Результатов: 350

Швейцарские банки начали закрывать счета клиентам с российским гражданством

Банки в Швейцарии начали закрывать счета гражданам страны, у которых также есть российский паспорт. Как пишут журналисты, с такой практикой столкнулись клиенты UBS и Credit Suisse. Отмечается, что речь идет о людях, которые не получают доходов и не платят налоги в России. lenta.ru »

2024-3-27 18:43

Швейцарские сенаторы призвали правительство отдать Украине российские активы

Сенаторы нижней палаты парламента Швейцарии проголосовали за то, чтобы правительство страны отправило замороженные активы российского Центрального банка Украине, а Киев, в свою очередь, использовал их для восстановления. lenta.ru »

2024-3-8 20:13

Швейцарские Альпы перестали быть горнолыжным курортом номер один

Изменение климата повлияло на туристический бизнес в Швейцарских Альпах. Теперь вместо зимних видов спорта здесь развивают всевозможные услуги для сверхбогатых людей со всего мира, сообщает немецкий телеканал tagesschau. ridus.ru »

2023-12-17 00:45

Швейцарские парламентарии призвали высылать из страны подозреваемых в шпионаже

За соответствующее решение проголосовали 103 депутата палаты, против - 74, и 19 при голосовании воздержались tass.ru »

2023-12-12 17:57

Люксовые швейцарские часы теряют популярность, пишут СМИ

Крупнейший в истории бум швейцарских часов подходит к концу, пишет Bloomberg. Указывается, что последние три года, с начала пандемии ковида, эта отрасль переживала небывалый ранее всплеск интереса и как можно больше людей хотели приобрести роскошные наручные часы от брендов вроде Audemars Piguet, Patek Philippe и Rolex. life.ru »

2023-12-9 09:45

Швейцарские военные летчики проведут тренировочные полеты в Великобритании

Два отряда, состоящие в общей сложности из около 40 пилотов и 90 сотрудников наземных служб прибудут в Лиминг с 20 ноября по 15 декабря tass.ru »

2023-11-20 15:18

Швейцарские врачи заявили о вреде кофеина для памяти и мозга

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Регулярное потребление кофеина ухудшает мозг и замедляет реакции. Об этом заявили швейцарские ученые из Университетской психиатрической клиники Базеля и университета в Цюрихе. fedpress.ru »

2023-10-27 19:58

Швейцарские власти запретили присутствие СМИ на мероприятии РФ в честь Суворова

Посол России в Швейцарии Сергей Гармонин напомнил, что подобные запреты на присутствие средств массовой информации на мемориальных мероприятиях посольства ввели и во время церемонии возложения венков к могиле советских воинов в Базеле 9 мая tass.ru »

2023-9-23 00:10

СМИ: Необходимые для ВСУ швейцарские танки Leopard ржавеют в Италии

Швейцария могла передать Украине 96 немецких танков Leopard 1A5, но теперь они просто ржавеют, пишет военный эксперт Питер Сучиу в статье для 19FortyFive nsn.fm »

2023-8-29 10:28

У летевшего из Стамбула россиянина изъяли швейцарские часы за миллионы рублей

Сотрудники таможни в столичном аэропорту Шереметьево изъяли у прилетевшего из Стамбула россиянина швейцарские часы за 4,5 миллиона рублей. Он объяснил, что приобрел часы марки Audemars Piguet в Лондоне за 42 тысячи фунтов стерлингов. lenta.ru »

2023-8-28 20:13

У летевшего из Дубая россиянина изъяли швейцарские часы за 19 миллионов рублей

Таможенники в московском аэропорту Внуково изъяли у летевшего из Дубая россиянина роскошные часы за миллионы рублей. 28-летний пассажир не задекларировал часы швейцарского бренда Patek Philippe из коллекции Nautilus Travel Chronograph Automatic стоимостью 19 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-7-11 15:22

Швейцарские ученые создали самособирающиеся в организме хирургические инструменты

Результаты научных исследований, представленные на страницах издания Nature Communications, вызвали большой интерес у профессионалов в области медицины и технологий. Малоинвазивная хирургия сегодня развивается все больше и больше, предоставляя все новые возможности. kapital-rus.ru »

2023-4-13 18:49

Швейцарские банки начнут закрывать счета россиянам, если они будут платить налоги в России

Сотрудники швейцарских банков неофициально звонят россиянам с предупреждением, что если они не перестанут являться владельцами расположенных в России компаний и оплачивающих налоги, то банку придется закрыть их счет. kapital-rus.ru »

2023-4-13 09:15

Швейцарские банки предупредили россиян о скором закрытии счетов

Банки Швейцарии пригрозили закрытием счетов россиянам, которые по-прежнему платят налоги на родине, и начали следить за перечислениями клиентов из России. Соответствующее предупреждение получили как минимум несколько десятков человек. lenta.ru »

2023-4-13 07:18

США заподозрили швейцарские банки в помощи подсанкционным олигархам из России

Министерство юстиции США начало проверять ряд банков, в том числе швейцарские Credit Suisse и UBS, на предмет помощи российским олигархам в обходе санкций. Ведомство заподозрило, что клиентов банков из России проверяли недостаточно хорошо в течение последних нескольких лет, и предположило, что был нарушен ряд законов. lenta.ru »

2023-3-24 10:32

Швейцарские учёные создали прорывную синтетическую иммунотерапию рака

Учёные из Высшей технической школы Цюриха (Швейцария) совершили прорыв в разработке лекарства против онкологии. Новый молекулярный комплекс способен обходить иммунную защиту организма, которая обычно уничтожает донорские «чужие» клетки и тем самым сводит всё лечение рака на нет. ridus.ru »

2023-3-20 17:54

Швейцарские регуляторы заявили о готовности ЦБ вмешаться в ситуацию с Credit Suisse

Швейцарский национальный банк (центробанк страны) и надзорный орган по финансовым рынкам совместно заявили, что Credit Suisse отвечает всем требованиям к капиталу и ликвидности системно важного банка. forbes.ru »

2023-3-16 02:07

Швейцарские банки пожаловались на уход китайских клиентов

Крупнейшие банки Швейцарии сообщили, что состоятельные клиенты из Китая стали бояться хранить деньги в этой стране из-за санкций против России. Об этом говорится в публикации газеты Financial Times. life.ru »

2023-3-8 21:15

Швейцарские ученые связали повышенный риск сердечного приступа с бактериями в полости рта

Бактерии, вызывающие воспаление десен и неприятный запах изо рта, могут стать причиной сердечных заболеваний. К такому выводу пришли ученые Федеральной политехнической школы Лозанны в Швейцарии. riafan.ru »

2023-2-18 16:15

Швейцарские парламентарии встретились с главой администрации Тайваня

Депутат Национального совета Николя Вальдер поблагодарил Цай Инвэнь за "радушный прием и 90 минут интенсивных дискуссий" о "любви к свободе и демократии" tass.ru »

2023-2-6 15:07

Швейцарские сенаторы выступили против реэкспорта оружия Киеву

Комитет по безопасности швейцарского сената не поддержал законопроект по реэкспорту оружия страны киевским властям, это противоречит принципу равного обращения, закрепленного в законе о нейтралитете. vz.ru »

2023-2-4 18:21

Швейцарские экономисты посчитали, что менее 9% компаний из ЕС и G7 покинули Россию

Как отметили ученые Университета Санкт-Галлена и Международного института управленческого развития, многие западные фирмы "сопротивлялись давлению" со стороны своих правительств и не хотели покидать российский рынок tass.ru »

2023-1-19 18:48

Швейцарские свиньи страдают от нехватки места

Люцерн - швейцарский край свинины: в центральном швейцарском кантоне проживает около 430 000 свиноматок, это треть животных во всей стране. Это означает, что в Люцерне живет больше свиней, чем людей. ridus.ru »

2023-1-17 17:39

Швейцарские юристы отказались представлять Валиеву на слушаниях в CAS

Швейцарская юридическая компания Schellenberg Wittmer отказалась представлять российскую фигуристку Камилу Валиеву на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS). В феврале специалисты организации принимали участие в слушаниях по делу Валиевой во время Олимпийских игр в Пекине. lenta.ru »

2022-11-30 16:59

Швейцарские юристы отказались представлять интересы фигуристки Валиевой на слушаниях в CAS

Юридическая компания Schellenberg Wittmer Ltd в Швейцарии отказалась представлять российскую фигуристку Камилу Валиеву на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS). Об этом пишет телеканал "Матч ТВ" со ссылкой на сообщение партнёра в фирме Анну Козьменко. life.ru »

2022-11-29 15:40

Челнинец судился с банком из-за отказа обменять швейцарские франки на рубли

Банк отказал жителю Набережных Челнов обменять швейцарские франки на российские рубли. Последний подал на финансовую организацию в суд и выиграл его. riafan.ru »

2022-11-1 17:35

Швейцарские железные дороги запустили самый длинный в мире состав длиной 1,9 километра

Самый длинный поезд в мире собрали в Швейцарии. Состав протяженностью 1,9 километра проехал по самой живописной железнодорожной линии страны. riafan.ru »

2022-11-1 19:49

Украинские националисты начали использовать устаревшие швейцарские грузовики Saurer

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали использовать на поле боя швейцарские грузовики Saurer 2DM 50-х годов прошлого века. Об этом информирует издание CT News, передает Общественная Служба Новостей. riafan.ru »

2022-9-14 20:02

Швейцарские банки начали копировать друг друга

Швейцарский банк Credit Suisse начал копировать поведение своего конкурента UBS, назначив на руководящие посты двух его бывших сотрудников. За последние несколько месяцев в Credit Suisse состоялись назначения генерального директора Ульриха Кернера и главы правления Акселя Леманна. lenta.ru »

2022-7-28 01:03

Швейцарские компании нашли способ закупать российское золото

Российское золото может поступать в Швейцарию в обход санкций. В мае стало известно о ввозе в страну трёх миллионов тонн драгоценного металла через Великобританию. versia.ru »

2022-6-24 15:21

Швейцарские учёные выяснили, что странные сны помогают мозгу обучаться

Подобные образы, рождающиеся ночью в голове у человека, являются результатом упорядочивания полученной информации. А беспокойные сны создаются за счёт отдельных воспоминаний. life.ru »

2022-5-14 09:36

Reuters: Швейцарские политики призывают «перекрыть денежные краны» гражданам РФ

Швейцарские политики призывают «перекрыть денежные краны» гражданам РФ, которые близки к российскому президенту Владимиру Путину и его правительству и... rosbalt.ru »

2022-3-17 18:59

Швейцарские юристы будут представлять интересы Валиевой в CAS в ходе разбирательства с ее допинг-пробой

Интересы российской фигуристки Камилы Валиевой, оказавшейся в центре скандала из-за положительного допинг-теста, в спортивном арбитраже представит швейцарская юридическая компания Schellenberg Wittmer Ltd. versia.ru »

2022-2-11 12:19

Российские и швейцарские хоккеисты подрались на Олимпийских играх в Пекине

Четыре хоккеиста были наказаны двухминутным штрафом за драку, которая произошла в матче сборных России и Швейцарии на ОИ в Пекине nsn.fm »

2022-2-9 13:57

Швейцарские химики предложили эффективный способ замены газа на бананы и кукурузу

Швейцарские ученые предложили эффективный способ получения водорода из биомассы, сырьем для которой может быть кожура плодов, к примеру, бананов, или кукурузные... rosbalt.ru »

2022-1-25 17:18

Швейцарские аналитики предупреждают о прекращении инвестиций в Россию

Швейцарские аналитики составили экономический прогноз для России на 2022 год. Ожидается полная остановка инвестиций в Россию. Аналитики швейцарского банка Credit Suisse сделали экономический прогноз для России на 2022 год. abnews.ru »

2022-1-15 15:36

С фотографии мэра Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко удалили роскошные швейцарские часы

С фотографии главы администрации города Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко удалены роскошные швейцарские часы известного бренда. В конце ноября мэр Ростова-на-Дону совершал рабочую поездку в Чечню. argumenti.ru »

2021-12-9 21:59

Иван Макаров , Даже швейцарские технологичные компании не брезгуют торговлей данных своих клиентов

История о том, как технологического минигиганта Mitto обвинили в предоставлении доступа к данным о клиентах. А данная компания примечательна тем, что среди ее клиентов есть Google и Twitter... echo.msk.ru »

2021-12-7 17:49

Швейцарские учёные объяснили важность вакцинации от ковида для беременных

РНК-препараты не угрожают матери и плоду, а помогают вырабатывать женщине антитела, которые проникают через плацентарный барьер и защищают ребёнка. life.ru »

2021-11-5 18:08

Швейцарские власти планируют попросить бизнес сократить потребление электроэнергии

Правительство Швейцарии собирается попросить компании ограничить потребление электроэнергии. Им будут разосланы уведомления о необходимости сократить пользование ресурсом, пишет «Коммерсантъ». riafan.ru »

2021-10-17 19:43