Результатов: 105

ВС РФ Ланцетами уничтожили Hummer и шведскую БМП Украины

Войска группировки Запад выявили и уничтожили беспилотниками Ланцет на купянском направлении американский Hummer и шведскую боевую машину пехоты, сообщил начальник пресс-центра группировки Иван Бигма. vz.ru »

2024-3-2 13:37

ВС РФ "Ланцетами" уничтожили на купянском направлении Hummer и шведскую БМП Украины

Начальник пресс-центра группировки "Запад" Иван Бигма сообщил, что противник в течение суток потерял на купянском направлении до 150 военных, боевую машину пехоты, БТР-60, четыре минометных расчета, бронемашину "Сенатор" и пикап tass.ru »

2024-3-2 11:19

Шведскую автошколу оштрафовали за русский язык из-за стукача-украинца

В Швеции автошколе выписали штраф за употребление русского языка. Донос на учреждение омбудсмену по борьбе с дискриминацией написал украинский беженец, недовольный тем, что с ним говорили по-русски. Об этом пишет Samnytt. life.ru »

2023-11-19 13:02

Шведскую автошколу оштрафовали после жалобы украинца на русскоговорящего учителя

Шведскую автошколу оштрафовали на 40 тысяч крон после жалобы украинца на инструктора, разговаривавшего с ним на русском языке. Отмечается, что украинец попросил преподавателя проводить занятия на английском или шведском языках, однако тот отказался. lenta.ru »

2023-11-19 06:37

Поддержавший Россию в УЕФА Нильссон покинул Шведскую спортивную конфедерацию

Первый вице-президент УЕФА Карл-Эрик Нильссон, поддержавший допуск к турнирам юношеских сборных России, покинул пост главы Шведской национальной спортивной конфедерации. Ранее он выразил сожаление из-за того, что его позиция по допуску россиян была воспринята как отказ отстаивать позицию Швеции. lenta.ru »

2023-10-6 17:41

ATV: парламент Венгрии вряд ли одобрит шведскую заявку в НАТО осенью

Венгерский парламент вряд ли проголосует на осенней сессии за одобрение шведской заявки в НАТО, заявил лидер правящей фракции «Фидес - Венгерский гражданский союз» Мате Кочиш. Об этом сообщает портал ATV. tvzvezda.ru »

2023-9-22 01:31

«Подбили дедовским способом». Сергею Шойгу показали трофейную шведскую БМП

Шведская БМП получила прямое попадание в лобовую броню, которое не выдержала. «После этого удара он отвернул, и ему в бок дали», — сказал генерал Мордвичев. aif.ru »

2023-8-4 09:00

Шойгу показали захваченную шведскую бронемашину СV-90

Министру обороны Сергею Шойгу показали захваченную шведскую боевую машину пехоты (БМП) СV-90 во время его посещения зоны СВО. Об этом Минобороны России сообщило в Telegram-канале. Захваченную технику Шойгу представил командующий группировкой войск «Центр» Андрей Мордвичев. lenta.ru »

2023-8-4 08:39

Шойгу в зоне спецоперации показали трофейную шведскую БМП CV-90

Шведскую боевую машину пехоты CV-90 продемонстрировал министру обороны России Сергею Шойгу генерал-лейтенант Андрей Мордвичев. Глава военного ведомства, как ранее писал Лайф, проинспектировал передовой пункт управления группировки "Центр" в зоне спецоперации. life.ru »

2023-8-4 08:11

Шойгу показали захваченную у противника шведскую боевую машину пехоты CV-90

Командующий группировкой «Центр» показал главе Минобороны РФ Сергею Шойгу захваченную западную технику. Об этом сообщили в Минобороны РФ. «Командующий группировкой представил Сергею Шойгу одну из многих захваченных в бою у противника единиц бронетехники, - в частности, шведскую боевую машину пехоты CV-90», - сказали в ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-8-4 07:47

Военный эксперт Васильев: ВС России захватили чертовски интересную шведскую БМП

Российским инженерам будет крайне полезно изучить захваченную бойцами шведскую БМП СV90. Это одна из лучших боевых машин пехоты в мире, заявил автор Telegram-канала Русский инженер Алексей Васильев. vz.ru »

2023-7-30 16:05

Российские военные впервые отобрали у ВСУ шведскую БМП

Бойцы 20-й армии Западного военного округа в ходе боя с ВСУ на Краснолиманском направлении впервые захватили у Вооружённых сил Украины шведскую боевую машину пехоты CV-90. Как рассказал один из военнослужащих, всё началось с того, что две БМП "выскочили" на опорный пункт и стали вести огонь. life.ru »

2023-7-29 19:19

Убивший шведскую журналистку на борту подлодки вновь попал в суд

Датский инженер-изобретатель Петер Мадсен, убивший в 2017 году шведскую журналистку Ким Валд на борту построенной им подводной лодки, снова попал под суд за незаконную переписку, сообщает агентство Ritsaus Bureau. vz.ru »

2023-6-23 14:45

Шведскую школу атаковал неизвестный с ножом, есть пострадавшие

В Швеции неизвестный с ножом совершил нападение в начальной школе города Эскильстуна, сообщило местное телевидение. При нападении пострадали несколько человек, передает ТАСС со ссылкой на TV4. Сейчас в учебном заведении проводится полицейская операция. vz.ru »

2023-6-1 14:59

Шведскую водку перестанут поставлять в Россию

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Производитель шведской водки Absolut, вернувшейся на российский рынок неделю назад, принял решение вновь остановить поставки. Причину объяснили в компании. fedpress.ru »

2023-4-18 17:07

Почему шведскую певицу Лорин обвинили в плагиате песни для «Евровидения»?

Шведская певица Лорин может пострадать от обвинений в плагиате — её композиция Tattoo, с которой она завоевала путевку на «Евровидение-2023», оказалась очень похожей на песню украинской певицы Мики Ньютон. aif.ru »

2023-3-21 14:19

Фаворитку Евровидения-2023 шведскую певицу Loreen заподозрили в плагиате русскоязычной песни

Певицу, которая представит Швецию на Евровидении этого года, обвинили в плагиате трека украинской исполнительницы Мики Ньютон. При этом шансы на победу Loreen в конкурсе очень высоки. versia.ru »

2023-3-21 11:57

Шведскую конкурсантку Евровидения-2023 подозревают в плагиате трека на русском языке

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Певица Loreen, участница Евровидения-2023 от Швеции, скопировала трек украинской исполнительницы Мики Ньютон на русском языке, считают пользователи Сети. В интернете уже появилась куча роликов, в которых песню фаворитки музыкального конкурса сравнивают с популярной в 2000-х композицией «В плену». fedpress.ru »

2023-3-21 05:42

Шведскую активистку Тунберг унесли с протестов и взяли под стражу

Сотрудники правоохранительных органов унесли 20-летнюю защитницу природу из Швеции Грету Тунберг с протестной акции у Лютцерата, куда пришли сотни местных жителей. versia.ru »

2023-1-18 23:29

Казанский застройщик G-Group отказался покупать шведскую строительную компанию Bonava

Российская строительная компания G-Group из Казани изменила решение касательно приобретения шведского застройщика Bonava за 98 млн евро. Об этом сообщили представители российского девелопера. riafan.ru »

2022-11-18 19:48

Писатель Гурна поблагодарил Шведскую академию за номинацию на Нобелевскую премию

Номинация на Нобелевскую премию стала полной неожиданностью для танзанийского писателя арабского происхождения Абдулразака Гурны. Об этом он сам заявил в интервью агентству Reuters. riafan.ru »

2021-10-7 19:10

Шведскую компанию обвинили в изготовлении мебели из незаконно вырубленного в России леса

Скандал мирового масштаба пригрозила разжечь британская общественная организация Earthsight. Если верить результатам проведённого ею расследования, крупнейший в мире производитель и продавец мебели – компания IKEA выступала покупателем незаконно вырубленной сибирской древесины. versia.ru »

2021-7-26 08:18

США испытают шведскую гаубицу против России

В первой четверти 2021 года армия США планирует провести испытания шведской самоходной многоцелевой автоматической артиллерийской установки Archer, которая предназначена для борьбы с такими продвинутыми противниками, как Россия, пишет американское издание Breaking Defense. lenta.ru »

2020-10-20 20:20

Безработный мужчина собирался сжечь шведскую церковь в центре Петербурга

Безработный житель Санкт-Петербурга заявился в шведскую церковь Святой Екатерины и сообщил, что собирается устроить пожар. При себе у него имелась канистра с горючей жидкостью. Планам несостоявшегося поджигателя помешали вовремя подоспевшие стражи порядка. vesti.ru »

2020-9-13 14:26

Новости за ночь: В ВОЗ похвалили шведскую модель борьбы с COVID-19

Власти Швеции поступили верно, отказавшись от введения жёсткого карантина при борьбе с COVID-19, а население страны правильно восприняло действующие мягкие ограничения nsn.fm »

2020-9-1 07:14

Спецпосланник ВОЗ поставил в пример шведскую стратегию борьбы с COVID-19

Стратегия борьбы с пандемией коронавируса, к которой прибегло правительство Швеции, должна стать примером заявили в ВОЗ. riafan.ru »

2020-9-1 05:55

ВОЗ назвала шведскую стратегию образцом для дальнейшей борьбы с коронавирусом

Стратегия Швеции, заключавшаяся в мягких ограничениях для борьбы с пандемией коронавируса в расчете на возникновение коллективного иммунитета, может... rosbalt.ru »

2020-9-1 05:30

ВОЗ похвалила шведскую стратегию борьбы с коронавирусом

Спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктор Дэвид Набарро похвалил Швецию за введение мягких ограничений в качестве борьбы с пандемией коронавируса. По его словам, стратегия борьбы с коронавирусом в Швеции должна стать примером для других стран в долгосрочной перспективе. lenta.ru »

2020-9-1 04:46

WP: новый советник Трампа склоняет его к переходу на шведскую модель борьбы с COVID-19

Она предполагает снятие жестких санитарных ограничений для создания у населения коллективного иммунитета tass.ru »

2020-8-31 19:01

Шведскую журналистку удивили пассажиры в российских поездах

Московский корреспондент шведской газеты Dagens Nyheter Анна-Лена Лорен поделилась своими впечатлениями от путешествия на поезде по России social.mk.ru »

2019-12-20 15:58

Шведскую активистку Грету Тунберг пригласили выступить в Госдуме

В Москве обратили внимание на получившую внезапную популярность за свое эмоциональное выступление шведскую эко-активистку Грету Тунберг. Так, депутат Государственной думы РФ, первый зампредседателя комитета по природным ресурсам Василий Власов решил пригласить ее с выступлением в ГД. Как передает РИА Новости, по этому поводу он даже написал письмо соответствующего содержания - оно было направлено в посольство Швеции в РФ. В этом послании российский парламентарий также подчеркнул, что восхищается тем, с какой энергией эта девушка ведет борьбу за спасение планеты. И в этом плане молодежи России также небезразличны глобальные экологические проблемы.

kapital-rus.ru »

2019-10-1 09:38

Юную шведскую активистку Грету Тунберг пригласили в Госдуму

Депутат Госдумы Василий Власов заявил о намерении пригласить юную шведскую экоактивисту Грету Тунберг, которая прославилась после недавнего скандального выступления в ООН, сообщает nsn.fm »

2019-10-1 08:53

CNN: Трамп поскучал на климатическом саммите, а шведскую активистку проигнорировал

Шведская активистка и борец с глобальным потеплением Грета Тунберг упорно буравила президента США Дональда Трампа взглядом в вестибюле ООН, а также устроила разнос мировым лидерам из-за их отношения к окружающей среде, но американский лидер встречаться с ней не собирается, передаёт CNN. russian.rt.com »

2019-9-24 20:55

В Москве задержали бездомную шведскую писательницу

58-летняя женщина, которая пишет книги о путешествиях во времени и космосе, месяц жила под открытым небом. Жившую прямо на улице около Киевского вокзала в Москве шведскую писательницу задержали за нарушение миграционного законодательства. life.ru »

2019-6-4 20:22

В Москве задержали бездомную шведскую писательницу, которая жила около Киевского вокзала

Правоохранительные органы задержали в столице бездомную шведскую писательницу, жившую около Киевского вокзала и писавшую книгу о путешествиях во времени и космосе. versia.ru »

2019-6-4 17:39

Среди московских бездомных нашли шведскую писательницу-фантаста

В Москве, неподалеку от Киевского вокзала, обнаружили бездомную, которая оказалась шведской писательницей. Гражданка Швеции Миа Йоханссон живет под деревом возле супермаркета уже пару недель. Она странно себя ведет и утверждает, что ее ограбили, пока она путешествовала по Европе, а сейчас пытается добраться до Канады. lenta.ru »

2019-6-1 17:37

В Москве под деревом обнаружили бездомную шведскую писательницу

Бездомная с паспортом другого государства поселилась под деревом на улице Большая Дорогомиловская, 8. Женщину зовут Миа Йоханссон, и она на протяжении двух недель живет вблизи Киевского вокзала, сообщает «360». tvzvezda.ru »

2019-6-1 11:36