Результатов: 8789

Политолог Ведерников объяснил, почему Венгрия не против вступления Швеции в НАТО

После решения парламента Турции одобрить членство Швеции в НАТО Венгрия осталась единственным членом альянса, который еще не ратифицировал это присоединение. Но у Будапешта нет собственных заметных вопросов к вступлению Швеции в военный блок, и все понимали, что Стокгольму нужно решить вопрос с Анкарой, рассказал «Звезде» ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Михаил Ведерников. tvzvezda.ru »

2024-1-24 18:02

Падение Ил-76 в Белгородской области и вступление Швеции в НАТО. Главное за 24 января

Официальный представитель израильского кабмина Илана Штейн сообщила, что прекращения огня не будет tass.ru »

2024-1-24 18:00

Орбан заверил Столтенберга, что Венгрия одобрит прием Швеции в НАТО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сказал генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу в телефонном разговоре, что его правительство поддерживает членство Швеции в военном блоке. Об этом Орбан сообщил в социальной сети X (бывшая Twitter) в среду. tvzvezda.ru »

2024-1-24 16:58

Орбан призвал парламент Венгрии скорее ратифицировать членство Швеции в НАТО

Премьер Венгрии Виктор Орбан призвал парламент страны ратифицировать членство Швеции в НАТО при первой возможности. Он уточнил, что провел телефонные переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. forbes.ru »

2024-1-25 16:57

Орбан: Кабмин Венгрии призывает парламент ратифицировать членство Швеции в НАТО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что поговорил по телефону с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и отметил, что правительство Венгрии призывает парламент ратифицировать членство Швеции в НАТО при первой возможности. vz.ru »

2024-1-24 16:33

Орбан заявил, что Венгрия поддерживает членство Швеции в НАТО

Правительство Венгрии призывает парламент ратифицировать членство Швеции в НАТО при первой возможности, сообщил премьер-министр страны Виктор Орбан в телефонном разговоре с генсеком Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом. ridus.ru »

2024-1-24 16:15

Правительство Венгрии поддержало вступление Швеции в НАТО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе телефонного разговора с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом подтвердил, что Будапешт поддерживает вступление Швеции в Североатлантический альянс. Он также отметил что правительство Венгрии призывает парламент ратифицировать заявку Швеции при первой возможности. lenta.ru »

2024-1-24 16:01

Дата голосования в парламенте Венгрии по вопросу о приеме Швеции в НАТО не определена

Венгрия осталась единственной страной альянса, парламент которой до сих пор не провел голосования по шведской заявке tass.ru »

2024-1-24 14:54

В Швеции запугали граждан войной с Россией

В Швеции политики высказываются о возможной войне с Россией. Они выступают с призывами к гражданам страны подготовиться к возможному конфликту и говорят о том, что Швеция может оказаться на месте Украины. lenta.ru »

2024-1-24 14:37

Политологи: Турция обменяла вступление Швеции в НАТО на ряд преференций

Турция, вероятно, смогла обменять вступление Швеции в НАТО на экономические или военные преференции. Велика вероятность, что этим сценарием воспользуется и Венгрия. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали политологи Станислав Ткаченко и Владимир Корнилов. vz.ru »

2024-1-24 13:50

Песков прокомментировал одобрение Турцией заявки Швеции на вступление в НАТО

Турция является суверенным государством и вольна принимать решения, касающиеся её партнёров в НАТО, заявил в эту среду пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. versia.ru »

2024-1-24 13:21

Песков об одобрении Турцией вступления Швеции в НАТО: Это суверенное решение страны

Голосование в парламенте Турции, который ратифицировал принятие Швеции в НАТО, является суверенным решением этой республики, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля напомнил, что Турция является членом Североатлантического альянса и в этой связи у страны имеются обязательства и ведутся переговорные процессы с союзниками по НАТО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-24 12:57

Кремль оценил решение Турции одобрить членство Швеции в НАТО

Турция является членом НАТО, одобрение ею новых участников альянса — суверенное решение государства. Так решение Анкары одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-1-24 12:52

Король Швеции объявил бойкот производителю шоколада, внесенному Украиной в черный список

Шведский королевский двор отказался от шоколада Marabou и услуг компании-поставщика, которая производит этот продукт и принадлежит концерну Mondelez, внесенному Украиной в черный список из-за присутствия на российском рынке. vz.ru »

2024-1-24 12:13

Король Швеции отказался от шоколада из-за Украины

Король Швеции объявил бойкот и отказался от шоколада Marabou, чей производитель и поставщик принадлежит концерну Mondelez, внесенному Украиной в черный список из-за присутствия на российском рынке. Отмечается, что королевский двор и указанная компания в настоящее время не поддерживают никаких деловых отношений. lenta.ru »

2024-1-24 12:10

"Увы!": В Совфеде ответили на решение Турции ратифицировать членство Швеции в НАТО

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв прокомментировал решение Турции одобрить заявку Швеции на присоединение к НАТО. Он считает, что Анкара потеряла исторический шанс выступить в интересах всего человечества, а не только Североатлантического блока. life.ru »

2024-1-24 11:58

Король Швеции объявил бойкот производителю шоколада, внесенному Украиной в черный список

Король Швеции Карл XVI Густав отказался от шоколада Marabou и услуг компании-поставщика, принадлежащей концерну Mondelez, который Украина внесла в черный список из-за присутствия на российском рынке, пишет агентство ТТ. ridus.ru »

2024-1-24 11:50

В России высказались о решении Турции одобрить членство Швеции в НАТО

Турция получила все, что хотела, и поэтому парламент страны простым большинством одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО, считает первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-1-24 11:07

Эксперт Хлебников: Анкара одобрила членство Швеции в НАТО, получив бонусы

Решение турецкого парламента, одобрившего вступление Швеции в НАТО, может быть результатом политического торга. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал эксперт по Ближнему Востоку российского Совета по международным делам Алексей Хлебников. tvzvezda.ru »

2024-1-24 10:41

В Совфеде отреагировали на решение Турции ратифицировать членство Швеции в НАТО

Турция, ратифицировав членство Швеции в НАТО, упускает возможность выступить в интересах всего человечества, считает вице-спикер Совфеда Константин Косачев. «Остается сожалеть и о предстоящем (увы!) окончательном решении Турции по членству Швеции в НАТО», — написал парламентарий. lenta.ru »

2024-1-24 09:04

Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО

Великое национальное собрание Турции одобрило законопроект о ратификации протокола о вступлении Швеции в НАТО. Голосование прошло в ходе заседания генеральной ассамблеи парламента, в нем приняли участие 346 депутатов, 287 из которых проголосовали за законопроект, 55 высказались против, еще четверо воздержались, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-24 03:57

Представители Швеции и США обсудили вступление королевства в НАТО, нападения хуситов и помощь Украине

Советник по национальной безопасности Швеции Хенрик Ландерхольм прибыл в США, где провел встречу с помощником президента по национальной безопасности Джейком Салливаном. Дипломаты обсудили намеченное вступление Швеции в НАТО, а также двустороннее сотрудничество в военной сфере и поддержку Украины, передает ТАСС заявление Белого дома. vz.ru »

2024-1-24 03:45

Генсек НАТО считает, что членство Швеции сделает альянс сильнее

Йенс Столтенберг также рассчитывает, что Венгрия завершит ратификацию заявки королевства на присоединение к альянсу "как можно скорее" tass.ru »

2024-1-24 02:25

Белый дом прокомментировал решение Турции ратифицировать членство Швеции в НАТО

Вступление Швеции в НАТО усилит и сделает более безопасными Соединенные Штаты и Североатлантический альянс, заявил советник Белого дома по нацбезопасности Джейк Салливан. Он положительно оценил одобрение парламентом Турции заявки Швеции, подчеркнув, что Швеция является сильным и эффективным партнером в сфере обороны. lenta.ru »

2024-1-24 02:12

Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО

Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО. Ратификационный документ направили на подпись президенту Эрдогану. Единственным противников расширения альянса на север теперь стала Венгрия. Ее власти объясняют задержки с ратификацией критикой политики кабмина во главе с премьером Орбаном со стороны Швеции forbes.ru »

2024-1-24 01:20

Президент Финляндии считает, что членство Швеции в НАТО повысит безопасность на Балтике

Саули Ниинистё также подчеркнул, что вступление королевства в альянс сделает его сильнее tass.ru »

2024-1-24 00:50

Турция приоткрыла Швеции дверь в НАТО

Парламент Турции ратифицировал заявку Швеции на членство в НАТО, устранив самое большое препятствие на пути расширения Североатлантического альянса после 20-месячной задержки, сообщает Reuters.

ridus.ru »

2024-1-24 00:22

Премьер Швеции приветствовал решение Турции по заявке королевства на вступление в НАТО

Ульф Кристерссон отметил, что Стокгольм стал "на один шаг ближе к тому, чтобы стать полноправным членом" альянса tass.ru »

2024-1-24 23:41

Турецкий парламент одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО

Сегодня на пленарном заседании турецкий парламент после нескольких месяцев обсуждений одобрил вступление Швеции в НАТО. Об этом сообщает издание Bloomberg . Отмечается, что теперь документ должен подписать президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. tvzvezda.ru »

2024-1-24 23:20

Парламент Турции одобрил заявку на вступление Швеции в НАТО

Великое национальное собрание (парламент) Турции поддержал законопроект о ратификации протокола о вступлении Швеции в Североатлантический альянс, сообщает BNO News nsn.fm »

2024-1-24 23:13

В Турции одобрили заявку Швеции в НАТО

Парламент Турции простым большинством одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО. Об этом сообщает РБК. Теперь соответствующий указ поступит на подпись президенту Турции Реджепу Эрдогану. Издание отмечает, что аналогичный документ, открывший двери альянса для Финляндии, был подписан через несколько дней. lenta.ru »

2024-1-23 23:03

Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО

Таким образом, Венгрия остается единственной страной Североатлантического альянса, парламент которой до сих пор не ратифицировал шведскую заявку на присоединение tass.ru »

2024-1-24 23:02

В США заявили, что следят за голосованием в парламенте Турции по заявке Швеции в НАТО

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби также выразил надежду, что Венгрия, которая тоже не ратифицировала членство королевства в НАТО, следит за голосованием в законодательном органе Турции tass.ru »

2024-1-23 21:52

Глава МИД Швеции заявил, что страна не будет вести переговоры с Венгрией о НАТО

По словам Тобиаса Билльстрёма, вскоре добро на присоединение Швеции к Североатлантическому альянсу должна дать Турция tass.ru »

2024-1-23 18:13

Орбан пригласил премьера Швеции обсудить вступление в НАТО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригласил своего шведского коллегу Ульфа Кристерссона провести двустороннюю встречу, посвященную вступлению Швеции в Североатлантический альянс. «Сегодня я отправил письмо-приглашение премьер-министру Ульфу Кристерссону», — написал Орбан в соцсети X. lenta.ru »

2024-1-23 15:25

Орбан пригласил Кристерссона в Венгрию на переговоры о вступлении Швеции в НАТО

Власти рассматривают предложения по улучшению проекта в соответствии с изменениями в межкорейских отношениях, передает Yonhap tass.ru »

2024-1-23 11:53

Турецкий парламент может решить судьбу заявки Швеции в НАТО 23 января

Ратификационный протокол внесут в повестку законодательного органа и, как ожидается, проголосуют по поводу его утверждения tass.ru »

2024-1-23 07:12

В Швеции призвали проверить использование Украиной переданного ей оружия

Депутат парламента Швеции Бьерн Седер заявил о необходимости организовать проверки использования переданного Украине оружия. В своем обращении к министру иностранных дел Тобиасу Бильстрему он призвал выстроить систему постэкспортного контроля. lenta.ru »

2024-1-23 06:33

В США надеются на продвижение процесса по вступлению Швеции в НАТО

По словам Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Веданта Патела, чувствуется, что страна выполнила свои обязательства tass.ru »

2024-1-22 21:25