Результатов: 16

Боррель: Вступление Украины в ЕС будет означать окончание "сонной сиесты"

Вступление Украины в ЕС будет означать конец "сонной сиесты". Об этом заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель изданию Guardian. По его словам, странам ЕС пришлось "проснуться после сиесты" по расходам на оборону. life.ru »

2023-9-24 12:21

Боррель: вступление Украины в ЕС будет означать конец «сонной сиесты»

Глава дипломатической службы Евросоюза Жозеп Боррель выразил мнение, что вхождение Украины в ЕС ознаменует собой завершение «сонной сиесты» в расширении сообщества. versia.ru »

2023-9-24 11:52

Боррель назвал вступление Украины в Евросоюз концом «сонной сиесты»

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что вступление Украины в Евросоюз будет означать окончание «сонной сиесты» в расширении блока. Боррель отметил, что с 2013 года ни одна страна не вступала в ЕС, хотя восемь государств ожидали присоединения. lenta.ru »

2023-9-24 10:03

Слуцкий предложил обсудить введение сиесты в южных городах России

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что из-за жары в южных российских регионах следует ввести особый рабочий режим, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-8 13:30

Власти Украины одобрили идею сиесты для работающих граждан

Власти Украины одобрили идею сиесты для работающих граждан, но предложили работодателям самостоятельно решать вопрос о введении новшества. riafan.ru »

2017-8-3 04:40

Время сиесты: почему Испания успешнее других стран PIGS преодолела экономический кризис

Долги мировым кредиторам «проблемных» государств еврозоны — Португалии, Италии, Греции и Испании (PIGS) — начали снижаться спустя почти девять лет после финансового коллапса 2008 года. Локомотивом экономического роста оказалась Испания, которая не только рассчиталась по европейским долгам на €40 млрд, но и успешно провела реформы, подстегнувшие рост ВВП. russian.rt.com »

2017-7-15 08:31

В Мадриде появились общественные капсулы для отдыха во время сиесты

Сервис бронирования отелей Hotels.com разместил в Мадриде общественные бесплатные капсулы для отдыха во время сиесты. Первые объекты установили на городском вокзале. Как пояснили в компании, испанцы в последнее время все чаще отказываются от этого обычая, поэтому сервис хочет помочь восстановить его популярность. lenta.ru »

2017-4-6 16:45

Жириновский одобрил идею о введении сиесты в жарких регионах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддержал идею однопартийцев о введении в жарких регионах России сиесты. Политик предложил удлинить перерыв на обед на час без ущерба продолжительности рабочего дня. versia.ru »

2017-3-22 14:35

Жириновский поддержал идею о введении сиесты в жарких регионах России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддержал законодательную инициативу о введении сиесты в жарких регионах России. «Лучше легализовать, добавить час перерыва, но без сокращения трудового дня, то есть они будут работать не до шести [вечера], а до семи часов», — пояснил политик. lenta.ru »

2017-3-22 12:18

В Госдуме против введения летней сиесты для работающих россиян

Члены комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовали отклонить в перовом чтении законопроект, предлагающий увеличить время обеденного перерыва для жителей России летом. «Прежде чем выступать с законодат ... regions.ru »

2017-2-16 15:07

Испании предложили отказаться от «нацистского» часового пояса и сиесты

Министр труда Испании Фатима Баньес предложила сменить часовой пояс для повышения производительности труда. Вместо «нацистского времени», на которое 70 лет назад перешел генерал Франко из солидарности с Гитлером, предлагается перевести стрелки на час назад и жить по Гринвичу. vedomosti.ru »

2016-12-16 13:22

Ученые подтвердили пользу сиесты для здоровья

Эксперты подтвердили, что привычка недолго спать после обеда, которая была, например, у британских премьеров Маргарет Тэтчер и Уинстона Черчилля, полезна для здоровья. Ученые в Греции изучили здоровье около 400 человек с повышенным артериальным давлением. utro.ru »

2015-8-30 11:20