Результатов: 85

Первым успешно разделил сиамских близнецов: нейрохирургу Александру Коновалову — 90 лет

Феноменально, но, несмотря на почтенный возраст, академик не только бодр и полон сил, но и до сих практикует. 5-tv.ru »

2023-12-12 10:40

Врачи провели успешную операцию по разделению сиамских близнецов

В США медики успешно провели операцию по разделению сиамских близнецов, соединенных в области живота. Операция длилась шесть часов. В лечении участвовали 17 специалистов. Спустя три дня после хирургического вмешательства родители впервые смогли взять разделенных девочек на руки. Теперь близнецы восстанавливаются дома. lenta.ru »

2023-7-13 16:46

10+ фотографий, показывающих красоту сиамских кошек

Из-за стереотипов у сиамских кошек не лучшая репутация. Многие считают их мстительными и злыми. Однако на самом деле это лишь пустые домыслы, которые не имеют ничего общего с этими пушистиками. Они общительные, преданные и невероятно умные создания. ridus.ru »

2023-6-14 10:03

Отец-одиночка сиамских близнецов рассказал о воспитании необычных детей

Бывший сенегальский предприниматель Ибрагима Ндиайе стал отцом в 2016 году — у него родились сиамские близнецы, которых он воспитывает в одиночку. Когда родились его теперь уже шестилетние дочери Мерьем и Ндейе, выяснилось, что у девочек разные сердца и легкие, однако одни на двоих желудок, печень, мочевой пузырь. lenta.ru »

2023-2-8 22:30

В Челябинске одна из сестер – сиамских близняшек стала мамой

ЧЕЛЯБИНСК, 16 ноября, ФедералПресс. В Челябинске одна из сестер – сиамских близняшек Анна Коркина стала мамой. Удивительная история по разделению сросшихся близнецов в 90-е годы прогремела на всю страну. fedpress.ru »

2022-11-16 10:14

В Бразилии разделили сиамских близнецов с помощью виртуальной реальности

Команда бразильских специалистов из Института нейрохирургии Пауло Нимейера (IEC) в Рио-де-Жанейро провела хирургическую операцию по разделению сиамских близнецов Артара и Бернандо со сросшимся мозгом. lenta.ru »

2022-8-3 20:54

Выживает только каждый четвёртый: Чем закончились самые известные операции по разделению сиамских близнецов

Мировая медицина отмечает 34-ю годовщину первой в истории удачной сепарации детей, сросшихся головами. За всю историю провели около 200 операций по разделению и большинство окончились трагедией. life.ru »

2021-9-6 20:08

В Италии врачи успешно разделили сиамских близнецов, сросшихся черепами

В Италии врачи впервые провели операцию по разделению сиамских близнецов, сросшихся черепами. Это одна из наиболее непростых форм слияний подобного рода. Сложность состояла в том, что сращение коснулось не только костей, но и мозгового вещества. tvzvezda.ru »

2020-7-8 14:08

Самые пожилые сиамские близнецы Ронни и Донни Гэлион скончались в США

Сегодня стало известно о смерти самых пожилых сиамских близнецов. Ронни и Донни Гэлион скончались на 69 году жизни в их родном городе Дейтон, штат Огайо, США. vesti.ru »

2020-7-7 07:10

Жить с уголовником: вдову разделившего сиамских близнецов хирурга подвергли мучениям

Вдова известного микрохирурга Николая Елизарова, разделившего сиамских близнецов Зиту и Гиту, оказалась в непростой ситуации incident.mk.ru »

2019-10-29 14:02

Украинка родила сиамских близнецов, отказавшись до этого от аборта

Ночью 28 сентября в городе Черновцы, что на Украине, родились сиамские близнецы, о чем сообщило на следующий день агентство УНИАН. Девочки, рожденные у украинки, имеют одно тело и две головы. nation-news.ru »

2019-9-28 17:44

Британские врачи впервые разделили сиамских близнецов со сросшимися головами

Британские хирурги впервые провели операцию по разделению сиамских близнецов из Пакистана со сросшимися головами. riafan.ru »

2019-7-16 19:32

Из ремейка «Леди и Бродяги» уберут расистскую песню сиамских кошек

Из ремейка мультфильма «Леди и Бродяга» уберут песню сиамских кошек, которую сочли расистской. Автором музыки к новой киноленте станет американская исполнительница Жанель Монэ. Она не только запишет новые композиции к картине, но и переделает песню The Siamese Cat Song, которую в оригинальной версии исполнила Пегги Ли. lenta.ru »

2019-5-8 19:00

Как изменилась жизнь сиамских близнецов за 13 лет, с тех пор как их разъединили

Кендра и Малия Херрин из Уты, США, несмотря на свой довольно скромный возраст, уже стали в каком-то смысле знаменитостями. Девочки родились с неудачным для близнецов набором внутренних органов, но их родители сдаваться не стали, и вот теперь малышки могут поделиться своей историей. life.ru »

2019-5-4 15:00

«Без интервью ничего бы не было»: семья на Алтае, воспитывающая сиамских близнецов, получила помощь от властей края

Власти Алтайского края оказали помощь семье Ячменёвых, которая воспитывает разделённых сиамских близнецов. По словами матери девочек Елены, местная администрация организовала им отдых в санатории и обеспечила специальными колясками. russian.rt.com »

2018-12-26 23:20

Врачи спасли сиамских близнецов, родители которых не могли заплатить за операцию

Пятичасовая операция прошла успешно, после чего врачи сделали селфи с маленькими пациентками. Хирурги решили бесплатно помочь сиамским близнецам, потому что их родители не могли оплатить дорогостоящую операцию. life.ru »

2018-12-16 14:15

Во Флориде успешно разделённых сиамских близнецов выписали из больницы

Сиамские близнецы из Флориды Джеси и Реми Питре были выписаны из больницы после успешной операции по их разделению. Об этом сообщает Daily Mail.

Читать далее... life.ru »

2018-12-6 04:36

Смотреть дважды. 10 фото сиамских близнецов в мире животных

Сиамские близнецы бывают не только среди людей. В природе можно встретить и двухголовых змей, и сросшихся телами китов. И хотя это достаточно редкое явление и чаще всего эти животные живут совсем недолго, некоторым это всё же удаётся. life.ru »

2018-11-18 14:15

В Австралии хирурги успешно разделили сиамских близнецов

Австралийские хирурги успешно разделили 15-месячных сиамских близнецов. Медики выполнили редкую операцию по разделению сросшихся в области живота сиамских близнецов. У 15-тимесячных девочек Нимы и Давы из Бутана общие печень и кишечник. tvzvezda.ru »

2018-11-10 22:56

Австралийские хирурги успешно разделили сиамских близнецов

В австралийском городе Мельбурне, штат Виктория, хирурги успешно разделили сиамских близнецов из Бутана. 15-месячные девочки Нима и Дава родились сросшимися в районе живота и нижней части грудной клетки. lenta.ru »

2018-11-9 16:39

Рыбак нашёл живых черепах — сиамских близнецов и отказывается их продавать

Освальдо Лопес Ромеро из Пинар-дель-Рио, Куба, отправился со своим сыном за червями для рыбалки, но в итоге выкопал необычную рептилию с двумя головами, пишет granma. cu. Мужчина рассказал, что, пока копал червей, наткнулся на черепашью кладку. life.ru »

2018-11-9 10:19

«Сами себе проблемы создали»: мать сиамских близнецов обвинили в плохом уходе за детьми после съёмок для ТВ

Семья Ячменевых из отдалённого села в Алтайском крае оказалась под пристальным вниманием прокуратуры, полиции и органов опеки. Интерес к ним у ведомств возник после того, как в эфире местного телеканала показали репортаж из села. russian.rt.com »

2018-8-23 20:30

На Урале установили памятный знак хирургу, разделившему сиамских близнецов

В Екатеринбурге вспоминают хирурга, который 28 лет назад первым в Советском Союзе провел уникальную операцию. Практически на ощупь, без помощи МРТ и других современных приборов он разделил сиамских близнецов, да так, что дети остались живы и теперь отмечают сразу два дня рождения. ntv.ru »

2018-6-8 13:33

Мать сиамских близняшек: Если одну из них спасём, значит, другая погибла не зря!

Девочки Кьяра и Чарина Нортега живут в городе Рохас, Филиппины. Они ходят в школу для детей с ограниченными возможностями. Близнецам приходится все действия совершать вместе — от учёбы до еды, их существование болезненное и трудное. life.ru »

2018-4-7 13:00

В Мексике хирургам удалось разделить сиамских близнецов

В Мексике врачи успешно разделили полуторамесячных сиамских близнецов, сросшихся в районе грудной клетки и живота. Сложную операцию провели... rosbalt.ru »

2018-3-23 03:30

В Мексике успешно разделили новорождённых сиамских близнецов

В Мексике успешно провели операцию по разделению новорождённых сиамских близнецов. 32-летняя мать узнала, что её дети срослись между собой только на процедуре УЗИ на 26-й неделе беременности. Оказалось, что у малышей соединены грудные клетки и животы. life.ru »

2018-3-23 02:32

75 врачей за 7 часов разделили переплетённые сердца сиамских близнецов

Сиамские близнецы Анна и Хоуп Ричардс родились 29 декабря 2016 года на 35-й неделе беременности при общем весе в 4,4 кг. Но кроме всего прочего они были объединены большим кровеносным сосудом, который соединял их сердца через грудные клетки. life.ru »

2018-2-16 12:12

В Индии успешно разделили сиамских близнецов, сросшихся черепами

Индийские медики провели успешную операцию по разделению сиамских близнецов, сросшихся головами. Операция, которую провели в одной из государственных больниц в Нью-Дели, продолжалась 16 часов. В ней в общей сложности было задействовано 30 докторов. vesti.ru »

2017-10-27 16:10

В США врачи разделили сиамских близнецов с общим черепом

Хирурги удалили кости из общей части черепной коробки младенцев, установив специальный аппарат. С его помощью специалисты медленно раздвигали половинки черепов близнецов. Данная процедура длилась в течение нескольких месяцев. versia.ru »

2017-10-25 15:47

В Китае с фермы сбежали 78 молодых сиамских крокодилов

С фермы в китайской провинции Сычуань сбежали 78 молодых крокодилов. Во время ремонта загона в пруд случайно опрокинули контейнер с рептилиями. Большинство поймали, но пятерым удалось улизнуть. Власти организовали поисковые группы и надеются найти либо пропавших хищников, либо доказательства того, что они погибли. lenta.ru »

2017-10-2 18:35

Московские нейрохирурги за полчаса разделили сиамских близнецов

Московские нейрохирурги менее, чем за полчаса провели операцию по разделению сиамских близнецов. В настоящее время состояние детей оценивается как удовлетворительное. Врачи дали положительный прогноз на дальнейшее нормальное физическое и психологическое развитие близнецов. tvc.ru »

2017-7-27 21:21

В Москве успешно разделили сиамских близнецов

Столичные нейрохирурги успешно прооперировали сиамских близнецов, сросшихся головами (краниопагов). Об этом рассказали в НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента департамента здравоохранения Москвы. utro.ru »

2017-7-27 16:03

Китайские хирурги успешно разделили 3-месячных сиамских близнецов

В одной из детских больниц Шанхая хирурги провели операцию по разделению двух сиамских близнецов-девочек, сросшихся животами. vesti.ru »

2017-5-9 08:37