Результатов: 8757

В России отреагировали на вступление Швеции в НАТО

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов отреагировал на информацию об официальном вступлении Швеции в НАТО. В беседе с «Лентой.ру» сенатор заявил об отсутствии фактических изменений после вступления Стокгольма в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2024-3-7 17:09

Протокол о присоединении Швеции к НАТО вступил в силу

Как сообщил Госдеп, "условия вступления в силу, изложенные во второй статье протокола о присоединении Королевства Швеция к Североатлантическому договору, были выполнены" tass.ru »

2024-3-7 16:47

В Совфеде назвали НАТО гарантией опасности для Швеции

После вступления Швеции в НАТО Россия будет воспринимать Стокгольм как угрозу. Такое мнение выразил вице-спикер Совфеда Константин Косачев, пишет РИА Новости. По его словам, вступление Швеции в НАТО один из самых опрометчивых и недальновидных фактов в истории государства. lenta.ru »

2024-3-7 16:41

Власти Швеции поручили разработать инструкцию на случай войны

Власти Швеции поручили разработать обновленную версию брошюры «На случай кризиса или войны», которая должна в этом году поступить во все домохозяйства страны. В последний раз брошюра выходила в 2018 году, в ней описывалось возможное членство Стокгольма в НАТО. В альянс королевство должно вступить 7 марта. lenta.ru »

2024-3-7 15:40

Белый дом подтвердил дату вступления Швеции в НАТО

Белый дом подтвердил, что Швеция официально станет членом Североатлантического альянса 7 марта. В среду 6 марта состоялся визит премьер-министра Кристерссона и министра иностранных дел Бильстрема в Вашингтон. lenta.ru »

2024-3-7 14:53

Выяснилась особая роль Швеции в случае войны НАТО с Россией

Швеция может взять на себя функционал логистического центра НАТО, если в будущем случится военный конфликт России с альянсом. Об этом сообщает британская газета Financial Times со ссылкой на источники. life.ru »

2024-3-7 13:02

Суд Швеции обязал Россию выплатить деньги за неуплату аренды здания торгпредства

Суд Швеции обязал Россию выплатить 1,55 миллиона долларов за аренду здания торгового представительства. Шведская сторона потребовала от России деньги «в качестве постоянного владельца недвижимости на стокгольмском острове Лидинге за неуплату за аренду». lenta.ru »

2024-3-7 12:53

Dagens Nyheter: Суд Швеции обязал выплатить 1,55 млн долларов за неуплату аренды здания торгпредства России

Шведский суд обязал российскую сторону выплатить более 16 млн крон (1,55 млн долларов) в качестве компенсации владельцу недвижимости на стокгольмском острове Лидинге за неуплату аренды здания торгового представительства России в Швеции, пишет Dagens Nyheter. vz.ru »

2024-3-7 12:46

Суд Швеции обязал выплатить $1,55 млн за неуплату аренды здания торгпредства РФ

Российская сторона не признает правомерность действий Службы взысканий, продавшей дом, и легитимность самого решения Верховного суда, позволившего сделать это tass.ru »

2024-3-7 12:10

Сийярто предположительно отправился в Вашингтон с документами о приеме Швеции в НАТО

Глава МИД Венгрии опубликовал свою фотографию перед посадкой в самолет в Будапештском аэропорту tass.ru »

2024-3-7 23:10

В Швеции назвали новую дату вступления в НАТО

Швеция может стать страной-членом Североатлантического альянса уже в четверг или пятницу. Об этом в среду, 6 марта, сообщает газета Dagens Nyheter. Премьер-министр и министр иностранных дел страны отправились в среду в США, и это означает, что Швеция может стать полноправным членом альянса уже в четверг или пятницу. lenta.ru »

2024-3-6 18:50

Стала известна дата вступления Швеции в НАТО

Швеция официально станет членом Североатлантического альянса 11 марта. «Шведский флаг будет поднят в штаб-квартире НАТО в Брюсселе в понедельник днем. Это ознаменует начало членства в НАТО», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2024-3-6 13:33

Президент Венгрии подписал закон о ратификации членства Швеции в НАТО

Президент Венгрии Тамаш Шуйок подписал закон о ратификации вступления Швеции в НАТО. Информация об этом появилась на официальном сайте президента. «Первое решение нового главы государства», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2024-3-5 19:08

Президент Венгрии подписал ратификацию заявки Швеции в НАТО

Новоизбранный после отставки Каталин Новак президент Венгрии Тамаш Шуйок подписал ратификацию заявки о присоединении Швеции к НАТО. Об этом сообщает офис главы государства. life.ru »

2024-3-5 18:47

Президент Венгрии подписал ратификацию членства Швеции в НАТО

Президент Венгрии Тамаш Шуйок в первый день в должности подписал ратификацию членства Швеции в НАТО, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на его пресс-службу.

ridus.ru »

2024-3-5 18:32

Президент Венгрии ратифицировал заявку Швеции на вступление в НАТО

Президент Венгрии Тамаш Шуйок ратифицировал заявку Швеции на вступление в НАТО, сообщает Reuters. «Оставшиеся формальности, такие как сдача на хранение документов о присоединении в Вашингтоне, скорее всего, будут завершены быстро», — отмечает издание. lenta.ru »

2024-3-5 18:13

СМИ: Польша получит от Швеции первый самолет ДРЛО на этой неделе

По информации портала dziennik.pl, договоренность об этом была достигнута 4 марта на встрече польского министра обороны Владислава Косиняк-Камыша с его шведским коллегой Полом Йонсоном tass.ru »

2024-3-5 11:12

Блогер описал зимние дороги в Швеции фразой «нет такой грязищи, как в России»

Тревел-блогер побывал в Швеции и удивился красоте местных зимних дорог, на которых «нет такой грязищи, как в России». Путешественник объяснил это тем, что в этой стране зимой не посыпают дороги и улицы реагентами. lenta.ru »

2024-3-5 09:05

Польша приобретет у Швеции несколько тысяч противотанковых гранатометов

Несколько тысяч противотанковых гранатометов Carl-Gustaf M4 с прицелом FCD 558, а также боеприпасы к ним будут закуплены польскими властями у Швеции, сообщил ТАСС nsn.fm »

2024-3-4 18:49

Польша закупит у Швеции несколько тысяч противотанковых гранатометов

Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш отметил, что в контракт с концерном Saab также войдет обучение польских военных tass.ru »

2024-3-4 18:29

Польша получит от Швеции самолет и передаст его ВСУ

В ближайшие дни Швеция поставит Польше самолет дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) Saab 340 AEW, который в свою очередь будет передан ВСУ, сообщил министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. ridus.ru »

2024-3-4 18:19

Военные Финляндии и Швеции будут участвовать в учениях НАТО у границ России

Вступившая в НАТО Финляндия и почти ставшая членом этого военно-политического блока Швеция примут участие в учениях Nordic Response 2024. Манёвры пройдут в непосредственной близости к границам России, в северных районах этих стран, с 4 по 15 марта, говорится на официальном интернет-портале Вооружённых сил Норвегии, которая, в свою очередь, тоже будет участвовать в них. life.ru »

2024-3-4 02:41

В Швеции сделали заявление о таинственно затонувшем пароме "Эстония"

Доказательств того, что паром "Эстония" затонул в 1994 году из-за диверсии, нет. К такому выводу пришли учёные. Руководитель расследования Йорген Захау поделился результатами экспертизы со Sveriges Radio. life.ru »

2024-3-3 20:16

В Швеции не нашли следов взрыва на затонувшем в 1994 году пароме "Эстония"

Руководитель расследования Йорген Захау отметил, что обнаруженные повреждения совпадают с теми, которые могли появиться в соответствии с описанием хода событий, о которых уже сообщалось tass.ru »

2024-3-3 11:45

«Пошло прахом»: Лавров об ответе России на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Об этом министр сообщил по итогам Анталийского дипломатического форума. Лавров уточнил, что в ответ на расширение НАТО Россия развернет дополнительное вооружение в недавно созданных Московском и Ленинградском военных округах. kapital-rus.ru »

2024-3-3 20:00

Лавров: РФ развернет дополнительные вооружения из-за вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Глава МИД России отметил, что все долгие десятилетия добрососедства прошли прахом tass.ru »

2024-3-2 17:32

И.о. спикера парламента Венгрии подписал ратификацию вступления Швеции в НАТО

По информации Reuters, после подписания закон был направлен в канцелярию венгерского президента tass.ru »

2024-3-2 13:37

В парламенте Венгрии подписали ратификацию членства Швеции в НАТО

Спикер венгерского парламента Ласло Кевер подписал документ о ратификации членства Швеции в Североатлантическом альянсе. За одобрения вхождения Стокгольма в военный блок на первом заседании весенней сессии парламента Венгрии проголосовали 188 депутатов, в то время как шесть были против. lenta.ru »

2024-3-2 13:32

Российский тревел-блогер побывал в Швеции и пожаловался на «конские цены»

Российский тревел-блогер и путешественник побывал в Швеции и пожаловался на «конские цены» на завтрак. Тот факт, что скандинавские страны очень дорогие, не было для него новостью или чем-то неожиданным. lenta.ru »

2024-3-1 05:30

Деятельность РПЦ сочли угрожающей безопасности Швеции

Шведское агентство поддержки религиозных общин заявило, что прекратит господдержку Русской православной церкви (РПЦ). РПЦ обвинили в «сборе разведданных и других угрожающих безопасности Швеции действиях». lenta.ru »

2024-2-29 22:20

Путин поручил усилить защиту западных границ из-за втягивания Швеции и Финляндии в НАТО

Россия нарастит военные группировки на западном направлении страны, так как НАТО продолжает расширяться на восток, втягивая в свой состав Швецию и Финляндию. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. life.ru »

2024-2-29 13:20

Путин раскрыл ответ на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Президент России Владимир Путин сообщил о планах укрепить группировки Вооруженных сил (ВС) России на западном направлении из-за вступления Швеции и Финляндии в НАТО. Об этом он заявил во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином Дворе, трансляция которого ведется в Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2024-2-29 12:40

Германия запустила суборбитальную ракету из Швеции

Германский аэрокосмический центр с площадки на ракетном полигоне Эсрейндж, расположенном недалеко от города Кируна на севере Швеции, успешно запустил суборбитальную ракету MAPHEUS 14, оснащенную новым двигателем Red Kite. lenta.ru »

2024-2-28 18:38

СМИ: Церемонию вступления Швеции в НАТО отложили на неделю

Церемония вступления Швеции в НАТО с большой долей вероятности состоится не раньше следующей недели, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники nsn.fm »

2024-2-28 16:23

Bloomberg: церемония вступления Швеции в НАТО откладывается

Как стало известно СМИ, церемония принятия Швеции в ряды членов Североатлантического альянса была отложена и, скорее всего, пройдёт не ранее будущей недели. versia.ru »

2024-2-28 16:16

Церемонию вступления Швеции в НАТО отложили

Церемония официального вступления Швеции в состав оборонного блока НАТО, скорее всего, будет перенесена и состоится не раньше следующей недели. Об этом со ссылкой на источники сообщает агентство Bloomberg. lenta.ru »

2024-2-28 16:09

Церемонию вступления Швеции в НАТО решили отложить

Церемония официального вступления Швеции в НАТО откладывается, скорее всего, она состоится не ранее следующей недели, пишет агентство Bloomberg. Мероприятие пришлось перенести из-за вступления в должность нового президента Венгрии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 15:28

Bloomberg: церемонию вступления Швеции в НАТО отложили

Церемония вступления Швеции в НАТО откладывается. По всей вероятности, она состоится не раньше следующей недели, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2024-2-28 15:13

В Швеции начался бум военной промышленности из-за заказов для Украины

Оборонная промышленность Швеции переживает сильный бум из-за многочисленных заказов на оружие для Украины, сообщает Dagens Nyheter. Рост шведского ВПК будет длиться еще несколько лет и усилится из-за вступления страны в НАТО. lenta.ru »

2024-2-28 14:48