Результатов: 277

США призвали Венгрию как можно скорее завершить ратификацию шведской заявки в НАТО

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что принятие королевства в альянс укрепит безопасность Вашингтона и его союзников tass.ru »

2024-2-27 01:36

Украина подписала контракт со шведской компанией по производству вооружений

По информации украинского министерства обороны, соглашение заключили при содействии управления материально-технического снабжения Министерства обороны Швеции FMV tass.ru »

2024-2-26 17:22

Успешному пуску шведской ракеты помешал мороз

Успешному пуску ракеты DART шведской компании T-Minus Engineering помешал мороз. Об этом сообщает European Spaceflight. Издание пишет, что компания планировала провести два пуска с площадки на ракетном полигоне Эсрейндж, расположенном недалеко от города Кируна на севере Швеции. lenta.ru »

2024-2-15 16:36

Похитители восьмилетней девочки из Козельска жили шведской семьей

Похитители восьмилетней девочки из Козельска жили шведской семьей - 37-летняя Ирина Новикова проживала в доме своей матери вместе с бывшим и нынешним мужьями, пишет телеграм-канал SHOT incident.mk.ru »

2023-12-2 12:28

Семья похитителей второклассницы из Козельска оказалась шведской

Похитители второклассницы из Козельска в Калужской области жили шведской семьей. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. Как удалось выяснить изданию, 37-летняя похитительница жила с двумя мужчинами — супругом и бывшим мужем. lenta.ru »

2023-12-2 11:29

Похитители восьмилетней девочки из Козельска жили шведской семьей и разводили животных

Стали известны подробности о людях, которые похитили восьмилетнюю школьницу в городе Козельск Калужской области, больше суток удерживали ее, а потом отпустили в соседнем регионе. versia.ru »

2023-12-2 11:14

Жили шведской семьёй: Появились новые подробности о похитителях восьмилетней девочки под Калугой

Похитители восьмилетней Златы из Козельска проживали шведской семьёй. Как сообщает SHOT, 37-летняя Ирина Новикова жила в доме своей матери вместе с нынешним и бывшим мужьями и несколькими маленькими детьми от предыдущих браков. life.ru »

2023-12-2 11:00

Российский школьник умер во время занятий на шведской стенке

В Калининграде трагически погиб 11-летний мальчик. Бездыханное тело школьника обнаружила на шведской стенке его мать, сообщает «МК» со ссылкой на Telegram-канал... rosbalt.ru »

2023-11-8 02:31

Минобороны опубликовало кадры с уничтоженной шведской БМП CV9040C

Министерство обороны России опубликовало видеокадры с уничтоженной боевой машиной пехоты CV9040C шведского производства. В Telegram-канале ведомства указано, что бронемашина получила серьезные повреждения, рядом с ней можно увидеть множественные воронки. vz.ru »

2023-11-7 13:18

В Калининграде пятиклассник умер во время занятий на шведской стенке

КАЛИНИНГРАД, 7 ноября, ФедералПресс. Трагическое происшествие случилось в последний день минувших выходных. Семья была дома, 11-летний мальчик занимался на турниках в своей комнате. Около семи вечера мать позвала его на кухню, но сын не откликался. fedpress.ru »

2023-11-7 10:20

В Шведской академии наук отказались лишать российского ученого Нобелевской премии

В Шведской академии наук отказались лишать российского ученого Нобелевской премии из-за его национальной принадлежности. Генсек академии Ханс Эллегрен отметил, что нужно «просто следовать процедуре определения наиболее важных открытий» и, в соответствии с завещанием Альфреда Нобеля, номинировать достойных ученых, «независимо от национальности», передает Sputnik Беларусь в Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-4 20:57

Российский владелец «Меги» допустил возвращение активов шведской компании

Торговые центры «Мега», которые выкупила группа «Газпромбанк», могут вернуться прежнему владельцу — шведской компании Ingka Centres. О возможности обратного выкупа активов сообщили в пресс-службе Газпромбанка. lenta.ru »

2023-9-28 16:13

Газпромбанк выкупил у шведской компании торговые центры «Мега»

Группа Газпромбанк выкупила сеть торговых центров «Мега» в России у шведской Ingka Centres. В сделку вошли 14 объектов в Москве и Подмосковье, Ленобласти, Омске и других городах суммарной площадью 2,3 миллиона квадратных метров. lenta.ru »

2023-9-28 10:38

Шведской компании запретили поставлять оборудование в Россию

Шведское правительство не разрешило компании Ericsson поставлять оборудование российским фирмам. В решении арбитражного суда по иску сотового оператора Tele2 к ООО «Сател ТВК», поставлявшему оборудование компании, говорится, что Ericsson AB не вправе осуществлять поставки любому покупателю в РФ. lenta.ru »

2023-9-27 11:43

Лидер шведской партии "Либералы" выступил за постоянные базы НАТО на территории страны

Как отметил Юхан Персон, после вступления в НАТО вся шведская политика в области обороны и безопасности изменится tass.ru »

2023-9-3 15:54

Индийское издание посвятило сюжет захвату ВС РФ шведской БМП, показав подбитую машину

Индийские журналисты выпустили сюжет о захвате российскими войсками одной из шведских БМП CV-90, которые страна передала Украине для применения в боевых действиях. Видео опубликовало издание Hindustan Times. life.ru »

2023-8-1 09:05

Опубликовано видео первой трофейной шведской БМП CV-90

Опубликовано видео первой трофейной шведской БМП CV-90. Накануне стало известно, что машина была захвачена бойцами 20-й армии Западного военного округа в ходе боя на Краснолиманском направлении. ridus.ru »

2023-7-30 10:45

Появились кадры с первой захваченной ВС России шведской БМП CV-90

В сети появились кадры, на которых, предположительно, видна первая захваченная Вооруженными силами (ВС) России шведская боевая машина пехоты (БМП) CV-90. «Враг применяет эти боевые машины в основном на участке фронта у Сватово-Кременной, здесь были поражены как минимум 3 CV-90», — уточняет «РВ». lenta.ru »

2023-7-29 18:52

Aftonbaldet: Санкции против России привели к спаду активности шведской промышленности до уровня периода пандемии

Уровень деловой активности производственной сферы в Швеции снизился до самого низкого за последние три года уровня, показатель снижается последние десять месяцев с момента введения санкций против России, пишут СМИ со ссылкой на выводы специалистов Swedbank. vz.ru »

2023-6-4 07:40

Несколько человек пострадали в результате нападения неизвестного с ножом в шведской школе

В результате нападения неизвестного человека с ножом в шведской школе города Эскильстуна пострадали несколько человек, информирует телеканал TV4 Nyheterna. riafan.ru »

2023-6-1 14:54

МК: Хит Tattoo шведской певицы Лорин сочли похожим на старый трек Ники Ньютон

Зрители сочли похожим на старый трек Ники Ньютон хит Tattoo победительницы Евровидения Лорин, сообщили СМИ. Как пишет «МК», в 2005 году украинская певица Ника Ньютон (Оксана Грицай) выпустила трек «В плену», звучавший в российском телесериале про кадетов. vz.ru »

2023-5-14 11:27

Британские букмекеры ожидают повторной победы шведской певицы Лорин на "Евровидении"

Наиболее вероятными претендентами на второе и третье место называют финского рэпера Kaarija и украинский дуэт Tvorchi соответственно tass.ru »

2023-5-13 19:26

Два реактора шведской АЭС "Форсмарк" временно отключили от сети из-за сбоя

Финский оператор Fingrid сообщил, что было активировано замещающее производство на балансном рынке электроэнергии Северных стран и ситуация стабилизировалась tass.ru »

2023-4-26 09:38

Ученица российской школы получила травму на неисправной шведской стенке

Ученица российской школы получила травму после того, как забралась на шведскую стенку с неисправными креплениями. Инцидент произошел в Нижнем Тагиле. Первоклассница решила подняться по лестнице, которая отошла от стены. lenta.ru »

2023-2-10 16:45

В Краснодаре школьник запутался в веревках на шведской стенке и попал в реанимацию

11-летний мальчик запутался в веревках на шведской стенке и чуть не задушил себя, сообщает телеграм-канал Kub Mash incident.mk.ru »

2023-2-6 12:42

Генерал ГРУ и глава Центра Карнеги исключен из Шведской королевской академии военных наук

Глава Московского Центра Карнеги Дмитрий Тренин известный как политический аналитик и хороший знакомый главы ЦРУ Бернса, был исключен из Шведской королевской академии военных наук. Объявление датировано 22 октября 2022 года, но было опубликовано на шведском и английском языках только 31 января 2023 года. ridus.ru »

2023-2-3 19:12

В шведской Арктике нашли крупнейшее месторождение редкоземельных металлов

Шведская горнодобывающая компания LKAB нашла в Арктике крупнейшее месторождение редкоземельных металлов. Оно может стать важным элементом при производстве критически важного сырья, которое абсолютно необходимо для зеленого перехода, заявил глава компании Ян Мострем. lenta.ru »

2023-1-13 05:28

Самуэльссона удивила реакция шведской олимпийской чемпионки на бан России

Шведский биатлонист Себастиан Самуэльссон оценил реакцию соотечественницы, двукратной олимпийской чемпионки по горнолыжному спорту Перниллы Виберг на бан российского спорта. Спортсмен заявил, что его удивила поддержка Виберг России. lenta.ru »

2023-1-6 19:01

Шведской хоккеистке ответили на жалобу о принуждении к распитию водки в России

В хоккейном «Торнадо» ответили шведке Ким Мартин Хассон, жаловавшейся на выступления за подмосковную команду. В клубе заявили, что слова спортсменки не соответствуют действительности, так как ее не принуждали к распитию алкоголя. lenta.ru »

2022-12-27 14:07

ХК «Торнадо» ответил шведской хоккеистке, которую якобы заставляли пить водку в России

Подмосковное «Торнадо» ответило на слова шведской хоккеистки Ким Мартин Хассон, которая утверждала, что ее заставляли пить водку в России. riafan.ru »

2022-12-27 12:19

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность шведской НКО в России

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность шведской неправительственной организации «Русский антивоенный комитет в Швеции» (Ryska Antikrigskommitteten i Sverige) в РФ. riafan.ru »

2022-12-23 15:46

ИКЕА-замещение: российские производители начали создавать аналоги шведской мебели

Россияне смогут обойтись без IKEA. Отечественные мебельные производителинаучились создавать и продавать абсолютные аналоги продукции шведской компании. ridus.ru »

2022-11-18 10:47

Helsingin Sanomat: приостановка работы шведской АЭС грозит Северной Европе катастрофой

Временная приостановка работы шведской АЭС может привести к катастрофе на энергорынке Северной Европы, пишет Helsingin Sanomat. riafan.ru »

2022-9-18 13:43

США заказали у шведской компании оружие на десятки миллионов долларов

Соединенные Штаты заказали у шведской промышленной компании Saab противотанковые гранатометы «Карл Густав» и противотанковые реактивные гранаты AT4 для американской армии на сумму около 82 миллионов долларов. lenta.ru »

2022-9-7 21:54

В шведской федерации заявили о непричастности к отмене мастер-класса Трусовой в Стокгольме

Президент федерации сообщила, что мероприятие не было санкционировано организацией tass.ru »

2022-8-4 10:35

Российская лыжница отреагировала на заметку шведской газеты шуткой о трусиках

Российская лыжница Вероника Степанова шуткой отреагировала на публикацию шведской газеты Expressen, где отечественных спортсменов обвиняют в использовании запрещенной смазки для лыж. «Не хотели бы вы проверить [наличие] у меня в трусиках запрещенного моторчика как у Карлсона?» — написала Степанова. lenta.ru »

2022-2-15 07:00

Актер Брэд Питт начал встречаться со шведской певицей Люкке Ли

Эффектная красотка живет всего в нескольких минутах ходьбы от особняка Питта в Лос-Анджелесе. По слухам, чувства между знаменитостями вспыхнули еще прошлым летом. 5-tv.ru »

2022-1-27 21:12

Акции шведской компании выросли на 15% после пересадки человеку сердца свиньи

Первая в мире пересадка сердца свиньи человеку привлекла внимание инвесторов к малоизвестной шведской медтех-компании, чьи разработки использовались на операции. Ее акции в ходе торгов во вторник подорожали больше чем на 15% forbes.ru »

2022-1-12 22:20

У шведской лыжницы Карлссон загорелись штаны после победы в гонке на Кубке мира

Шведская лыжница Фрида Карлссон рассказала, что прямо на ней загорелись штаны после завершения гонки в рамках первого этапа Кубка мира в финском Рука. Соревнования проходили при температуре -20 градусов. tvzvezda.ru »

2021-11-27 22:30