Результатов: 8785

В Швеции смогут при необходимости вводить режим проверки документов

По информации правительства, такой контроль может оказаться необходимым "для обеспечения порядка и безопасности в стране" tass.ru »

2024-2-15 20:49

Борис Писториус заявил, что задержка вступления Швеции в НАТО испытывает всеобщее терпение

Глава немецкого Минобороны Борис Писториус высказался на тему значительно затянувшегося по времени присоединения Швеции к Североатлантическому альянсу. versia.ru »

2024-2-15 11:59

Писториус призвал власти Венгрии к скорейшему одобрению заявки Швеции в НАТО

Венгрия осталась единственной страной альянса, парламент которой до сих пор не провел голосование по шведской заявке tass.ru »

2024-2-15 11:16

В парламенте Швеции протестующие нарушили ход дебатов по внешней политике

Министр иностранных дел страны Тобиас Билльстрём представил декларацию, в которой говорится, что королевство поддерживает законное право Израиля на самооборону от ХАМАС tass.ru »

2024-2-14 13:06

В Швеции ожидают скорейшего одобрения Венгрией заявки в НАТО

Глава МИД страны Тобиас Билльстрём отметил, что "расходы Швеции на оборону в этом году превышают 2% ВВП и будут продолжать расти в обозримом будущем" tass.ru »

2024-2-14 12:05

Учёные из Швеции нашли особенности крови, которые есть у проживших более 100 лет

Учёные из Каролинского института в Швеции провели исследование и выяснили, какими особенностями обладает кровь долгожителей. Как пишет журнал GeroScience, в опыте приняли участие около 44,5 тысячи человек, из которых 1224 — в возрасте ста и более лет. life.ru »

2024-2-13 12:26

В МИД Венгрии ответили на требование США ратифицировать вступление Швеции в НАТО

Венгрия – суверенная страна, поэтому её не волнуют инструкции Соединённых Штатов относительно ратификации членства Швеции в Североатлантическом альянсе. versia.ru »

2024-2-8 17:14

Назван новый взрывоопасный регион из-за вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО создает риск реальной напряженности с Россией в регионе Арктики. Об этом «Ленте.ру» рассказал заведующий кафедрой Европейских исследований Факультета международных отношений СПбГУ, член Российского совета по международным делам (РСМД) Константин Худолей. lenta.ru »

2024-2-8 13:44

Принятие Швеции в НАТО связали с необходимостью оттянуть ВС России от Украины

Ратификация членства Швеции необходима для оттягивания Вооруженных сил (ВС) России от Украины и размещения сил США в Балтийском регионе. Об этом «Ленте.ру» рассказал заведующий кафедрой европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ, член РСМД Константин Худолей. lenta.ru »

2024-2-8 13:44

В Швеции заявили о готовности участвовать в операциях в Красном море

Министр иностранных дел Тобиас Билльстрём подчеркнул, что действия, в которых намерена участвовать страна, носят оборонительный характер tass.ru »

2024-2-8 13:42

Володин считает, что решение Швеции по "Северным потокам" продиктовано вступлением в НАТО

По словам председателя Госдумы, в этой ситуации Стокгольм не может рассказать правду о взрывах на газопроводах tass.ru »

2024-2-8 08:45

В Швеции анонсировали решение по делу о подрыве «Северных потоков»

Шведская прокуратура объявила о намерении в ближайшее время принять решение по делу о подрыве российских газопроводов «Северный поток». По словам ведущего расследование диверсии прокурора Матса Люнгквиста, вердикт будет вынесен в ближайшие несколько дней. lenta.ru »

2024-2-8 05:46

Посольство РФ назвало решение прокуратуры Швеции проявлением трусости и беспринципности

В дипмиссии отметили, что собранные улики передали немецким коллегам, которые якобы и продолжат работу tass.ru »

2024-2-7 21:44

Правительство Швеции хочет упростить украинским беженцам получение прописки

Министр по делам интеграции Мария Малмер Стенергард считает, что это нововведение облегчит жизнь украинцев в королевстве tass.ru »

2024-2-7 18:55

Генпрокуратура ФРГ не раскрывает, получила ли от Швеции материалы следствия по Nord Stream

В ведомстве также не прогнозируют, как долго продлится следствие в Германии tass.ru »

2024-2-7 17:34

Захарова: решение Швеции по "Северным потокам" может объясняться боязнью раскрыть правду

В Минэнерго России отметили, что восстановительные работы ведутся без перерыва tass.ru »

2024-2-7 16:00

Песков назвал примечательным решение Швеции завершить расследование по Северным потокам

Решение Швеции завершить расследования терактов на Северных потоках является примечательным, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Решение примечательное, и примечательно, что таким образом оно было прекращено», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-2-7 13:37

"Примечательно": В Кремле оценили отказ Швеции от расследования по "Северным потокам"

Отказ Стокгольма от расследования по "Северным потокам" является примечательным, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Так он прокомментировал соответствующее заявление шведской прокуратуры, где сообщили, что все материалы переданы ФРГ. life.ru »

2024-2-7 13:36

Прокуратура Швеции закрыла дело о взрывах на «Северных потоках»

В шведской прокуратуре сообщили о прекращении расследования дела о подрыве «Северных потоков», мотивировав своё решение тем, что не установили подозреваемых в совершении диверсий среди граждан Швеции. versia.ru »

2024-2-7 13:13

Херш объяснил неспособность Швеции и Дании завершить расследование взрывов на Северных потоках

Неспособность Швеции и Дании завершить расследование взрывов на Северных потоках может быть вызвана пониманием властями этих стран того, что именно происходит, заявил американский журналист Сеймур Херш. vz.ru »

2024-2-7 02:29

Германия, в отличие от Швеции, продолжает расследование по "Северным потокам"

Генпрокуратура Германии продолжает расследовать взрывы на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2". Об этом заявили в ведомстве, комментируя решение Швеции приостановить своё расследование. life.ru »

2024-2-6 17:42

В Польше заявили о необходимости надавить на Венгрию для вступления Швеции в НАТО

Министр национальной обороны Владислав Косиняк-Камыш отметил, что намерен обсудить этот вопрос с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом tass.ru »

2024-2-6 17:10

СМИ узнали о планах Швеции приостановить расследование взрывов на «Северных потоках»

Швеция планирует прекратить расследование взрывов на «Северных потоках», пишут немецкие СМИ со ссылкой на собственное совместное расследование. По их информации, прокуратура Швеции объявит об этом решении в ближайшие дни, ей не удалось найти конкретных подозреваемых, пишет Zeit. forbes.ru »

2024-2-7 16:33

Правящая партия Венгрии бойкотировала голосование по вступлению Швеции в НАТО

Правящая партия Венгрии «Фидес», которая имеет большинство мест в парламенте, бойкотировала голосование по вопросу вступления Швеции в НАТО. Ранее премьер Венгрии Виктор Орбан в телефонном разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявлял, что правительство призывает венгерский парламент ратифицировать членство Швеции в НАТО при первой возможности forbes.ru »

2024-2-6 17:59

В парламенте Венгрии голосование по вопросу приема Швеции в НАТО не состоялось из-за отказа участвовать партии Орбана

Голосование на внеочередном заседании парламента Венгрии по вопросу о ратификации соглашения о вступлении Швеции в НАТО не состоялось из-за отсутствия кворума, заявил вице-спикер парламента Шандор Лежак. vz.ru »

2024-2-5 17:20

Парламент Венгрии не смог проголосовать по ратификации вступления Швеции в НАТО

Отсутствие кворума не позволило венгерскому парламенту ратифицировать заявку Швеции на вхождение в НАТО. Причиной послужил бойкот внеочередного заседания правящими партиями, обладающими двумя третями голосов. versia.ru »

2024-2-5 16:40

В парламенте Венгрии не состоялось голосование по членству Швеции в НАТО

На внеочередном заседании парламента Венгрии не состоялось голосование по вопросу о ратификации соглашения о вступлении Швеции в НАТО.

ridus.ru »

2024-2-5 16:23

В Венгрии предложили проголосовать по заявке Швеции в НАТО в конце февраля

В парламенте Венгрии предложили проголосовать по заявке Швеции о вступлении в НАТО в конце февраля. Об этом заявил лидер правящей фракции «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз» Мате Кочиш. Весенняя сессия парламента начнется 26 февраля. lenta.ru »

2024-2-5 15:37

В Венгрии предложили провести голосование по Швеции и НАТО в конце февраля

Лидер партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" Мате Кочиш заявил, что для ратификации заявки Стокгольма в альянс требуется встреча двух премьер-министров в Будапеште tass.ru »

2024-2-5 15:19

Эрдоган обсудил с премьером Швеции процесс вступления в НАТО и обязательства перед Анкарой

Президент Турции также заявил, что "обе страны должны начать работу в рамках механизма сотрудничества в области безопасности, для Швеции важно оказывать необходимую поддержку Турции в борьбе с терроризмом" tass.ru »

2024-2-2 21:51

ATV: венгерские депутаты отложат голосование по заявке Швеции в НАТО

Правящий альянс в Венгрии ФИДЕС-ХДНП воздержится от участия в голосовании по приему Швеции в НАТО на заседании 5 февраля. Об этом сообщает Радио Sputnik со ссылкой на телеканал ATV. Отмечается, что венгерские депутаты не планируют участвовать в заседании, они предпочитают дождаться личной встречи премьер-министров Венгрии и Швеции после окончания голосования. tvzvezda.ru »

2024-2-3 20:54

Правящий альянс Венгрии отложил голосование по заявке Швеции в НАТО

Правящий альянс Венгрии («Фидес» — Христианско-демократическая народная партия) отложил голосование по ратификации заявки Швеции на вступление в НАТО. В частности, он не примет участие в голосовании по данному вопросу, которое состоится 5 февраля. lenta.ru »

2024-2-2 20:20

Сийярто заявил, что премьеру Швеции следовало приехать в Венгрию в связи с заявкой в НАТО

Заседание в парламенте Венгрии по вопросу о ратификации соглашения о вступлении Швеции в НАТО ожидается 5 февраля tass.ru »

2024-2-2 17:32

Законодатели США призвали Орбана одобрить членство Швеции в НАТО

Сенаторы Джинн Шахин и Том Тиллис отметили, что своим "бездействием Венгрия рискует безвозвратно испортить отношения с США и НАТО" tass.ru »

2024-2-2 15:46

Полиция безопасности Швеции считает инцидент у посольства Израиля попыткой теракта

На территории диппредставительства ранее обнаружили опасный предмет, по данным газеты Aftonbladet, речь шла о гранате tass.ru »

2024-2-2 13:58

Премьер Швеции хочет встретиться с Орбаном после ратификации Венгрией заявки в НАТО

Ульф Кристерссон полагает, что его разговор с венгерским коллегой во время саммита ЕС уже заложил основу для будущих контактов tass.ru »

2024-2-1 20:07

Главы МИД Турции и Швеции обсудили подготовку переговоров в рамках НАТО

По данным источников в турецком МИД, в ходе разговора была обсуждена подготовка встреч постоянного механизма Турция - Швеция - Финляндия и отношения Турции и Евросоюза tass.ru »

2024-2-1 17:42

Парламент Венгрии назначил заседание по вопросу о приеме Швеции в НАТО на 5 февраля

Заседание будет внеочередным, поскольку весенняя сессия парламента по расписанию должна начаться только 26 февраля tass.ru »

2024-2-1 17:24