Результатов: 63

Последствия могут быть любыми: Пульмонолог развеяла опасные мифы об электронных сигаретах

Электронные сигареты вредны и уж точно никак не помогут побороть зависимость от никотина, предупредила в беседе с "Газетой.ru" врач-пульмонолог, терапевт Яна Исаева. Этот способ, по её словам, не признаётся как альтернатива никотинзаместительной терапии. life.ru »

2024-4-21 02:05

Врач развеял миф о сигаретах

Одной из причин употребления никотина, о которой заявляют курильщики, является снижение напряжения, однако это ошибочное мнение, говорит врач-онколог высшей категории, торакальный хирург и кандидат медицинских наук Андрей Нефедов. lenta.ru »

2024-4-2 19:33

Дело о контрафактных сигаретах в Екатеринбурге привлекло внимание Москвы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать уголовное дело, связанное с хранением контрафактной продукции в Екатеринбурге и нападением на одного из общественников. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2024-1-17 06:41

Дело не в сигаретах? Врач перечислила неочевидные причины хриплого голоса

Если человек уже давно охрип, а попытки исправить это безуспешны, возможно, у него серьезные проблемы со здоровьем. 5-tv.ru »

2023-3-14 16:23

Главные мифы о сигаретах, в которые верят все курильщики, и зря

Бросить курить — задача не из лёгких, с этим не поспоришь. Но некоторые аргументы заядлых любителей сигарет, которые пока не сумели отказаться от пагубной привычки, не выдерживают никакой критики. life.ru »

2022-9-9 17:10

Дело о поддельных сигаретах на крупную сумму будет рассмотрено в суде

Левобережным районным судом Воронежа будет рассмотрено уголовное дело о производстве поддельных табачных изделий на сумму около 400 миллионов рублей и их незаконном обороте. versia.ru »

2022-8-8 16:41

Власти США решили уменьшить содержание никотина в сигаретах

В США в 2023 году власти представят меру, которая позволит снизить содержание никотина в сигаретах до уровня, при котором курение не вызывает привыкания social.mk.ru »

2022-6-22 10:17

В электронных сигаретах нашли сотни неизвестных веществ

В жидкостях и аэрозолях электронных сигарет содержатся около двух тысяч неизвестных веществ. К такому неутешительному выводу пришли американские исследователи по результатам анализа их состава. Из известных веществ шесть оказались потенциально опасными для здоровья. lenta.ru »

2021-10-7 18:49

Минздрав: требования о самозатухающих сигаретах вступят в силу в РФ не ранее 2022 года

Использование таких сигарет с пониженной воспламеняющей способностью является хорошим способом предупреждения пожаров, заявил заместитель министра здравоохранения Олег Салагай tass.ru »

2021-6-5 08:01

В странах ЕАЭС могут ввести новые требования о самозатухающих сигаретах

Новые требования к сигаретам, согласно которым они должны быть самозатухающими, могут ввести в странах Евразийского экономического союза social.mk.ru »

2021-4-11 04:41

В странах ЕАЭС могут ввести новые требования о самозатухающих сигаретах

Проект распоряжения коллегии Евразийской экономической комиссии направлен Минздравом России на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти tass.ru »

2021-4-11 04:01

Минздрав признал, что обсуждает норму о самозатухающих сигаретах

Министерство здравоохранения подтвердило, что рассматривает возможность введения в стране нормы о самозатухающих сигаретах social.mk.ru »

2021-1-12 16:56

Общественники поддержали проработку нормы о самозатухающих сигаретах

Председатель общественной организации «Гражданская безопасность» Сергей Гринин прокомментировал в беседе с RT сообщение о том, что МЧС России совместно с Минздравом занимается проработкой инициативы о введении нового требования к сигаретам, согласно которому они должны быть самозатухающими. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-11 15:40

Депутат Говорин оценил требование о «самозатухающих сигаретах»

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин прокомментировал заявление директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Рината Еникеева о том, что к утверждению готовят новое требование к сигаретам, согласно которому они будут «самозатухающими». argumenti.ru »

2021-1-11 10:56

Пользователи высмеяли требование МЧС о «самозатухающих сигаретах»

Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Ринат Еникеев заявил, что к утверждению готовится новое требование к сигаретам, согласно которому они должны быть «самозатухающими». Документ может вступить в силу через два года. argumenti.ru »

2021-1-11 10:42

Названы опасные для сердца вещества в электронных сигаретах

Американские ученые из Университета Южной Флориды выяснили, что ароматизаторы, которые так привлекают любителей электронных сигарет, могут быть опасны для сердца. Специалистами был проведен эксперимент, в ходе которого ученые испытывали вредное воздействие трех популярных ароматизаторов электронных сигарет (фруктовый, корицу и ванильный крем) на клетках сердечной мышцы мышей. tvzvezda.ru »

2020-12-14 11:03

Минздрав требует запретить ароматизаторы в сигаретах

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Минздрав разрабатывает новый план по проведению антитабачных мероприятий. В России планируют запретить вкусовые добавки в сигаретах. fedpress.ru »

2020-9-3 12:07

В России захотели запретить вкусовые добавки в сигаретах

В России захотели запретить вкусовые добавки в сигаретах. Таким образом Минздрав планирует снизить число курильщиков, сообщает «Коммерсантъ». Предполагается, что, благодаря запрету ароматизаторов и красителей в сигаретах, доля курильщиков в России снизится с 29-ти до 21 процента к 2035 году. lenta.ru »

2020-9-3 11:26

СМИ: В сигаретах могут запретить использовать ароматизаторы

Минздрав РФ предлагает запретить ароматизаторы табачной продукции. Об этом сообщает «Коммерсант». По данным издания, Минздрав разработал... rosbalt.ru »

2020-9-3 10:54

Наркотики в сигаретах попытались передать в тюрьму в Армении

Попытку передать наркотики в тюрьму пресекли в Армении. Сообщение об инциденте распространила пресс-служба Минюста. В нем говорится, что таксист привез от индивидуального предпринимателя посылку для заключенного в УИУ … vestikavkaza.ru »

2020-8-18 22:29

Ароматизаторы в вейпах и электронных сигаретах провоцируют рак

Американские исследователи из Медицинской школы Университета Дьюка выяснили, что в приправленных мятой или ментолом электронных сигаретах может быть высокий уровень потенциально канцерогенного химиката Pulegone. mirnov.ru »

2019-9-21 15:38

Кузбасский предприниматель погорел на сигаретах

КЕМЕРОВО, 31 июля, ФедералПресс. Кузбассский бизнесмен совершал продажу немаркированных сигарет. Сотрудники полиции изъяли у него партию табачной продукции на 2 млн руб. fedpress.ru »

2019-7-31 16:15

Губернатор отказал запертым на сопке наводнением селянам в сигаретах и печенье — «чтобы не расслаблялись»

Губернатор Амурской области Василий Орлов считает, что доставка сигарет курящим жителям села Угловое, отрезанным от большой земли водой, является «расслабляющим»... rosbalt.ru »

2019-7-29 18:26

"Пусть сидят и бросают курить": губернатор отказал пострадавшим от паводка в сигаретах

Жители села Угловое, пострадавшие от паводка в Амурской области и отказавшиеся от эвакуации, пережидают большую воду на сопке. Они попросили в качестве передачи сладости и сигареты. Губернатор Амурской области Василий Орлов отреагировал на эту просьбу, призывая "не допускать перегибов" и обеспечивать людей, в первую очередь, самым необходимым. vesti.ru »

2019-7-29 16:32

Российский губернатор отказал подтопленцам в сигаретах и призвал бросать курить

Жители села Угловое Мазановского района Амурской области, отказавшиеся эвакуироваться из-за паводка, попросили для себя печенье и сигареты. В ответ губернатор Василий Орлов призвал в первую очередь обеспечивать людей необходимым минимумом продуктов и водой и «не допускать перегибов». lenta.ru »

2019-7-29 15:58

Главный нарколог России прокомментировал слова тренера «Ювентуса» Сарри о 60 сигаретах в день

Главный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн прокомментировал слова главного тренера туринского «Ювентуса» Маурицио Сарри, согласно которым итальянец выкуривает по 60 сигарет в день. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-27 15:55

Спали на полу в сигаретах: журналисты опубликовали новые кадры из квартиры петербургских детей-маугли

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. На опубликованных снимках видно, что малыши с рождения существовали в антисанитарии и не видели элементарных удобств. fedpress.ru »

2019-5-3 15:26

В электронных сигаретах впервые выявлены токсины биологического происхождения, вызывающие астму

Во многих странах проводятся решительные кампании за то, чтобы курильщики сигарет переходили на электронные сигареты. При этом утверждается, что вред от вейпинга, в худшем случае, составляет всего пять процентов по сравнению с традиционным курением. oko-planet.su »

2019-4-26 15:22

В Мытищах поймали наркоторговца, прятавшего «товар» в сигаретах и банках из-под пива

В подмосковных Мытищах полицейские задержали местного жителя по подозрению в торговле наркотиками. У 36-летнего мужчины, остановленного у дома... rosbalt.ru »

2019-4-11 10:29

Сингапурец сэкономил на сигаретах, лишился денег и попал в тюрьму

Житель Сингапура Хизман Амран заплатил крупный штраф и отправился за решетку из-за того, что не заплатил налог на сигареты. Мужчину приговорили к двум неделям тюрьмы за сопротивление при аресте, а также обязали выплатить штраф в 1000 сингапурских долларов (около 700 долларов США) за хранение контрабандных сигарет. lenta.ru »

2018-9-6 12:32

Потенциал есть. Российский вейп-рынок не боится закона об обычных сигаретах

Несмотря на ужесточение законодательства и сильного падения в 2016 году — от трех до десяти раз — рынок вейпов, электронных сигарет и других устройств для альтернативного курения продолжает расти, но уже не таким значительными темпами, как, например, 2-3 года назад, когда эти устройства были в моде. dp.ru »

2018-7-13 15:22

Ученые сделали неутешительные выводы об электронных сигаретах

Исследователи из Университетской клиники федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн в Германии выяснили, что риск для здоровья от электронных испарителей с... rosbalt.ru »

2018-7-11 14:28

На фастфуде может появиться предупреждение о вреде, как на сигаретах

Упаковки фастфуда хотят снабдить устрашающими надписями и фотографиями толстяков. Такая маркировка должна напоминать россиянам, что увлечение «быстрой едой», перенасыщенной жиром, сахаром и солью – прямой путь к лишнему весу, диабету и болезням сердца. versia.ru »

2018-7-9 08:26

На гамбургерах может появиться предупреждение о вреде, как на сигаретах

С такой инициативой в Минздрав и Роспотребнадзор обратился депутат петербургского Законодательного собрания Алексей Цивилев. 5-tv.ru »

2018-5-17 18:26

Минпромторг дорабатывает законопроект об электронных сигаретах

Минпромторг дорабатывает законопроект о государственном регулировании никотиносодержащей продукции и устройств, предназначенных для потребления никотина способами, отличными от курения табака, в соответствии с поручением вице-премьера правител ... regions.ru »

2018-4-24 13:52

Правительство решило подзаработать на сигаретах и алкоголе

Правительство планирует повысить стоимость акцизных марок на импортные табак и алкоголь. В пояснительной записке к документу говорится, что акцизные марки на табак составят 200 рублей за тысячу штук без учета НДС. lenta.ru »

2018-2-28 21:38