Результатов: 432

Работники сибирского аэропорта случайно разбили два вертолёта за неделю

В аэропорту Игарка Красноярского края неаккуратные работники случайно разбили два вертолёта за неделю. Как узнал телеграм-канал SHOT, у них повреждена хвостовая часть. life.ru »

2024-4-10 07:42

Мэр сибирского города поздоровался с земляками через медицинскую перчатку

В Сеть попало видео с мэром сибирского города Ишима, который приветствует своих земляков рукопожатием в защитной перчатке.

ridus.ru »

2024-2-21 10:06

Ученые раскрыли секрет сибирского здоровья

Ученые из НИИ медицинских проблем Севера Федерального исследовательского центра Красноярского научного центра СО РАН раскрыли секрет сибирского здоровья. Об этом сообщается на сайте института. По их данным, коренные жители арктических регионов Сибири имеют большую устойчивость к инфекциям. lenta.ru »

2024-2-19 18:26

Жители сибирского города пожаловались на сугробы в подъезде

Жилой дом в Комсомольске-на-Амуре обледенел больше месяца назад. Сугробы лежат прямо в подъезде, жалуются местные жители. Двери в доме покрылись толстой ледяной коркой, лестничная площадка занесена снегом, а на стенах и окнах образовались сосульки. lenta.ru »

2023-12-26 15:43

Mash: посетители сибирского кафе получили химические ожоги

Телеграм-канал Mash Siberia сообщает, что посетители кафе в Алтайском крае получили химические ожоги. Среди пострадавших, как заметили в издании, четверо детей. incident.mk.ru »

2023-12-25 09:11

Путин подтвердил планы запуска Сибирского кольцевого источника фотонов в 2025 году

Она создавалась для изучения структуры материи, но может помочь ученым и в других направлениях, сказал глава государства tass.ru »

2023-11-29 21:22

Глава детского парламента сибирского городка три месяца домогался 15-летней школьницы

Руководителя детского парламента Братска Иркутской области и преподавателя местного дома культуры задержали за домогательства 15-летней школьницы, пишет Mash. life.ru »

2023-11-25 12:46

Результаты экспедиций Сибирского отделения РАН выложат на медиапортале

На портале размещаются полученные в ходе исследований знания, переложенные на человеческий язык, отметил вице-президент по экологии и промышленной безопасности "Норникеля" Станислав Селезнев tass.ru »

2023-11-22 17:30

Экспедиция Сибирского отделения РАН задаст новые мировые стандарты деятельности в Арктике

По словам губернатора Красноярского края Михаила Котюкова, исследования стали вехой в технологическом развитии страны tass.ru »

2023-11-22 10:28

На выставке Россия стартовали дни регионов Сибирского федерального округа

На Международной выставке-форуме Россия 16 ноября стартовали Дни регионов Сибирского федерального округа. Гостям выставки рассказали об экономических и социальных достижениях Сибири, ближайших планах развития округа. vz.ru »

2023-11-16 13:41

Продажа акционерами «ЭЛСИ» сибирского дивизиона связана с планами по развитию Эльгинского проекта

ЭЛЬГА, 16 ноября, ФедералПресс. Акционеры угольной компании «ЭЛСИ» Альберт Авдолян и Александр Исаев продали предприятия сибирского дивизиона «Башкирскому промышленному холдингу» с тем, чтобы сосредоточить ресурсы на развитии Эльгинского проекта. Об этом говорится в пресс-релизе «ЭЛСИ». fedpress.ru »

2023-11-16 12:41

«Мегионнефтегаз» помогает восполнить популяцию краснокнижного сибирского осетра в Западной Сибири

МЕГИОН, 3 октября, ФедералПресс. «Славнефть-Мегионнефтегаз» выпустил в реки Западной Сибири свыше 440 тыс. мальков сибирского осетра, занесенного в Красную книгу России. Как сообщила «ФедералПресс» пресс-служба компании, данная акция стала одной из самых масштабных по сохранению и восполнению биологического разнообразия водоемов региона. fedpress.ru »

2023-10-3 16:11

Всероссийский атаман заявил о слабой работе Сибирского казачьего общества

КРАСНОЯРСК, 25 сентября, ФедералПресс. Всероссийский атаман, зампредседателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей Николай Долуда принял участие в работе отчетно-выборного круга Сибирского ВКО. fedpress.ru »

2023-9-25 20:01

Волонтеры выпустили в Иртыш тысячи мальков сибирского осетра

В Омске волонтеры в рамках экологической акции выпустили в акваторию реки Иртыш более 150 тысяч мальков осетра обской популяции. Об этом сообщает «Российская газета». Как отмечается, помимо волонтеров, участие в акции приняли и представители минприроды Омской области, а также регионального управления Росрыболовства. lenta.ru »

2023-8-14 14:47

Предприятие Ростеха построить солнечный телескоп для Сибирского отделения РАН в Бурятии

Крупнейший в Евразии солнечный телескоп будет создан Ростехом для Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН, сообщили в пресс-службе госпорпорации. Как говорится в сообщении в Telegram-канале Ростеха, специалисты приступили к строительству крупного солнечного телескопа-коронографа, его оптическая схема будет состоять из 13 зеркал, а главное зеркало диаметром три метра будет изготовлено из особого стеклокерамического материала толщиной 120 мм и массой более 20 тонн. vz.ru »

2023-8-6 14:56

Саяно-Шушенский заповедник показал игры детенышей сибирского горного козла

В Саяно-Шушенском заповеднике фотоловушки засняли игры детенышей сибирского горного козла. На кадрах видно двух взрослых особей и двух козлят. Пока родители едят кустарники, малыши скачут вокруг, играют и пытаются подраться. lenta.ru »

2023-7-20 17:10

Сибирского участкового поймали на крышевании магазина с палёным алкоголем

В Красноярске задержали участкового, который крышевал алкоточку. По данным SHOT, майор полиции, работающий в органах с 2011 года, в последнее время закрывал глаза на работу магазина, круглые сутки продававшего некачественное спиртное. За это он получал плату от владельца. life.ru »

2023-7-2 10:03

В Красноярском крае прошли гонки экипажей ДПС со всего Сибирского федерального округа

Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин дал старт соревнованиям по кольцевым автогонкам среди экипажей ДПС gibdd.ru »

2023-7-3 22:51

Мэр сибирского города умер в Израиле

В 69 лет ушёл из жизни глава Мегиона в Ханты-Мансийском автономном округе Олег Дейнека. Причиной смерти стала продолжительная болезнь, сообщает пресс-служба администрации города. Лечение он проходил в клинике Израиля. life.ru »

2023-6-29 17:46

Бывшего главу Сибирского отделения РАН Асеева приговорили к четырем годам условно по делу о мошенничестве

Бывшего председателя Сибирского отделения РАН академика Александра Асеева осудили по уголовному делу о мошенничестве. Мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы условно, сообщили в судебной инстанции. riafan.ru »

2023-6-14 10:19

Экс-главе Сибирского отделения РАН вынесли приговор за мошенничество

НОВОСИБИРСК, 14 июня, ФедералПресс. Суд в Новосибирске назначил экс-главе СО РАН Александру Асееву условный срок за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции региона. fedpress.ru »

2023-6-14 09:52

Экс-глава Сибирского отделения РАН получил четыре года условно за мошенничество

Советский районный суд Новосибирска приговорил к четырем годам лишения свободы условно бывшего главу Сибирского отделения (СО) РАН, академика Александра... rosbalt.ru »

2023-6-14 08:59

Экс-главе Сибирского отделения РАН вынесли приговор по делу о незаконной приватизации дома

Суд в Новосибирске приговорил бывшего председателя Сибирского отделения РАН академика Александра Асеева к четырём годам лишения свободы условно по делу о незаконной приватизации коттеджа с ущербом в 45 миллионов рублей. life.ru »

2023-6-14 08:48

Экс-главе Сибирского отделения РАН дали четыре года условно за мошенничество

Суд в Новосибирске признал бывшего председателя Сибирского отделения РАН академика Александра Асеева виновным в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения и приговорил ученого к четырем годам заключения условно nsn.fm »

2023-6-14 07:38

Суд вынес приговор экс-главе Сибирского отделения РАН по делу о мошенничестве

Советский районный суд Новосибирска вынес приговор бывшему главе Сибирского отделения РАН, академику Александру Асееву по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Суд призвал его виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы условно. lenta.ru »

2023-6-14 07:37

Экс-главе Сибирского отделения РАН вынесли приговор по делу о мошенничестве

Советский районный суд Новосибирска признал экс-главу Сибирского Отделения Российской академии наук Александра Асеева виновным по делу о мошенничестве в особо крупном размере и вынес приговор.

ridus.ru »

2023-6-14 05:28

Королева сибирского танца. Как по памяти воссоздать постановки известного хореографа

Красноярский ансамбль танца Сибири уже больше 30 лет носит имя своего основателя, человека, прославившего его на весь мир, — Михаила Годенко. Хореографа давно нет в живых, но коллектив не потерял популярность, более того, он получил статус академического и стал объектом культурного наследия Красноярского края. tass.ru »

2023-5-22 08:15

Защита попросила оправдать экс-главу Сибирского отделения РАН по делу о мошенничестве

По словам адвоката ученого Геннадия Шишебарова, в суде не доказали предъявленное Александру Асееву обвинение, а также не опровергли доводы его защитников tass.ru »

2023-5-12 11:00

Группа "Сплин" пропала с афиши сибирского фестиваля после жалобы Союза отцов

Название музыкальной группы "Сплин" исчезло с афиши фестиваля "Ветер Сибири", который будет проводиться в августе под Новосибирском. Об этом сообщила газета kp.ru. life.ru »

2023-4-1 10:17

Mash: в Чувашии нашли зараженного сибирского язвой бычка

Телеграм-канал Mash обнадежил: того самого бычка, зараженного сибирской язвой, с которого и началась вся история, все-таки нашли в Чувашии incident.mk.ru »

2023-3-24 13:29

Алексей Орлов поручил подключить участок Сибирского тракта к освещению

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. На одной из самых оживленных улиц города появятся 47 новых светильников. Об установке уличного освещения на Сибирском тракте мэр Екатеринбурга рассказал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-3-15 08:23

Сборная Сибирского федерального округа стала победителем зимних игр "Дети Азии"

В субботу двумя лыжными эстафетными гонками завершилась соревновательная часть игр tass.ru »

2023-3-4 12:05

«Дочка» «Роснефти» поддержала исследование роста численности сибирского соболя

Ученые Государственного природного заповедника «Центральносибирский» подвели итоги изучения сибирского соболя на территории Эвенкийского района Красноярского края. Исследования, организованные при грантовой поддержке «Восточно-Сибирской нефтегазовой компании», позволили актуализировать состояние популяции соболя. lenta.ru »

2023-1-20 14:44

Содержание опасных веществ в воздухе сибирского города почти втрое выше нормы

В Роспотребнадзоре сообщили, что в Минусинске Красноярского края зафиксировано превышение выбросов оксида углерода в 1,8 раза и взвешенных веществ в 2,9 раза. mirnov.ru »

2022-12-2 16:17

Объем драгметаллов на счетах клиентов Сибирского Сбербанка превысил 8,8 млрд рублей

НОВОСИБИРСК, 17 ноября, ФедералПресс. Объем драгоценных металлов на обезличенных металлических счетах (ОМС) в рублевом эквиваленте превысил 8,8 миллиардов рублей. Самым популярным для покупки остается золото – на его покупку клиенты потратили больше семи миллиардов рублей. fedpress.ru »

2022-11-17 07:59

В регионах Сибирского федерального округа прошли мероприятия XII "Сибирской медиа-недели"

Победители 17-го конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО" ознакомились с современными объектами экономики Новосибирской, Омской и Кемеровской областей tass.ru »

2022-11-3 14:05

"Сибирского медведя" из ММА задержали по подозрению в краже 2 млн рублей у спортклуба

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, которого заподозрили в хищении почти двух миллионов рублей у спортклуба. По данным источника "Фонтанки", подозреваемый — экс-боец MMA Денис Комкин по прозвищу Сибирский медведь. life.ru »

2022-10-18 18:56

Клиенты Сибирского Сбербанка с начала года приобрели более 270 тысяч подписок «СберПрайм» и «СберПрайм+»

НОВОСИБИРСК, 14 октября, ФедералПресс. Клиенты Сибирского банка оформили более 270 тысяч подписок «СберПрайм» и «СберПрайм+». Большинство пользователей предпочитают оформлять годовую подписку – ее приобрели более 165 тысяч раз. fedpress.ru »

2022-10-14 11:05