Результатов: 360

«Запасайтесь консервами»: Шведов начали готовить к войне с Россией

Как сообщает французский портал Sud Ouest, гражданам рекомендуется запастись консервами, аптечкой, радио и переносным фильтром для очистки воды. Эксперты советуют иметь запас пищи на три месяца в условиях военных действий. kapital-rus.ru »

2024-3-12 11:58

Шведов призвали запастись консервами перед войной с Россией

Швеция призвала своих граждан запастись продуктами питания, лекарствами и предметами первой необходимости перед потенциальной войной с Россией, сообщает Sud Ouest. «Консервы, портативный фильтр для воды, аптечка и радио. lenta.ru »

2024-3-12 11:14

Шведов в роли русского Джеймса Бонда спасет мир от суперзлодеев: прошла премьера первой серии сериала «Красный 5»

Накануне в Нижнем Новгороде за два дня до официальной премьеры в стенах старинного особняка гостям представили новый сериал «Красный 5» (18+). Специальной гостьей показа стала исполнившая одну из ролей в киноленте нижегородка, выпускница местного театрального училища Мария Лисовая. fedpress.ru »

2024-2-21 12:20

Дестичи:«Турцию ожидает расплата из-за шведов»

По его словам, Стокгольм должен был удалить все ячейки запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и ввести уголовную ответственность за оскорбление святынь, особенно Корана, но не сделал этого. kapital-rus.ru »

2024-1-29 13:45

Медведев: Слова шведов о войне с Россией говорят о полном разложении руководства Европы

Заявления от представителей властей Швеции, которые предрекают войну с Россией на фоне решения страны вступить в НАТО, свидетельствуют об окончательном разложении правящих кругов Европы, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-1-19 14:37

Медведев: слова шведов о войне с РФ говорят о полном разложении руководства Европы

Главнокомандующий вооруженными силами Швеции Микаэль Бюден в начале прошлой недели на конференции по национальной безопасности "Народ и оборона" призвал сограждан быть внутренне готовыми к войне, которая может прийти в страну tass.ru »

2024-1-19 13:27

Главком ВС и министр гражданской обороны призвали шведов быть готовыми к возможной войне

Глава министерства Карл-Оскар Булин отметил, что ситуация очень серьезная, а перестройка гражданской обороны идет недостаточно быстро tass.ru »

2024-1-8 13:12

Более 40% опрошенных шведов хотели бы увеличить помощь Украине

Основными сторонниками поддержки Украины выступают люди средних лет, проживающие в центральной и северной частях королевства tass.ru »

2024-1-5 14:34

Датчане решили поддержать шведов в забастовке против Tesla

Во вторник, 5 декабря крупнейший датский профсоюз 3F сообщил о своей поддержке забастовки шведского профсоюза работников Tesla против компании. Участники 3F, среди которых докеры, водители и другие рабочие, откажутся поставлять и транспортировать электромобили производителя в Швецию. lenta.ru »

2023-12-5 15:40

Внуки «Викинга». Шведы и норвежцы не хотят соревноваться с лыжниками из РФ

Из скандинавов сегодня лезет та коричневая гниль, которая отнюдь не была уничтожена после разгрома Третьего рейха. И выплескивается она, в том числе, и в спорте. aif.ru »

2023-10-26 11:27

Застреливший двух шведов в Брюсселе террорист ранее убежал из тюрьмы в Тунисе

Террорист, который несколько дней назад застрелил двух шведских болельщиков в центре Брюсселя, оказался беглым заключенным тюрьмы в Тунисе – он отбывал там длительное наказание. versia.ru »

2023-10-23 21:19

СМИ: в Италии предупреждали об опасности убившего двух шведов в Брюсселе террориста

По информации La Repubblica, в 2016 году итальянские службы безопасности обратили внимание на контакты тунисца, заподозрив его в распространении экстремистской идеологии tass.ru »

2023-10-18 11:50

Шведов в Брюсселе после теракта призвали скрывать свое происхождение

Шведские СМИ сообщают, что гражданам страны, которые в настоящий момент находятся в Бельгии, были разосланы смс с рекомендацией оставаться в безопасных местах и не демонстрировать свою национальную принадлежность incident.mk.ru »

2023-10-17 11:53

В Бельгии разыскивают сообщников террориста, застрелившего двух шведов

Бельгийский телеканал LN24 сообщил, что после нейтрализации вероятного исполнителя теракта против шведских болельщиков полиция разыскивает еще двоих подозреваемых incident.mk.ru »

2023-10-17 10:51

VRT: Подозреваемый в убийстве двух шведов в Брюсселе ликвидирован

В одном из кафе Брюсселя утром вторника ликвидирован подозреваемый в убийстве двух граждан Швеции, произошедшем накануне вечером, сообщили в правоохранительных органах. При этом источник местного канала VRT сообщил, что нет уверенности в том, что ликвидированный является убийцей шведских граждан в Брюсселе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 09:39

Убивший шведов террорист был известен спецслужбам радикальными взглядами

Расстрелявший шведских фанатов в Брюсселе террорист был известен спецслужбам Бельгии своими радикальными взглядами. Об этом сообщает портал Sudinfo со ссылкой на источник. life.ru »

2023-10-17 01:54

Шведов за рубежом призвали проявлять осторожность после акций с сожжением Корана

Как отметил советник по национальной безопасности Швеции Хенрика Ландерхольма, ситуация с безопасностью ухудшилась и королевство "превратилась в приоритетную цель" tass.ru »

2023-8-13 16:50

Главный онколог РФ рассказал, чему научил шведов во время пандемии

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Шведские коллеги обращались за российским опытом во время пандемии коронавируса. Дело в том, что сформированная еще в советские годы система онкодиспансеров показала свою эффективность, отметил главный внештатный специалист-онколог Минздрава России Андрей Каприн. fedpress.ru »

2023-5-16 19:09

Спикер парламента Венгрии рассказал о просьбе шведов отклонить заявку страны в НАТО

Депутаты парламента Венгрии получили обращения от финнов и шведов отклонить заявки их государств на вступление в НАТО, рассказал в интервью телеканалу hir nsn.fm »

2023-4-10 14:06

Двух шведов приговорили к тюремным срокам за шпионаж в пользу России

Суд в Швеции приговорил двух подданных страны к тюремным срокам за шпионаж в пользу России. Речь идет о братьях Пеймане и Паяме Киа, которые являются выходцами из Ирана. Отмечается, что Пеймана приговорили к пожизненному заключению, а Паяму дали девять лет и девять месяцев тюрьмы. lenta.ru »

2023-1-19 13:17

СМИ: большинство шведов выступили против изменения законов ради вхождения в НАТО

Лишь 10% жителей страны считают, что главной целью должно быть "попытаться как можно быстрее вступить в НАТО", даже если это потребует компромиссов, пишет Dagens Nyheter tass.ru »

2023-1-4 05:44

Большинство шведов выступили против изменения законов ради вступления в НАТО

Проведённый в Швеции опрос показал, что 79% жителей страны против того, чтобы менять законы и правовые принципы ради удовлетворения требований Турции, относящихся к рассмотрению заявки страны на вступление в НАТО. Об этом пишет Dagens Nyheter. life.ru »

2023-1-4 02:10

Юшков поведал о странном поведении шведов при расследовании взрывов на «Северных потоках»

Представители шведской службы безопасности, которые занимаются выяснением обстоятельств диверсии со взрывами веток «Северного потока» и «Северного потока – 2», объявив о завершении расследования, не предоставили никакой конкретики о причинах данного происшествия. riafan.ru »

2022-10-7 15:28

Американские бомбардировщики пролетели над Стокгольмом и перепугали шведов

В Швеции заметили двух американских бомбардировщиков B-52, которые пролетели в небе над Стокгольмом, причём на очень низкой высоте. На опубликованных телеканалом SVT кадрах видно, что гул стоял мощный. life.ru »

2022-9-2 16:29

Шведов оповестили, что зимой они могут остаться без электричества

Предстоящей зимой граждане Швеции могут столкнуться с отключениями электроэнергии. С таким предупреждением выступил главный стратег оператора шведских электрос life.ru »

2022-7-30 19:01

Electrolux Professional, прощай! Кто заменит шведов на российском рынке

Шведская «дочка» производителя бытовой и профессиональной техники Electrolux заявила о своем уходе из России. Освободившуюся после ухода Electrolux Professional нишу с удовольствием займут компании из Турции и стран Азии, считает экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск менеджеров Александр Разуваев. riafan.ru »

2022-7-11 15:02

"Жёсткий троллинг от шведов": Мединский высмеял Зеленского за реакцию на письмо Карла XII

Помощник президента РФ Владимир Мединский высмеял украинского лидера Владимира Зеленского за незнание истории. Дело в том, что лидер Незалежной рассыпался в благодарностях за переданную ему премьером Швеции Магдаленой Андерссон копию письма Карла XII 1711 года о признании независимости Запорожской Сечи. life.ru »

2022-7-5 17:39

Беглов: Россия скажет Западу спасибо за санкции, как Петр I благодарил шведов за Полтаву

По словам главы Санкт-Петербурга, Петербургский экономический форум прошел независимо от западного давления и показал, что потоки инвестиций переформатируются tass.ru »

2022-6-18 15:22

Сборная США в овертайме вырвала победу у шведов на чемпионате мира по хоккею

Решающую шайбу за 12 секунд до конца дополнительной пятиминутки забросил американский форвард Адам Годетт, выступающий в НХЛ за клуб "Оттава Сенаторз". life.ru »

2022-5-21 15:05

Финнов и шведов предупредили о «мишени на лбу» при вступлении в НАТО

Политолог Олег Матвейчев заявил, что своими попытками вступить в НАТО власти Финляндии и Швеции занимаются ничем иным как подрывом собственной национальной безопасности, ставя «мишени на лбу» своих граждан. lenta.ru »

2022-5-21 05:48

Захарова: шведов про НАТО никто не спрашивает, всё решают американцы

Глава департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова заявила в четверг, что отказ от проведения референдума в Швеции по вопросу вступления страны в НАТО говорит о том, что шведов никто не спрашивает, за них все решают американцы, передают РИА Новости nsn.fm »

2022-5-19 21:18

Шведов о ситуации в Казахстане: «К республике вплотную подошел экономический кризис»

Попытка госпереворота в Казахстане стала самым тяжелым «кризисом за всю историю своей 30-летней независимости». Так оценил события начала 2022 года в стране президент Касым-Жомарт Токаев. Однако и сегодня в Казахстане неспокойно. fedpress.ru »

2022-3-30 07:25

Российские хоккеисты обыграли шведов и вышли в финал Олимпиады

ПЕКИН, 18 февраля, ФедералПресс. Сборная России по хоккею вышла в финал олимпийского турнира, обыграв команду Швеции. Об этом сообщается на сайте Олимпийского комитета России. fedpress.ru »

2022-2-18 21:05

Российские хоккеисты по буллитам победили шведов и вышли в финал олимпийского турнира

Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпийских игр, сумев обыграть шведскую команду по буллитам в полуфинальном матче. За золотые медали они сыграют против финской сборной 20 февраля. versia.ru »

2022-2-18 19:18

В ожидании канадцев или шведов. Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады

Российская команда в среду обыграла сборную Дании со счетом 3:1 в четвертьфинале Олимпийских игр tass.ru »

2022-2-16 17:16

Бывший арбитр заявил, что первая шайба Мичкова в ворота шведов засчитана справедливо

В эпизоде с первым голом форварда шайба пересекла линию ворот, но сами ворота сошли со штырей tass.ru »

2021-12-27 18:18

«Ни дисциплины, ни вратарей». Что пишут о поражении нашей молодежки на МЧМ

Молодежная сборная России по хоккею начала чемпионат мира для 20-летних с поражения от шведов 3:6. Что говорят и пишут о провале нашей команды? aif.ru »

2021-12-27 14:56