Результатов: 67

В арт-школе "Тавриды.Арт" рассказали, почему российские часы не уступают швейцарским

Часовое направление проводится в рамках седьмого образовательного заезда "Нас не отменишь" tass.ru »

2023-9-26 15:44

WWF России прекратила отношения с швейцарским фондом после признания нежелательной организацией

Российская национальная организация Всемирный фонд природы (ранее WWF России) сообщила об отказе от аббревиатуры WWF и логотипа с изображением панды. Изменения были внесены после признания организации нежелательной. versia.ru »

2023-6-23 16:38

Мосбиржа запускает с 5 июня торги швейцарским франком с особым режимом расчетов в рублях

Торговая площадка при этом указала, что в инструментах с особым режимом расчетов существуют определенные риски tass.ru »

2023-5-31 17:46

В США заявили об обслуживании счетов нацистов швейцарским банком Credit Suisse

Бюджетный комитет сената США опубликовал данные, согласно которым швейцарский банк Credit Suisse обслуживал счета высокопоставленных нацистских чиновников. Отмечается, что 70 счетов были открыты в банке после 1945 года, вероятно, они были связаны со сбежавшими в Аргентину нацистами, некоторые были открыты до 2020 года. lenta.ru »

2023-4-19 23:06

МосБиржа решила приостановить торги швейцарским франком

Московская биржа приняла решение приостановить с сегодняшнего дня торги швейцарским франком, следует из сообщения на сайте площадки. Уточняется, что «ограничения... rosbalt.ru »

2022-6-14 11:15

В Мосбирже объяснили приостановку торгов швейцарским франком

Московская биржа приостанавливает торги швейцарским франком с 14 июня. Данный шаг вызван затруднениями в проведении расчетов из-за санкций, введенных официальным Берном. «Ограничения коснутся инструментов спот и своп по валютным парам "швейцарский франк - российский рубль" и "доллар США - швейцарский франк" в биржевом и внебиржевом режимах», - говорится в заявлении организации. tvzvezda.ru »

2022-6-14 11:11

Мосбиржа приостановила торги швейцарским франком

Московская биржа приостановила торги швейцарским франком с 14 июня. Приостановка операций обусловлена затруднениями в проведении расчетов в этой валюте. Ограничения затронут инструменты спот и своп по валютным парам «швейцарский франк — российский рубль» (CHFRUB) и «доллар США — швейцарский франк» (USDCHF). lenta.ru »

2022-6-14 10:30

National Interest назвал комплекс С-400 «российским зенитным швейцарским армейским ножом»

Как отметили в СМИ, российская система может использовать четыре типа ракет с разным весом и характеристиками, что позволяет комплексу самостоятельно создавать многоуровневую противовоздушную оборону. argumenti.ru »

2021-8-17 16:03

Украина предложила швейцарским банкам участие в приватизации госбанков

Стороны также договорились углубить сотрудничество в рамках реализации инфраструктурных проектов на Украине tass.ru »

2020-9-3 15:11

«Шоколадный дождь» пролился над швейцарским городом (фото)

«Шоколадный дождь» прошел в швейцарском Ольтене. О необычных осадках в виде частиц какао-порошка рассказал житель города, которого цитирует... rosbalt.ru »

2020-8-19 16:21

Грета Тунберг присоединилась к акции против сотрудничества Федерера со швейцарским банком

Известная экологическая активистка Грета Тунберг присоединилась к акции, которая направлена против сотрудничества швейцарского теннисиста Роджера Федерера с банком Credit Suisse.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-10 13:28

Швейцарским мужчинам предоставят отпуск по уходу за новорождённым

Национальный совет Федерального собрания Швейцарии проголосовал за предоставление отцам обязательного единовременного отпуска по уходу за младенцем. mirnov.ru »

2019-9-13 10:03

Таможенник не устоял перед швейцарским сыром и стащил его под одеждой

В Псковской области на российско-латвийской границе таможенник стащил 10 килограммов швейцарского сыра, принадлежащего коммерческой организации. Должностное преступление попало на видео. vesti.ru »

2019-8-28 13:15

Швейцарским банкам приходится доплачивать своим заёмщикам

Ряд банков в Швейцарии начали выдавать кредиты с отрицательными ставками. То есть, заёмщику необходимо вернуть меньше, чем он брал. mirnov.ru »

2019-7-24 15:15

Швейцарским заемщикам начали доплачивать за кредиты

Швейцарские банки начали предоставлять кредиты по отрицательной ставке, что стало возможным благодаря сверхмягкой политике Центробанка страны. В... rosbalt.ru »

2019-7-24 10:42

Фишер: швейцарским хоккеистам нужно дисциплинированно сыграть против сборной России на ЧМ

Главный тренер сборной Швейцарии отметил, что его команде не следует получать глупых удалений tass.ru »

2019-5-19 01:02

Жалоба МОК по Легкову отклонена швейцарским судом

Российский лыжник Александр Легков сохранил золотую медаль, завоеванную на Олимпийских играх в Сочи. Швейцарский суд отклонил апелляцию МОК на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), оправдавшего лыжника. vesti.ru »

2019-1-19 01:49

«Газпром» заявил об отмене швейцарским судом ареста акций компании

Швейцарский суд сообщил о снятии «ареста» с денежных средств компании «Газпром», которые являются «активами» в проекте строительства «Северного потока-2», сообщает «РБК». Заявление «Газпрома» было опубликовано буквально спустя пару часов после того, как глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил о том, что счета «Газпрома» арестованы уже в трёх странах: Швейцария, Нидерланды, Великобритания, а Киев планирует в ближайшее время получить с компании задолженность в принудительном порядке.

kapital-rus.ru »

2019-1-18 22:43

Ингушетия презентует в январе свой инвестиционный потенциал швейцарским инвесторам

Министр экономического развития региона Умалат Торшхоев сообщил, что каждый проект уже имеет своего потенциального инвестора tass.ru »

2018-11-18 15:37

ЗН: Украина пригрозила швейцарским политикам санкциями за визит в Крым

Посольство Украины осудило визит делегации политиков из Швейцарии в Крым. Как пишет «Зеркало недели», в ведомстве отметили, что Украина оставляет за собой право применить к иностранным гражданам санкционные меры. russian.rt.com »

2018-9-11 23:25

В Госдуме прокомментировали заморозку швейцарским банком активов, связанных с РФ

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков выразил мнение, что заморозка швейцарским банком Credit Suisse российских счетов на $5 млрд ударит по доллару. — Это решение, на мой взгляд, удар и по доллару, и по репутации финансовых институтов, самое главное — это разрушение мирового финансового порядка, —цитирует парламентария РИА "Новости". life.ru »

2018-8-23 01:50

Бразильским и швейцарским фанатам в аэропорту Платов подарят папахи и споют песни

Болельщиков также ждет музыкально- интерактивная программа, сувениры, традиционные конкурсы и забавы tass.ru »

2018-6-15 16:56

Нидеррайтер: швейцарским хоккеистам не надо думать о крупных победах россиян на ЧМ

Форвард, выступающий в НХЛ за "Миннесоту", рассказал, что клуб ждет нападающего россиян Кирилла Капризова раньше, чем через два года, когда у него закончится контракт с ЦСКА tass.ru »

2018-5-9 21:00

Абрамович предстал перед швейцарским судом

Российский бизнесмен Роман Абрамович предстал перед судом в Швейцарии по делу о задолженности перед Европейским банком реконструкции и развития. Сумма долга возросла до 46 миллионов долларов из-за процентов и издержек. lenta.ru »

2018-5-3 06:32

Калининградские спасатели продемонстрировали швейцарским дипломатам готовность к ЧМ-2018

Иностранным гостям провели экскурсию по Центру управления в кризисных ситуациях и пожарно-спасательной части №5 tass.ru »

2018-1-31 16:02

По делу сенатора Керимова предъявлены обвинения двум швейцарским бизнесменам

Французская прокуратура считает, что граждане Швейцарии Александр Студгальтер и Филипп Боргетти замешаны в мошеннической схеме с отмыванием денег вместе с Сулейманом Керимовым. 5-tv.ru »

2017-11-23 00:24

Лига чемпионов. ЦСКА сыграет со швейцарским "Янг Бойз"

В штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов. Стал известен соперник ЦСКА. Вице-чемпионы России встретятся со швейцарским клубом "Янг Бойз". vesti.ru »

2017-8-4 13:28

Британец начал торговлю горным швейцарским воздухом в банках

Британец Джон Грин, проживающий в швейцарском Базеле, запустил бизнес по продаже горного воздуха из Швейцарских Альп. На своем официальном сайте предприниматель утверждает, что воздух, который он набирает в секретных локациях в горах, станет «лучшим подарком для тех, у кого все есть». lenta.ru »

2017-3-1 16:26

Ассанж назвал защиту серверов партии демократов США швейцарским сыром

Взломать серверы партии американских демократов несложно, это уж случалось несколько раз, заявил основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж. riafan.ru »

2016-8-3 19:01

Швейцарским электроавтобусам потребуется на подзарядку всего 15 секунд

Специалисты швейцарской компании ABB, похоже, нашли решение одной из основных проблем электротранспорта – чересчур долгого времени пополнения энергозапаса. Уже в ближайшем будущем аэропорт Женевы и новые жилые кварталы соединит линия электроавтобусов, у которых этой проблемы не будет. vesti.ru »

2016-7-19 20:10

Сборная России по футболу поделится со швейцарским отелем рецептами ухи и борща

Швейцарский отель Grand Resort Bad Ragaz, принимающий российскую сборную по футболу, запросил у команды рецепты борща и ухи, передает ТАСС со ссылкой на директора по PR и коммуникациям отеля Мартина Ляйтера. nsn.fm »

2016-5-25 10:28

Московская биржа запустит торги швейцарским франком

Московская биржа запустит новую валютную пару швейцарский франк — российский рубль. На первом этапе участникам будут доступны инструменты с расчетами «сегодня», «завтра», а также сделки своп. Целью введения пары является расчет риск-параметров для облигаций, номинированных в швейцарских франках lenta.ru »

2016-4-26 17:13