Результатов: 467

США обсуждали с Ираном ситуацию на Ближнем Востоке через Швейцарию, Турцию, КНР

В Вашингтоне отметили, что представители американской администрации в последние несколько дней "поддерживали постоянный контакт с Израилем, другими партнерами в регионе, а также Ираном" tass.ru »

2024-4-14 20:28

Иран через Швейцарию предостерег США от военной поддержки Израиля

Американские базы станут военной целью, если они будут использоваться в ходе возможных агрессивных действий сионистского режима. aif.ru »

2024-4-14 13:59

СМИ: Иран через Швейцарию уведомил США, что их базы могут стать военной целью

Решение правительства направлено на поддержку и развитие технологий производства таких транспортных средств tass.ru »

2024-4-14 10:08

Захарова: РФ предупреждала Швейцарию, что она теряет доверие как посредник

Россия предупреждала Швейцарию, что она теряет доверие как международный посредник. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-14 10:06

Грузия поблагодарила Швейцарию за посредничество в отношениях с Россией

Председатель грузинского парламента Шалва Папуашвили, находящийся с официальным визитом в Швейцарии, во время встреч на высшем уровне, поблагодарил власти этой страны за посреднические усилия в отношениях с Россией. vz.ru »

2024-3-13 20:02

Делегацию из России пригласят в Швейцарию для переговоров по Украине

ЖЕНЕВА, 26 февраля, ФедералПресс. Россию пригласят в Швейцарию для участия в мирной конференции по Украине, хотя приезд ее представителей маловероятен. Об этом заявил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис. fedpress.ru »

2024-2-26 16:28

В России перестали рассматривать Швейцарию как посредника в переговорах с Киевом

Швейцария готова выступить посредником в переговорах между Россией и Украиной. Однако Москва перестала рассматривать Берн в качестве площадки по урегулированию украинского конфликта, рассказали «Известиям» в посольстве РФ в Швейцарии. lenta.ru »

2024-2-6 02:39

В МИД отказались считать Швейцарию нейтральным посредником

Россия больше не рассматривает Швейцарию как нейтрального посредника в урегулировании конфликта на Украине, заявил посол России в Швейцарии Сергей Гармонин. По мнению дипломата, Швейцария продемонстрировала, что готова только поддержать позицию Украины по урегулированию. lenta.ru »

2024-1-24 12:15

Зеленский попросил Швейцарию провести переговоры по его «формуле мира». В Москве предложение назвали бессмысленным

Президент Украины Владимир Зеленский, запретивший на официальном уровне переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, вновь заговорил об урегулировании конфликта по «формуле мира» Киева. Эту тему он поднял на пресс-конференции с президентом Швейцарии Виолой Амхерд. lenta.ru »

2024-1-16 01:27

Зеленский снова заговорил о переговорах и попросил Швейцарию провести их. В Москве предложение назвали бессмысленным

Президент Украины Владимир Зеленский, запретивший на официальном уровне переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, вновь заговорил об урегулировании конфликта по «формуле мира» Киева. Эту тему он поднял на пресс-конференции с президентом Швейцарии Виолой Амхерд. lenta.ru »

2024-1-16 01:27

Страшный конфликт: В Киеве предупредили о последствиях визита Зеленского в Швейцарию

Поездка Владимира Зеленского в Швейцарию может привести к страшному конфликту, так как проходившее в Давосе мероприятие не могло привести к каким-либо положительным результатам без участия России. Такое мнение высказал бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в блоге на YouTube-канале. life.ru »

2024-1-16 00:59

На Украине предупредили о конфликте из-за визита Зеленского в Швейцарию

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин предупредил, что визит украинского лидера Владимира Зеленского в Швейцарию приведет к международному конфликту. По мнению Соскина, невозможно вести переговоры о мире без представителей России. lenta.ru »

2024-1-16 22:25

Зеленский попросил Швейцарию организовать мирный саммит по Украине

Лидер Швейцарии Виола Амерд сообщила, что Владимир Зеленский обсуждал с ней организацию мирного саммита по Украине. Об этом политик заявила в ходе совместной пресс-конференции в Берне. life.ru »

2024-1-15 22:10

Зеленский попросил Швейцарию провести мирные переговоры по Украине

Украинский лидер Владимир Зеленский попросил Швейцарию провести мирные переговоры по Украине, сообщила швейцарский президент Виола Амхерд. «Зеленский спросил меня, не хотела бы Швейцария также организовать мирный саммит высокого уровня», — сказала она, добавив, что согласилась организовать подобную конференцию. lenta.ru »

2024-1-16 21:04

Стало известно о возможном визите Зеленского в Швейцарию

Владимир Зеленский, возможно, планирует посетить Швейцарию, в том числе он намерен присутствовать на заседании Всемирного экономического форума (ВЭФ, World Economic Forum), которое пройдет в Давосе 15 по 19 января. lenta.ru »

2024-1-9 12:28

Переехавшая в Швейцарию россиянка развеяла миф о характере местных жителей

Переехавшая пять лет назад россиянка Диана Быстрова развеяла один из распространенных мифов о характере местных жителей. По ее словам, их нельзя назвать холодными людьми без эмоций. Жители Швейцарии, как она считает, сдержанные, но при этом очень тонко чувствующие и готовые поддержать люди. lenta.ru »

2023-11-28 14:39

Посольство России обвинило Швейцарию в «предвзятом подходе»

Решение Швейцарии присоединиться к странам, призывающим к созданию трибунала в отношении России из-за военных действий на Украине, показывает, что нейтралитет страны ушел в прошлое nsn.fm »

2023-11-17 16:54

В Берне заявили, что визит Макрона в Швейцарию способствует укреплению связей

По итогам первого дня встреч и переговоров стороны подписали декларации о намерениях по обмену студентами и по исследованию ледников и полюсов tass.ru »

2023-11-16 01:10

Захарова обвинила Швейцарию в обрушении отношений между Москвой и Берном

Отношения между Россией и Швейцарией разрушились по вине последней, указала офпред дипломатического ведомства РФ Мария Захарова в своём Telegram-канале. versia.ru »

2023-10-11 14:34

Швейцарию назвали пристанищем российских шпионов в Европе

Швейцария могла стать пристанищем для российских шпионов, по данным Федеральной разведывательной службы Германии (BND), здесь сосредоточена пятая часть (20 процентов) находящихся в Европе агентов Москвы. lenta.ru »

2023-10-9 23:38

Швейцарию предостерегли от вступления в НАТО

Бывший председатель военного комитета НАТО, генеральный инспектор бундесвера Харальд Куят прокомментировал стремление Швейцарии присоединиться к альянсу. Куят подчеркнул, что Швейцария обладает безопасностью благодаря ее нейтралитету. lenta.ru »

2023-9-1 01:19

Российская легкоатлетка получила право выступать за Швейцарию

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) разрешила двукратной чемпионке мира по спортивному ориентированию в составе сборной России Наталье Гемперле (Виноградовой) представлять Швейцарию на международных легкоатлетических стартах forbes.ru »

2023-8-27 18:37

World Athletics дала право российской бегунье выступать за Швейцарию

World Athletics дала право российской бегунье Наталье Гемперле выступать за Швейцарию. В 2016 году спортсменка вышла замуж за швейцарца Рольфа Гемперле. Она смогла сменить спортивное гражданство, поскольку прожила в Швейцарии более трех лет. lenta.ru »

2023-8-26 13:18

Начавшиеся во Франции беспорядки перекинулись в Швейцарию

ЛОЗАННА, 2 июля, ФедералПресс. В швейцарском городе Лозанна полиция задержала несколько подростков во время беспорядков. Молодых людей вдохновили протесты, которые проходят в Париже. fedpress.ru »

2023-7-2 12:02

Массовые беспорядки во Франции перекинулись на соседние Бельгию и Швейцарию

Подростки в ряде швейцарских и бельгийских городов, вдохновленные французскими событиями последних дней, не остались в стороне и тоже перешли к активным действиям. versia.ru »

2023-7-2 11:21

Bank of China ограничил переводы юаней из России в Евросоюз, Швейцарию, Великобританию и США

Китайская финансовая группа Bank of China получила указание, согласно которому с 13 июня текущего года был прекращен прием платежей на перевод от российских клиентов в юанях в банки Евросоюза, Швейцарии, Великобритании и США. riafan.ru »

2023-6-18 13:56

Германия обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная Германии по хоккею обыграла команду Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира и вышла в 1/2 финала. Встреча завершилась со счетом 3:1. У немцев заброшенными шайбами отметились Максимилиан Кастнер, Джон-Джейсон Петерка и Нико Штурм. lenta.ru »

2023-5-25 19:22

FT: cингапурские держатели облигаций Credit Suisse решили подать в суд на Швейцарию

По информации газеты, инвесторы считают, что действия швейцарских властей являются "нарушением соглашения между Сингапуром и Европейской ассоциацией свободной торговли 2003 года", направленного на защиту инвесторов tass.ru »

2023-4-20 10:25

Назван способ давления США на Швейцарию

Расследование по Credit Suisse можно назвать способом давления США на Швейцарию. В Вашингтоне недовольны тем, как Берн применяет санкции против России. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» сообщил кандидат политических наук, доцент факультета государственного управления МГУ имени Ломоносова Александр Коньков. lenta.ru »

2023-4-19 19:21

Счета со свастикой. Швейцария до сих пор хранит деньги Третьего Рейха

История про деньги гитлеровцев в швейцарских банках, мягко говоря, не нова, и возникает вопрос — а почему, собственно, американские сенаторы именно сейчас воспылали жаждой справедливости? aif.ru »

2023-4-19 11:56

В Бундестаге упрекнули Швейцарию за нейтралитет в ситуации вокруг Украины

Председатель комитета по внешней политике Михаэль Рот считает, что сохранение нейтралитета в текущей ситуации выгодно России tass.ru »

2023-4-18 09:44

Запад обвинил Швейцарию в недостаточной борьбе с олигархами из России

Страны G7 упрекнули Швейцарию в том, что она прикладывает недостаточно усилий для борьбы с российскими олигархами, уклоняющимися от санкций. Берн не смог заморозить активы лиц с двойным гражданством, резидентов и тех, кто имеет связи со швейцарскими юридическими лицами. kapital-rus.ru »

2023-4-15 11:12

G7 упрекнула Швейцарию из-за недостаточного противодействия обходу антироссийских санкций

Швейцария «в недостаточной степени» противодействует обходу антироссийских санкций бизнесменами РФ, считают власти стран «Большой семерки». В Берне эти... rosbalt.ru »

2023-4-15 08:30

Евросоюз и G7 обвинили Швейцарию в недостаточной жестокости антироссийских санкций

Ряд швейцарских СМИ сообщили, что страны G7 и Евросоюза обвиняют Швейцарию в неполноценности санкций против России. Обвинения аргументированы тем, что позволяют бизнесменам из РФ обходить запреты. riafan.ru »

2023-4-15 23:49

G7 упрекнула Швейцарию за незакрытые лазейки в санкциях против РФ

Страны «Большой семерки» полагают, что Швейцария уделяет недостаточно внимания противодействию обхода антироссийских санкций, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-14 22:34

FT: Группа семи упрекнула Швейцарию за лазейки по обходу антироссийских санкций

Среди них указывается невозможность Берна заморозить счета "лиц с двойным гражданством, законным резидентам, тем, кто имеет законные связи со швейцарскими компаниями или тех, кто имеет непрямое бенефициарное владение" tass.ru »

2023-4-14 21:14

Россия обогнала Китай и Швейцарию по объемам экспортируемых в Турцию товаров

Объем российской продукции, экспортируемой на территорию Турции, достиг 9,26 миллиарда долларов в январе–феврале текущего года. Об этом свидетельствуют данные местного Института статистики. riafan.ru »

2023-3-31 14:49

Open: Артем Усс мог сбежать из-под домашнего ареста в Швейцарию или Словению

Сын красноярского губернатора Артем Усс мог сбежать из-под домашнего ареста в Италии в соседние страны - Швейцарию или Словению. Об этом сообщает итальянское издание Open. По данным газеты, мужчина покинул свою квартиру на автомобиле, который принадлежит постороннему человеку, но в нескольких километрах от границы сменил машину. tvzvezda.ru »

2023-3-28 14:30

«На поклон к китайцам»: Швейцарию нагнал банковский кризис вслед за США

Кризис добрался до Швейцарии, где инвесторы теряют доверие к банкам, на этом фоне в Центробанке России предупредили о большом риске для мировой экономики. nsn.fm »

2023-3-20 14:14

В США призвали Швейцарию заблокировать больше российских активов

Посол США в Берне Скотт Миллер заявил, что Швейцария могла бы заблокировать еще больше российских активов. Дипломат подчеркнул, что Берн заморозил российских активов в банках страны на сумму 7,75 миллиарда швейцарских франков. lenta.ru »

2023-3-17 00:08