Результатов: 399

Forbes: Не менее семи из десяти переданных Киеву Швецией танков выведены из строя

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли не менее семи из десяти переданных Киеву шведских танков Strv 122, сообщил журнал Forbes. По информации издания, всего за несколько месяцев 21-я шведская бригада, вооруженная поставленной Стокгольмом техникой, потеряла семь из десяти танков Strv 122, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 14:55

Венгрия планирует заключить со Швецией соглашение по военным вопросам

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан не уточнил, в чем будет заключаться двусторонняя договоренность tass.ru »

2024-2-23 10:57

СМИ: Венгрия готовит соглашение со Швецией по вопросу вступления в НАТО

Издание Index предположило, что соглашение может касаться шведских истребителей Gripen, которые используют венгерские ВВС tass.ru »

2024-2-19 15:28

В России заявили о сокрытии Швецией заказчиков диверсии на «Северных потоках»

Заместитель секретаря Совета Безопасности России Юрий Коков прокомментировал решение шведской прокуратуры прекратить расследование диверсии на «Северных потоках». По его словам, все усилия Запада изначально были направлены на сокрытие реальных обстоятельств взрывов на газопроводах. lenta.ru »

2024-2-8 15:17

Володин объяснил закрытие Швецией расследования по «Северным потокам»

Стокгольм не может рассказать правду о диверсии на газопроводах «Северный поток», заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он связал это с процедурой вступления страны в военный блок НАТО. «Скажешь правду — обретешь проблемы. Вашингтон такого не простит», — пояснил он. lenta.ru »

2024-2-8 08:40

Захарова отреагировала на завершение Швецией расследования по «Северным потокам»

Швеция боится раскрыть правду о диверсиях на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». На решение Стокгольма прекратить расследование отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-7 16:12

Франция рассчитывает на совместные со Швецией операции в Балтийском море

Президент республики Эмманюэль Макрон также отметил, что считает королевство одним из гарантов безопасности в зоне Балтийского моря tass.ru »

2024-1-31 23:36

Путин заявил об отсутствии контактов в отношениях со Швецией

В отношениях Москвы и Стокгольма полностью отсутствуют политические контакты, а также свернуто торгово-экономическое и гуманитарное взаимодействие. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. Российский глава подчеркнул, что отказ Швеции от политики неучастия в военных блоках не может не вызывать вопросы. lenta.ru »

2023-12-5 21:20

Путин выразил сожаление, что со Швецией отсутствуют контакты и свернуты связи

Глава государства также отметил, что каждое государство само определяет пути обеспечения своей безопасности tass.ru »

2023-12-4 18:40

СМИ: переговоры между США и Швецией по соглашению о военном сотрудничестве завершены

По данным газеты Dagens Nyheter, ожидается, что в конце 2024 года вступят в силу законы, которые облегчат действия американских войск в этой стране tass.ru »

2023-11-1 18:50

В мире: Обвинявшийся Швецией в шпионаже гражданин России Сергей Скворцов оправдан

Громкий шпионский скандал, начавшийся в Швеции год назад, обернулся провалом для местных спецслужб. Шведская контрразведка пыталась доказать, что живущий в стране гражданин России Сергей Скворцов являлся звеном целой сети, созданной российской разведкой. vz.ru »

2023-10-29 14:30

Генсек НАТО заявил о выполнении Швецией обязательств перед Турцией

Швеция выполнила все обязательства перед Турцией и полностью готова к вступлению в НАТО. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Он также добавил, что поговорил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и поблагодарил его за подписание протокола о вступлении Швеции в военный блок. lenta.ru »

2023-10-24 15:52

СМИ: подводный кабель между Швецией и Эстонией поврежден так же, как и Balticconnector

По данным телеканала SVT, шведский министр обороны Пол Юнссон в пределах ближайших суток ожидает получить конкретные результаты расследования tass.ru »

2023-10-19 22:07

В Балтийском море поврежден кабель между Швецией и Эстонией

В Балтийском море поврежден подводный телекоммуникационный кабель, проходящий между Эстонией и Швецией. Об этом рассказал министр гражданской обороны Швеции Карл-Оскар Болин, сообщает Aftonbladet. «На данный момент мы не можем сказать, что повредило кабель», - сказал Болин на пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2023-10-17 18:24

Матч отбора на Евро-2024 между Бельгией и Швецией прерван из-за убийства шведских фанатов

Футбольный матч отбора на Евро-2024 сборных Бельгии и Швеции был остановлен из-за убийства двух шведских фанатов у стадиона в Брюсселе. Об этом сообщает издание Sudinfo. life.ru »

2023-10-17 23:37

ВСУ лишились танков Strv 122, недавно переданных Украине Швецией

Подразделения Вооружённых сил Российской Федерации вывели из строя два редких боевых танка Stridsvagn 122, которые Киеву передала Швеция. Об этом сообщает журнал Forbes. life.ru »

2023-9-24 12:49

Захарова заявила о невыполнении Швецией своих обязательств по Венским конвенциям

Швеция не выполняет обязательств по Венским конвенциям в отношении дипмиссий России. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат рассказала, что сторонники Украины вечером 31 августа у здания генконсульства напали на исполняющего обязанности генконсула. lenta.ru »

2023-9-5 15:02

Ирак разорвал дипломатические отношения со Швецией

Этот шаг был предпринят после того, как иракские протестующие устроили штурм посольства Швеции в Багдаде. Это второй раз менее чем за месяц. По сообщению Associated Press, демонстрант в шведской столице в четверг, которого шведские СМИ назвали Салваном Момикой, иракцем христианского происхождения, проживающим в Швеции как атеист, пригрозил сжечь копию Корана. kapital-rus.ru »

2023-7-21 23:50

Ирак задумался о разрыве дипотношений со Швецией из-за акций с сожжением Корана

Ирак может пойти на разрыв дипломатических отношений со Швецией в случае повторения акции с сожжением Корана. Ранее в шведской столице прошла скандальная акция с уничтожением священной для мусульман книги. versia.ru »

2023-7-20 16:04

Ирак разорвёт дипотношения со Швецией в случае очередного сожжения Корана

Правительство Ирака официально проинформировало Швецию о намерении разорвать дипломатические отношения, если акция с сожжением Корана в Стокгольме повторится. Об этом сообщили в пресс-службе премьер-министра страны. life.ru »

2023-7-20 14:11

В Ираке намекнули на разрыв отношений со Швецией из-за акции сожжения Корана

В Ираке намекнули на возможный разрыв дипломатических отношений со Швецией при повторении акции сожжения Корана. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera. По словам источника телеканала в канцелярии премьер-министра Ирака Мухаммеда ас-Судани, власти страны могут рассмотреть этот вопрос. lenta.ru »

2023-7-20 12:52

Правительство Ирака разорвет отношения со Швецией в случае повторения сожжения Корана

Станислав Черчесов был отправлен в отставку с поста главного тренера венгерского "Ференцвароша" tass.ru »

2023-7-20 12:33

Источник: Ирак разорвет отношения со Швецией при повторной акции с сожжением Корана

Акция с сожжением священной книги мусульман прошла 28 июня с разрешения полиции на площади Медборъярплатсен в центре Стокгольма tass.ru »

2023-7-20 12:13

США ведут консультации с Южной Кореей и Швецией по американскому военному в КНДР

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер заявил, что у Вашингтона остается несколько каналов, через которые он может передавать сообщения властям КНДР tass.ru »

2023-7-19 21:45

Нетаньяху назвал позором выдачу Швецией разрешения на сожжение Торы

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал позором выдачу Швецией разрешения на сожжение Торы и осудил его. «Государство Израиль очень серьезно относится к этому позорному решению, наносящему ущерб святая святых еврейского народа. lenta.ru »

2023-7-14 16:23

Столтенберг уточнил детали договоренностей между Турцией и Швецией

Договор между Швецией и Турцией, после подписания которого Анкара приняла решение поддержать членство Стокгольма в Североатлантическом альянсе, подразумевает усиление партнерства между двумя государствами в борьбе с терроризмом nsn.fm »

2023-7-11 13:25

Турция ждет полного выполнения Швецией условий для вступления в НАТО

Как сообщили в службе, на основании полученных фиктивных справок-приглашений более 150 иностранцев незаконно прибыли на территорию РФ и встали на миграционный учет в Московском регионе tass.ru »

2023-7-10 12:59

На Украине одобрили проект соглашения со Швецией об обмене данными ограниченного доступа

Представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук отметил, что документ регламентирует меры по взаимной охране такой информации, устанавливает эквивалентность грифов ограничения доступа к ней, определяет органы, которые несут ответственность за работу с данными ограниченного доступа, пути их передачи и другие аспекты tass.ru »

2023-7-4 18:37

СМИ: консультации между Турцией и Швецией по членству в НАТО будут продолжены

В Анкаре 14 июня состоялось заседание четырехстороннего механизма по оценке прогресса Швеции в выполнении условий для вхождения в альянс tass.ru »

2023-6-14 16:58

Столтенберг заявил о выполнении Швецией всех обязательств перед Турцией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Швеция выполнила все обязательства перед Турцией и заслуживает вхождения в альянс. По словам Столтенберга, Стокгольм снял ограничения на экспорт вооружения в Турцию, внес поправки в конституцию, а также ужесточил антитеррористическое законодательство. lenta.ru »

2023-6-13 16:26

В Британии заявили о перехвате королевскими ВВС российских самолетов рядом со Швецией

Речь идет о разведывательном самолете ВКС РФ Ил-20 в сопровождении истребителя Су-27 tass.ru »

2023-6-9 02:49

Пентагон заявил об ожидании завершения переговоров со Швецией по оборонному сотрудничеству

Как отметил глава ведомства Ллойд Остин, заключение соглашения позволит странам наладить более тесное и глубокое сотрудничество tass.ru »

2023-4-19 15:38

Стало известно о планах Турции провести переговоры со Швецией по НАТО

Турция планирует провести переговоры со Швецией по членству в НАТО. Об этом стало известно источнику РИА Новости. Как напомнил собеседник агентства, Турция вступает в предвыборный период. Однако, несмотря на это, переговоры со Стокгольмом по вступлению в альянс будут продолжены. lenta.ru »

2023-4-7 22:42

Венгрия заявила о низком уровне отношений с Швецией

Глава канцелярии венгерского премьер-министра Гергей Гуйяш отметил, что прежде чем парламент одобрит шведскую заявку на вступление в НАТО, сторонам нужно укрепить взаимное доверие tass.ru »

2023-4-6 13:43

В НАТО заявили о выполнении Швецией всех условий для вступления в альянс

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Швеция полностью выполнила все условия для вступления в альянс. Он указал, что теперь препятствий для присоединения Стокгольма к организации быть не должно. lenta.ru »

2023-4-4 16:32

Welt: следователи ФРГ наладили сотрудничество с Данией и Швецией по "Северным потокам"

По сведениям газеты, со стороны Германии над делом в настоящее время работает "двузначное число следователей" tass.ru »

2023-4-1 10:19

Хет-трик Лукаку принёс Бельгии разгромную победу над Швецией

Сборная Бельгии обыграла команду Швеции в первом матче отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года. Встреча прошла в Сольне и завершилась со счётом 3:0. life.ru »

2023-3-25 00:57

Эрдоган заявил, что Турция продолжит обсуждать с Швецией процесс ее вступления в НАТО

По словам турецкого лидера, республика не поддерживает вступление Швеции в альянс из-за отказа экстрадировать 120 террористов tass.ru »

2023-3-17 17:41

ФРГ обменивается с Данией и Швецией данными о следствии вокруг "Северных потоков"

Газета The New York Times ранее сообщила, что диверсию на газопроводах могла совершить некая "проукраинская группировка", которая действовала без ведома властей США tass.ru »

2023-3-10 14:22

Россия опубликует переписку с Германией, Данией и Швецией по расследованию теракта на «Северных потоках»

Россия намерена опубликовать и распространить среди членов Совбеза ООН свою переписку с тремя странами на тему расследования терактов на «Северных потоках». versia.ru »

2023-3-10 10:38

Россия опубликует переписку с ФРГ, Данией и Швецией по «Северным потокам»

Россия в скором времени опубликует и распространит в Совбезе ООН переписку с ФРГ, Данией и Швецией по ситуации с диверсией на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в интервью Джэксону Хинклу. lenta.ru »

2023-3-10 07:52

Россия решила обнародовать переписку с Германией и Швецией по "Северным потокам"

Постоянное представительство России при ООН объявило о решении распространить в Совете Безопасности международной организации переписку с Германией и Швецией по поводу расследования диверсий на "Северных потоках". life.ru »

2023-3-10 04:59