play. Об этом сообщили в компании VK. При этом запланированный ранее на 2022 год выход шутера теперь сместился на "ближайшую зиму". life.ru »

2022-9-8 03:58

«Ураганный шутер»: России предложили освободить от налогов разработчиков патриотических игр

Проблемы с российскими видеоиграми можно решать не только за счет соотечественников, заявил НСН эксперт по видеоиграм Кузьменко.  nsn.fm »

2022-2-16 16:49

«Невинная жертва ресторанного насилия», шутер из хинкальной, расстрелявший "зомби"-официантов, отрицает свою вину

Москвич, видимо, перепутал компьютерную игру с реальностью, где оружие решает все и устроил стрельбу в одном из кафе города. Он решил, что официанты зомби в игре, в которых можно палить направо и налево argumenti.ru »

2020-1-21 13:56

Шутер Battlefield V обзавелся первым бесплатным дополнением — видео

Первая глава под названием «Прелюдия» содержит новую карту, уникальную «Военную историю, а также ценные награды за прохождение разнообразных миссий. 5-tv.ru »

2018-12-4 09:34

Американец продолжил играть в популярный шутер, игнорируя бушующий торнадо

В прошедшие выходные в городе Гринсборо (Северная Каролина, США) прошёл торнадо. В итоге оказались повреждены многочисленные дома. Также в результате непогоды погиб один человек. Однако пока тысячи семей сидели без связи и электричества, один житель без проблем продолжал играть в Fortnite Battle Royale, несмотря на стихийное бедствие. life.ru »

2018-4-17 13:29

Парень с ДЦП научился играть в популярный шутер одной рукой

Молодому человеку нравится, что в игре необязательно стрелять очень метко. Это позволяет геймеру играть с геймпада одной рукой. По словам геймера, у него церебральный паралич. Левая сторона его тела парализована до такой степени, что его левая рука не двигается. life.ru »

2018-4-13 12:15

Вирус-вымогатель вместо денег просит пользователей играть в популярный шутер

В Сети появилась программа-вымогатель, которая шифрует файлы на компьютерах пострадавших. Она добавляет к ним расширение . PUBG. После того как вирус под названием PUBG Ransomware закрывает доступ к файлам пользователя, на экране появляется сообщение с просьбой запустить популярную игру PlayerUnknown's Battlegrounds. life.ru »

2018-4-11 12:14

Героев «Простоквашино» переселили в знаменитый кровавый шутер

Пользователи соцсетей обнаружили в анимационном фильме «Возвращение в Простоквашино» отсылку к сюрреалистичной игре Hotline Miami, отличающейся чрезвычайной жестокостью сюжета. Вдохновленные этой идеей, они начали населять компьютерную вселенную любимыми с детства персонажами. lenta.ru »

2018-4-3 18:57

PlayerUnknown’s Battlegrounds стала лучшей киберспортивной игрой 2017 года

Игра PlayerUnknown’s Battlegrounds получила премию SXSW Gaming Awards в номинации "Лучшая киберспортивная игра". Также самый популярный шутер 2017 года победил ещё в двух номинациях — "Лучшая игра-тренд" и "Лучший мультиплеер". life.ru »

2018-3-19 16:37

Самый популярный шутер 2017 года потерял 500 тысяч игроков

Согласно информации технического директора Bloomberg Юджи Накамуры, игроки постепенно уходят из PlayerUnknown’s Battlegrounds. Активная аудитория самого популярного шутера 2017 года с января по февраль уменьшилась на 500 тысяч пользователей. life.ru »

2018-2-17 16:23

Самый популярный шутер 2017 года вышел на iPhone

Студия Bluehole объявила, что PlayerUnknown’s Battlegrounds теперь доступна на мобильных устройствах. Пока самый популярный шутер 2017 года могут опробовать владельцы iPhone. По сравнению с полноценной версией, мобильная игра отличается изменённым интерфейсом и более простой графикой. life.ru »

2018-2-12 14:26

Шутер о борьбе с фашистами получил сюжетное дополнение

Компания Bethesda выпустила сюжетное дополнение для Wolfenstein 2: The New Colossus. Теперь в игре появились "Дневники агента Тихая Смерть". Главной героиней обновления стала Джессика Вэлиант, бывший агент британской разведки. life.ru »

2018-1-31 16:04

Друзья студента, устроившего резню пилой: "Он любил шутер "Вольфенштейн"

Трагедия в образовательном учреждении Москвы, где сегодня 18-летний школьник зверски убил педагога по ОБЖ, а потом погиб сам, обрастает новыми подробностями social.mk.ru »

2017-11-2 17:57

Шутер Far Cry 5 официально анонсирован

Студия Ubisoft официально анонсировала шутер Far Cry 5 и опубликовала первый трейлер игры. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту. ру». Отмечается, что ролик был создан на движке игры, однако геймплей продемонстрирован не был. lenta.ru »

2017-5-26 16:20

В России выйдет многопользовательский шутер от создателя файтингов Dead or Alive

Многопользовательский боевик Devil's Third Online, разработкой которого руководит создатель файтингов Dead or Alive Томонобу Итагаки, получит официальную российскую версию. Игра сочетает элементы классического шутера от третьего лица и слэшера, закрытое бета-тестирование запланировано на осень. lenta.ru »

2015-8-20 16:41