Результатов: 1453

Швейцария не подпишет Договор о запрещении ядерного оружия из-за конфликта на Украине

В МИД страны отметили, что "присоединение к ДЗЯО не отвечает интересам Швейцарии в нынешней международной обстановке, когда новая война в Европе вновь выдвинула на первый план аспекты политики безопасности" tass.ru »

2024-3-27 16:13

Швейцария допустила перенос мирной конференции по Украине

Швейцария допускает перенос мирной конференции по Украине на лето, заявил министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис в комментарии RTS. По его словам, страна рассматривает перенос встречи на лето, поскольку в настоящий момент прорабатывает все возможные формы, в том числе параллельные форматы. lenta.ru »

2024-3-22 14:38

Швейцария проводит проверочные пуски ракет на полигоне в Швеции

В швейцарском правительстве заверили, что эти мероприятия "никоим образом не связаны с продолжающимися в северной зоне военными учениями" Североатлантического альянса tass.ru »

2024-3-20 21:56

Швейцария прокомментировала итоги президентских выборов в России

Официальный представитель МИД Швейцарии Валентин Кливаз прокомментировал итоги выборов в РФ. Власти приняли результаты к сведению и продолжат контакты в духе уважения международного права. Он отметил, что МИД осуждает решение РФ «провести так называемые выборы называемые выборы на оккупированных территориях Украины». lenta.ru »

2024-3-19 23:50

Швейцария понадеялась на включение России в переговорный процесс по Украине

Швейцария надеется, что инициированный ею переговорный процесс по Украине позволит вовлечь в него Россию, заявил руководитель отдела коммуникаций МИД Швейцарии Николя Бидо. Он отметил, что Швейцария поддерживает контакты по этому вопросу со многими странами, поскольку необходимо объединить различные точки зрения. lenta.ru »

2024-3-14 19:05

Швейцария отправила Киеву средства для разминирования

Швейцарский Федеральный совет (правительство) сообщил об отправке на Украину средств для гуманитарного разминирования и тушения пожаров, запасных части для пожарных машин, а также предметов медицинского назначения. lenta.ru »

2024-3-13 19:39

СМИ: КНР и Швейцария хотят участия России на мирной конференции по Украине

Газета South China Morning Post со ссылкой на источники передает, что две страны разделяют "прагматичный" взгляд на то, как достичь мира, и что формат без участия обеих сторон будет неудачным tass.ru »

2024-3-9 01:52

«Прагматичный взгляд»: Китай и Швейцария настаивают на участии РФ в саммите по Украине

Вариант переговоров по вопросу украинского конфликта без Москвы обе страны считают нереальным. 5-tv.ru »

2024-3-9 22:59

Швейцария присоединилась к 13-му пакету санкций ЕС против России

Швейцария присоединилась к тринадцатому пакету антироссийских санкций. Об этом сообщило швейцарское правительство — Федеральный совет. life.ru »

2024-3-2 21:55

Швейцария присоединилась к 13-му пакету санкций против России

Власти Швейцарии приняли решение о присоединении к 13-му пакету санкций Евросоюза против России, говорится в заявлении Федерального совета (правительства) республики nsn.fm »

2024-3-1 19:59

Швейцария не намерена отправлять свои войска на Украину ввиду нейтралитета

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, присутствие западных военных на Украине в любой форме будет эскалацией конфликта tass.ru »

2024-2-28 18:36

Швейцария раскрыла детали мирной конференции по Украине

Берн приветствует любые мирные инициативы по Украине и готов рассмотреть все варианты в рамках планируемой в апреле конференции. Об этом заявили в МИД Швейцарии в ответ на запрос «Ленты.ру». В ведомстве также подчеркнули, что целью конференции является запуск процесса достижения «общего понимания мира» на Украине. lenta.ru »

2024-2-28 15:04

Швейцария планирует пригласить Россию на мирную конференцию по Украине

Россия будет в списке приглашённых государств для участия в мирной конференции по Украине в Швейцарии. Об этом заявил глава МИД страны Иньяцио Кассис, добавив, что приезд представителей РФ ему кажется маловероятным. life.ru »

2024-2-26 15:47

Швейцария сообщила о десяти мирных планах по Украине

В общей сложности существует порядка десяти планов по мирному урегулированию конфликта на Украине, из них некоторые по-прежнему засекречены. Об этом, комментируя идею провести конференцию на эту тему до начала лета, заявил министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис. lenta.ru »

2024-2-24 11:40

Швейцария собралась объединить страны в вопросе Украины

Конференция по мирному урегулированию на Украине может пройти до лета, по крайней мере, такие планы озвучил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис на выступлении в Генассамблее ООН. Глава ведомства указал, что Берн хочет организовать мероприятие высокого уровня, которое должно объединить все страны «с севера на юг». lenta.ru »

2024-2-24 09:39

Швейцария на шесть месяцев продлила режим смягчения санкций против Сирии

Временное смягчение обусловлено последствиями землетрясения, произошедшего в Сирии в феврале 2023 года tass.ru »

2024-2-21 15:33

Швейцария ответила на заявление Лаврова о посредничестве по Украине

Швейцария продолжит посреднические усилия по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщила представитель пресс-службы Министерства иностранных дел страны Элиса Рагги. Так ведомство прокомментировало заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, что к Швейцарии «нет доверия» как к посреднику. lenta.ru »

2024-2-15 22:49

Лавров: Швейцария не может быть нейтральным посредником по Украине из-за откровенно антироссийской позиции

Министр иностранных дел России напомнил про швейцарскую Концепцию внешней политики. rosbalt.ru »

2024-2-13 19:40

Лавров: Швейцария не может быть посредником по Украине из-за утраты доверия

Швейцария из-за утраты доверия не может стать посредником в переговорах по Украине. Таким мнением поделился министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе XIII Ближневосточной конференции дискуссионного Валдайского клуба. life.ru »

2024-2-13 16:08

Лавров: Швейцария не может быть посредником по Украине из-за утраты доверия

Швейцария стремится выступить посредником по урегулированию конфликта на Украине, однако у неё не выйдет им стать, так как страна придерживается явной антироссийской позиции. versia.ru »

2024-2-13 16:08

Палестинский вопрос и Швейцария как посредник. Заявления Лаврова на "Валдае"

Речь идет о прототипе вакцины "Вектор Вак Квадри", сообщила глава службы Анна Попова tass.ru »

2024-2-13 15:12

Швейцария пригласила Китай к участию в мирной конференции по Украине

Как стало известно СМИ, Швейцария обратилась к Китаю с просьбой поучаствовать в мирной конференции, посвящённой урегулированию вооружённого конфликта на Украине. versia.ru »

2024-2-7 16:20

Швейцария пригласила Китай на встречу по украинской "формуле мира"

По словам начальника федерального департамента иностранных дел страны Иньяцио Кассиса, "у КНР прочные отношения с Россией, это может внести вклад в достижение мира" tass.ru »

2024-2-7 14:26

Гатилов: Швейцария не может быть беспристрастным посредником по Украине

Постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов заявил, что Берн открыто встал на сторону Киева tass.ru »

2024-2-6 14:20

Франк уже не тот: почему Швейцария девальвирует нацвалюту

Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидают девальвации швейцарского франка в 2024 году. Почему ЦБ Швейцарии решил прекратить поддержку национальной валюты? Разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-2-4 13:43

Швейцария ввела новые санкции против России: главное за сутки

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Власти Швейцарии ввели новые ограничения против РФ, Израиль готовится заключить перемирие с ХАМАС, а в России проиндексируют более 40 видов выплат. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-1 04:27

Швейцария поддержала дополнительные санкции против России

Федеральный совет (правительство) Швейцарии поддержал дополнительные меры в рамках 12-ого пакета санкций Европейского союза (ЕС) против России. Как утверждается в сообщении швейцарского правительства, на заседании 31 января было принято решение «воспринять другие меры из 12-го пакета санкций ЕС». lenta.ru »

2024-1-31 19:31

Швейцария отправила в Германию танки Leopard 2

Швейцария отправила в Германию партию первых 9 танков Leopard 2 А4 из обещанных 25 машин. В кабмине указали, что партия танков не предназначена для отправки на Украину. Бронетехника уже была предоставлена немецкому концерну Rheinmetall, являющемуся производителем танков. lenta.ru »

2024-1-30 20:35

Швейцария сообщила об отсутствии у трети населения принадлежности к религиозным общинам

Доля жителей страны, не исповедующих никакую религию, впервые превысила долю католиков, сообщило Федеральное управление статистики tass.ru »

2024-1-27 23:15

Bloomberg: Швейцария возобновит переговоры с ЕС об актуализации двусторонних договоров

По словам посла сообщества при конфедерации Петроса Мавромихалиса, процесс должен "начаться в марте и завершиться в этом году" tass.ru »

2024-1-25 10:07

Швейцария предложила России свое посредничество

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что его швейцарский коллега Иньяцио Кассис на встрече в ООН предложил Москве свое посредничество. «Швейцария ранее славилась не только военными нейтралитетом, но и нейтралитетом в более широком смысле, что позволяло ей успешно принимать различные переговорные процессы», — отметил он. lenta.ru »

2024-1-25 22:00

Швейцария выступила за принцип двух государств в урегулировании на Ближнем Востоке

Глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис считает, что в будущем ХАМАС не может обладать властью в секторе Газа tass.ru »

2024-1-24 05:20

Швейцария заявила, что кризис в Газе следует использовать для изменения подходов ООН

Глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис отметил, что нужно привыкнуть к более откровенным и четким заявлениям со стороны генерального секретаря Органищации Объединенных Наций Антониу Гутерриша tass.ru »

2024-1-24 04:59

Швейцария надеется разблокировать диалог о мирных переговорах между Россией и Украиной

Глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис считает, что пока Москва и Киев занимают "диаметрально противоположные позиции" по части урегулирования кризиса tass.ru »

2024-1-24 01:54

Швейцария заявила о готовности собрать ключевых игроков конфликта на Ближнем Востоке

Глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис отметил, что основными элементами урегулирования конфликта являются освобождение остающихся заложников, гуманитарное прекращение огня, беспрепятственный доступ для гуманитарной помощи, соблюдение международного гуманитарного права tass.ru »

2024-1-24 01:52

Швейцария изучает возможность организации мирных переговоров по Украине

Глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис отметил, что его страна вовлечена "в подобные переговоры, чтобы проверить, есть ли пути, где можно добиться прорыва" tass.ru »

2024-1-24 01:09