Результатов: 48

Собчак рассказала о сидящей в израильском бомбоубежище Глюкозе

Певица Глюкоза (Наталья Ионова) со своей семьей уже второй день сидят в бомбоубежище в Израиле, сообщила журналистка Ксения Собчак. Как указала Собчак, Ионова и ее супруг Александр Чистяков вместе с двумя дочками прибыли в Израиль на концерт Бруно Марса в Тель-Авиве, передает «Московский комсомолец». vz.ru »

2023-10-8 12:43

Врач назвал россиянкам неочевидную причину плохо сидящей на теле одежды

Остеопат и мануальный терапевт Владимир Животов назвал россиянкам неочевидную причину, по которой предметы гардероба плохо сидят на теле. Животов объяснил, что постоянно перекручивающаяся при ходьбе юбка или перекошенный вырез на блузке, а также трудности с подбором бюстгальтера являются причиной сколиоза. lenta.ru »

2023-7-24 19:23

Пенсионерка бутылкой коньяка разбила череп сидящей на руках у хозяйки чихуа-хуа

Вопиющий случай жестокости по отношению к животным произошёл в калужском магазине "Магнит". Там неизвестная пенсионерка напала на маленькую чихуа-хуа, вооружившись бутылкой коньяка. Об этом хозяйка пострадавшей собаки рассказала в социальных сетях. life.ru »

2022-8-2 11:51

"Руси сидящей" отказано в иске к Минюсту РФ из-за претензий к логотипу

Правозащитники требуют отказаться от претензий к логотипу - двуглавому орлу с кандалами и дубинкой. В Минюсте считают, что он показывает Россию государством, "основной целью которого являются обвинения и наказания". dw.de »

2021-10-15 10:37

"Руси сидящей" отказали в иске к Минюсту из-за логотипа

Ведомство увидело признаки надругательства над российским гербом. На логотипе организации – двуглавый орёл в форме надзирателя и тюремной робе svoboda.org »

2021-10-15 18:27

Журналист Кот напомнил сидящей без газа Европе о перспективах дружбы с РФ

Журналист Юрий Кот прокомментировал самые громкие последние события на Западе и то, как могли бы разворачиваться ситуации, если бы Россию воспринимали как союзника и партнера. nation-news.ru »

2021-9-28 10:59

Медуза набрехала про главу Руси сидящей Романову - издание ждет суд

Издание «Медуза», зарегистрированное в Литве, попало в щекотливое положение. За клевету, распространенную про руководителя «Руси сидящей» Ольгу Романову, СМИ придется ответить в суде. Юристы уже занимаются подготовкой иска. oko-planet.su »

2020-8-5 20:27

С «Руси сидящей» взыскали судебные издержки за процесс с тагильской ИК-13

Таганский районный суд Москвы взыскал с фонда Русь сидящая в пользу исправительной колонии № 13 в Нижнем Тагиле, известной также как Красная утка , 53,4 тыс znak.com »

2019-12-5 11:59

В Пулково задержали американского мужа россиянки, сидящей за наркотики

В петербургском аэропорту Пулково задержан гражданин США Алет Тэрада, разыскиваемый на родине за сбыт наркотиков incident.mk.ru »

2019-10-25 11:27

Заложница режима: страшная история израильтянки, сидящей в России за контрабанду наркотиков

26-летняя израильтянка Наама Иссахар была осуждена Химкинским судом на 7,5 года за контрабанду 9,5 грамма гашиша social.mk.ru »

2019-10-23 19:00

Заключенная добилась компенсации от главы «Руси сидящей» Ольги Романовой

Бывшая заключенная мордовской колонии ИК-2 Инга Кривицкая, ставшая правозащитницей, выиграла иск о защите чести и достоинства у своих именитых коллег social.mk.ru »

2019-5-28 16:36

Суд оставил без удовлетворения апелляцию "Руси сидящей" о данных о коррупции в ИК на Урале

Согласно решению суда, фонд должен опубликовать опровержение и принести извинения колонии до 31 марта tass.ru »

2019-3-26 22:28

Суд не нашел нарушений надзора со стороны координатора "Руси сидящей" в Ярославле

Ранее полиция задержала бывшего заключенного Вахапова за то, что он не находился по месту жительства, которое предусмотрено административным надзором tass.ru »

2019-1-21 18:30

Правозащитники пожаловались в СК на задержание ярославского координатора "Руси сидящей"

Сейчас Руслан Вахапов отмечается в отделении полиции в Некрасовском районе в Ярославле, хотя проживает в Краснодарском крае tass.ru »

2019-1-14 17:35

Координатора "Руси сидящей" в Ярославской области задержали за нарушение правил надзора

Руслан Вахапов был одним из заключенных, кого подвергали пыткам в ярославской колонии tass.ru »

2019-1-9 15:29

В Ярославле задержан сообщавший о пытках в ИК-1 правозащитник «Руси Сидящей»

В Ярославле задержан активист фонда «Общественный вердикт», глава регионального отделения правозащитной организации «Русь Сидящая»... rosbalt.ru »

2019-1-9 15:08

Координатора "Руси сидящей" в Петербурге Идрисова проверяют по делу о применении насилия к судебному приставу

В Петербурге полиция проводит доследственную проверку в отношении правозащитника Динара Идрисова по статье о применении насилия к представителю власти. У Идрисова произошел конфликт с судебными приставами на суде над активисткой Шахназ Шитик, которую арестовали на 20 суток за участие в пенсионной акции 9 сентября. grani.ru »

2018-12-29 19:18

Сидящей в американской тюрьме Бутиной разрешили разговаривать

Россиянке Марии Бутиной, обвиняемой в США в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства, смягчили условия содержания. Ей позволили гулять днем и общаться с другими заключенными, чего раньше она была лишена. Бутина сама рассказала об этом родным. lenta.ru »

2018-12-28 14:47

Под давлением «не сидящей половины общества». От обиды за члена банды «цапков» самораспустилась Общественная наблюдательная комиссия Амурской области

От обиды за члена банды «цапков» самораспустилась ОНК Амурской области novayagazeta.ru »

2018-11-19 20:37

Защитники Дарьи Мастикашевой, сидящей в застенках Украины: Есть надежда, что открыто они ее не убьют. ФАН-ТВ

Ситуация с политзаключенными на Украине становится всё более напряженной. Одним из самых резонансных дел стало задержание трехкратной чемпионки Украины по тхэквондо Дарьи Мастикашевой по обвинению в госизмене. riafan.ru »

2017-11-29 19:35

Глава Руси сидящей Ольга Романова переехала в Германию

Журналист и создатель правозащитной организации Русь сидящая Ольга Романова переехала в Германию, где начала работу в одном из немецких фондов. О переезде Романова сообщила в своем Facebook. vz.ru »

2017-11-8 09:20

Глава "Руси сидящей" Романова: Я уехала из России после доноса замглавы ФСИН

Глава "Руси сидящей" Ольга Романова была вынуждена покинуть Россию после доноса замглавы ФСИН Анатолия Рудого. Он обвинил организацию в хищении средств, выделенных Всемирным банком. Юристы организации в суде доказали, что контракт выполнен полностью, и подали иск к ФСИН. grani.ru »

2017-11-8 08:48

В "Руси сидящей" назвали причину обыска

Активисты организации "Русь сидящая" назвали причину, по которой в офисе проводится обыск. По их словам, правоохранители расследуют хищение бюджетных средств, передает "РЕН ТВ". Оперативные мероприятия проводились в рамках доследственной проверк ... regions.ru »

2017-6-8 15:40

Источник прокомментировал обыски в «Руси сидящей»

Сотрудники столичных правоохранительных органов от официальных комментариев по данному факту по-прежнему воздерживаются. Об обыске в офисе «Руси сидящей» утром в четверг, 8 июня, на своей странице в Facebook сообщила исполнительный директор движения Ольга Романова. news.yandex.ru »

2017-6-8 14:48

Источник прокомментировал обыски в «Руси сидящей»

Следственные действия в офисе движения «Русь сидящая» не связаны с деятельностью этой организации. Документы, которые потребовались оперативникам, необходимы для проведения доследственной проверки по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении третьих лиц, не связанных с деятельностью этой организации. lenta.ru »

2017-6-8 14:48

Обыск в «Руси сидящей» объяснили сообщением о хищении бюджетных средств

Исполнительный директор движения «Русь сидящая» Ольга Романова рассказала о причинах проведения обыска в организации. «Это была доследственная проверка. Видимо, поступил сигнал о хищении бюджетных средств, которых у нас нет», — отметила она. lenta.ru »

2017-6-8 14:30

ТАСС: силовиков интересуют финансовые документы «Руси сидящей»

Сотрудников правоохранительных органов, которые пришли с обыском в офис организации «Русь сидящая», интересуют финансовые документы, печатная продукция, внешние носители информации, а также компьютеры, установленные в офисе. vedomosti.ru »

2017-6-8 14:07

Глава «Руси сидящей» назвала причину обысков в организации

Ранее стало известно, что в фонд «Русь сидящая» утром в четверг пришли с обысками сотрудники правоохранительных органов. Координатор «Руси сидящей» Алексей Федяров сообщал РБК, что сотрудники фонда заблокированы в офисе, о причинах обыска на тот момент не сообщалось. news.yandex.ru »

2017-6-8 14:05

Силовики пришли с обыском к "Руси сидящей"

В офис правозащитной организации "Русь сидящая" пришли с обыском. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава организации Ольга Романова. Источник ТАСС в правоохранительных органах рассказал о деталях обысков. utro.ru »

2017-6-8 13:15

В «Руси Сидящей» начался обыск

В офисе движения «Русь сидящая» проходит обыск. Об этом на своей странице в Facebook сообщила исполнительный директор движения Ольга Романова. В настоящее время ее телефон и телефоны других сотрудников движения недоступны. lenta.ru »

2017-6-8 12:53

В «Руси сидящей» начался обыск

В офисе движения «Русь сидящая» проходит обыск. Об этом на своей странице в Facebook сообщила исполнительный директор движения Ольга Романова. В настоящее время ее телефон и телефоны других сотрудников движения недоступны. lenta.ru »

2017-6-8 12:53

В офисе "Руси сидящей" прошел обыск

В офисе "Руси сидящей" УБЭП провело обыск. Причина его пока не известна. Организация занимается правовой и материальной помощью заключенным и преследуемым. За 2016 год в колонии направили 150 посылок. grani.ru »

2017-6-9 11:34

У сидящей под арестом Мары Багдасарян возникли проблемы с челюстью и печенью

Адвокат рассказал о самочувствии уличной гонщицы Мары Багдасарян, отбывающей административный арест. ntv.ru »

2017-1-14 20:09