Результатов: 20

На сигаретных пачках хотят показывать расходы курильщиков

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник направил на имя министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко предложение дополнить оформление пачек сигарет наглядной информацией о расходах на эту вредную привычку. mirnov.ru »

2022-6-6 09:30

«Историю поколений можно проследить через коллекцию сигаретных пачек»: как фотограф Саша Генцис снимает мир без людей

20 августа на «Винзаводе» открывается юбилейная выставка работ фотографа Саши Генциса «Природа или прогресс», посвященная теме экологии. Forbes Life поговорил с Сашей Генцисом про потоки фотоснимков, белых медведей на льдинах, закрытые предприятия и самолеты forbes.ru »

2021-8-7 14:22

В МЧС РФ назвали число «сигаретных» пожаров в жилищах

Почти каждый третий пожар в жилых домах в РФ за последние 5 лет происходил из-за неосторожного обращения с сигаретами при курении. Статистику привели в... rosbalt.ru »

2021-1-12 12:42

Учёные назвали смертельную опасность сигаретных фильтров

По данным исследований, эти цилиндры с ацетатным волокном вообще никак не уменьшают вред от курения, а приделывают их, лишь чтобы сэкономить и заодно запудрить людям мозги мифом о безопасности. Британские и американские учёные призвали ввести полный запрет на сигаретные фильтры, пишет British Medical Journal. life.ru »

2019-11-4 16:30

В России предложили ввести единое оформление для сигаретных пачек

По словам инициаторов идеи, пачки сигарет сегодня бывают самые разные, и смысл в этом один — привлечение внимания. Общественное движение "Трезвая Россия" попросило Правительство РФ установить единые требования к упаковке сигарет, чтобы все продающиеся в стране пачки сигарет были единого цвета и размера. life.ru »

2019-5-30 05:47

Депутаты предложили разработать технологию утилизации сигаретных окурков

Для этого может быть налажен выпуск биоразлагаемых экосигарет, а также изучен европейский опыт решения данной проблемы. В Госдуме предложили разработать технологию утилизации сигаретных окурков. life.ru »

2019-4-18 11:31

Как и почему изменится внешний вид сигаретных пачек

В России 15 ноября вступил в силу технический регламент Таможенного союза на табачную продукцию. Согласно новым правилам, теперь сигареты можно будет выпускать только с устрашающими изображениями, на пачках сигарет будет запрещено писать словосочетания "с низким содержанием смол", "легкие", "мягкие" и размещать изображения еды. dp.ru »

2017-11-15 16:58

Вступили в силу новые требования к дизайну сигаретных пачек

C 15 ноября производители сигарет в России обязаны изменить дизайн своих пачек. В силу вступили правила Таможенного союза, которые в обязательном порядке вводят новую упаковку для табачных изделий. ntv.ru »

2017-11-15 11:29

В России изменился дизайн сигаретных пачек

Дизайн сигаретных пачек в России теперь будет другим. Согласно новым правилам, изображения, предупреждающие о вреде курения, будут наноситься сверху на обеих сторонах упаковки, и занимать не менее 50 процентов от ее площади. vesti.ru »

2017-11-15 07:45

Два подпольных сигаретных цеха нашли в Московском регионе

Транспортная полиция обнаружила в Москве и Подмосковье два нелегальных цеха по производству контрафактных сигарет. Товар с поддельными акцизными марками поставлялся в более чем 40 регионов России. tvc.ru »

2017-4-7 14:34

Минздрав введет устрашающий дизайн для сигаретных пачек

С 2017 года Министерство здравоохранения РФ начет снабжать пачки сигарет устрашающими изображениями органов курильщиков. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова. По ее словам, на пачки будут нанесены "неприятные изображения того, что происходит во внутренних органах <…> человека при длительном курении". utro.ru »

2017-1-30 21:44

На сигаретных пачках в странах ЕАЭС появятся новые устрашающие картинки

Новые устрашающие картинки будут размещены на сигаретных пачках в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с 17 марта 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-10 20:51

Вдова обвинила власти Австрии в публикации фото мужа на сигаретных пачках

Гражданка Австрии, потерявшая мужа в 2014 году, подала в суд на власти страны и местные табачные компании за то, что они, по ее мнению, опубликовали фотографии ее покойного супруга на сигаретных пачках. vesti.ru »

2016-6-3 10:55

Минпромторг разрабатывает систему чипирования сигаретных пачек

Минпромторг совместно с Минфином и табачной отраслью разрабатывает систему отслеживания табачной продукции по аналогии с RFID-метками. Об этом сообщил журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает RNS. «Мы находимся сегодн ... regions.ru »

2016-5-27 16:40

В Закарпатье пограничники задержали "сигаретных водолазов"

В Закарпатье пограничники Мукачевского отряда в рамках проведения активной фазы совместной операции «Граница - 2016» сегодня ночью задержали нарушителей в гидрокостюмах и пресекли попытку незаконной переправки через границу табачных изделий. news.mail.ru »

2016-5-6 14:39