Результатов: 131

Ученые из Университета Инсбрука: быстрая ходьба снижает тягу к сигаретам

Отличные новости для тех, кто хочет отказаться от курения в следующем году. По данным исследования ученых из Университета Инсбрука (Австрия), короткие... rosbalt.ru »

2023-12-29 15:29

В Госдуме задумались о приравнивании вейпов к сигаретам

Рабочая группа скоро предложит несколько идей по урегулированию оборота вейпов и запрету их для подростков, заявил глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев. «За ближайшие недели рабочая группа совместно выработает предложения, которые представим на обозрение депутатов Государственной думы, а именно что необходимо сделать, чтобы вред от курения/парения этих вейпов был в обществе сокращен, доведен до нуля среди молодежи и подростков. vz.ru »

2023-1-19 13:30

В Госдуме обсудят приравнивание вейпов к сигаретам и запрет их рекламы

Созданная по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина рабочая группа в ближайшие недели представит ряд предложений по регулированию оборота вейпов в России и их запрету для подростков, среди предлагаемых мер — приравнивание на законодательном уровне вейпов к сигаретам, а также запрет их рекламы. lenta.ru »

2023-1-19 13:23

В рабочей группе Думы предложили приравнять к сигаретам вейпы и запретить их рекламу

Как заявил глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев, в вопросе регулирования вейпов нужно выработать "абсолютно здравый подход" tass.ru »

2023-1-19 12:55

"Курю, когда выпью": Врач объяснил тягу к сигаретам при употреблении спиртного

Повышенная тяга к сигаретам при употреблении алкоголя объясняется их принципом действия на организм человека, заявил в беседе с "Мослентой" главный врач Клиники доктора Исаева, врач-нарколог Даниил Петров. life.ru »

2023-1-4 19:58

Нарколог Петров объяснил тягу к сигаретам в нетрезвом состоянии

Острое желание курить в состоянии алкогольного опьянения можно объяснить тем, что никотин обладает стимулирующим действием, а спиртное, наоборот, тормозящим. riafan.ru »

2023-1-4 17:47

В правительство в начале 2024 года представят новые требования к сигаретам

МЧС и Минздрав инициировали проработку вопроса об обращении на территории страны исключительно сигарет с пониженной воспламеняющей способностью tass.ru »

2022-9-5 04:02

Госдума приравняла молочные смеси для детей к сигаретам и наркотикам

В России запретят рекламу молочных смесей. В России запретят распространять информацию о молочных смесях для детей, которые являются заменителем грудного молока, сообщает novostimb. ru. Депутаты Госдумы уже приняли соответствующий закон. abnews.ru »

2022-2-13 09:58

Новое требование к сигаретам предложили распространить в ЕАЭС

В МЧС России анонсировали, что новые требования к сигаретам, согласно которым они должны быть самозатухающими, могут ввести на всем пространстве Евразийского экономического союза. Проект распоряжения коллегии Евразийской экономической комиссии направлен Минздравом России на согласование в федеральные органы. lenta.ru »

2021-4-11 05:53

В странах ЕАЭС могут ввести новые требования к сигаретам

В странах Евразийского экономического союза могут ввести новые требования к сигаретам. Как рассказали в пресс-службе МЧС России, по новым правилам эти табачные изделия должны быть самозатухающими. «Введение в обращение сигарет с пониженной воспламеняющей способностью могло бы оказать существенное влияние на предотвращение части возгораний и снижение гибели и травмирования людей при пожарах», - отметили в министерстве. tvzvezda.ru »

2021-4-11 04:53

Новые требования к сигаретам в России назвали опасными

Самозатухающие сигареты могут быть опасны для здоровья. Риски их употребления назвал президент Российского сигарного союза, исполнительный директор Общероссийского общественного движения за права курильщиков Андрей Лоскутов. lenta.ru »

2021-1-11 18:13

В Минздраве оценили сообщения о новых требованиях к сигаретам

В России в настоящий момент действительно обсуждают инициативу о введении нового требования о самозатухающих сигаретах. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения страны. «По данным ВОЗ, в настоящее время все штаты США, Австралия, Канада, Исландия, Южная Африка и все 28 государств - членов Европейского союза приняли политику, требующую производство сигарет с низкой воспламеняющей способностью (НВС). tvzvezda.ru »

2021-1-11 17:30

Эксперт заявил о бесполезности «противопожарных» требований к сигаретам

Главный редактор отраслевого информагентства «Русский табак» в интервью НСН объяснил, что российские власти хотят сделать с сигаретами и почему это не принесет ожидаемого эффекта. nsn.fm »

2021-1-11 12:39

В России к сигаретам предъявят новые требования

МЧС и Минздрав работают над стандартом, по которому продаваемые в России сигареты должны быть самозатухающими. В МЧС надеются, что стандарт вступит в силу через два года. versia.ru »

2021-1-11 09:19

В МЧС сообщили о подготовке новых требований к сигаретам

Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев сообщил, что МЧС России совместно с Минздравом готовит к утверждению новое требование к сигаретам. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-11 04:17

В России подготовят новые требования к сигаретам

МЧС России вместе с Минздравом подготовят новые требования к сигаретам. Как сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев, сейчас прорабатывается стандарт, чтобы сигареты были самозатухающими. lenta.ru »

2021-1-11 03:36

В России появятся новые требования к сигаретам

В России появятся новые требования к сигаретам. МЧС РФ совместно с Минздравом прорабатывают стандарт, согласно которому сигареты должны быть самозатухающими. Соответствующий документ может быть утвержден через два года. tvzvezda.ru »

2021-1-11 03:22

В России утвердят новые требования к сигаретам

Как сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева, готовится новое требование к продаваемым на территории РФ сигаретам social.mk.ru »

2021-1-11 03:18

Вейпы в России приравняли к сигаретам

Федеральный закон, который распространяет действие российского законодательства на вейпы, кальяны и снюсы подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. mirnov.ru »

2020-8-1 08:45

Подписан закон, приравнивающий вейпы и кальяны к сигаретам

В подписанном президентом РФ законе указано, что на электронные сигареты и кальяны теперь будет распространяться соответствующая административная ответственность. versia.ru »

2020-7-31 20:02

Владимир Путин приравнял вейпы и кальяны к сигаретам

Владимир Путин подписал закон, который распространяет антитабачное законодательство, в том числе административные штрафы, на вейпы, кальяны и снюсы nsn.fm »

2020-7-31 19:07

Госдума приравняла вейпы и кальяны к сигаретам

22 июля Госдума приняла в третьем чтении законопроект, ограничивающий использование кальянов и электронных сигарет в общественных местах. Новые ограничения ударят по производителям вейпов, так как весомую часть их аудитории составляют несовершеннолетние. versia.ru »

2020-7-23 18:16

Госдума приравняла вейпы и кальяны к сигаретам

Закон расширил перечень никотиносодержащей продукции, на которую распространяется антитабачное законодательство, в том числе и административные штрафы. Читать далее... life.ru »

2020-7-22 16:51

Госдума приняла во втором чтении законопроект о приравнивании вейпов к сигаретам

Госдума приняла во втором чтении законопроект о приравнивании вейпов к сигаретам. Использование электронных курительных изделий (к которым относят электронные сигареты, вейпы и кальяны) предлагается запретить в тех же местах, где ограничено курение табака. argumenti.ru »

2020-7-21 16:20

СМИ сообщили, что в РФ пульты для телевизоров могут приравнять к электронным сигаретам

Пульты дистанциoнного управления (ДУ) пoпали в перечень товаров, которые может задекларировать лишь Центральная акцизная таможня (ЦАТ). Oб этoм пишут « Вeдомости », ссылaясь на письмo Ассoциации производителей и продавцoв элeктроники РАТЭК главе Минфина Антону Силуанову. tvzvezda.ru »

2020-7-14 15:18

Пульты для телевизоров приравняли к электронным сигаретам. Это может привести к перебоям в поставках

Всё дело в приказе Минфина о компетенции таможенных органов. Читать далее... life.ru »

2020-7-14 12:27

Страны ЕАЭС установят единые требования к электронным сигаретам

Ранее в отношении никотиносодержащей продукции и безникотиновых жидкостей для систем доставки никотина отсутствовали обязательные требования как в рамках ЕАЭС, так и в рамках законодательств государств - членов ЕАЭ tass.ru »

2020-2-25 16:08

Сигаретам предрекли подорожание на четверть

Сигаретам в России предрекли подорожание на 25 процентов. Эксперты назвали две причины подорожания: повышение акцизов и дополнительные затраты производителей на массовую маркировку табачной продукции. lenta.ru »

2020-1-23 02:45

Госдума в I чтении приняла документ, приравнивающий вейпы и кальяны к сигаретам

Законопроект предусматривает штрафы за раскуривание их в общественных местах, а также за продажу несовершеннолетним. Госдума в первом чтении приняла законопроект, который приравнивает электронные сигареты, вейпы и кальяны к табачным изделиям. Читать далее... life.ru »

2019-12-11 17:07

Госдума приняла в первом чтении законопроект о приравнивании вейпов к сигаретам

Государственная дума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о распространении антитабачного законодательства на электронные сигареты и вейпы, в том числе административной ответственности за его нарушение. tvzvezda.ru »

2019-12-11 16:53

В Госдуме намерены приравнять вейпы и айкосы к сигаретам

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Речь идет о приравнивании всех средств нагревания табака к сигаретам. Депутаты рассмотрят законопроект во вторник. fedpress.ru »

2019-12-10 01:43

Российским школьникам могут облегчить доступ к сигаретам

В России могут пересмотреть запрет на торговлю сигаретами в радиусе 100 метров от школ. С такой инициативой выступили представители сетевой и несетевой розничной торговли: они настаивают на корректировке расплывчатых формулировок в законе. lenta.ru »

2019-12-5 09:28

ВЦИОМ: некоторые курильщики готовы вернуться к сигаретам в случае ограничений на вейпы

Согласно опросу, 13% курильщиков постараются совсем отказаться от табака и электронных сигарет tass.ru »

2019-12-2 15:06