Результатов: 29

Эксперт Крестьянинов рассказал о дефиците токарей, слесарей и швей в РФ

В России наблюдается острая нехватка токарей, слесарей, швей и специалистов в сфере IT-технологий. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал директор по развитию кадрового агентства Роман Крестьянинов. tvzvezda.ru »

2024-4-4 16:45

Воронежские швеи шьют «генеральские» трусы для фронта

Сколько же волонтерских чатов появилось за последний год в сети! Мастерят маскировочные сети, окопные свечи, пекут пряники, пишут письма, собирают какую только можно помощь бойцам. И сколько ведь выдумки, фантазии, а главное – сколько любви в этих изобретениях. argumenti.ru »

2023-3-1 20:03

В Башкирии самыми востребованными стали вакансии водителей и швей

УФА, 19 июля, ФедералПресс. Рабочие профессии пользуются наибольшим спросом на рынке труда в республике. Об этом сообщила министр семьи, труда и соцзащиты Башкирии Ленара Иванова. fedpress.ru »

2022-7-19 14:40

Блогерша показала простой способ укоротить брюки без услуг швеи

Индийская блогерша показала простой способ укоротить брюки без услуг швеи. Мегха Сихра рассказала, что ее лайфхак предполагает использование клеевой тесьмы. Она объяснила, что сначала необходимо надеть штаны и изнутри заколоть булавкой лишнюю ткань, чтобы не ошибиться с будущей длиной вещи. lenta.ru »

2022-5-17 12:20

Блогерша заказала платье у швеи и получила «костюм утки»

Блогерша заказала вечернее платье у знакомой швеи и получила неудачно скроенный «костюм утки». На размещенном в сети видео юзерша с никнеймом sammeay показала образец наряда из интернета, а затем запечатлела себя на камеру во время примерки. lenta.ru »

2022-5-16 10:24

Девушка заказала платье у швеи и получила «неумело скроенную занавеску»

Девушка из США готовилась к свадьбе и заказала вечернее платье у профессиональной швеи, отправив фотографию желаемого наряда на модели. В результате юзерша получила по почте неумело скроенную вещь из ткани золотого цвета, которую пользователи сети назвали занавеской в комментариях. lenta.ru »

2022-4-6 13:23

Якутские швеи отправили Маниже лоскутки для наряда на «Евровидении – 2021»

Певица планирует выступить на международном конкурсе в костюме, сшитом из лоскутков ткани всех регионов России. aif.ru »

2021-3-29 09:39

Шить не перешить: швейное производство Петербурга страдает от кадрового голода

Медицинские маски в прошлом году шили многие, даже автопром. Однако для создания более сложных, а уж тем более, дизайнерских вещей требуются опыт и дружба с современным оборудованием — на поверку выясняется, что таких специалистов в Северной столице не хватает. dp.ru »

2021-3-3 10:58

Навальный получит в колонии профессию повара, токаря или швеи

Заключенные во Владимирской области могут обучиться специальностям повара, пекаря, токаря, а также швейному делу, токарному и другим nsn.fm »

2021-2-28 16:31

Графини, уборщицы, швеи и осведомители. Блеск и нищета фотомоделей в СССР

В СССР у повелительниц подиума было двойственное положение. С одной стороны, красотки считались идеологическим оружием, они представляли престиж Страны Советов на Западе, на них делал ставку Хрущёв, а затем и Брежнев. life.ru »

2020-8-9 18:20

Жена рэпера Катрайта разобралась с телом по "принципу швеи"

Суд в Санкт-Петербурге арестовал вдову убитого и расчлененного украинского рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко) Марину Кохал на два месяца. Между тем в деле появилась сторона потерпевших – мать музыканта. incident.mk.ru »

2020-8-4 22:34

Завербовать и отшить. Рынок производства одежды меняется вместе с динамикой зарплат швей

Рынок производства одежды меняется вместе с динамикой зарплат российских и китайских работников. Крупные российские производители пока могут надавить на китайских партнеров, чтобы сделать их лояльнее. dp.ru »

2019-12-10 10:49

Одна из детей швеи из Усть-Катава рассказала, как они жили взаперти

20-летняя Дарина Азизова рассказала о том, как она, ее брат и сестра жили с матерью, которая всю жизнь не выпускала их на улицу в городе Усть-Катав в Челябинской области znak.com »

2019-11-13 05:29

Курскую легкую промышленность будут спасать вьетнамские швеи

КУРСК, 27 июня, ФедералПресс. Дефицит специалистов испытывает легкая промышленность Курской области. Об этом заявил врио губернатора Роман Старовойт, выступая на VIII Среднерусском экономическом форуме «Цифровой регион». fedpress.ru »

2019-6-27 14:49

МВД: дело в отношении швеи из Казани завели после заявления FIFA

Ирину Зингарову обвиняют в незаконном изготовлении игрушек в виде волка Забиваки – символа чемпионата мира по футболу – 2018 в России svoboda.org »

2018-7-25 23:39

Эксперт: Сибирским регионам катастрофически не хватает швей

Омский институт дизайна и технологий выпускает достаточное количество специалистов разного профиля, необходимых для решения кадрового вопроса в отрасли.

news.mail.ru »

2018-3-1 11:42

73 камбоджийские швеи одновременно упали в обморок

В Камбодже 73 работницы текстильной фабрики Berry одновременно упали в обморок во время работы. Все пострадавшие были доставлены в больницы. Отмечается, что врачи диагностировали у них одинаковые симптомы: тошнота, головокружение, учащенное сердцебиение. lenta.ru »

2017-8-30 17:33

На фабрике в Камбодже одновременно упали в обморок 73 швеи

На швейном предприятии Berry Appare, выпускающем одежду популярной шведской марки H&M в Камбодже, одновременно потеряли сознание 73 швеи. Они были доставлены в местные больницы. Руководство фабрики пообещало провести внутренние расследование по факту массового обморока. vesti.ru »

2017-8-30 14:22

Швеи и раскройщицы показали, как рождается парадная форма к параду Победы

Корреспондент НТВ побывал на петербургской фабрике, где производят военную форму к парадам Победы. В этом году потребуется почти 300 тысяч комплектов. ntv.ru »

2017-4-14 18:50

На подиуме во время показа Pal Zileri усадили швей

Итальянская марка Pal Zileri представила новую коллекцию одежды и аксессуаров. Дефиле прошло в рамках Недели моды в Милане. Дефиле проходило в историческом здании Ротонда делла Безана. Пока по подиуму ходили модели, рядом с ними сидели несколько швей, которые шили одежду. lenta.ru »

2017-1-19 11:18

Самыми востребованными работниками в Ленобласти в январе стала швеи - Больше всего их ждут во Всеволожском районе

Самой востребованной профессией на рынке труда Ленинградской области в январе стала профессия швеи. Об этом в пятницу сообщили в правительстве Ленобласти. В службе занятости населения региона рассказали, что в Ленобласти на рабочие места ждут 900 швей. abnews.ru »

2017-1-13 17:30